Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

рекомендации хороших ресторанов в Вильнюсе, где встретить Новый год и Рождество в Литве, шоппинг в Литве - что привезти домой, концерты и фестивали в Каунасе, где остановится в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #1

Сообщение Serhio-79 » 09 май 2018, 20:30

17.02.2018 забронировал отель в Литве на 16-23.06 (332 Е на 7 ночей, с завтраком, с оплатой при поселении, без предоплаты). Сегодня получаю от них письмо:
просят, чтоб я сам отменил свое бронирование,т.к. в дни моего пребывания в этом отеле к ним приезжает большая группа (!).
Взамен предлагают виллу, где на мои даты на Букинге нет мест...
На всякий случай позвонил в Букинг, оператор отнесся к проблеме безразлично, дав понять, что отель сам решает, кого заселять...
Пообещал перезвонить в течении получаса, но вместо этого через 10 минут прислал письмо, где пишет что не смог мне дозвониться(хотя никто не звонил - мой телефон лежал рядом) - и прислал ссылку на апартаменты (322 Е , без завтрака, предоплата - сумма проживания за 1 ночь, в случае отмены менее чем за 7 дней - спишут 100% суммы).
Ничего ни на письмо отеля, ни на письмо Букинга не отвечал. В обоих случаях - замены не равноценны. До даты заезда - чуть более месяца.
Посоветуйте,как заставить отель оставить мне мое первоначальное бронирование?
Может есть какие либо полезные ссылки на законодательство Литвы, которое защищает клиента, забронировавшего отель первым?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 09 май 2018, 20:45

Отмена бронирования для вас со штрафом?
Или бесплатная?
Если бесплатная отмените и другой ищите- зачем вам недобросовестные отельеры?
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #3

Сообщение Serhio-79 » 09 май 2018, 21:12

Отмена бесплатная, просто отель сам понравился, и месторасположение, и цена. За месяц на мои даты уже ничего приличного не осталось -или апарты на окраинах (местами даже с хозяевами) или Спа-отели по 100+ евро за ночь...
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #4

Сообщение Eva3211 » 09 май 2018, 22:43

По нашему опыту, если с такого развода начинают, дальше будет хуже.
Вам виднее.
Посмотрите ..
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #5

Сообщение nikolay66613 » 10 май 2018, 02:49

А рейтинг у отеля какой?
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #6

Сообщение Serhio-79 » 10 май 2018, 04:34

8,2
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #7

Сообщение windflower » 10 май 2018, 17:26

А по телефону напрямую с отелем не связывались, чтобы попытаться разрулить ситуацию?
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #8

Сообщение Serhio-79 » 10 май 2018, 22:21

Нет. В отель еще не звонил.
Пока не могу определить позицию, с которой надо вступать спор. Если я упрусь, что не хочу ничего менять, а отель упрется, что никак не сможет меня разместить на мои даты, то рано или поздно спор им надоест и они просто отменят мою бронь (тем более, что последствий для них практически никаких).

Если затевать дискуссию, то думаю, надо упирать на то, что они могут мне предложить взамен
Основными критериями моего выбора при бронировании были:
1) местоположение (равноудален от центра и санатория с бюветом)
2) стоимость проживания
3) завтрак, входящий в стоимость проживания
4) сам факт того, что обьект размещения является отелем (еду не один, важно наличие рецепции по некоторым причинам, пусть даже не круглосуточной. Потому апарты рассматриваю во вторую очередь)

Всем указанным требованиям, помимо данного, отвечает еще один. Но он существенно дороже - 525 евро за 7 ночей с завтраком. Если согласятся разместить меня там без доплат (о чем пришлют ссылку на бронирование) - то инцидент буду считать исчерпанным.

Или о готовности сменить отель лучше не говорить,т.к. это будет считаться признаком слабости и отель может прислать несколько вариантов размещения, совсем не подходящих мне,и если я их отклоню - будет иметь полное право отменить бронирование?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #9

Сообщение Maximus1301 » 11 май 2018, 12:43

Serhio-79 писал(а) 10 май 2018, 22:21:Нет. В отель еще не звонил.
Пока не могу определить позицию, с которой надо вступать спор. Если я упрусь, что не хочу ничего менять, а отель упрется, что никак не сможет меня разместить на мои даты, то рано или поздно спор им надоест и они просто отменят мою бронь (тем более, что последствий для них практически никаких).

Если затевать дискуссию, то думаю, надо упирать на то, что они могут мне предложить взамен
Основными критериями моего выбора при бронировании были:
1) местоположение (равноудален от центра и санатория с бюветом)
2) стоимость проживания
3) завтрак, входящий в стоимость проживания
4) сам факт того, что обьект размещения является отелем (еду не один, важно наличие рецепции по некоторым причинам, пусть даже не круглосуточной. Потому апарты рассматриваю во вторую очередь)

Всем указанным требованиям, помимо данного, отвечает еще один. Но он существенно дороже - 525 евро за 7 ночей с завтраком. Если согласятся разместить меня там без доплат (о чем пришлют ссылку на бронирование) - то инцидент буду считать исчерпанным.

Или о готовности сменить отель лучше не говорить,т.к. это будет считаться признаком слабости и отель может прислать несколько вариантов размещения, совсем не подходящих мне,и если я их отклоню - будет иметь полное право отменить бронирование?

В данном случае позвоните в отель и поговорите, тема в принципе одна, что именно под ваш отель было заточено все - дорога, экскурсии, материальная сторона вопроса, придумывайте, что хотите, хоть расскажите, что именно так сошлись звезды и двоюродный дедушка пролетающий землю транзитом путешествуя с Марса на Юпитер решил встретиться с вами именно тут, и соответственно меняя отель я должен буду поменять ВСЕ! И что друзья, которые мне рекомендовали ваш отель говорили о вас как о светочни вселенной, и т.д и т.п. А вот дальше зависит от ответа.
Но параллельно смотрите варианты. Апарты в том числе, поверьте они есть и с ресепшеном и с завтраками.
И лучше звоня в отель или общаясь посредством электронной почты постараться выйти на Управляющего и решать вопросы с ним. Лично я сомневаюсь, что девочка с табличкой "информация" в данном случае разрулит проблему.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #10

Сообщение Serhio-79 » 22 май 2018, 19:19

В общем, ситуация пока следующая.
Через Букинг удалось подтверждение от второго отеля, но при этом оно не на бланке букинга (сеазали, что не могут изменить цену в бронировании, т.к. в этом случае должны будут платить Букингу штраф), а на листе А4 - наши ФИО, даты, стоимость -все ок вроде бы.
Но есть нескольео нюансов, о которых хотелось бы проконсультироваться:
1) прислали скан документа (сказали, что оригиналы счетов зп пределы Литвы не шлют)
2) на скане есть печать, но на ней нет названия отеля, печать акционерного общества "BIRSTONO SEKLYTELE" , адрес отеля на документе есть, но нет номера телефона.

В контексте того, что я въезжаю в Литву по чистому биометрическому паспорту гражданина Украины - могут ли быть проблемы с прохождением границы при въезде В Литву?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #11

Сообщение Maximus1301 » 22 май 2018, 19:58

Serhio-79 писал(а):В общем, ситуация пока следующая.
Через Букинг удалось подтверждение от второго отеля, но при этом оно не на бланке букинга (сеазали, что не могут изменить цену в бронировании, т.к. в этом случае должны будут платить Букингу штраф), а на листе А4 - наши ФИО, даты, стоимость -все ок вроде бы.
Но есть нескольео нюансов, о которых хотелось бы проконсультироваться:
1) прислали скан документа (сказали, что оригиналы счетов зп пределы Литвы не шлют)
2) на скане есть печать, но на ней нет названия отеля, печать акционерного общества "BIRSTONO SEKLYTTELE" , адрес отеля на документе есть, но нет номера телефона.

В контексте того, что я въезжаю в Литву по чистому биометрическому паспорту гражданина Украин.

Если сомневаетесь, позвоните или напишите в этот отель для подтверждения бронирования.
1. Помниться лет 8-ь тому взад мне прислали просто реквизиты, по которым я платил.
2. Ну это нормально, отель то можно и "Ромашка" назвать, а владеть им будет или конкретный человек в лице индивидуального предпринимателя или какое-нибудь общество, на печати то как раз и не будет отеля.

Ну вряд ли будут проблемы, если паспорт соответствует Договору о безвизе и в списках никаких вы не состоите, то отчего вас должны не пустить? Другой вопрос, что на возможные вопросы сотрудников на границе у вас были ответы, лучше в бумажном виде... Ну там выписки со счета, документ о бронировании, страховка медицинская.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отель в Литве предлагает мне отменить бронирование...

Сообщение: #12

Сообщение Serhio-79 » 22 июл 2018, 20:29

Съездил, отдохнул, вернулся.
Если кому интересно - отель, который я бронировал изначально и который за 37 дней до приезда отказался меня принимать - это отель "Audenis", г.Бирштонас (стоимость 331 Е/ Твин/ 7 ночей/НВ)
Отель, в который удалось поселиться - отель "Sonata", г.Бирштонас (525 Е Твин/ 7 ночей/НВ). В итоге при поселении оплатил 399 Е (385 Е за проживание + 14 Е курортный сбор). По возвращении Букинг вернул на карту разницу - 54 евро.
Подробный рассказ о поездке готовится
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумРестораны, шоппинг, события в Литве. Где остановится в Литве



Включить мобильный стиль