Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: pantera-negra и гости: 12

Сообщение: #21

Сообщение Kikki » 06 апр 2009, 21:59

Вот печать , типа отказ, или не типа, что эта за печать, вообще очень она плохо просматривается!? Единственное что хорошо видно , это буква Д!
Отказ в шенгене. Вторая попытка?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Xaos » 16 апр 2009, 18:50

Подавали документы 2 апреля 6 человек. Четверо на срочную визу, я и муж на обычную. У всех был минус - одно из подтверждений гостиницы емейл вместо факса, но эта гостиница забронирована и оплачена в Вене, в Праге же все как нужно - факс. Тем кто на срочную выдали визы в срок. Наши с мужем документы держали в посольстве 14 дней, а сегодня выдали паспорта с отказом 2С. Вылет был запланирован на 20 апреля, билеты сдадим. Но что делать? В визовом центре сказали что 2С это не страшный отказ и можно пытаться снова хоть завтра. Можно ли пытаться еще раз в Чехию? Или выбрать другую страну шенгена? Или вообще въезд теперь закрыт на неопределенный срок? З.Ы. это первый шенген и сразу отказ.(
Xaos
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Kikki » 23 апр 2009, 22:32

Kikki писал(а):Вот печать , типа отказ, или не типа, что эта за печать, вообще очень она плохо просматривается!? Единственное что хорошо видно , это буква Д!
Отказ в шенгене. Вторая попытка?
Возвращаясь к своей теме, друзьям дали визу Нидерландскую, после Германского отказа, но как сказали эта печать это просто не отказ, а печать о сдаче документов в посольство, но нужно уточнять, мне каца что это не так. Значит, что ещё прикладывали к их документам, на бланке организации, что мы такие то такие, ручаемся за своих друзей во время поездки на время такое то такое то, и дальше ксерокопию наших виз, а ну и наше свид. О браке. Каждому вложили по такому комплекту. Через 3 дня. Позвонив в центр, сказали довести ещё документы, типа хреновая платёжеспособность бросили денег и сделали ещё раз справку, донесли и уже через 2 дня дали не мульт как нам, а на 1 въезд, виза на 30 дней! Вопрос. Чисто теоретически, могут возникнуть проблемы на Германской границе или нет, летим через Берлин!?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Летучий голландец » 23 апр 2009, 23:35

Kikki писал(а):через 2 дня дали не мульт как нам

Скажите пожалуйста, как Вам дали мультик? Под какие поездки и на сколько?
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

у меня тоже был чешский отказ 2С

Сообщение: #25

Сообщение Velodog » 24 апр 2009, 16:54

Xaos писал(а):В визовом центре сказали что 2С это не страшный отказ и можно пытаться снова хоть завтра. Можно ли пытаться еще раз в Чехию? Или выбрать другую страну шенгена? Или вообще въезд теперь закрыт на неопределенный срок? З.Ы. это первый шенген и сразу отказ.(

В визовом ничего не объяснили, из консульства ответили только раз - дали ссылку на какой то раздел сайта на чешском. Больше ничего говорить не стали. Вчера с жтим отказом получил шенген в Германию. При приеме они сначала напряглись, потом сказали что это все го лишь повторный вызов в консульство и они даже выяснять не будут почему (в противном случае был бы запрос чехам о причине).
Кстати подавал в чешское на НГ в начале декабря , имел на руках полный комплект - аэрофлотовские билета, предоплаченные апартаменты, закрытую чешскую визу и тд. В итоге выдали отказ после рождественских каникул, когда уже ничего изменить нельзя было. Потерял на троих порядка 20К и желание еще иметь с ними дело
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Сообщение: #26

Сообщение Ух-ты » 28 апр 2009, 12:35

Осенью прошлого года - в немецком посольстве получил такой же штампик в паспорт о приеме документов - написал письмо прямо послу)) -ответили!!! мол можете снова подавать документы, просто мы не поняли из поданных документов - цель вашей поездки (в одной из тем уже отписывался по этому поводу)

ЗЫ в марте этого года получил французский мульт - Вива ля Франс!

ЗЗЫ Товарищи плюйте на энту херманию, пусть живут со своими турками, лично я - больше никогда и нигде ни копейки в немецкую казну!
За один присест: Финляндия, Швеция, Дания, германия, Франция, Бельгия, Нидерланды, за второй присест:Белоруссия,Польша,Словакия,Австрия,Италия
Аватара пользователя
Ух-ты
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Xaos » 29 апр 2009, 20:06

После всех волнений и расстройств связанных с отказом подали документы чехам еще раз, и, о чудо, вчера получили визу:)
Конечно часть денег пропала, маршрут уменьшился но все равно счастье есть)
Xaos
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #28

Сообщение MonAmi » 10 июл 2009, 23:30

Получилась идиотская ситуация: с Бельгийской визой (ездила в гости к мужу, имевшему тогда швейцарский вид на жительство, но временно работавшему в Бельгии) летела из Москвы в Брюссель через Стокгольм, шведы поставили свой штампик, а в Брюсселе не поставили. Обратно через10 дней летела из Брюсселя в Москву через Берлин - там дела были на 5 дней, т.е. обратный штампик немецкий. Теперь получила уже второй отказ, сначала в Испанском посольстве, теперь в Итальянском, несмотря на факс солидной итальянской организации с просьбой выдать визу. Чего теперь ждать? Насколько мне забанили шенген? И можно ли что-нибудь сделать?
MonAmi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.09.2008
Город: Фрязино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #29

Сообщение Olli » 10 июл 2009, 23:39

MonAmi писал(а):Получилась идиотская ситуация: с Бельгийской визой (ездила в гости к мужу, имевшему тогда швейцарский вид на жительство, но временно работавшему в Бельгии) летела из Москвы в Брюссель через Стокгольм, шведы поставили свой штампик, а в Брюсселе не поставили. Обратно через10 дней летела из Брюсселя в Москву через Берлин - там дела были на 5 дней, т.е. обратный штампик немецкий. Теперь получила уже второй отказ, сначала в Испанском посольстве, теперь в Итальянском, несмотря на факс солидной итальянской организации с просьбой выдать визу. Чего теперь ждать? Насколько мне забанили шенген? И можно ли что-нибудь сделать?


Что за причина отказа? Штампы? Так предоставьте им документы (билеты или подобное), что в Бельгии действительно были. Или что то ещё?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #30

Сообщение Tiany » 10 июл 2009, 23:49

Kikki писал(а):
Kikki писал(а):Вот печать , типа отказ, или не типа, что эта за печать, вообще очень она плохо просматривается!? Единственное что хорошо видно , это буква Д!
[Возвращаясь к своей теме, друзьям дали визу Нидерландскую, после Германского отказа, но как сказали эта печать это просто не отказ, а печать о сдаче документов в посольство, но нужно уточнять, мне каца что это не так.

Когда консульство принимает доки, они сразу в паспорт шлепают эту печать. Если решение о выдаче положительное, то на нее просто приклеивают визу (через все мои шенгенские визы она просвечивается), а если отрицательное, то на ней отмечают причину отказа. Т е такой штампик в паспорте, будет говорить о том, что гражданину тогда-то было отказано в шенгенской визе и по какой причине.
Аватара пользователя
Tiany
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 06.09.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #31

Сообщение naivnyi » 10 июл 2009, 23:58

В загране поставили отказ в визе С-1 в январе этого года (подавали на франц. визу).
Имеет ли смысл подавать документы на визу в июле этого же года на французскую же визу на август?
naivnyi
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #32

Сообщение MonAmi » 11 июл 2009, 00:16

штампы в посольстве Испании С1, в итальянском С2. До меня только сегодня, когда получила 2й отказ, дошло, что это могло быть из-за последней поездки в Бельгию. В Италию подавали общим пакетом: я, моя мама, моя сестра и моя дочурка (вписана в мой паспорт) - мама и сестра получили сразу без вопросов, а мой паспорт держали 2 недели и вернули с отказом, устно в визовом центре сказали типа "недостаточно документов", но это чушь: для мамы и сестры тех же самых документов оказалось достаточно. Теперь хотим с мужем на недельку во Францию рвануть, боюсь получить 3й отказ. Какие документы лучше сразу им принести?
MonAmi
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.09.2008
Город: Фрязино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 11 июл 2009, 13:38

Tiany писал(а):
Kikki писал(а):
Kikki писал(а):Вот печать , типа отказ, или не типа, что эта за печать, вообще очень она плохо просматривается!? Единственное что хорошо видно , это буква Д!
[Возвращаясь к своей теме, друзьям дали визу Нидерландскую, после Германского отказа, но как сказали эта печать это просто не отказ, а печать о сдаче документов в посольство, но нужно уточнять, мне каца что это не так.

Когда консульство принимает доки, они сразу в паспорт шлепают эту печать. Если решение о выдаче положительное, то на нее просто приклеивают визу (через все мои шенгенские визы она просвечивается), а если отрицательное, то на ней отмечают причину отказа. Т е такой штампик в паспорте, будет говорить о том, что гражданину тогда-то было отказано в шенгенской визе и по какой причине.

Про причину отказа - неправда, в штампе ставится тип визы на которую подавали.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?
еще раз повторю, нет отказов С1, С2 итд, есть штамп о приеме документов. Вся информации о причинах отказа хранится только у них в компе. Подавать можно и повторно, с приложением более подробного комплекта документов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #34

Сообщение paulmoscow » 11 июл 2009, 13:49

zerokol писал(а):Про причину отказа - неправда, в штампе ставится тип визы на которую подавали.

По старым правилам в штампе отмечается тип визы (для России это чаще всего C или D), а использование ряда с цифрами отдан на откуп консульствам, это никаким образом не обозначает количество "въездов".

Проще всего использование отметок отслеживать на французах. Они никогда не ставят штамп о приеме документов, если виза выдана (все желающие могут посмотреть свои французские визы на просвет, под ними ничего не должно быть). При отказе же они ставят штамп и начинают развлекаться по полной программе: C и 1 обводят красным цветом, C и 3 - синим или черным.

Вся эта хиромантия должна закончиться через некоторое время, когда в соответствии с новыми правилами консульства должны будут выдавать бумагу с отмеченной причиной отказа.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 11 июл 2009, 14:19

я и не говорю что 1,2,3 - это количество въездов. Это какие то внутренние обозначения и толковать их как причины отказа - аналогично гаданию на кофейной гуще.
с этими штампами по сути полный бардак, финны их ставят сразу по приему документов, а многие, как и французы только в случае невыдачи визы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re:
Kikki писал(а): но как сказали эта печать это просто не отказ, а печать о сдаче документов в посольство, но нужно уточнять, мне каца что это не так.

как не странно, но это так.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #36

Сообщение Kikki » 11 июл 2009, 15:06

В итоге всё гуд, немцы влепили это штамп, а голландцы выдали визу, не взирая на это штамп!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #37

Сообщение Tiany » 11 июл 2009, 17:35

zerokol писал(а):Про причину отказа - неправда, в штампе ставится тип визы на которую подавали.

Буду знать. Сбило с толку то, что они на них сразу ничего не рисуют, да и вообще рисуют только в случае отказа.
Аватара пользователя
Tiany
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 06.09.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re:

Сообщение: #38

Сообщение Natulechka » 21 июл 2009, 19:06

Летучий голландец писал(а):
Kikki писал(а):через 2 дня дали не мульт как нам

Скажите пожалуйста, как Вам дали мультик? Под какие поездки и на сколько?

Kikki ответьте, пожалуйста, мне тоже очень интересно...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #39

Сообщение Kikki » 21 июл 2009, 22:29

Мультик дали голландский на 30 дней, получали его под поездку в Голландию, въезд был через Германию!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #40

Сообщение MsSiberia » 29 июл 2009, 17:33

Не дали испанскую визу , как обычно все было оплачено-проплачено: а/б туда-обратно+ местные авиалинии, оплачены аппартаменты на 70%...
Поставили абревиатуру - 1С и обведена синей ручкой, типа неправильное использование предыдущей визы (как сказали в визовом центре). Я вспомнила, что последний раз ездили в Испанию 2 года назад - для получения тогдашней визы бронировали отель, как тока визу получили - от отеля отказались, т.к. жить собирались у друзей.
Как они могли просечь, что мы жили не в отеле? Причем отель мы бронировали какой-то захолустный...
Есть ли шансы на повторную подачу доков?
MsSiberia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль