Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #21

Сообщение Европейка » 18 июл 2014, 19:01

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора). Colt.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #22

Сообщение Iceburger » 22 июл 2014, 18:51

Рональд там не такой суровый, как на западе - умиротворенный... но расслабляться не стоит!
Iceburger
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #23

Сообщение DEMON1968 » 23 авг 2014, 10:51

За собой замечал нечто похожее по поводу изжоги. Раньше были чуть ли не ежедневные проблемы. Потом после каждого следующего посещения Тая всё меньше и меньше. Сейчас вообще единичные случаи, когда до круто сдобренной чесноком пищи доберусь. Так что.... что-то в этом есть. Ну а отсутствие болей в пояснице после 10-дневного курса тайского массажа на полгода мной точно замечена.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #24

Сообщение DEMON1968 » 23 авг 2014, 10:57

Ну а то, что после приезда из Тая все болеют.... Я из городу Парижу приехал - заболел. Из Испании прилетели - заболел. Ну и из Тая в двух случаях из трёх - болел. Так что, это не климат и аклиматизация виноваты, а как говорит моя жена - все болезни от нервов)))) Наверно просто на работу не хочется !!!
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #25

Сообщение H8U4LL » 24 авг 2014, 10:24

Из личных наблюдений за более чем 10 поездок:
1. Любая болезнь с Тае протекает острее, но и скоротечнее.
2. Все проблемы с желудко-кишечником пропадают, на мой взгляд, по трем причинам: еда без хлеба, более активный образ жизни, ускорение метаболических процессов.
3. Нервы отдыхают, там сама атмосфера этому располагает и это самая большая предпосылка для оздоровления на всех уровнях организма.

Из предположений: иммунитет в таких условиях должен испытать стресс, ввиду большого количества солнца и высокой влажности.
С другой стороны массаж каждый день, морской воздух, фрукты, соки и тоже самое солнце, если в умеренных количествах.
Вывод: на дистанции три месяца иммунитет не расстроится, скорее обрадуется.
Я ВАМ НЕ ВЕРЮ...
Аватара пользователя
H8U4LL
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #26

Сообщение И.В.С. » 24 авг 2014, 11:20

Помните 2010 год, когда в Москве была сильная жара и горели торфяники?
Я неделю как раз прожил в тот период в Москве.
Постоянно была одышка, болело сердце. Даже однажды в метро не мог встать с выйти из вагона, так сильно у меня сердце прихватило. Дочка помогла выйти из метро.
Прожив в Москве эту неделю полетел с дочкой в Бангкок.

И только через несколько дней в Бангкоке я вспомнил, что ещё буквально 3-4 дня назад, в Москве, при примерно такой жаре, то есть под и за 30 градусов моё сердце работало с трудом. В Бангкоке, замечу тоже при около тридцатиградусной жаре я, говоря утрированно, забыл с какой стороны находится моё сердце. Чувствовал себя прекрасно.

С чем такое поведение моего сердца связанно не понимаю до сих пор.
Может от сухости воздуха в Москве в тот период? Не знаю.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #27

Сообщение Tigor » 24 авг 2014, 11:37

Я после почти года в Таиланде, сейчас реально отдыхаю в Московии от тайской жары. Но зимой опять в жару захочется )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 24 авг 2014, 12:14

DEMON1968 писал(а) 23 авг 2014, 10:51:За собой замечал нечто похожее по поводу изжоги. Раньше были чуть ли не ежедневные проблемы. Потом после каждого следующего посещения Тая всё меньше и меньше. Сейчас вообще единичные случаи, когда до круто сдобренной чесноком пищи доберусь. Так что.... что-то в этом есть. Ну а отсутствие болей в пояснице после 10-дневного курса тайского массажа на полгода мной точно замечена.


верно зметили про изжогу, но это скорее от смены кухни, перестали ест обжаренные лук-морковь в борщах, в супах,
Гость

 

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #29

Сообщение stutterer » 26 авг 2014, 12:13

И.В.С. писал(а) 24 авг 2014, 11:20:Помните 2010 год, когда в Москве была сильная жара и горели торфяники?
Я неделю как раз прожил в тот период в Москве.
Постоянно была одышка, болело сердце. Даже однажды в метро не мог встать с выйти из вагона, так сильно у меня сердце прихватило. Дочка помогла выйти из метро.
Прожив в Москве эту неделю полетел с дочкой в Бангкок.

И только через несколько дней в Бангкоке я вспомнил, что ещё буквально 3-4 дня назад, в Москве, при примерно такой жаре, то есть под и за 30 градусов моё сердце работало с трудом. В Бангкоке, замечу тоже при около тридцатиградусной жаре я, говоря утрированно, забыл с какой стороны находится моё сердце. Чувствовал себя прекрасно.

С чем такое поведение моего сердца связанно не понимаю до сих пор.
Может от сухости воздуха в Москве в тот период? Не знаю.

Не совсем корректное сравнение, на мой взгляд. Никому не пожелаю пережить то, что испытали на себе москвичи летом 2010-го. Тогда в Москве был настоящий ад. На протяжении практически 2-х месяцев дневная температура стабильно держалась на отметке +35, а зачастую и выше. Ночи не приносили облегчения: температура лишь немного опускалась (градусов до 30-ти), поэтому раскалённый бетон просто не успевал остывать. Как назло, ветра тогда практически не было, поэтому смог висел над городом постоянно. Много людей погибло в то страшное лето... Власти придержащие (и подконтрольные им СМИ), разумеется, старательно скрывают этот факт.
Последний раз редактировалось stutterer 26 авг 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
stutterer
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #30

Сообщение Проходящий » 26 авг 2014, 14:57

Heitshe писал(а) 27 июн 2014, 20:07:В детстве, живя на Севере, помню врачи говорили "везите детей на юг, на море. Для здоровья полезно"
Вот сейчас имея слабый иммунитет можно надеяться на улучшение здоровья в Таиланде за 3 месяца?
У кого какие наблюдения?


на мое здоровье визиты в Таиланд всегда влияли благотворно.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #31

Сообщение Маруся67 » 26 авг 2014, 15:15

Крайний раз прожила в Тае 2 месяца,"ноу спайси" не было произнесено ни разу)). Язва желудка,правда, в период ремиссии,ни разу ни дала о себе знать,хотя в России стараюсь придерживаться щадящей диеты постоянно,т.к.реакция на острое-кислое-горькое есть.
Маруся67
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #32

Сообщение mrlavroff » 29 авг 2014, 12:59

Живу в Иркутске и от нестабильной погоды страдаю частыми головными болями, когда сегодня, например, +30, а завтра резко +6 еще бы она не разболится
Когда нахожусь в Таиланде таких проблем нет благодаря стабильной погоде.
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #33

Сообщение trora » 29 авг 2014, 13:14

Маруся67 писал(а) 26 авг 2014, 15:15:Язва желудка,правда, в период ремиссии,ни разу ни дала о себе знать

я вам простую вещь посоветую - погуглите фразу "картофельный сок от язвы желудка" и воспользуйтесь советами в ответах

стабильная температура в =30, счежие фрукты-овощи, солнце в щадящих дозах полезны людям за 45.
молодым надо жить в холоде и трудностях. чтоб тайланд как награда воспринимался.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #34

Сообщение trtrtrtrtrrggf » 30 авг 2014, 19:08

В прошлую свою поездку дня 3 пролежал в отеле, была температура, кружилась голова, сильная слабость, в общем в полной мере ощутил на себе все прелести акклиматизации. Потом все моментально прошло. Теперь планирую в январе опять лететь в Тайланд, но естественно опасаюсь что проблемы со здоровьем могут подпортить отдых. Есть вообще какие-нибудь действенные способы с минимальными потерями перенести резкую смену климата?
trtrtrtrtrrggf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #35

Сообщение Alexandr_L » 30 авг 2014, 19:55

trtrtrtrtrrggf писал(а) 30 авг 2014, 19:08:Есть вообще какие-нибудь действенные способы с минимальными потерями перенести резкую смену климата?


Проблемы с акклиматизацией во время и после поездки(склеено)
Смена часовых поясов
Смена часового пояса
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #36

Сообщение Flex078 » 31 авг 2014, 13:23

Здравствуйте! Может кто подскажет - страдаю экземой,переодически отдыхаю в Египте,там за неделю все проходит. Очень хочется поехать в тай,но возникает вопрос не станет ли там хуже из-за климата или еще из-за каких нибудь факторов? Может кто сталкивался?
Flex078
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #37

Сообщение merial » 31 авг 2014, 14:58

Flex078 писал(а) 31 авг 2014, 13:23:Очень хочется поехать в тай,но возникает вопрос не станет ли там хуже из-за климата или еще из-за каких нибудь факторов?

Медиумы, гадалки и экстрасенсы в отпуске.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #38

Сообщение Hellzone » 31 авг 2014, 15:32

Лучше жить на севере, чем на юге! В частности на севере Крыма гораздо лучше, чем на юге Чукотки.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #39

Сообщение Hellzone » 31 авг 2014, 15:34

trtrtrtrtrrggf писал(а) 30 авг 2014, 19:08:Есть вообще какие-нибудь действенные способы с минимальными потерями перенести резкую смену климата?
Конечно есть, хорошее настроение, веселая компания и вкусное спиртное, в разумных количествах конечно.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Нахождение в Таиланде и влияние на здоровье/иммунитет

Сообщение: #40

Сообщение astaret » 31 авг 2014, 15:38

Здоровье не ахти.Имею проблемы с поясницей, аж 3 грыжи заработал+почки барахлят(мочекаменная). Когда совсем плохо дело стало уехал на 3 месяца в Тай. много плавал, старался фрукты употреблять не реже чем сан-саныча, пил много воды, ел много морепродуктов, да просто много гулял...Итог похудел на 9 кг, пояснице значительно легче стало, грыжи немного под усохли, почки, сам не поверил, от песка и камней отчистились на местных арбузах(правда пару раз было больно в поездке, но баралгин и ношпа выручали). по приезду ровно год не болел простудой (хотя раньше раз по 5-6 за зимний сезон). А, и шипицы были да сплыли. Вот как то так:)
astaret
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.01.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль