Пиво в Великобритании, английское пиво

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #1

Сообщение podtyanu » 17 апр 2013, 21:28

evg@ писал(а) 17 апр 2013, 21:02:Ну, в общем то я эли к пиву отношу...))

Понятно, что это тоже пиво, но если Вы действительно любите нормальное "классическое" пиво, то Англия Вам не понравится. Пабная культура тут очень развита, посмотреть на пабы, посидеть внутри, "надышаться" атмосферой можно и даже наверное интересно, а вот вкусного пивка попить, это вряд ли.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #2

Сообщение akirilenko » 17 апр 2013, 21:46

Эли, стауты, портеры, если вы их любите - да
Лагеры - действительно нет

podtyanu писал(а) 17 апр 2013, 21:28: если Вы действительно любите нормальное "классическое" пиво

Кстати, а что именно нормальное пиво? вы имеете в виду лагер? тогда всё остальное - эли, портеры, стауты, трапписты, ламбики и проч. - не нормальные или не пива?
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #3

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 02:45

akirilenko писал(а) 17 апр 2013, 21:46:Эли, стауты, портеры, если вы их любите - да
Лагеры - действительно нет

podtyanu писал(а) 17 апр 2013, 21:28: если Вы действительно любите нормальное "классическое" пиво

Кстати, а что именно нормальное пиво? вы имеете в виду лагер? тогда всё остальное - эли, портеры, стауты, трапписты, ламбики и проч. - не нормальные или не пива?

Эли это с запахом, нормальное - это нефильтрованое пиво, в Чехии например , в Бельгии, в Германии куча, не в сорте смысл, а в том, что пиво тут гамно. Хотя это дело вкуса конечно. Назовите сорт английского пива, известного, любого, которое Вам нравится и широко продается в пабах. Я такого и не знаю. Сортов много, но они водянистые все, вообщем я не согласен с тем, что Лондон пивная столица.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #4

Сообщение evg@ » 18 апр 2013, 05:20

Не стоит так категорично рассуждать) Мне вот например "классическое" больше в Чехии приглянулось (название забыл, лежак в общем), в Баварии конечно вайсбир (отпад башки, подсел)), в Бельгии "монашеское" (рошфор 10), вот и в Англии методом проб и ошибок думаю так же найду напиток по душе (из элей Лондон прайд ничего так на мой вкус).
Всем спасибо за инфо!
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2013, 10:12

из элей Лондон прайд ничего так на мой вкус

+1, я его и дома постоянно покупаю, благо в "Ашан" завозят. Но в общем то любой касковый эль - совершенно другой уровень по сравнению с обычными лагерами (хотя против хорошего пилса или келлербира тоже ничего не имею).
в Бельгии "монашеское" (рошфор 10)

Это, кстати, эль, как и большинство бельгийских сортов.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #6

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 10:22

evg@ писал(а) 18 апр 2013, 05:20:Не стоит так категорично рассуждать) Мне вот например "классическое" больше в Чехии приглянулось (название забыл, лежак в общем), в Баварии конечно вайсбир (отпад башки, подсел)), в Бельгии "монашеское" (рошфор 10), вот и в Англии методом проб и ошибок думаю так же найду напиток по душе (из элей Лондон прайд ничего так на мой вкус).
Всем спасибо за инфо!

Удачи, я пиво люблю, но за пять лет тут "по душе" так и не нашел. Я не категоричен, это личное мнение, на вкус и цвет все фломастеры разные. Конечно не очень корректно сравнивать вайсбир и эль, они просто разные, но эли мне совсем не нравятся, наверное отсюда и категоричность.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #7

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 10:25

unreal_undead писал(а) 18 апр 2013, 10:12:
из элей Лондон прайд ничего так на мой вкус

+1, я его и дома постоянно покупаю, благо в "Ашан" завозят. Но в общем то любой касковый эль - совершенно другой уровень по сравнению с обычными лагерами (хотя против хорошего пилса или келлербира тоже ничего не имею).
При чем тут вообще Ашан? Туда 30 литровые кэги завозят? Пиво в бутылках вообще не пиво.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #8

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 10:26

Конечно, касковые эли - достаточно отличных пив. Из больших Аdnams делает хорошие сорта, пивоварню Batemans люблю, Nethergate тоже часто отличные вещи делает. Да и полно маленьких пивоварен - у них часто попадаются отличные экземпляры. Я просто больше любитель темных сортов, поэтому могу быть предвзятым.
Другое дело, как говорит podtyanu, что это не так массово.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #9

Сообщение evg@ » 18 апр 2013, 10:32

При чем тут вообще Ашан? Туда 30 литровые кэги завозят? Пиво в бутылках вообще не пиво.


Ну, знаете, приходится довольствоваться бутылочным... Естественно чем ближе к месту производства, тем вкуснее, кто бы спорил. Вот с тезисом Российское пиво - не пиво - соглашусь безоговорочно. Вы кстати 5 лет то где по душе ищете, в Британии?)
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #10

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 11:01

evg@ писал(а) 18 апр 2013, 10:32:
При чем тут вообще Ашан? Туда 30 литровые кэги завозят? Пиво в бутылках вообще не пиво.


Ну, знаете, приходится довольствоваться бутылочным... Естественно чем ближе к месту производства, тем вкуснее, кто бы спорил. Вот с тезисом Российское пиво - не пиво - соглашусь безоговорочно. Вы кстати 5 лет то где по душе ищете, в Британии?)

Ага, да я уже не ищу, ща сезон начнется билет в Германию будет стоить 16 фунтов на самолет, дешевле туда слетать и там попить, чем тут искать.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2013, 11:06

Пиво в бутылках вообще не пиво

Российское пиво - не пиво

Дайте объективное определение пива и скажите, чему конкретно не соответствуют все бутылочные или российские сорта.
Туда 30 литровые кэги завозят?

Тогда уж следующий вопрос - а какое отношение кеги имеют к касковому элю?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #12

Сообщение evg@ » 18 апр 2013, 11:15

Любое высказываемое мнение - субъективно. Тут уже была фраза о фломастерах...)
Но, если Вы пробовали пиво "там", то здешнее (местного производства) пиво назвать пивом язык не поворачивается. Закидайте меня камнями...)))
Это утверждение не из серии "Российское плохое" - исключительно личные ощущения/опыт (скромный, но достаточный;)).
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #13

Сообщение unreal_undead » 18 апр 2013, 11:43

Любое высказываемое мнение - субъективно

Есть объективные критерии - скажем, состав, количество число пауз при затирании, время брожения/дображивания...
если Вы пробовали пиво "там"

Более-менее представляю британские, ирландские, бельгийские и немецкие сорта, пил французские/итальянские/испанские крафты; чешское знаю хуже - только массовое типа Крушовицы или Урквеля.
утверждение не из серии "Российское плохое"

Это более жёсткое утверждение. Я могу сказать, что какой-то сорт плохой или не заслуживает внимания, но если он является продуктом брожения зерновых без последующей перегонки, всё равно буду считать его пивом. При этом есть достаточно большое количество российских сортов, которые мне нравятся - включая широко доступные (скажем, "Хамовники Пильзенское" - вполне неплохой пилс, не хуже немецких аналогов).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в UK

Сообщение: #14

Сообщение evg@ » 18 апр 2013, 19:48

В Испании, Франции, Италии варят пиво?)))
Здесь, опять же, возвращаемся к личным предпочтениям и вкусовым пристрастиям. "Наше" мне кажется водянистым, слишком газированным, с отсутствующей пенной шапкой, и является причиной квадратной головы с утра. Короче "недопиво, после его употребления испытываешь чувство как будто тебя обманули (особенно когда есть с чем сравнить). Редко его употребляю, может действительно исправились, зря наговариваю)
Кстати не так давно пришлось хамовники с утра, лечения ради употребить - возможно на троечку, а может и троечки много, просто очень пить с утра хотелось))
Не говорю уже о составе "наших", производящихся по лицензии, чего там только нет... пивной напиток в общем.
Считать то продукт брожения пивом может и можно, но вкусным... вот в чем вопрос;) Все снова сводится к фломастерам...)
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 18 апр 2013, 20:00

Довелось попробовать в Ливерпуле местное - Cains, мегазачёт как лагеру так и але. А вот Worthington... решил попробовать нового пива в пабе, еле заставил себя уйти, пивас мегазачётный.

Пиво в Великобритании, английское пиво

Так что давайте прекратим споры, лучше делимся хорошими сортами британского пива.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #16

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 20:25

Та не о чем спорить - каждому своё.
Что касается Cains и прочих - все-таки это бутылочное пиво. Здесь тысячи сортов разливных, из них тоже тысячи, которые попадают под категорию Real Ale (инфо на сайте СAMRA), которое не фильтруют и не пастеризуют.
Кстати, о русских - удалось наконец попробовать - специально для фестиваля Wetherspoon Василеостровская пивоварня сварила отменный bitter Siberian red, 6% (не любитель биттеров, но оценить, думаю, могу). Так что если на экспорт то могут

Что касается конкретных рекомедаций по пиву, то можно пробовать и массовое, разливное конечно - London Pride, Bombardier, Bishop's Finger и т.д. Настоятельно рекомедную Abbot Ale от Adnams, его сейчас практически везде можно найти. А если повезет, то и специальную версию - Abbot Reserve, оно покрепче.
Если автор вопроса собирается посещать исторические пивные, то Старый Чеширский Сыр и Капитан Кидд принадлежат пивоварне Samuel Smith и там никуда не деться от их пива - весьма неплохое пшеничное, и также можно попробовать их стаут.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 18 апр 2013, 20:30

akirilenko писал(а) 18 апр 2013, 20:25:Что касается Cains и прочих - все-таки это бутылочное пиво.

Cains есть и разливной. Это у меня фото только с бутылочным.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #18

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 20:36

Та есть, есть - только его тяжело попробовать, по-крайней мере в Лондоне
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пивные адреса в Лондоне?

Сообщение: #19

Сообщение podtyanu » 18 апр 2013, 21:41

unreal_undead писал(а) 18 апр 2013, 11:06:
Пиво в бутылках вообще не пиво

Российское пиво - не пиво

Дайте объективное определение пива и скажите, чему конкретно не соответствуют все бутылочные или российские сорта.
Туда 30 литровые кэги завозят?

Тогда уж следующий вопрос - а какое отношение кеги имеют к касковому элю?

А в чем по Вашему продают эль в пабах на разлив? Из ста литровой бочки? Это тоже кэг, просто разливают без "газов". Пиво я люблю "живое", конечно формально пиво в бутылках тоже пиво, но даже Балтику на розлив с Балтикой в бутылке сравнивать сложно.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #20

Сообщение akirilenko » 18 апр 2013, 21:49

Эль разливают из кегов, из чего же еще? размеры кстати бывают разные. Real ales не фильтруют и не пастеризуют.
Насчет бутылочного понятно, с разливным не сравнить. Конечно, пшеничное может дображивать в бутылках, многие бельгийские вообще должны быть выдержанными, так что они лучше только бутылочные, ну и есть, конечно некоторые бутылочные непастеризованные.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль