Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Сообщение: #61

Сообщение Olgun4ik » 21 май 2008, 12:58

Путешественник я заядлый, надоело каждый раз мучиться с шенгенами.
Друзья, подскажите, есть ли какой способ сделать законно мультик? или посоветуйте пожалуйста страны, где его проще получить?

В данной теме обсуждаем получение мультишенгенов только для граждан РФ в самой РФ, во избежание путаницы
Zerokol
Аватара пользователя
Olgun4ik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мультишенген

Сообщение: #62

Сообщение skylark2000 » 13 авг 2009, 20:33

У меня такая ситуация.
Мне надо в Италию (причем не раз), но ближайшее итальянское посольство в Москве, а мне недосуг туда ехать. Посмотрела какие консульства есть в ближайших городах и оказалось, что могу обратиться за испанской или французской визой. Мне нужен именно многократный въезд, поэтому другие консульства не рассматриваю. Как уже писала большее время буду находиться в Италии, но страной въезда и выезда будет страна, которая визу даст. В последнем паспорте есть несколько шведских виз, английская, испанская (делала в марте 2009) и французская (июль-август 2009). По последней французской визе во франции была ровно 6 часов, которые были необходимы для регистрации на рейс Ницца-Рим и Ницца-Москва.
Я планировала собрать все финансовые документы, годовую страховку (оформленную в Альфа-банке), заказать билеты Москва-Барселона-Москва или Москва-Париж-Москва и гостиницы на 2 недели в Париже или Барселоне на сентябрь. Надо ли для большей вероятности получения мультивизы хотя бы на пол года заказать еще гостиницы например в ноябре-декабре? Если да, то достаточно ли будет только бронирования только гостиниц или еще нужны билеты итп?
Честно говоря для меня более предпочтительной была бы виза франции, но не возникнет ли у консульства вопроса почему это я так зачастила во Францию(я вернулась оттуда только 2 недели назад и планирую вылетать через 3 недели)?
Подскажите пожалуйста где больше вероятности получить мультивизу на полгода? И какую страну из вышеперечисленных выбрать если в Испании была последний раз полгода назад, а во Франции 2 недели назад?
За ранее благодарна за ответы.
Аватара пользователя
skylark2000
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.07.2006
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мультишенген

Сообщение: #63

Сообщение masiya » 16 ноя 2009, 11:33

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: моя мультивиза заканчивается 29 ноября, я хочу съездить на выходные в Будапешт, 27 -29 ноября. Не будет ли проблем на границе? Впустят, если до окончания визы осталось 2 дня?
masiya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44


Re: Мультишенген

Сообщение: #65

Сообщение Gulikbeer » 16 ноя 2009, 12:39

При наличии обратного билета и отсутствии признаков гриппа впустят 100%.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #66

Сообщение masiya » 16 ноя 2009, 12:48

Спасибо большое!
masiya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Мультишенген

Сообщение: #67

Сообщение Raidho » 26 ноя 2009, 20:36

Имеется двукратная германская виза общим сроком 20 дней, первый раз я использовал её в Германии, 6 дней. Во второй раз хочу поехать в Швейцарию, на 12 дней. Могут ли придраться к этому швейцарские пограничники?
Raidho
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 26 ноя 2009, 21:19

Raidho писал(а):Имеется двукратная германская виза общим сроком 20 дней, первый раз я использовал её в Германии, 6 дней. Во второй раз хочу поехать в Швейцарию, на 12 дней. Могут ли придраться к этому швейцарские пограничники?

швейцарцы -нет, а немцы при последующем получении - да.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #69

Сообщение Dragon » 06 дек 2009, 02:16

Привет всем!
Есть испанский полугодовой мульт. Собираюсь собссно в Испанию. Лечу Люфтганзой через Мюнхен. И неожиданно возник такой вопрос - чей же штамп у меня будет первым, немецкий или испанский? По идее, Мюнхен должен проходить транзитом, соответственно минуя погранцов-штампы и т.д. Рейс Мюнхен-Барселона - внутри Шенгена, соответственно паспортного контроля в Барсе не должно быть. Получается, что вообще без визы можно попасть в Испанию или куда либо еще?? Либо в Мюнхене надо будет пройти паспортный контроль? Но тогда как же быть с правилом первого въезда?
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #70

Сообщение Lorentino » 06 дек 2009, 03:09

Погранконтроль Вы пройдёте в Мюнхене.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #71

Сообщение Amaras » 06 дек 2009, 12:06

Dragon писал(а):Привет всем!
Но тогда как же быть с правилом первого въезда?


Наличие билета до Барселоны потверждает "первый въезд" в Испанию.. хотя формально штамп немецкий..просто билеты сохраните на всякий случай, если при оформлении виз в будущем возникнут вопросы.. Хотя с 5 апреля требование первого въезда вроде отменят..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #72

Сообщение zerokol » 06 дек 2009, 12:25

Amaras писал(а):Наличие билета до Барселоны потверждает "первый въезд" в Испанию.. хотя формально штамп немецкий..просто билеты сохраните на всякий случай, если при оформлении виз в будущем возникнут вопросы.. Хотя с 5 апреля требование первого въезда вроде отменят..

так и сейчас нету правила первого въезда, есть правило страны основного пребывания.
а что будет 5 апреля
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #73

Сообщение Amaras » 06 дек 2009, 13:23

zerokol писал(а):так и сейчас нету правила первого въезда, есть правило страны основного пребывания.
а что будет 5 апреля


Для мультяшки или вообще ?.. в принципе всё же есть.. то есть докапываютцо если билет в Польшу а виза в Португалию.. не в аэропорту а потом, при получении новой визы.. хотя конечно как бы требуют доказательств пребывания, но и первый въезд, вернее невъезд , он тоже отягчающее обстоятельство типа..

Но с апреля вроде официально отменят определение "первого въезда" ..хоть по суше, хоть по морю..типа в любой точке въезд в Шенген возможен с любой визой.. переходный период притирания государств подходит к концу.. Единое пространство в полном понимании этого определения.. как то так

Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #74

Сообщение Dragon » 06 дек 2009, 14:12

Lorentino писал(а):Погранконтроль Вы пройдёте в Мюнхене.

А транзитом разве нельзя пройти? Или багаж тоже выгрузят в Мюнхене? Не летал ни разу "в Европу через Европу", как то все больше прямыми рейсами до конкретных еропейских пунктов, в которых и планировалось проходить паспортный контроль... А потом уж без всяких погранцов между странами перемещался..
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #75

Сообщение Olli » 06 дек 2009, 15:01

Dragon писал(а):
Lorentino писал(а):Погранконтроль Вы пройдёте в Мюнхене.

А транзитом разве нельзя пройти? Или багаж тоже выгрузят в Мюнхене? Не летал ни разу "в Европу через Европу",


Представьте, что Вы летите не в Шенген, а в Россию Париж-Москва-Магадан. А теперь представьте, что Вы хотите "транзитом" без прохождения погранцов сесть на внутрироссийский рейс в Магадан Представили? Ну вот в Шенгене всё точно так же- при прибытии проходишь границу, а дальше уже внутренними.
Багаж оформят до конца.

Правила первого въезда не существует. При последующем получении испанской визы могут поинтересоваться немецким штампом. На этот случай неплохо бы было предъявить билет через Германию, посадочный или бумажки, которые засвидетельствуют, что Вы были именно в Испании.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 06 дек 2009, 15:21

Amaras писал(а):
Для мультяшки или вообще ?.. в принципе всё же есть.. то есть докапываютцо если билет в Польшу а виза в Португалию.. не в аэропорту а потом, при получении новой визы.. хотя конечно как бы требуют доказательств пребывания, но и первый въезд, вернее невъезд , он тоже отягчающее обстоятельство типа..

Но с апреля вроде официально отменят определение "первого въезда" ..хоть по суше, хоть по морю..типа в любой точке въезд в Шенген возможен с любой визой.. переходный период притирания государств подходит к концу.. Единое пространство в полном понимании этого определения.. как то так


его вообще нету, соответственно как могут отменить то чего нету
вот цитата от финнов
http://www.finland.org.ru/public/defaul ... ure=ru-RU/
11. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего.
а что произойдет 5 апреля? ссылку можно, почитаю что измениться?
UPD вспомнил, это вступление в силу нового визового кода. Там собственно все то же самое, просто четко пояснены все старые мутные моменты (как обычно появяться новые вопросы). Единственное полезное новшество - о причинах отказа должны информировать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #77

Сообщение Dragon » 06 дек 2009, 15:28

Что ж, спасибо, Olli. Очень доходчиво! Т.е. в Домодедово регистрироваться на рейс в Мюнхен, а багаж согласно itinerary в e-ticket отправят в Барсу? Так?
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #78

Сообщение Olli » 06 дек 2009, 15:36

Dragon писал(а):Что ж, спасибо, Olli. Очень доходчиво! Т.е. в Домодедово регистрироваться на рейс в Мюнхен, а багаж согласно itinerary в e-ticket отправят в Барсу? Так?


Так точно! Плюс к тому Вас и до Барселоны заодно зарегистрируют и посадочный на второе плечо выдадут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #79

Сообщение Dragon » 06 дек 2009, 16:29

Ну дальше понятно. Все как с Бритишами, Эмирейтс и т.д. Вопрос был только в штампе на испанской визе в случае "Европа через Европу". Спасибо!
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мультишенген

Сообщение: #80

Сообщение skylark2000 » 06 дек 2009, 18:37

Имею испанскую полугодовую мультивизу. Планировала первую поездку совершить в Испанию, но переиграла и собираюсь лететь в Кению через Италию. Страной прилета в Шенгенскую зону из Москвы (и соответственно возврата в Москву) является Чехия, так как билеты Москва-Прага-Рим оказались на порядок дешевле, чем Москва-Рим. То есть штампы поставят в Чешском аэропорту. Далее будет полет Прага-Рим. И через несколько дней прогулок по Риму оттуда вылечу в Африку . То есть фактически в странах шенгена (но не Испании) я буду в общей сложности дней 5. Подскажите пожалуйста могут у меня в последствии возникнуть проблемы при получении следующей испанской визы? И могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы в аэропорту Праги (когда я туда прилечу из России) и в аэропорту Рима (когда я туда вернусь из Африки) в связи с тем, что виза у меня открыта не консульствами этих стран?
p.s. Поездку в Испанию по этой визе я планирую в феврале-марте на пару недель.
Аватара пользователя
skylark2000
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.07.2006
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мультишенген

Сообщение: #81

Сообщение Lorentino » 06 дек 2009, 18:46

Если у вас будут все доки по поездке в наличии - то проблем в аэропорту Праги быть не должно.
По испанской визе.Если по ней страной основного пребывания будет Испания,то проблем со следующей визой не будет.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль