Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #481

Сообщение Форумные круизы » 17 июн 2007, 18:32

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в аэропорту Барселоны El Prat: терминалы и переезд между ними, стыковки, что делать в аэропорту при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать.

Обсуждается в смежных темах:
Транзит через Испанию. Нужна ли виза

Перемещение из аэропорта и в аэропорт обсуждаются в специальном разделе:
Авиа и наземный транспорт, перемещения в Испании
Например:
Барселона: из аэропорта в город и наоборот
Из аэропорта Барселоны в Салоу и наоборот
Аэропорт Барселоны - Сансальвадор
Из аэропорта Барселоны в Ситжес
Из аэропорта Барселоны в Валенсию
Из аэропорта Барселоны до Calella
Из аэропорта Барселоны в Пинеда де Мар
Из аэропорта Барселоны в Дению
Из аэропорта Барселоны в Андорру
Из аэропорта Барселоны в Lloret de Mar
Из аэропорта Барселоны в Тосса де Мар

О других аэропортах рядом с Барселоной:
Переезд между аэропортами Реус (REU) и Барселона (BCN)
Переезд между аэропортами Жирона (GRO) и Барселона (BCN)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #482

Сообщение nsmih » 09 апр 2018, 11:41

vvolod писал(а) 09 апр 2018, 11:25:Нужно зайти вот на этот сайт
http://www.aena.es/en/barcelona-airport/index.html
и произвести поиск по названию авиакомпании


Единственное, что смог выжать из этого сайта:
http://www.aena.es/en/barcelona-airport/ural-airlines.html?p=1045569607471

Но здесь написано, где проходит регистрация, как правило, но ничего не говориться о месте прилета.
Аватара пользователя
nsmih
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #483

Сообщение pop4tune » 09 апр 2018, 12:37

Sergo18 писал(а) 31 мар 2018, 14:25:Добрый день.
Предстоит пересадка в аэропорту Басрелоны. Рейс Домодедово - Барселона - ГранКанария. Авиакомпания Vueling. Пересадка 1-20 все в Т1. Только ручная кладь.
Вопрос - успеем? Прилет - паспортный контроль - контроль безопасности - бегом на гейт. Все верно? Надо ли что-то дополнительно знать? Пустят ли в очереди на паспортный контроль в случае 2 взрослых и 1 реб?
Есть другой вариант - персадка в 6 часов (можем бесплатно обновить билет), но после ночного перелета из Москвы не хочется тухнуть в аэропорту Барселоны. Вы бы что посоветовали?

спасибо)

я бы рискнул и взял ту что час-двадцать, но это мое решение. Вы смотрите как вам комфортнее.

nsmih писал(а) 09 апр 2018, 10:55:U6 845

Скорее всего в Т1, но я бы уточнил у авиакомпании.
Аватара пользователя
pop4tune
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #484

Сообщение italalla » 09 апр 2018, 12:54

nsmih писал(а) 09 апр 2018, 11:41:Но здесь написано, где проходит регистрация, как правило, но ничего не говориться о месте прилета

А вам вот этого недостаточно?
https://www.barcelona-airport.com/eng/airlines.php
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #485

Сообщение Kz1976 » 09 апр 2018, 13:05

pop4tune писал(а) 09 апр 2018, 12:37:я бы рискнул и взял ту что час-двадцать, но это мое решение. Вы смотрите как вам комфортнее.

Ну Вы очень рисковый, все ж Вуэлинг - лоукостер, причем испанский, ну а Барса - не Вена и не Дюссельдорф, там к точности несколько иное отношение.... Ну и насколько я понимаю у Вуэлинга билеты сразу до пункта назначения не дадут, придется выходить на стойку регистрации, получать багаж, сдавать снова, еще и с ребенком, плюс погранцы - час двадцать - это в натяг... И Вуэлинг, как любой лоукостер, не несет ответственности за проблемы с подобной стыковкой...
Аватара пользователя
Kz1976
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #486

Сообщение Lens_ » 09 апр 2018, 13:19

Kz1976 писал(а) 09 апр 2018, 13:05:Ну и насколько я понимаю у Вуэлинга билеты сразу до пункта назначения не дадут, придется выходить на стойку регистрации, получать багаж, сдавать снова, еще и с ребенком, плюс погранцы - час двадцать - это в натяг... И Вуэлинг, как любой лоукостер, не несет ответственности за проблемы с подобной стыковкой...

Неправильно понимаете. Билеты будут с с "белой" стыковкой, поэтому и посадочные, и багаж - сразу до конечного пункта. Кстати, вопрошающий вроде как без багажа летит. И ответственность Вуэлинг несет.
Я бы взял 1-20 не задумываясь.
Последний раз редактировалось Lens_ 09 апр 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #487

Сообщение pop4tune » 09 апр 2018, 13:20

Kz1976 писал(а) 09 апр 2018, 13:05:
pop4tune писал(а) 09 апр 2018, 12:37:я бы рискнул и взял ту что час-двадцать, но это мое решение. Вы смотрите как вам комфортнее.

Ну Вы очень рисковый, все ж Вуэлинг - лоукостер, причем испанский, ну а Барса - не Вена и не Дюссельдорф, там к точности несколько иное отношение.... Ну и насколько я понимаю у Вуэлинга билеты сразу до пункта назначения не дадут, придется выходить на стойку регистрации, получать багаж, сдавать снова, еще и с ребенком, плюс погранцы - час двадцать - это в натяг... И Вуэлинг, как любой лоукостер, не несет ответственности за проблемы с подобной стыковкой...

там у людей без багажа, да и час-двадцать - это не полчаса и не сорок минут.

Я собстнно отписался потому, что никто человеку пока ничего не ответил. Предложите ему провести 6 часов в аэропорту после ночного рейса ;) можно конечно всегда съедить в город на пару часов погулять.
Аватара пользователя
pop4tune
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #488

Сообщение vvolod » 09 апр 2018, 15:13

italalla писал(а) 09 апр 2018, 12:54:https://www.barcelona-airport.com/eng/airlines.php

Это не официальный сайт, информация может быть неактуальной. На официальном есть вполне заметная кнопочка Airlines
http://www.aena.es/en/barcelona-airport/airlines.html
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #489

Сообщение vvolod » 09 апр 2018, 15:16

nsmih писал(а) 09 апр 2018, 11:41:Но здесь написано, где проходит регистрация, как правило, но ничего не говориться о месте прилета.

Терминалы неблизко друг от друга. Крайне маловероятно, что прилет в один, а вылет из другого. Просто КРАЙНЕ маловероятно.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #490

Сообщение han2001 » 25 апр 2018, 17:23

Здравствуйте!
Это мой альтернативный вариант перелета.
Перелет Алжир-Барселона (Vueling Air) и Барселона-Москва (аэрофлот). Билеты не транзитные, "спасибо" за это агентству, ну и мне урок.
Шенгенской визы нет. Багажа тоже нет. Билеты буду делать онлайн заранее и распечатывать еще накануне перелетов.
С возможными проблемами на вылет из Алжира уже понял.
А каковы могут быть проблемы, если я таки доберусь до Барселоны. Пересадка между рейсами 2 часа.
Прилетаем я так понял в Т1 (Vueling Air) и улетаем из Т1 (аэрофлот). Надеюсь покидать транзитную зону не придется?
Или где то при переходе из прилета к вылету все таки надо будет покинуть?
Какие могут быть трудности?
han2001
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #491

Сообщение han2001 » 26 апр 2018, 14:08

Почитал немного и понял первую проблему. Поясните пожалуйста правильно ли я понял.
По прилет все проходят паспортный контроль? И там проверят есть виза или нет и дальше в транзитную зону могут не пустить? И чего я тогда у "выхода самолета" останусь?
Может вопросы глупые, поэтому прошу прощения. Просто я не знаю как и что в аэропорте Барселоны, а пересадки через аэропорты Шенгена у меня впервые.
han2001
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #492

Сообщение vvolod » 26 апр 2018, 14:15

Так как у вас разные авиакомпании, то проблемы могут начаться в Алжире. Просто не пустят в самолёт.
Последний раз редактировалось vvolod 26 апр 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #493

Сообщение pop4tune » 26 апр 2018, 14:15

han2001 писал(а) 26 апр 2018, 14:08:дальше в транзитную зону могут не пустить? И чего я тогда у "выхода самолета" останусь?

если не пустят, то вернетесь в Алжир за счет авиакомпании сначала нужно чтобы она вас на борт пустила до Барселоны. А там как повезет, могут и пустить на транзит, просто гарантий никто не даст, вероятность есть, но она не 100%.
Аватара пользователя
pop4tune
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #494

Сообщение han2001 » 26 апр 2018, 14:26

Спасибо. Раз тут еще и паспортный контроль на выходе, то лучше попробую воспользоваться комплектом билетов через Париж.
han2001
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #495

Сообщение Poseidon » 26 апр 2018, 14:43

han2001,
Возьмите единый билет Вуелинга через Барселону из Алжира в Москву - проблем никаких не будет.

han2001 писал(а) 26 апр 2018, 14:26:попробую воспользоваться комплектом билетов через Париж.

Если через Париж, то единый билет Air France.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42422
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12795 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #496

Сообщение han2001 » 26 апр 2018, 14:48

Да если бы я знал все эти тонкости, то херову тучу денег не платил бы. Сейчас хочу попробовать использовать хоть один из комплектов билета, ну а если не пустят на самолет, то уже с учетом всех этих ньюансов буду покупать третьи билеты, но уже транзитные от авиакомпании, а не от агентов. Спасибо за ответы в обоих темах.
han2001
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #497

Сообщение Sergo18 » 05 май 2018, 15:35

Lens_ писал(а) 09 апр 2018, 13:19:
Kz1976 писал(а) 09 апр 2018, 13:05:Ну и насколько я понимаю у Вуэлинга билеты сразу до пункта назначения не дадут, придется выходить на стойку регистрации, получать багаж, сдавать снова, еще и с ребенком, плюс погранцы - час двадцать - это в натяг... И Вуэлинг, как любой лоукостер, не несет ответственности за проблемы с подобной стыковкой...

Неправильно понимаете. Билеты будут с с "белой" стыковкой, поэтому и посадочные, и багаж - сразу до конечного пункта. Кстати, вопрошающий вроде как без багажа летит. И ответственность Вуэлинг несет.
Я бы взял 1-20 не задумываясь.


Большое спасибо за ответ.
Ну вот я тоже взял 1-20 (только подумал перед этим). Посмотрим, что получиться, вылет в ночь на 09.05
Sergo18
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #498

Сообщение Annika Olofsson » 06 май 2018, 19:28

Уважаемые путешественники, добрый день, нужен ваш совет.

У меня автобус из Тоссы де Мар в аэропорт Барселоны самый поздний в 15.10, соответственно, прибывает в аэропорт в 17.05. Других более поздних опций кроме такси не нахожу. Будет багаж (чемодан и сумка, т.е. с ними до сдачи багажа гулять неудобно)
А вылет аж в 21.25. Есть ли какой-то шанс занять себя на все оставшееся время? Есть какие-то опции типа там в окрестностях погулять или что-то в этом роде? Очень жалко тратить время на сидение в аэропорту, а в Барсу ехать на час - тоже, наверное, не вариант?
Буду очень благодарна за советы или рекомендации!
Annika Olofsson
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #499

Сообщение pop4tune » 06 май 2018, 20:23

Annika Olofsson писал(а) 06 май 2018, 19:28:в Барсу ехать на час

до Барсы вдвое меньше ехать, но вот с багажом гулять неудобно (но ведь можно его сдать в камеру хранения. За деньги). Пару часов останется на прогулки, т.е. далеко от вокзала не отойдете.
4 часа можно вполне комфортно провести в аэропорту, Т1 весьма достойное место - и отдохнуть, и перекусить, и в магазины наведаться.
Аватара пользователя
pop4tune
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #500

Сообщение Annika Olofsson » 06 май 2018, 21:42

pop4tune писал(а) 06 май 2018, 20:23:
Annika Olofsson писал(а) 06 май 2018, 19:28:в Барсу ехать на час

до Барсы вдвое меньше ехать, но вот с багажом гулять неудобно (но ведь можно его сдать в камеру хранения. За деньги). Пару часов останется на прогулки, т.е. далеко от вокзала не отойдете.
4 часа можно вполне комфортно провести в аэропорту, Т1 весьма достойное место - и отдохнуть, и перекусить, и в магазины наведаться.


Спасибо вам за быстрый отклик да, уже погуглила камеры хранения, думаю и над ними тоже. Пытаюсь понять, что самое целесообразное:))) просто поменялся рейс, при предыдущем раскладе все было идеально, а сейчас вот приходится думать, как лучше время провести.
Annika Olofsson
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселона (BCN): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #501

Сообщение pop4tune » 06 май 2018, 21:46

Annika Olofsson писал(а) 06 май 2018, 21:42:приходится думать, как лучше время провести

я бы остался в аэропорту, но мне просто очень нравится Т1 вам ведь придется вернуться до 20:00, значит сильно погулять по городу не выйдет, на мой взгляд это имело бы смысл, если вы куда-то конкретно за чем-то нужным хотите зайти в Барсе неподалеку от Сантс, а иначе слишком короткий поводок получается по времени. В аэропорту можно очень хорошо время провести, и за камеру хранения платить не придется ;)
Аватара пользователя
pop4tune
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль