Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Визочка и гости: 9

Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #1

Сообщение Alenka2011 » 07 окт 2012, 12:37

Добрый день уважаемые путешественники!!!
Очередной раз обращаюсь к вам за советом и надеюсь , что кто нибудь из уже бывалых в не очень приятных ситуациях поделится информацией.
Выше уже советовали мне по билетам все было разобрать и понятно, но сейчас подошел час икс когда мне надо идти в полицию с обращением о потери паспорта и появились некоторые усложняющие на мой взгляд обстоятельства.
Паспорт потеряла 2 недели назад кто то присвоил мою сумку со всем содержимым с разу решила не идти в полицию так как билет , который в прочим сейчас не актуален, был куплен, и можно и по визе и так побыть еще 2 недельки.
Так вот сейчас собираюсь в полицию для подачи заявления полиция Стокгольма , а вопрос в том насколько серьезно доблестные полицейские подходят к вопросу изучения обстоятельства потери документов моего нахождения в стране место моего проживания?
Кто сталкивался с таким визитом при при мерных обстоятельствах , хочу быть готова ко всем вопросам и допросам. Может немножко паникую, просто знаю как тут строго со всем начнут расспрашивать где живу у кого , а друзей нет особо легального положения и назвать их не смогу.
Помогите пожалуйста советом и не судите строго за может быть нелепый вопрос , очень нуждаюсь в совете , так как переживаю , если бы была одна еще пол беды не волновалась , а со мной сын чьи документы я так же благополучно потеряла.
Заранее большое спасибо
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?

Сообщение: #2

Сообщение QueenQocaina » 07 окт 2012, 13:14

Alenka2011 писал(а) 07 окт 2012, 12:37:Так вот сейчас собираюсь в полицию для подачи заявления полиция Стокгольма , а вопрос в том насколько серьезно доблестные полицейские подходят к вопросу изучения обстоятельства потери документов моего нахождения в стране место моего проживания?

Бюрократическая машина, обычно, очень серьезно.
Alenka2011 писал(а) 07 окт 2012, 12:37:Может немножко паникую, просто знаю как тут строго со всем начнут расспрашивать где живу у кого , а друзей нет особо легального положения и назвать их не смогу.

Скорее всего, будут расспрашивать и Вам необходимо им дать вразумительный ответ о том, где Вы проживали на территории Швеции.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Alenka2011 » 07 окт 2012, 13:46

Большое спасибо за ответ! Вразумительные пояснения я дать смогу, но вот насколько будет их глубокое изучение адрес и у кого я живу я знаю это не проблема. Это действительно существующие люди , но вопрос в том , будут ли им звонить например .
Да уж расспрашивать меня сильно не получиться так как Швеций язык для меня загранью возможного, а английский на уровне 5 класса, но с
Всегда как получается общаться для меня не понятно по сей день как.
Плюсик поставлен:)
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?

Сообщение: #4

Сообщение QueenQocaina » 07 окт 2012, 15:31

Alenka2011 писал(а) 07 окт 2012, 13:46:Да уж расспрашивать меня сильно не получиться так как Швеций язык для меня загранью возможного, а английский на уровне 5 класса,

Если Ваш рассказ покажется шведским полисменам сомнительным и неубедительным, то могут и переводчика вызвать. Это уже на их усмотрение. И почему купленный билет не актуален? Еще вызвать подозрение может тот факт, что Вы сразу не заявили о краже. Шведские полисмены дотошные, им нужны пояснения на каждое Ваше действие, чтобы все официально запротоколировать. Тут уж как Вам повезет.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 07 окт 2012, 17:15

Хорошо продумайте, что будете говорить - не потеряла паспорт неделю назад, а к Вам пришла сегодня, потому что решила задержаться в Швеции. Скажите "Вчера посмотрела сумку - и НЕ НАШЛА паспорта, ни могу понять, где он (это на случай, если его неделю назад добрые шведы не нашли его в мусорке и не принесли в участок)
Плачьте, если можете, говорите все по русски. На листке переведите Гуглом на шведский и напишите рукой -
Не могу найти паспорт, наверное, потеряла.
Не говорю по шведски
Нужна справка для посольства
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Alenka2011 » 07 окт 2012, 19:07

Большое спасибо! Я так и собиралась сделать именно как вы написали, что потеряла до дня обращение говорить и не думала тут уж на лицо мои лишнее проблемы которых и так хватает.плакать тоже умеем не куда не даешься пользовались этим не одно кратно и получается этот прием частенько особенно с мужским полом видемо жалко им меня сильно становиться. Иногда есть такие ситуации без слез которые ну не решить.
Конечно про мусорку и другие места я тоже думала, но телефон выключила из моей сумки с документами сразу после того как мои друзья начали звонить туда и писать на всех языках которые знали. Оставила я координаты свои водителю автобуса корый отзвычивости тоскал меня по своим маршрутам в надежде найти мою сумку но все в пустую. Так что лучше пусть его этот мой любимый паспорт уж не находят дабы мне лишних проблем не создавать.
Еще ра дочерь признательна за советы!!!
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский


Re: Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Alenka2011 » 07 окт 2012, 21:03

Извеняюсь я не знала где задать такого рода вопрос поискала не чего подобного не нашла . А так как здесь советы уже давали по моей ситуации решила, что возможно еще разочек помогут .
Пребывание еще не просроченно и не хотелось бы этого делать совсем , но как я думала, что потеря документов распространенное явление и возможно есть реально испытавшие на себе эту участь люди , которые помогут урегулировать ситуацию.
До этого писала отдельную тему по ранее здесь заданному вопрос так на него толком некто не ответил , а здесь я поучила намного больше информации.
Прошу прощение если зделал , что то не правельно, все по не знанию и желанию как можно быстрее урегулировать небольшие нюансы сложившейся ситуации.
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 07 окт 2012, 21:07

Alenka2011 писал(а) 07 окт 2012, 21:03:Пребывание еще не просроченно и не хотелось бы этого делать совсем

Вот не надо было писать в теме про просроченноe на длительный срок (!!) пребывание. Вы не только других ввели в заблуждение, но и себе навредили, спровоцировав людей на неправильную оценку ситуации.

И ещё просьба повнимательнее оформлять знаки препинания (пункт 2):
Правила русского языка. Просьба ознакомиться
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #10

Сообщение Alenka2011 » 12 окт 2012, 10:52

Я очень извеняюсь за ввод в заблуждение совершенно не преследовала такой цели, очень хотелось разобраться в ситуации и получить немножко дельных советов и помощи.
Теперь буду думать, а потом делать.
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #11

Сообщение Злая Собака » 12 окт 2012, 11:01

Не забудьте потом отписаться, что и как. Судя по дате Вашего первого поста про этот случай, вам пора на Родину собираться
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #12

Сообщение Alenka2011 » 12 окт 2012, 11:12

Добрый день !
Спасибо большое за советы очень пригодилось, поддержка в такой ситуации неоценима
Может кому интересно и кто то, не дай бог попадет в такую ситуацию как я, могу поделится опытом:
- общение со швецкой полицией прошло очень дружелюбно, проктически без вопросов, моего словарного запаса английского 5 класса хватило , что бы объяснить доброй женщине полицейскому , что я потеряла документы , где не знаю и когда тоже.
Без лишних вопросов, задав только один где я живу ( адрес можно сказать любой не кто не проверяет) через 10 минут была готова бумажка и милая улыбка с разъяснения ми, что мне дальше делать.
Большое уважение швецкой полиции за добродушее и отсутствие интереса к подробностям дела.
- с бумажечкой протокол я пошла в наше посольство , вот тут то сразу понимаешь заходя в их двери, что ни куда ты и не уезжал, все как дома родной Совок - ну здраствуй!
Только зашла, взяла толончик, и сразу мой номерок загорелся. Зашла не в очень удобную кабинку, а там здраствуй тетя, которые все как одна недовольные жизнью, не с очень милым выражение лица, и вопросом- чего надо.
Вообщем на мой рассказ она сразу спросила сколько вы здесь были , услышав ответ месяц ее лицо поменялось и она начала коментировать - месяц , тут, у друзей, что здесь так долго делать можно было, все в этом духе.
Я уже было испугалась думала, что заветной бумажонки мне не видать , но повоевав тетя принесла мои документы и сказала приходить завтра.
Да уж любимая родина ты везде одинакова . Люди которые сидели там же на приеме ,очень мно ругались записавшись на прием, так как требует посольство занесколько дней, при мне они провидели минут 40 и уходив я пожелала им удачи в их нелегком труде, так как им и не святило пока быть принятыми , даже с учетом , что у них был месячной ребенок.
Вчера свидетельство на возвращение на родину было полученно и за прятано далеко, что бы хоть его не потерять

Теперь остался мой главный первоначальный вопрос ехать или нет в Киев по этому свидетельству .
В посольстве мне сказали, что ни чего они не знают, ну сюды по тому, что остался у меня русский паспорт в Украине я могу передвигатья, весь вопрос посадят ли меня на рейс.
Вот решила пойду сегодня доставать представителей авиакомпании махая им этой бумажкой и требуя ответа , нашла их адрес в стокгольме пойду к ним в гости!
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #13

Сообщение Alenka2011 » 12 окт 2012, 11:13

Buzz1965 писал(а) 12 окт 2012, 11:01:Не забудьте потом отписаться, что и как. Судя по дате Вашего первого поста про этот случай, вам пора на Родину собираться

Да на родину пора , но время еще позволяет! Спасибо за участие в моей ситуации, очень признательна
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #14

Сообщение Злая Собака » 12 окт 2012, 11:14

Ну не так все и плохо! Поздравляю!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #15

Сообщение Alenka2011 » 12 окт 2012, 11:22

Ну да пока все получается , теперь бы улететь на купленном билете и вообще как не чего и не теряла, не считая при личной суммы денег, но это все вернется главное не жалеть!
Спасибо за поздравления!
Негативный опыт, тоже опыт. Теперь буду бережней к документам относиться , как бабульки в платочек и куда подальше.
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #16

Сообщение strannix » 12 окт 2012, 13:52

Alenka2011 писал(а) 12 окт 2012, 11:22:Негативный опыт, тоже опыт.

Советую вам еще один опыт получить - правильно изъясняться по-русски.
Читал ваши словоизлияния, и думал, что читаю писанину таджикского гастарбайтера, а не жителя Белгорода.
В школе-то учились хоть?
Не принимайте как личный выпад, но
Alenka2011 писал(а) 12 окт 2012, 11:22:улететь на купленном билете

Alenka2011 писал(а) 12 окт 2012, 11:12:швецкой полицией ... толончик... ... за прятано...

Я уже молчу про знаки препинания и ваш стиль построения предложений.
Мая твая нипанимай, в общем
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #17

Сообщение Alenka2011 » 12 окт 2012, 17:14

Даже не интересно Вам отвечать и тратить на это свое время. Вам наверное заняться не чем по всей видимости, если считаете нужным коментировать право писание , а не ситуации.
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #18

Сообщение strannix » 13 окт 2012, 08:46

Alenka2011 писал(а) 12 окт 2012, 17:14:Даже не интересно Вам отвечать и тратить на это свое время. Вам, наверное, заняться нечем, по всей видимости, если считаете нужным комМентировать правописание , а не ситуациЮ.

Правильно, не надо тратить. Учебник по русскому языку лучше купите.
Обидно за свою страну становится... В которой молодые люди настолько безграмотны, что в одном предложении умудряются сделать 7 (!) ошибок!
Удачи Вам в жизни.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #19

Сообщение Alenka2011 » 13 окт 2012, 09:40

Ну вот прям сейчас пошла и взяла учебник с полки и начала учить! Это Вам заняться не чем, ерундой страдаете, ошибки считаете в предложениях.
Ну очень смешно честно. Взрослый человек ведь, а таким занимаетесь.
Вы наверное учитель, что Вам так обидно. Борец с неграмотностью это конечно почетно, но я как то без Ваших советов обойдусь.
А мне обидно за страну, в которой людям заняться не чем, найдите пожалуйста себе другое занятие. Много в мире есть чем заняться, а вот подсчет моих ошибок не самое интересное дело.
Удачи Вам так же.
Alenka2011
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт с визой в Швеции. Восстановление документов

Сообщение: #20

Сообщение Ccв » 13 окт 2012, 11:00

Alenka2011 писал(а) 13 окт 2012, 09:40:Ну вот прям сейчас пошла и взяла учебник с полки и начала учить! Это Вам заняться не чем, ерундой страдаете, ошибки считаете в предложениях.
Ну очень смешно честно. Взрослый человек ведь, а таким занимаетесь.

Пусть это и оффтоп, но я позволю себе высказаться.
Хорошо представляю, как могут раздражать взрослых (= серьезных) участников форума орфографические ошибки, и это при том, что я сама не обладаю абсолютной грамотностью и расставляю «авторские» знаки препинания. Для себя давно решила, что на вопросы с такой, с позволения сказать, орфографией русского языка я вообще не отвечаю, хотя во многих случаях мне есть что сказать и посоветовать. Может быть, в том числе и по этой причине, несмотря на чтение форума в течение более семи лет, количество моих сообщений столь незначительно.

Учите русский язык, если хотите получить ответ на свой вопрос!
Последний раз редактировалось Ccв 13 окт 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль