Пелопоннес - сентябрь 2018

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пелопоннес - сентябрь 2018

Сообщение: #1

Сообщение Batri » 06 окт 2018, 02:59

Первое путешествие в Грецию складывалось сложно, с постоянными препятствиями, проблемами и нестыковками. Даже возник вопрос - А надо ли туда ехать, если всё через одно место?
Но почему-то хотелось именно в Грецию...
Для первой пробы пера был выбран Пелопоннес, кстати данный форум вполне повлиял на этот выбор, после того как гугл выбросил мне несколько ссылок со старыми отзывами о поездках в Грецию именно с данного форума.
После долгого изучения информации, в силу большой концентрации различных древних названий, плюс обнаружение того факта, что на полуострове есть город с аэропортом, причём международным и с прямыми рейсами из Москвы и поставило финальную точку в выборе.

Вылетали из Домодедово с задержкой в час. Я дико боюсь перелётов и задержка вообще вымотала мне все нервы. Но надо отдать должное авиакомпании Aegean Airlines, в процессе полёта временная задержка была практически ликвидирована и по итогу мы прилетели с опозданием на 10 мин, сократив само время полёта, вместо почти четырёх часов в воздухе летели на 45 мин меньше.
Авиакомпания очень понравилась, приличное питание, приятные стюардессы, чистый и комфортный самолёт.
Каламата.
Очень удивил крошечный аэропорт и наш самолёт который подкатил почти к дверям выхода выглядел как случайно залетевший на колхозное поле. Вокруг ночь, пение цикад и стойкое ощущение что мы прилетели к бабушке в деревню. Паспортный контроль занял меньше минуты и удивление продолжилось пустым и тихим помещением аэропорта.
Выйдя на улицу и осмотревшись стало ясно, что ехать предстоит на такси, так как никаких признаков автобуса в почти 00.00 не имеется.
Такси обошлось в 18 евро, при объявленной цене в 17, одно евро водитель прибавил уже на финише, спорить не стали, очень хотелось в душ и спать.
На букинге был забронирован номер в небольшом частном отеле, хозяин встретил у входа, показал номер, на пальцах объяснил где и как включать свет и титан для горячей воды, правда поняли мы это только на следующий день. Номер оказался очень уютным, чистым, с выходом на балкон в виде ограждения на первом этаже, что весьма порадовало и побросав вещи мы завалились спать.

День первый.
Я просыпаюсь раньше сестры и выйдя на балкон покурить встретила хозяина отеля, это было удачным началом дня, так как мне как раз надо было выяснить как вызвать такси в аэропорт, куда надо было ехать за забронированным авто.
Хозяин оказался весьма разговорчивым и милым дядечькой лет 65, объяснив ему с помощью пальцев и гугл транслита что мне нужно, он любезно предложил подкинуть до аэропорта, причём совершенно бесплатно и договорившись о времени я отправилась готовить завтрак - номер имел небольшую кухню.
В 12.30 мы приехали в аэропорт, по пути я успела выучить как называется апельсиновый сок на греческом, благодаря разговорчивости хозяина)
Машина была забронирована с часа дня. Никого. Никакого представителя компании, никакой машины, в аэропорту человек пять по разным углам и тишина. Пришлось лезть на сайт, благо в аэропорту есть открытый вайфай, искать номер телефона и звонить.
После долгих и кривых выяснений на английском, русском и греческом мы поняли что заказанной машины нет в наличии и нам предлагают вариант классом ниже. При этом сразу хотят получить ответ, будем мы её брать или нет и тогда они пригонят её в аэропорт. Такой обман есессно вызвал негатив и подтвердив что мы её берём, дождались прибытия авто.
Вместо хундай акцента приехал убитый фиат панда с грязным салоном и запахом. Осмотрев сие недоумение я отказалась, чем вызвала недовольство сотрудника компании, но моя совесть даже не дрогнула, так как изначально косяк был их.
В общем стоим у дверей аэропорта и понимаем что по Пелопоннесу нам топать пешком, если мы сейчас не найдём машину...
Пошли в здание. В наличии работают три компании, сунулись в первое окно. Только бмв на автомате и больше ничего. Во второй компании автоматов нет вообще, а третья заломила цену за тысячу евро. Капец.
Полчаса перекура, ещё полчаса раздумий и мы пошли брать бэху, раз уж нам её послала судьба. Цена конечно кусалась, 540 евротугриков, плюс полная страховка, итого 680, начало путешествия как то резко ударило по финансам, но... ехать надо)
Оформление заняло примерно полчаса и пока сестра общалась с представителем компании и оформляла доки, я лазила вокруг, под, внутри машины с проверкой на косяки и плюс изучала как ею управлять, объясняясь на пальцах с техником. Дома у меня тоже автомат, но система управления другая. Пришлось сделать несколько кругов по территории дабы понять отдельные нюансы и заодно проверить работу тормозов и самой машины. Машинка оказалась в весьма приличном состоянии и после окончания оформления и оплаты мы получили ключи и стартовали в наше путешествие...
Batri
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
пляжный отдых в греции отзывы

Re: Пелопоннес - сентябрь 2018

Сообщение: #2

Сообщение Lelik9999 » 06 окт 2018, 10:56

Подпишусь.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1085
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес - сентябрь 2018

Сообщение: #3

Сообщение Batri » 06 окт 2018, 12:31

Первые ощущения вождения в чужой стране непередаваемы. Читая данный форум перед поездкой у меня хватило соображалки скачать и установить на свой старенький и любимый Here WeGo греческие карты и он ни разу нас не подвёл, не считая пары маленьких косяков.
Первый светофор и первый бибик в задний бампер, поворотники никто не использует, перестроение по принципу как хочу так и еду, машина для меня низкая, так как дома здоровенный внедор и "высоко сижу далеко гляжу", а тут мало обзора - ладони вспотели.
Первый перекресток проскочили и понеслись впечатления: мотоциклы и скутеры потоком шныряют прям из под колёс, глаза пытаются привыкнуть к почти незаметным светофорам и читать знаки, первая дохлая животина сбитая кем-то...
В общем чувствую - надо поесть)
Ткнув пальцем в навигатор поближе к полосе воды, мы свернули на какую-то улицу и поехали к морю. Дорога привела нас к небольшому пляжу выглядящему слегка диким, была мысль сразу искупаться, но желудок запротестовал и припарковав машину под стеночкой милого домика мы отправились искать обед, так как время плавно подошло к четыре месяца часам дня пока мы закончили все проблемы с арендой авто, а завтрак был давно.
Первая таверна оказалась рестораном яхт-клуба. Зашли, принюхались, посмотрели на парочку посетителей в дальнем углу и решили что нам тут не нравится. От ресторана вниз вели ступеньки и спустившись по ним мы попали на причал - красота, здравствуй море...
Batri
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Пелопоннес - сентябрь 2018

Сообщение: #4

Сообщение yury98 » 15 фев 2019, 18:32

А где продолжение?
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2139
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес - сентябрь 2018

Сообщение: #5

Сообщение Elena717 » 15 фев 2019, 19:50

мы едем в Каламату в сентябре на 2 недели. Расскажите как там погода в это время, не было ли ветра сильного? на какие пляжи лучше ехать и на какие нет? Жить будем в районе Пилоса.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пелопоннес - сентябрь 2018

Сообщение: #6

Сообщение Batri » 30 июн 2019, 05:18

yury98 писал(а) 15 фев 2019, 18:32:А где продолжение?

Бросила писать, навалилось много семейных проблем и поездок, похороны.
Вот только начала приходить в себя.
Batri
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Пелопоннес - сентябрь 2018

Сообщение: #7

Сообщение Batri » 30 июн 2019, 05:23

Elena717 писал(а) 15 фев 2019, 19:50:мы едем в Каламату в сентябре на 2 недели. Расскажите как там погода в это время, не было ли ветра сильного? на какие пляжи лучше ехать и на какие нет? Жить будем в районе Пилоса.

В самой Каламате мы были сутки по прилёту и сутки перед вылетом. У нас был маршрут по Пелопоннессу и разным городам.
Но в ураган мы попали в Метони в конце сентября, это недалеко от Каламаты которой досталось в два раза сильнее. Почти три дня без света и связи, разрушенные набережные, снесённые крыши и прочие прелести стихии. Как удалось понять, данное явление там ежегодно.
Batri
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль