Сдать обратные билеты и поехать по Европе дальше?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сдать обратные билеты и поехать по Европе дальше?

Сообщение: #1

Сообщение NewFusion » 08 сен 2016, 11:45

Всем добрый день. Прошу прощение за возможное дублирование вопроса. Не нашел такой темы к сожалению. Планирую с семьей поехать в Испанию, для этого хотим открыть мультивизу (если одобрят, но в принципе 1 шенген уже есть - Греция) и вообще хотел бы прокатиться по всей Европе с последующей остановкой у друзей в Германии, где весьма вероятно за все пребывание проведу большего всего времени из выделенных мне 90 дней. Четкого плана на поездку нет, но и туристы мы такие, откуда мне знать понравится мне в Париже к примеру и проведу я там неделю, или через 2 дня уже скучно станет Вопрос: Наш Визовый центр и туристические агентства в один голос поют, что необходимо для начала слетать туда и обратно в Испанию (так как визу Испанскую открываем), а потом делайте что хотите. Ну а если планируете сразу заезжать на 90 дней, то обязаны предоставить все брони отелей во всех странах и билет обратно. Подскажите как быть! Тратить лишние деньги на брони, на возврат на родину и опять выезжать, что то как то не логично. Возможно ли купить билеты туда и обратно в Испанию, а по истечении 2-х недель к примеру сдать обратные билеты и поехать по Европе? Заранее всем спасибо.
NewFusion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2016
Город: Костанай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
срок действия шенгенской визы

Re: Сдать обратные билеты и поехать по Европе дальше?

Сообщение: #2

Сообщение Leeuw » 08 сен 2016, 13:55

NewFusion писал(а) 08 сен 2016, 11:45: Возможно ли купить билеты туда и обратно в Испанию, а по истечении 2-х недель к примеру сдать обратные билеты и поехать по Европе? Заранее всем спасибо.

Поехать по Европе после въезда в Испанию вам никто не помешает (естественно, в пределах действия визы). А вот сдать обратный билет без потерь вряд ли получится -- вычтут стоимость по тарифу в один конец, после которой может вообще ничего не остаться. Да и вряд ли вы станете тратиться на билет по возвратному тарифу.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сдать обратные билеты и поехать по Европе дальше?

Сообщение: #3

Сообщение NewFusion » 08 сен 2016, 13:59

Спасибо, то есть я так понял, это не будет нарушением, если я после Испании (бог с ним с этим обратным билетом) поеду на машине по Европе. И опыта если честно большого нет, паспортный контроль каждой из стран будет печати в паспорте ставить о тпересечении границ? И повлияет ли это как то на мои дальнейшие запросы визы, если увидят что я больше времени не в Испании провел? (имеется ввиду эти 90 дней первые)
NewFusion
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2016
Город: Костанай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сдать обратные билеты и поехать по Европе дальше?

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 08 сен 2016, 14:02

NewFusion писал(а) 08 сен 2016, 13:59:паспортный контроль каждой из стран будет печати в паспорте ставить о тпересечении границ?

Не будет по причине отсутствия границ.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сдать обратные билеты и поехать по Европе дальше?

Сообщение: #5

Сообщение serts » 08 сен 2016, 16:35

NewFusion писал(а) 08 сен 2016, 13:59:И повлияет ли это как то на мои дальнейшие запросы визы, если увидят что я больше времени не в Испании провел?

этого никто не увидит, если только за вами не будут следить как за Дж.Борном

ваша проблема - получить длинную визу С, предъявив испанцам документы на стандартную турпоездку длинной 10-15 дней
в РФ испанцы дают первую визу как правило на 6 месяцев с 90 днями пот такую стандартную поездку
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль