Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Сообщение: #1

Сообщение e-ljuda » 06 май 2019, 13:05

Мечтала я мечтала - и вот сбылась моя мечта!
В декабре 2017г. я решилась и забронировала через Ненси круиз по средиземному морю: Западное Средиземнаморье +Греция на 12 ночей с MCS Sinfonia[

02.04.2019 Чивитавеккья (Civitavecchia)
03.04.2019 Ливорно (Livorno)
04.04.2019 Генуя (Genova, Genoa)
05.04.2019 Марсель (Marseille)
06.04.2019 Барселона (Barcelona)
07.04.2019 В море
08.04.2019 Валлетта, Мальта (Valletta, Malta)
09.04.2019 Керкира (Корфу), Kerkira (Korfu)
10.04.2019 Катаколон (Katakolon)
11.04.2019 Ираклион (Heraklion)
12.04.2019 Пирей, Афины (Piraeus, Athens)
13.04.2019 В море
14.04.2019 Чивитавеккья (Civitavecchia)

Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Стала я как-то в конце сентября проверять билеты на самолет на апрель месяц и, вдруг, вижу, что из Москвы в Рим страшно дешевые билеты, а у нашего папы ещё даже загранпаспорта нет. Только что сдал документы на паспорт. Что делать? Рискнула и купила несдаваемые билеты на самолет для нас с Ярославой. Туда обратно 18 000 руб. вместе с мед.страховкой для Шенгена. Папин же билет на одного на тот же рейс со страховкой, но в ноябре обошёлся нам уже в 27 000 руб. Билеты из Самары уменьшили наш бюджет ещё на 20 000 руб.
В конце 2018г. оплатила круиз полностью, осталось только визы в паспорта получить. В Самаре есть визовый центр Италии. Документики собрали, через интернет назначили дату сдачи документов, приехали без очери сдали, через 2 недели получили визы в паспорта. Прошла за это время оф-лайн регистрацию на круиз. Вышла небольшая заминка при регистрации: наш домашний адрес никак программа не хотела воспринимать. Ненси подсказа почти оперативно (надо учитывать, что читает она сообщения с разницей во времени, почти на полдня). Ввели канадский адрес, подсказанный Ненси. Всё осталось ждать сам круиз.
И вот остается 2 недели до круиза. Конец марта. Дело было вечером - делать было нечего. Решила я шапки зимние с полки убрать и свалилась с табуретки. Коленка болит, по телу тепло разлилось как после хлористого. Лежу, пошевелиться не могу. Через некоторое время муж мне на диван помог перебраться. Отлежалась вроде бы все нормально: боль утихла. Пошла заканчивать вечерние личные дела. Дошла до кухни и тут чувствую, как коленный сустав вроде бы вышел и встал на место. Всё больше я на этой ноге идти не смогла. Опять муж теперь уже на руках отнес на диван, вызываем скорую. Скорая приехала, надо ехать в травмпункт. Сказали посттравматическое состояние колена. День отлежалась, на следующий день уже по стеночкам ходила, на третий пошла, прихрамывая, в поликлиннику на прием. Выписалась, впереди суббота и воскресенье. В понедельник вышла на вахтовый автобус на работу. А у ПАЗика нижняя ступенька высоко расположена. Стала подниматься и нагрузила больную ногу, и опять тоже чувство в колене. Вечером в травмпункт и на больничный. Трость бабушкину позаимствовала. Неделя проходит: колено болит и чуть ногу не так поставишь, сустав "прыгает". Отказываться от круиза не возможно: теряешь все деньги. С врачом в пятницу посоветовалась, он предложил купить бандаж на липучках на коленку. Коленка в нем тоже не устойчивая, но всё же надежнее. Так и поехала.
Аватара пользователя
e-ljuda
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.02.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
круизы из США отзывы

Re: Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 07 май 2019, 11:23

Обнадеживающее начало!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Сообщение: #3

Сообщение e-ljuda » 07 май 2019, 12:34

Учитывая спицифику моего путешествия с тростью, сделаю отступления про аэропорты. Вылет из Самары был в 6 утра на Москву. Наше семейство прибыло в Курумоч ровно в 3 ночи. Захожу я в аэропорт с тростью, а ко мне сразу же спешит молодой человек с инвалидной коляской и предлагает её взять. Зря я отказалась. Давно я уже не летала на самолетах. Подходим к стойке регистрации, а регистрация ещё не началась. Ждать целый час. Вокруг ни одного сиденья нет. У меня аж здоровая нога стала болеть за этот час. Дальше проще. На второй этаж подниматься надо на эскалаторе. На досмотре с рамкой трость надо просканировать отдельно, с вещами. Так мне дали другую трость. Проходишь, твою трость возвращают. Добрались до зала ожидания. Здесь всё хорошо: кресел достаточно. Рядом детская площадка: хочешь рисуй, хочешь мультики смотри. В самолет теперь по рукаву идти надо: отлично. Не то, что раньше, на автобусе и по трапу взбираться. Единственное: к рукаву тоже надо было спуститься по лестнице длинной, но пологой. И только на середине этой лестницы мне сказали, что можно было спуститься на лифте, кто-то из пассажиров. Рукав, самолет. В самолет надо ступить как на ступеньку, для меня небольшое испытание. Пройти по узкому коридору между кресел. Всё - вот и началось наше путешествие! Ура! Для ребенка - это первый полет. Проверяем как на неё будет действовать подъем и снижение. Сидит у окна. Всем довольна. Аэрофлот ещё и сумочку подарил с журнальчиком, восковыми карандашами, трафаретиками, ручкой и карточками с различными вопросами в соответствии с возрастом.
Прилетаем в Москву быстрее чем ожидали разрешения на взлет. Выходим, ко мне опять женщина подходит.
- Это Вы просили коляску?
- Нет.
- Зря, с тростью будет сложно идти. Дойдете до регистрации на внутренние рейсы, попросите, чтоб коляску Вам прислали. Услуга бесплатная.
Иду. Плитка скольская. Трость чуть проскользит, коленка тут же отзывается. Еле-еле дошла до кресел, видимо специально поставленных для инвалидов. Над ними телефон с табличкой инвалид. Предлагаю мужу позвонить и заказать кресло-коляску. А сами даже ориентир нормальный дать не можем. Обещали найти нас. Ждем. Проходит полчаса появляется человек с коляской, но не по нашу душу. Его время закончилось. Обещал рассказать, где мы ждем инвалидную коляску. Ждем ещё полчаса. Коляски нет. Я отдохнула, надо идти дальше. Тихонечко почти по стеночкам добрались до стойки регистрации в терминале В (внутренние рейсы). Решили ещё попытать счастья. Девушки позвонили, заказали нам коляску. Ждем. Полчаса проходит, час. Коляска к нам не едет. Но здесь хотя бы есть, где посидеть. Подошли к стойке. Девушки пообещали, что через полчаса привезут коляску. Полчаса проходит коляску не везут. Время уходит: у нас пересадка была 5 часов, а уже прошло 2,5 часа. Надо двигаться, иначе не успеем доковылять с моей ногой. Ещё 10 минут ждем и уходим. Но тут появляется работник аэропорта и везет долгожданное кресло. С этой минуты всё проходит как по маслу. Без очереди на регистрацию, рамка, паспортный контроль для меня и моих сопровождающих. Багаж у нас был ручной кладью - 3 небольших рюкзака - по штуке на каждого + моя дамская сумочка. Ещё осталось время посидеть в зале ожиданий. Здесь мы работника с коляской отпустили, хотя он мог бы прям по рукаву к самому самолету подвести меня. При регистрации на римский самолет сразу заказали коляску.
Аватара пользователя
e-ljuda
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.02.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Сообщение: #4

Сообщение kuzyanya » 11 май 2019, 15:20

Лидия, добрый день. Присоединяюсь к чтению вашего отчета. Свой пишу пока на черновике) И, судя по всему, я вас сейчас повеселю))) Предполагаю, что мы все-таки пересеклись случайно в буфете на корабле. Наверное в Генуе. Когда ваша доченька села за стол с приборами, которые мы себе приготовили и ушли за едой... Я уже задним умом паззл в голове сложила, и подумала что это были вы. А тогда я плохо соображала, мы с малышом схватили вирус на корабле и чувствовала я себя преотвратно(((
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Сообщение: #5

Сообщение e-ljuda » 13 май 2019, 07:12

Очень жаль, что вы заболели. У нас с этим проблем не было.
Аватара пользователя
e-ljuda
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.02.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Сообщение: #6

Сообщение e-ljuda » 29 май 2019, 12:20

В аэропорту Рима нас уже поджидали с коляской. Опять везде без очереди. Загвоздка вышла только в каких-то дверях: автоматические закрылись и не открываются, не реагируют. Попрыгали вокруг них, позвонили куда надо, покричали - наконец-то открылись. Довезли меня до автобуса- трансфера. Бронировали на сайте Терравижин туда-обратно на определенное время. А так как мы без очереди везде пролетели, то естественно пришли очень рано.Таких как мы могут посадить, но если не будет тех, кто по очереди. Следующий автобус прождали где-то минут 20 -30. Зато были в первых рядах. Подъехал автобус, водитель увидел меня с тростью, заглянул в автобус, нажал на кнопку и передняя часть автобуса стала опускаться. Так, что ступенька стала для меня доступной. Правда, это был единственный случай с транспортом. В других местах Сергею приходилось меня подбрасывать на первую ступеньку. Автобус прибыл к вокзалу Термини с правой стороны. Наш забронированный отель находился совсем недалеко от вокзала, но на улице с левой стороны. Пока мы ждали автобус по Ватсапу мне пришло сообщение от хозяина отеля. Пришлось его успокоить, что мы прилетели и приблизительно после 16-00 подойдем в гостиницу. Прямо напротив улицы, где находится наш отель, в здании вокзала располагается и супермаркет COOP. Решили, что стоит сперва зайти и затариться продуктами на ужин. Купили себе помидорки, огурчики, равиолли, мясо, сок, хлеб и клубнику. Помня на вкус зимнюю клубнику в наших супермаркетах, выбрала ту, что поменьше. Какая будет - все равно очень хотелось. Клубника оказалась вкусной, как у нас с грядки. Забегая вперед скажу, что в Марселе я опять взяла клубнику, но уже крупную, и тоже были с запахом и вкусом нормальной клубники. Понятно, что нам привозят клубнику, которая сорвана зеленой и дозревает в дороге.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Отель Les Artes по адресу Via Milazzo 23 находится в жилом доме на 2 этаже. Небольшое неудобство для меня, но для всех остальных это не проблема. Ни хозяин, ни женщина администратор на русском не говорят. Но всегда можно понять язык жестов и если вы когда-нибудь заселялись в наши отели, то прекрасно знаете, что нужно для заселения. В крайнем случае возьмите распечатку с бронью: Booking высылает её и на русском, и на итальянском языке. Ещё про ступеньки: в ванную комнату тоже надо подняться на 1 ступеньку и переступить препятствие в душевую. Пол из плитки. Чтобы палка моя не скользила, когда я поднимаюсь, вытащила коврик из ванной в комнату, так на следующий день мне постелили второй коврик в ванной. Комната небольшая: стол, стул, вешалка, большая кровать и маленькая, тумбочки. На ресепшене есть чайник и даже чай, кофе и сахар, микроволновка, раковина и посуда.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Так нам понравилось с инвалидной коляской, что решили взять таковую в прокат. Проштудировали интернет: одну контору в Риме нашли. На 2 недели 55 евро если ничего не путаю. Но мы в Риме оказались в воскресенье. Трубки никто не берет,на электронные письма тоже не отвечает. Потратили на это часть вечера, расстроились, легли отдыхать.
В понедельник с утра повторили попытку: тоже самое. Позавтракали. Пора смотреть Рим. Время уже 10 часов. В 11 я забронировала поход в Ватиканские музеи. Решили взять такси (по счетчику вышло 13,5 евро).
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
В музеи Ватикана изъявила желание пойти только я одна, поэтому Малявка вместе с папой прогуливались вокруг. На входе показала распечатку брони. С этим надо пройти вперед мимо касс и поднять выше. После первого пролета не надо заходить в зал слева, поднимаемся выше. Именно здесь надо поменять свою бронь на билет. Далее проходишь в зал с сувенирами и винтовой лестницей в музеи, я же поехала на лифте. Туда же отправляли и людей с детьми в колясках.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Больше всего я хотела увидеть египетский музей, музей этруссков, станцы Рафаэля и потолок Сикстинской капеллы. В результате посмотрела даже то, что и не собиралась смотреть. Вроде бы и указатели есть, но они указывают, например, два направления для одного и того же музея. Я конечно понимаю, что скорее всего к этим музеям можно пройти с разных сторон, но проходила я там слишком много времени. Пришлось слать смс Сергею о задержке и вышла я, не где мы с Сергеем договорились (где вход, там и выход), а через Сикстинскую капеллу ко входу в Собор св. Петра. Муж же с дочерью там уже побывали и ждали в условленном месте.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой. Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой. Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой. Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой. Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой. Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Потом долго друг друга искали. Все на взводе пошли на остановку. Хорошая все-таки программа Google Map. Задали нужную достопримечательность: она тебе дорогу укажет и на автомобиле, и пешком, и на общественном транспорте. Нам же подсказал: где находится остановка автобуса (напротив замка Ангела), номер автобуса и сколько остановок надо проехать, когда выходить. Только на этой остановке не работали автоматы по продаже билетов на общественный транспорт, пришлось прогуляться до следующей по дороге выискивая, где же купить эти билеты (табакерия или же какой-нибудь другой магазинчик). Я так находилась, что смотреть какие-нибудь ещё достопримечательности уже не было сил. Довольствовались теми, что проезжали на автобусе. На следующий день оставалось ещё полдня до электрички.Опять затарились в супермаркете на вокзале и в гостиницу отдыхать. Папа планировал ещё совершить вечернюю экскурсию по Риму, но после еды его тоже сморил сон. Кстати, вечером мне пришло сообщение от конторы проката, но это уже было не актуально.
На утро завтрак, сборы и вперед в Колизей. Опять внутрь собиралась только я одна, папа с дочуркой посмотрели его снаружи, а так же другие достопримечательности поблизости. Сходили так же к реке и посмотрели необычный остров. На Колизей как запланировала 1 час, так это и вышло. Посмотреть один раз вполне достаточно. В Колизей у меня так же была бронь через интернет. Менять на обычный билет здесь не надо. Меня с тростью пропустили через проход для групп. Мимо касс налево можно подняться по лестнице или же пройти до лифта. Поднялась прогулялась по верху Колизея, пофоткалась и обратно на том же лифте. У Колизея ходят волонтеры, некоторые из них говорят по-русски. А ещё много всяких торговцев мелкими сувенирами и водой по 1 евро за 0,5л. Ещё негры пристают к детям с подарками "present", потом к родителям дайте немного 5 евро детям Африки Сергея моего не проведешь: презент, так презент, а денег у него нет, даже можете забрать свои подарки обратно. В результате у Ярославы 2 слоника из "красного дерева", одна такая же черепашка и 2 браслетика из кожи и резиночек. Подарили племянницам, кроме черепашки.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Дальше на остановку и на вокзал. Яся уговорила меня купить ей огромное яйцо с игрушками. Хорошо, но понесешь его сама. Мы с Ясей остались в зале ожидания вокзала следить за табло, а папу отправили в гостиницу за вещами. Утром сделали одну оплошность: сложенные вещи оставили в номере, хотя я предлагала оставить их на ресепшене (ничего ценного, кроме планшета, там не было). Надо сказать, что видели мы женщину администратора только утром на второй день, когда хотели расплатиться за номер, а сдачи у неё не было. Как он с ней объяснялся по телефону не знаю, но она пообещала скоро прийти. Пришла действительно быстро, видимо живет где-то поблизости. Отдал ей за номер без сдачи. Вещи же наши лежали в кладовке. А в это время на табло высветился путь, с которого пойдет наша электричка. Естественно это 26, который располагается далеко справа. Я Сергею сообщила, что мы пошли на такой-то путь, догоняй. Идем, идем по указателям, а им и края нет. Яся самоотверженно несет коробку со своим яйцом, я еле плетусь с тростью. Прошли мимо какого-то охранника, который некоторых людей останавливал, а у нас ничего не спросил. Почти дошли до нашей платформы: звонок от Сергея. У него требуют билеты, распечатки которых у меня. Я ему предложила пройти к платформе снаружи вокзала с правой стороны. Там если и будут спрашивать билеты, то я быстрее смогу к нему подойти. Вход справа ближе к данным платформам. Подходим к платформе, а электрички нашей уже нет. Тут подбегает Сергей с ободранной кровоточащей коленкой. Он когда обходил свернул на эскалатор, куда ему совсем не надо было идти. Торопился и со всеми рюкзаками свалился. И билеты здесь у него никто не спрашивал.
Мы опоздали на нашу электричку. Достаю распечатку электронных билетов и подходим к служащему вокзала. Показываю на время, мол опоздали на электричку. Он нам: все ОК, следующая электричка будет через 20 минут. Ждем. Что ни делается - все к лучшему. Билеты наши были на электричку проходящую до Пизы, а следующая оказалась точно до Чивитавеккьи. Подошла электричка, мы самыми первыми сели в пустой вагон. Выбрали единственные места, где по два кресла смотрят друг на друга. Вот и повезла нас электричка в порт к нашему кораблю мимо Ватикана. Через некоторое время подошел контролер, отсканировал штрих-код. Все хорошо, впереди море. Любуемся пейзажами. На электронном табло высвечивается скорость электрички и следующая остановка. Так, что не проехали бы.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Апрель удачное время для экскурсий по южной Европе. Всё кругом зеленое, деревья все в цветах. Тепло, но не удушающе жарко. Сам Рим напомнил нам Питер. Необычным было то, что на развалинах древних зданий надстроили более поздние этажи. Посмотрели конечно же очень маленькую часть достопримечательностей Рима. Поедем ещё. На остановках есть табло с номерами автобусов и временем, когда его ожидать. Очень удобно.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Аватара пользователя
e-ljuda
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.02.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.

Сообщение: #7

Сообщение e-ljuda » 03 июн 2019, 12:06

Где-то через 1 час и 20 минут мы были в Чивитавекья. Выходишь из вокзала, переходишь дорогу и справа останавливается автобус. Сергей уточнил, что этот автобус идет в порт. Шофер сказал: заходите. Сидим , смотрим кто-то заходит с билетами и показывает их водителю. Мы же проехались получается бесплатно. Остановился автобус перед площадью, где останавливаются шатлы. Флаг MCS и табличка с названием корабля, и становится ясно, куда надо идти дальше. Садишься в бесплатный шатл, который подвозит тебя к терминалу. Здесь сдаете багаж, регистрируетесь на корабль. Дальше наверх. По прозрачному рукаву на корабль. На 6 палубе тебя встречают, каждого фотографируют. Потом надо спуститься на 5 этаж, где находится ресепшен. На ресепшене в одной из смен есть человек, который отлично говорит по-русски. Все формальности соблюдены, пора искать каюту. Наша была на корме на 7 палубе внутренняя. Поднялись на 7 палубу, идем в конец корабля по указаниям номеров, а там тупик и надпись гласящая, что к таким-то номерам надо подняться на 8 палубу, пройти до другого лифта и опуститься на свою 7 палубу. В дальнейшем мы проходили к выходу только по 6 палубе мимо фото-галереи. В каюте нас ждали наши карточки и тудейка. Погоняли по каналам телевизора. Обнаружили 1 канал русского телевиденья, ещё был канал, где постоянно показывали мультики. И хотя они были на итальянском языке, наша Малявка с удовольствием смотрела сериал про панду-кунфу. При переезде из страны в страну канал менялся и не всегда можно было найти мультики. Был канал, где рассказывали о корабле и команде, где корабль идет. На другом показывали правила спасения с сурдопереводом. Ещё был канал с трансляцией веб-камеры из рубки капитана круглосуточно. Это нам заменяло окно: посмотрим - вот стоим уже в порту, посмотрим - вот мы в море плывем, а ночью экран был темный, но что-то мелькало.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Расположились. Пошли искать ресторан-буфер что-нибудь перекупить на 11 палубе. В это время ничего существенного не было только различные закусочки типа рулетиков из лаваша. Закусили до ужина и пошли искать детский клуб. Ребетёнок наш посмотрела перед поездкой "Монстры на каникулах 3", там как раз про круиз было и про детскую комнату. После этого все время начала спрашивать, а детская комната там будет. По плану детская комната для детей от 3 до 5 лет должна была находится здесь же на 11 палубе на носу корабля. Пошли буфет, бассейны, бар. Нашли детскую комнату, но оказалось, что здесь сейчас находится только клуб для совсем маленьких детей до 3 лет, а для нас надо идти на 12 палубу, где находится клуб для подростков, их объединили. В baby club девушка разговаривала по-русски. В джуниор клубе таковой не оказалось, но приветливые девушки с помощью все тех же жестов и нашего скупого английского помогли нам заполнить анкету. Малявка осталась в клубе, мы же пошли дальше шататься по кораблю.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Семейный круиз по средиземному морю на MSC Sinfonia в апреле 2019 с 5-тилеткой и тростью под мышкой.
Аватара пользователя
e-ljuda
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.02.2013
Город: Сызрань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль