Нет штампа после выезда из Шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Адамец, kvant322, YarIK92 и гости: 4

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #41

Сообщение Гидрограф » 11 фев 2013, 09:00

А у меня возник похожий вопрос, только наоборот
Было-ли у кого-нибудь отсутствие въездного штампа? Возможны-ли при таком раскладе проблемы на выезде?
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #42

Сообщение VVV47 » 11 фев 2013, 10:01

Гидрограф писал(а) 11 фев 2013, 09:00:А у меня возник похожий вопрос, только наоборот
Было-ли у кого-нибудь отсутствие въездного штампа? Возможны-ли при таком раскладе проблемы на выезде?


Это гораздо более редкий случай
А на какой именно границе вам не поставили въездной штамп?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #43

Сообщение Гидрограф » 11 фев 2013, 10:54

VVV47 писал(а) 11 фев 2013, 10:01:Это гораздо более редкий случай
А на какой именно границе вам не поставили въездной штамп?

Пока еще ни на какой, готовлюсь Просто я работаю на пароходе который будет заходить на Мальту, откуда я лечу домой. По идее, мне надо заехать в иммиграционный офис и поставить печать о въезде в страну, но что-то возникает ощущение что всем похуй и никто этот визит мне организовывать не будет, тем более времени особо нет. Вот я и думаю, поднимать мне эту проблему или забить хрен. Лечу через Франкфурт, опасаюсь что немецкий порядок будет нарушен таким действием.
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 15 апр 2013, 17:11

карочи летим вчера с женой из вены. тамошним погранцам даем паспорта и литовские внж. ей штамп ставят, мне - даже паспорт не смотрит, только внж. прилетаем домой - мне начинает наша погранчиха мозг есть. типа откуда прилетели - я говорю из Вены. она - номер рейса - я говорю не помню я, посадочные у жены в сумочке, ее пропустили уже. она - рейс задерживался ?, я - нет !!!!! вот все эти люди с нашего рейса кто здесь топчется ! еще минуты 2 мозг парила че то типа ждала там, я молчу стою, пох. потом молча штамп поставила и пустила, типа одолжение великое. раньше когда были выездные штампы такого никогда не случалось, максимум 10 секунд.

понимаю, что их не должно заботить откуда я взялся, да хоть нелегалом был, но вот факт. да, внж нашей красавице не показывал, актуальной визы в паспорте соотв. тоже нет, может это ее в ступор ввело. но она ниче не спросила про это, я - не сказал.
Гость

 

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #45

Сообщение Andrew Schrank » 11 фев 2014, 12:10

Французы в CDG не поставили штапм. Я тупанул при переходе между терминалами (прилетел в CDG внутришенгенским рейсом, пересаживался на Москву), прям не похожи были на паспортный контроль - мельком глянул в паспорт - ок, иди. Ни в компе ничего не посмотрел, ни штампа. Когда понял, что я уже к гейту пришел, осознал, что штампа нет. Полиции нет, стойки информации Аирфранса нет. Спросл у сотрудников у гейта, что делать. Сказали забей, это нормал. Время было, вренулся к входу в терминал, поймал у контроля безопасности старшего смены, спросил. Ответ тот же, мол фигня все, это нормально. Ну и забил.
Do not put off till tomorrow what can be put off till day-after-tomorrow just as well. (MARK TWAIN, Mark Twain's Notebook)
Аватара пользователя
Andrew Schrank
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 17.10.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #46

Сообщение Spiridonov » 17 июл 2014, 13:03

Вчера улетали из Берлина в Москву, доблестные немецкие пограничники только паспорт открыли, сличили с мордой лица и пожелали счастливого полета (по-русски).
Специально подошел попросить штамп о выезде поставить - сказали что с нашим residence permit европейским никаких штампов не надо.

Что за новости? За все поездки в последние 3 года такое встречается в первый раз.

В Россию пустили без проблем, штамп на въезде поставили, вопросов лишних не было.
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #47

Сообщение vitrysk_ » 17 июл 2014, 13:19

в Германии уже много лет не ставят штампы с видом на жительство в ЕС. в Австрии и Швейцарии то же самое... в Дании, Швеции, Норвегии - ставят. в Польше и Прибалтике - ставят... в Венгрии и Чехии ставят...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #48

Сообщение XMember » 18 июл 2014, 20:59

Spiridonov писал(а) 17 июл 2014, 13:03:Что за новости?

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32013R0610
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 26&from=EN
Article 10
Stamping of the travel documents

3. No entry or exit stamp shall be affixed:
[...]

(g) to the travel documents of nationals of third countries who present a residence card provided for in Directive 2004/38/EC.

Угадал?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #49

Сообщение vitrysk_ » 18 июл 2014, 21:02

XMember писал(а) 18 июл 2014, 20:59:
Spiridonov писал(а) 17 июл 2014, 13:03:Что за новости?

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32013R0610
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 26&from=EN
Article 10
Stamping of the travel documents

3. No entry or exit stamp shall be affixed:
[...]

(g) to the travel documents of nationals of third countries who present a residence card provided for in Directive 2004/38/EC.

Угадал?


это директива, а не закон. поэтому страны ЕС вольны выбирать, хотят они штампы или нет. у всех как я уже сказал по-разному...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена - как быть?

Сообщение: #50

Сообщение Spiridonov » 20 июл 2014, 00:54

Да, директивы в местное законодательство (мы на Мальте живем) долго внедряются

Я понял, спасибо. Значит, просто на Мальте тормозят, а не в Германии ошибаются.
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #51

Сообщение jimtonic » 19 май 2015, 15:38

У меня похожая ситуация, в воскресенье в CDG не поставили штамп о выезде, заметил только в самолете. В РФ пограничник сказал, что не знает, что делать, в визовом центре тоже. В паспорте стоит штамп о прилете в SVO и посадочный талон на руках. По этой визе собираюсь ещё ехать в Финляндию в конце лета, вот думаю, не будет ли проблем. 90 дней не продолжают капать?
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #52

Сообщение Andrew Schrank » 19 май 2015, 22:10

Я после прошлого случая несколько раз в шенген летал - никаких проблем. По моему ещё как-то французы штамп о выезде не поставили. Я уже не парюсь.
Do not put off till tomorrow what can be put off till day-after-tomorrow just as well. (MARK TWAIN, Mark Twain's Notebook)
Аватара пользователя
Andrew Schrank
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 17.10.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #53

Сообщение Spiridonov » 19 май 2015, 22:56

Кстати, в последний раз немцы вообще не поставили штампов - ни на вылет, ни на прилет. Специально спросил - утверждают, что теперь не ставят резидентам ЕС.

В итоге из поездки в США у меня только один штамп о въезде в JFK, выезд они тоже не делают
Spiridonov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 08.04.2013
Город: Гзира
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #54

Сообщение Capricornus_ » 09 сен 2015, 18:48

К сожалению, эстонские пограничники в рамках борьбы с туристами (иначе я это не могу интерпретировать) сильно помучали меня в связи с отсутствием штампа.

У меня был полугодовой норвежский шенген, с длительностью пребывания 30 дней. Где-то половина паспорта израсходована, штампов не мало. При вылете из Будапешта не поставили выездной штамп. После этого я успел съездить в Литву и Финляндию, вопросов не было. За днями я аккуратно следил, в последние дни визы поехал в Эстонию.

Еду в Таллин на автобусе из Санкт-Петербурга, проходим границу в Нарве, одно окошко на всех. Сначала пограничница минут пять напряжённо листала страницы в моём паспорте самостоятельно, потом наконец спросила в чём дело. Я ей объяснил ситуацию, дальше она начала считать дни, посчитала неправильно (!) и говорит мол, отойдите в сторонку, сейчас начальник придёт, с ним разберётесь. Я даму спрашиваю, мой багаж в автобусе без меня не уедет? Нет, без вас не уедет, заверяет она меня. Пришёл старший, опять самостоятельно изучает паспорт, опять я ему объясняю про отсутствующий штамп. Уже вместе считаем потраченные дни по раскиданным по разным страницам штампам, наконец, сошлось.

Ставят мне штамп, спрашиваю, где теперь мой автобус? Уехал ваш автобус уже, удивлённо заявляет мне старший, ловите такси и езжайте на автовокзал. Хорошо, что рядом была местная жительница, показала дорогу, благо ей было по пути, и автобус со своим чемоданом я догнал за пять минут до отправления с вокзала Нарвы. Водители удивились, увидев меня, сказали, что пограничники дали команду, что меня снимают с рейса, а багажа у меня нет.

Самое смешное, что и на обратном пути ситуация вновь повторилась. Собрали у всех паспорта, ждём в автобусе, минут через пять приходит пограничница с моим паспортом, и мы минут десять считаем дни.

В Эстонию я впредь постараюсь без надобности не ездить, ну а если вам нужно, имеет смысл заранее расписать ваши поездки по текущей визе. В компьютере перечения границы они не видят.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #55

Сообщение jimtonic » 09 сен 2015, 23:40

Я в общем поехал со своей визой в Финляндию. Пограничники напряглись, начали выяснять в чем дело, я им объяснил, они вроде поняли, сказали подождать и ушли с моим паспортом (дело было в поезде Аллегро (Петербург - Хельсинки). Принесли паспорт с недостающим штампом и новым о въезде, но с неверным числом! Я им сказал об этом, они извинились, снова забрали паспорт и принесли с еще двумя новыми штампами! Один снова неверный, и только третий правильный. В общем, работают на границе черт знают как, а нам из-за них страдать.
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #56

Сообщение LNI » 12 окт 2015, 08:16

Пересекла границу- (выезд) 06/10/2015 из Франции, но въехала в Россию 03/10/2015, французы неверно поставили дату. Могут ли быть проблемы в будущем? Виза годовая, планирую откатать максимально в течение года.
LNI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.05.2012
Город: Valencia
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #57

Сообщение Loria_ » 12 окт 2015, 08:25

французы неверно поставили дату. Могут ли быть проблемы в будущем?

Это довольно частая ситуация. Нам ставили и неверные даты и вообще не штамповали.
Никаких проблем в будущем не будет. Хороших Вам путешествий.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #58

Сообщение Aleksey Sh » 12 окт 2015, 22:46

Loria_ писал(а) 12 окт 2015, 08:25:
французы неверно поставили дату. Могут ли быть проблемы в будущем?

Это довольно частая ситуация. Нам ставили и неверные даты и вообще не штамповали.
Никаких проблем в будущем не будет. Хороших Вам путешествий.


Если виза будет использоваться максимально, то эти виртуальные три дня придется учитывать при расчете времени пребывания.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #59

Сообщение tshen » 18 дек 2015, 01:55

у меня вопрос наоборот совсем - КАК (вернее, ГДЕ) выехать ТАК из Шенгена, чтобы И штамп не поставили, И в базу не внесли. Причем поближе к нашим берегам. про испанию в курсе...
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Нет штампа после выезда из Шенгена

Сообщение: #60

Сообщение Nabokov » 06 авг 2016, 23:48

Здравствуйте! Может, кто подскажет. Стою я в очереди-змейке ожидающих вылета из аэропорта Орли (Франция), очередь на паспортный контроль для уже имеющих на руках посадочные талоны, до вылета 2 с небольшим часа. Внезапно по громкой связи объявляют мою фамилию и имя, я выдёргиваюсь из очереди и иду к смотрителю в оранжевой жилетке, объясняю ситуацию - в ответ он передал меня в руки другого человека, тот - третьему, и так я прошёл 9 работников аэропорта, из которых почти никто не говорил сколь-нибудь нормально по-английски, все разводили руками и отводили то к полиции, штампующей въездные штампы, то к очередному коллеге, последняя из которых позвала свою начальницу, понимавшую по-английски, и та извинилась, сказала, что, вероятно, мою фамилию назвали по ошибке, и отвела меня зачем-то без очереди к металлорамке.
В итоге я оказался первым на вход в самолёт, но без выездного штампа в загране и, получается, в компе у погранцов меня тоже нет, ибо погранконтроля на вылете из Франции я не проходил (въездной штамп есть). Тамошние работники так же разводили руками и говорили, что всё ок. Ещё одна проблемка в том, что въездной штамп в России поставлен вяло, и дата там абсолютно нечитаема.

В общем, если кто дочитал и знает, могут ли быть проблемы с последующими визами куда-либо?
Nabokov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль