SNCF - как вернуть деньги?

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #1

Сообщение мечта поэта » 17 авг 2014, 13:07

Добрый день,

13 августа пыталась купить на voyages-sncf.com билеты Барселона-Перпиньян-Тулуза-Париж, всё шло хорошо до момента оплаты. В итоге деньги с карточки ушли, но до французов не добрались. Зато пришло письмо, мол, "We regret to inform you that your purchases from our site on the 13/08/2014 at 11h26 for the sum of 182.00 € did not conclude. Please check your bank account within the next 72 hours. If you notice an abnormal debit, please contact our service." Написала сразу, написала сегодня повторно - нет ответа. Служба поддержки банка, чьей карточкой я расплачивалась, говорит, что сумма зарезервирована и косяк со стороны французов.

Таким образом, я уже четвертый день сижу без билетов и без денег. Посоветуйте, что делать в таких случаях, а то обидно как-то.
Аватара пользователя
мечта поэта
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
великобритания форум

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 17 авг 2014, 14:42

ничего не сделаете. кроме как в России нигде в мире банки подобной ерундой типа заморозки денег на месяц не занимаются, поэтому ваши проблемы объяснить кому-то не представляется возможным. европейцы дают на снятие заморозки 72-96 часов обычно, по факту и быстрее могут слетать заморозки. плюс у всех кредитные,а не дебетные карты (кроме исключений типа Германии, Голландии и еще пары стран) поэтому никого особо эти замороженные суммы и не волнуют. я например на некоторых своих картах их и не вижу никогда, банк считает что не надо клиентов напрягать такой ерундой...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #3

Сообщение мечта поэта » 17 авг 2014, 14:56

Kille писал(а) 17 авг 2014, 14:42:ваши проблемы объяснить кому-то не представляется возможным.

эту фразу не поняла, ну да ладно, суть не в ней. вы хотите сказать, что деньги рано или поздно разблокируются, надо просто дождаться этого счастливого момента?
Аватара пользователя
мечта поэта
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 17 авг 2014, 14:57

мечта поэта писал(а) 17 авг 2014, 14:56:деньги рано или поздно разблокируются, надо просто дождаться этого счастливого момента?

Ага. Можно ещё и в банк позвонить, узнать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk_ » 17 авг 2014, 15:38

мечта поэта писал(а) 17 авг 2014, 14:56:
Kille писал(а) 17 авг 2014, 14:42:ваши проблемы объяснить кому-то не представляется возможным.

эту фразу не поняла, ну да ладно, суть не в ней. вы хотите сказать, что деньги рано или поздно разблокируются, надо просто дождаться этого счастливого момента?


да, через 30 дней...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #6

Сообщение мечта поэта » 17 авг 2014, 15:51

Kille писал(а) 17 авг 2014, 15:38:да, через 30 дней...


круто, у меня появилась цель в жизни - дождаться 13 сентября
Аватара пользователя
мечта поэта
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #7

Сообщение мечта поэта » 18 авг 2014, 19:22

Если кому интересно дальнейшее развитие событий: списалась с французами, списалась с банком - вторые оказались пошустрее и деньги мне сегодня уже вернули. Забронировала билеты заново, на этот раз на французской версии сайта, оплатила без проблем. Теперь они шлют мне письма на французском, а я ни в одном глазу не парле франсе. Но в целом всё удачно, я считаю.
Аватара пользователя
мечта поэта
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #8

Сообщение SQÜRL » 30 апр 2015, 19:05

У меня такая же проблема была в июле 2014. Я отправила французам письмо со скрином операций из Сбербанка-онлайн, переведенного на французский браузером, там операция о списании средств была указана. Деньги вернули, но только уже в то время я была в месте назначения. А билеты пришлось брать на вокзале Монпарнас за день до отправления, естественно втридорога и не на тот самый поезд, а на 4 часа позже.
have-heart-have-hope.blogspot.ru
Аватара пользователя
SQÜRL
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #9

Сообщение viridiana66 » 26 май 2016, 09:22

как вам повезло!
я покупала билеты Кельн-Париж и мне просто после ввода всех кодов и списания средств вернули на сайт и написали "Извините, но мы не можем завершить ваше ­бронирование.
Ваша корзина пуста."­
Писала им на сайт через службу поддержики-глухо, в фэйсбуке игнорируют. Сбербанк средства сначала заморозил, но потом все же перевел им! и говорит разбирайтесь с сайтом, с нас взятки гладки! нет слов, подскажите кто-нибудь что-нибудь, пожалуйста(((
viridiana66
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #10

Сообщение alex_piter » 26 май 2016, 10:20

У меня было точно тоже самое, только с Альфа-банком. Я написал туда претензию, ее рассматривали (примерно около месяца), потом вынесли решение в мою пользу и деньги вернули мне на счет.
Пишите претензию, в ней указывайте, что услуга, за которую прошла оплата, вам не оказана. Банк должен связываться с SNCF сам, вы не сможете никакие доказательства ему предоставить самостоятельно.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #11

Сообщение viridiana66 » 26 май 2016, 10:29

А как мне доказать, что я не получила билеты? Учитывая, что они сейчас мне говоряи без доказательств, в мою пользу они это дело не рассмотрят. Я уже делала заявку, мне сказали без доказательств ни ни. Правда это было еще на стадии заморозки денег, мол ранее чем через двадцать дней, до автоматической отмены , мы вам не вернем. Я уже согласилась ждать 20 дней, а тут выяснила, что они им эти замороженные деньги окончательно перевели!
viridiana66
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #12

Сообщение alex_piter » 26 май 2016, 10:32

Пишите официальную претензию в банк (они не имеют право ее не принять и не рассмотреть).
Попробуйте конечно написать в SNCF, чтобы подтвердили, что билет не выписан, но имхо мало шансов получить от них письменный официальный ответ. Это должен сам банк их запрашивать.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #13

Сообщение viridiana66 » 26 май 2016, 10:35

Я уже написала им раз 7 куда только можно. Тишина, ага. Спасибо, попробую, конечно, но по всем обстоятельствам я уверена, что ни хрена сбер ничего в мою пользу не решит(
viridiana66
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #14

Сообщение Ylubka_n » 16 мар 2017, 12:29

viridiana66 писал(а) 26 май 2016, 10:35:Я уже написала им раз 7 куда только можно. Тишина, ага. Спасибо, попробую, конечно, но по всем обстоятельствам я уверена, что ни хрена сбер ничего в мою пользу не решит(



добрый день! подскажите, пожалуйста, ваш вопрос с возвратом денежных средств решился? если да, то каким образом?

у меня аналогичная вашей ситуация, но, правда, их российская техподдержка ведет со мной переписку, но там стандартные отписки, мол, ожидайте.
Улыбайтесь!
Ylubka_n
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: SNCF - как вернуть деньги?

Сообщение: #15

Сообщение viridiana66 » 16 мар 2017, 13:27

Да, решился. Спустя два месяца (в июле) мне просто поступили деньги на счет. Потом пару раз приходили смски от Сбербанка, что срок рассмотрения вашего обращения увеличен. А в ноябре (!!!!) Они мне позвонили сказать, что "мы возвращаем вам деньги". Я посмеялась над их своевременностью, менеджер офигела и положила трубку. Такие дела.
viridiana66
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль