После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 27 янв 2013, 11:52

alt22 писал(а) 27 янв 2013, 11:40:К слову, мне не совсем понятно, КАК сотрудники ВЦ могут соотносить наличие виз и вероятность выдачи. Они же вроде как паспорта в запечатанном виде получают. Не говоря о том, что они тупо исполняют роль передаточного звена при консульстве.

и более того, мне не понятно как сотрудники ВЦ узнают о иранских визах
паспорт они при получении пролистывают, но никаких спец данных о визах не собирается. А при выдаче паспорта он выдается в запечатанном конверте, и опять же просматривать его на наличии иранских виз они не могут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Сообщение: #22

Сообщение Maximova » 27 янв 2013, 11:56

alt22 писал(а) 27 янв 2013, 11:40:К слову, мне не совсем понятно, КАК сотрудники ВЦ могут соотносить наличие виз и вероятность выдачи. Они же вроде как паспорта в запечатанном виде получают. Не говоря о том, что они тупо исполняют роль передаточного звена при консульстве.

Я не знаю, видимо люди с отказами, все-таки задают вопросы, а не безропотно принимают удары судьбы.
Мы попадали со своей поездкой в Новруз, поэтому нам не особо жалко было оказаться от поездки именно сейчас и перенести ее на потом. А свекровь собиралась ехать в групповой тур с русскоязычным гидом, историком искусств, когда еще такая возможность будет. Если бы слова сотрудника визового центра выглядели неубедительно, она бы не остановилась после двух звонков.
Я не знаю, говорит правду, врет или заблуждается сотрудник визового центра, но пока тут нет постов от людей с австрийским шенгеном после иранской визы.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Сообщение: #23

Сообщение alt22 » 27 янв 2013, 12:24

Maximova писал(а) 27 янв 2013, 11:56:видимо люди с отказами, все-таки задают вопросы, а не безропотно принимают удары судьбы.

Сотрудники ВЦ в принципе не могут быть компетентны по вопросам отказов. Скорее всего, "удары судьбы" принимаются следующим образом:
-Ой, а у нас отказ, жизнь кончена, что же делать? Почему???
-Возможно, у вас были некорректные документы или история поездок по неблагоприятным странам (стандартная фраза, означающая "некогда мне с тобой болтать")
-Ой, да, я же в Иран ездила, наверное дело в этом?..
-Ну конечно в этом, с визами Ирана всегда отказывают ("отвали уже от меня наконец-то, дай поработать").
Maximova писал(а) 27 янв 2013, 11:56: но пока тут нет постов от людей с австрийским шенгеном после иранской визы.

Их и не будет. В такие страны как Иран, в основном, ездят люди с большим опытом путешествий. А люди с опытом путешествий вряд ли пойдут получать австрийский шенген, так как намного разумнее обращаться к французам или к испанцам (ну, к итальяшкам на худой конец).
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Сообщение: #24

Сообщение joy_ » 27 янв 2013, 13:11

zerokol писал(а) 27 янв 2013, 01:26:ну у греков действительно есть терки с Северным Кипром, так что там возможны проблемы.

Интересно, как греки будут аргументировать отказ в таком случае. Наверняка нет же никаких документов, где прямо прописано, мол, не давать визу товарищам, посетившим Сев Кипр.
Слышал про то, как испанцы дают визу на даты поездки или даже LTV тем, кто собрался к баскам и предъявляет соответствующие бронирования, но факт в том, что не отказывают же.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Сообщение: #25

Сообщение MegaWolt » 27 янв 2013, 17:49

вы это серьезно - насчет басков?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Сообщение: #26

Сообщение Maximova » 27 янв 2013, 19:36

В общем, вырисовался ответ, что просто не нужно идти к австриякам, а проще всего, получить прямо перед поезкой в Иран испанский мультик на полгода. По идее, его по срокам должно хватить, чтобы перекрыть поездки летом и осенью, а там уже и до окончания срока действия паспорта недалеко.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: После каких стран можно получить отказ в шенгене?

Сообщение: #27

Сообщение sekutor » 12 мар 2013, 10:12

joy_ писал(а) 27 янв 2013, 13:11:
zerokol писал(а) 27 янв 2013, 01:26:ну у греков действительно есть терки с Северным Кипром, так что там возможны проблемы.

Слышал про то, как испанцы дают визу на даты поездки или даже LTV тем, кто собрался к баскам и предъявляет соответствующие бронирования, но факт в том, что не отказывают же.

За всех не могу сказать, но лично прошлым летом подавал документы испанцам в Москве на самостоятельную поездку в Бильбао - никаких вопросов не возникло, дополнительных документов не требовали и дали полугодовую мультивизу.
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль