Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправильно"

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправильно"

Сообщение: #1

Сообщение subtle » 21 фев 2011, 14:46

Буду признателен за разъяснения о возможных проблемах в следующем случае.
Имеется шенгенская 3-месячная мультивиза Польши, тип С.
Обстоятельства сложились так, что по этой визе (прошло полсрока, т.е. полтора месяца) поездки были в западноевропейсике страны - Германия, Швейцария.
Планируются другие поездки в шенген, но не в Польшу, в том числе и за неделю до завершения срока действия визы.
Могут ли в этом случае, т.е. за неделю до завершения срока визы (когда понятно, что в Польшу уже не успеть съездить), быть какие-либо проблемы на границе при въезде в Шенген, например, в Австрии или Финляндии (вероятные страны посещений до конца срока действия визы), что-то типа "допроса с пристрастием" или еще хуже, отказа во въезде из-за ненадлежащего использования визы? Или это никогда иммиграциолнные власти на границе не волнует?
Ситуация сложилась в связи с изменением плана командировок, т.е. все выезды были вынужденные по производственной необходимости (может быть какие-то бумаги с работы, обосновывающие это взять - с переводом?).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской
шенген

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 21 фев 2011, 15:16

А штампы каких стран уже стоят? И через какую границу въезжать будете?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 21 фев 2011, 15:21

Проблемы будут с Поляками при получении следующей визы.
"поездки были в западноевропейсике страны - Германия, Швейцария. " - проблемы были по этой визе? Как я понимаю, если Вы туда съездили - Вы сами и ответили на свой вопрос.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 21 фев 2011, 15:24

subtle писал(а): быть какие-либо проблемы на границе при въезде в Шенген, например, в Австрии или Финляндии (вероятные страны посещений до конца срока действия визы), что-то типа "допроса с пристрастием" или еще хуже, отказа во въезде из-за ненадлежащего использования визы?

вопросы могут быть, но это при любой визе. О ненадлежашем использовании визы - нет, это только по итогам использования визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 21 фев 2011, 16:57

XMember писал(а):А штампы каких стран уже стоят? И через какую границу въезжать будете?


Соответственно Германии и Швейцарии (в период действия данной визы). Много прошлых штампов (действие паспорта заканчивается, точнее обеих загранпаспортов). Въезжать буду не через польскую границу, а соответственно в желаемую страну (Австрия, Венгрия, Финляндия)
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #6

Сообщение QueenQocaina » 21 фев 2011, 16:59

Я так въезжала тоже с польской визой. Никаких проблем не было, показала обратный билет и адресс, где буду останавливаться.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 21 фев 2011, 17:03

subtle писал(а):Много прошлых штампов (действие паспорта заканчивается, точнее обеих загранпаспортов). Въезжать буду не через польскую границу, а соответственно в желаемую страну (Австрия, Венгрия, Финляндия)

Тогда я бы вообще не парился. Лишь потом в польском посольстве надо будет напрягаться.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #8

Сообщение subtle » 21 фев 2011, 17:10

Zeppelin писал(а):Проблемы будут с Поляками при получении следующей визы.
"поездки были в западноевропейсике страны - Германия, Швейцария. " - проблемы были по этой визе? Как я понимаю, если Вы туда съездили - Вы сами и ответили на свой вопрос.


Нет проблем не было, даже вопросов, не было.
Будем надеятся, что обойдется
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Впустят ли в шенген, если виза использовалась "неправиль

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 21 фев 2011, 17:28

zerokol писал(а):
subtle писал(а): быть какие-либо проблемы на границе при въезде в Шенген, например, в Австрии или Финляндии (вероятные страны посещений до конца срока действия визы), что-то типа "допроса с пристрастием" или еще хуже, отказа во въезде из-за ненадлежащего использования визы?

вопросы могут быть, но это при любой визе. О ненадлежашем использовании визы - нет, это только по итогам использования визы.


Спасибо. В принципе понятен расклад. Тему можно закрывать.
Главное - не откажут во въезде из-за неправильного использования.
Я почему вопрос поднял - где-то читал, в аналогичных ситуациях вопросы на границе задавали. А мне не хотелось бы, чтобы была какая-то задержка у меня на границе, т.к. частенько проходим границу/таможню за 10 мин. (особенно когда спецрейс) и заставлять свою группу ждать бы не хотелось.

Спасибо всем ответившим!
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль