Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #21

Сообщение Vlad2011 » 03 авг 2018, 19:07

SolarKitten писал(а) 03 авг 2018, 18:50:
Dalmatian писал(а) 03 авг 2018, 12:47:Простите, в каком пункте Правил перевозки сказано об этом?

"90. Пассажир должен прибыть к выходу на посадку на борт воздушного судна не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне."
Обратите внимание - прибыть к выходу. А не сидеть в кресле где-то в стороне.

Dalmatian писал(а) 03 авг 2018, 12:47:Может я что-то пропустил?

Вы пропустили тот момент что посадка (по мнению сотрудников авиакомпании) уже закончилась (и собственно исходно тема именно об этом - возможно ли доказать что они неправы и время еще было).
Сотрудники на гейте пошли навстречу тем кто на этот момент еще стоит в очереди,он посчитав их своевременно прибывшими, и их пропустили.
Но вот тем, кто присоединился к очереди после формального окончания посадки - они навстречу идти абсолютно не обязаны.

Аналогичная система существует в ряде европейских аэропортов, просто там это по-другому реализовано: непосредственно перед гейтом находится мини-накопитель, и в момент формального окончания посадки - вход в него закрывается. Все те кто внутри - спокойно проходят и улетают, кто остался снаружи - никуда не летит.

Хорошо, но про обязательное стояние в очереди там не говорится.
А сотрудники у нас боги, что бы решать что то? Я думал это авиация и тут все по процедурам, никакой отсебятины, во избежание влияния человеческого фактора.
И сидя в кресле у гейта, я вообще то находился ближе к выходу ближе, чем как минимум 2/3 очереди. Их в этот момент мы не считаем прибывшими на выход?
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #22

Сообщение Dalmatian » 03 авг 2018, 19:14

SolarKitten писал(а) 03 авг 2018, 18:50:Но вот тем, кто присоединился к очереди после формального окончания посадки - они навстречу идти абсолютно не обязаны.

Еще, оказывается есть понятие формального и неформального окончания посадки?

Хотелось бы обратить ваш взор на повествование автора
сидел напротив стойки выхода на посадку номер 17
, но никак не
SolarKitten писал(а) 03 авг 2018, 18:50: А не сидеть в кресле где-то в стороне
, чтоб уж правильно толковать...
Кроме этого, как вы понимаете, он как раз и прибыл к выходу. Или нужно было зафиксировать своё положение аккурат на принтере печати манифеста?
Вы же понимаете, что это абсурд)))

Иначе, основываясь на вашей логике, после посадки ВС, нужно подчиниться стадному инстинкту и вскочить со своего кресла, чтобы "раньше" выйти из самолета... И даже после погасшего табло о ремнях моментально оторвать свою 5-ую точку , чтобы постоять со всеми вместе в ожидании "дизарма" дверей...

Так или иначе, все вышесказанное является мнением, основанным исключительно на повествовании одной стороны при условии, если брать все написанное за 100%-ое соответствие действительности
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #23

Сообщение SolarKitten » 03 авг 2018, 19:32

Dalmatian писал(а) 03 авг 2018, 19:14:Еще, оказывается есть понятие формального и неформального окончания посадки?

Есть конечно. Формальное - это то время, которое написано на посадочном.
А фактическое (ну или в вашей терминологии неформальное) - это как на самом деле было. Может быть как раньше (если все прошли на борт - какой смысл дальше тянуть?), так и позже (задержались с началом либо транзитников ждут). К примеру, глянул сейчас тот же утренний Шанхай - начали условно вовремя, а вот закончили аж в 9:36 и отправились с задержкой на 20 минут.

Dalmatian писал(а) 03 авг 2018, 19:14:Хотелось бы обратить ваш взор на повествование автора
сидел напротив стойки выхода на посадку номер 17

Кроме этого, как вы понимаете, он как раз и прибыл к выходу. Или нужно было зафиксировать своё положение

Ну да, сидел. В аэропорту много кто где сидит. Если человек сидит рядом с гейтом - это абсолютно не означает что он именно на этот рейс сидит.
Нет, не понимаю. Прибыл к выходу - это встал в очередь (ну или подошел сразу, если очереди нет). Да, нужно зафиксировать - путем вставания в очередь. Иного способа отделить тех кто пришел на посадку от тех, кто просто сидит в зале вылета, пока что не придумано (за исключением варианта который я описал выше - дополнительный накопитель перед гейтом).

Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 19:07:А сотрудники у нас боги, что бы решать что то? Я думал это авиация и тут все по процедурам, никакой отсебятины, во избежание влияния человеческого фактора

Ну так вот они по своим процедурам вас и не пустили. Посадка закрылась, в очереди в этот момент (по их мнению) вас не было. Если вам удастся этот момент оспорить в суде - буду за вас очень рад.

Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 19:07:И сидя в кресле у гейта, я вообще то находился ближе к выходу ближе, чем как минимум 2/3 очереди. Их в этот момент мы не считаем прибывшими на выход?

Сидя в кресле (неважно где) - вы находитесь в зале ожидания, а не на гейте. А вот те кто стоит в очереди - они да, прибывшие.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #24

Сообщение merial » 03 авг 2018, 21:41

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO

Сообщение: #25

Сообщение Svet лана » 03 авг 2018, 21:54

Командиру корабля по барабану лишние/нелишние/дополнительные пассажиры, багаж снимается быстрее, чем закрываются двери салона - вы ж не думаете, что кто-то, например специально обученный человек, идет и шарит с фонариком в багажном отсеке в поисках желтой сумки? автоматика, двадцать первый век на дворе.
Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:45:для подачи заявления в суд

для обращения в суд нужны веские основания, или вы полагаете, что придет кто-то с заявлением:" Я сидел в кресле и меня не пустили в самолет" и в суде так радостно: велкам.
А по существу - сейчас действует инструкция - посадка заканчивается строго за 20 минут до отправления, и решение об окончании посадки принимает представитель авиакомпании, тот, который "на земле", а никак не экипаж: ни командир, ни старший бортпроводник, так что тут все - домыслы.

Оффтоп удален. merial.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #26

Сообщение Serpent849 » 04 авг 2018, 00:59

Svet лана писал(а) 03 авг 2018, 21:54:вы ж не думаете, что кто-то, например специально обученный человек, идет и шарит с фонариком в багажном отсеке в поисках желтой сумки?
Я в Амстердаме опоздала на пересадку. Багаж сняли, рейс в итоге вылетел с опозданием в 40 минут
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #27

Сообщение Maiklnik » 04 авг 2018, 01:32

Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 19:07:А сотрудники у нас боги, что бы решать что то? Я думал это авиация и тут все по процедурам, никакой отсебятины, во избежание влияния человеческого фактора.

Здесь уже всё чётко и по процедуре ответили:
Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 19:07:"90. Пассажир должен прибыть к выходу на посадку на борт воздушного судна не позднее времени окончания посадки на рейс, указанного в посадочном талоне."

Какое время было указано в посадочном? Во сколько Вы подошли к сотрудникам на гейте?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #28

Сообщение Svet лана » 04 авг 2018, 12:42

Serpent849 писал(а) 04 авг 2018, 00:59:рейс в итоге вылетел с опозданием в 40 минут

а почему вы решили, что из-за багажа? иногда, чтобы опоздать только на 40 минут необходимо вырулить на взлетную - встать в очередь на взлет, например. Багаж вытряхивается за 5 минут, через багажное отделение, которое закрывается автоматикой, в это время бортпроводники закрывают двери в салон, вручную, это подольше, поэтому я и говорю, что вытряхнуть багаж быстрее, чем закрыть двери. Так что не питайте иллюзий, что если багаж на борту, вас будут ждать пока вы посидите в бизнес-зале.

Никак запись с видеокамер не поможет ему-там четко будет видно, что он не явился на посадку в назначенное время.
ТС собрался в суд с видеозаписью как он сидит ровно на до окончания посадки, а потом такой гордый идет в момент закрытия гейта? Расскажите потом как это было, поинтересней, чем опоздание на рейс.

Оффтоп удален. merial.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #29

Сообщение akamoroz » 04 авг 2018, 12:59

Vlad2011, а какой статус был написан на табло перед гейтом? Last call? Gate closed?
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #30

Сообщение Vlad2011 » 04 авг 2018, 17:23

akamoroz писал(а) 04 авг 2018, 12:59:Vlad2011, а какой статус был написан на табло перед гейтом? Last call? Gate closed?

Не помню. Не до этого было)
Svet лана писал(а) 04 авг 2018, 12:42:
Serpent849 писал(а) 04 авг 2018, 00:59:рейс в итоге вылетел с опозданием в 40 минут

а почему вы решили, что из-за багажа? иногда, чтобы опоздать только на 40 минут необходимо вырулить на взлетную - встать в очередь на взлет, например.

А я где то написал, что я гордо шел?)
Я так понимаю вы из любителей постоять в очередях, так защищаете позицию ак.)
Я если че не первый раз лечу и прекрасно знаю о 20 минутах и на гейте всегда за 40, ввиду того что по правилам посадка начинается за 40 ( должна начинаться, но это происходит крайне редко, через три дня летел ими же, начали посадку за 30 минут, фото есть.)
Если подхожу и нет очереди, спрашиваю на гейте, проходить или ждем кого еще и можно здесь постоять( актуально зимой когда в автобус грузят). Если есть очередь встаю когда 2-3 человека до конца очереди.
Vlad2011 писал(а) 04 авг 2018, 17:23:
akamoroz писал(а) 04 авг 2018, 12:59:Vlad2011, а какой статус был написан на табло перед гейтом? Last call? Gate closed?

Не помню. Не до этого было)

Действительно надо было посмотреть((, затупил, я потерялся если честно, прибыть на гейт за 45 и оказаться опоздавшим никак не ожидал)

Не надо создавать посты один под другим, используйте кнопку "Правка". Освойте цитирование. Цитируйте только то? на что отвечаете. merial.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #31

Сообщение Svet лана » 04 авг 2018, 18:11

Vlad2011 писал(а): по правилам посадка начинается за 40 (

что за глупость? за 40 минут заканчивается регистрация на рейс, надоели ваши домыслы, перестаньте дезинформировать людей.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #32

Сообщение Vlad2011 » 04 авг 2018, 18:16

И еще важный момент, priority в конце был все время был свободен и на него никого не звали, как обычно бывает, если нет из бизнеса, статусников, с детьми и если они так торопились, то могли и туда народ зазывать.
У меня был первый в этом году перелет серебром, но я не был уверен, серебро может там идти или нет( лет 5 назад серебро могло вроде только на стойке бизнеса региться, а остольное им было недоступно) и хотел при проходе спросить на будущее.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #33

Сообщение Димон077 » 04 авг 2018, 18:45

Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:45:Сейчас сестра адвокат начинающий знакомится с деталями для подачи заявления в суд.

Подали в суд? Чем дело закончилось? Два месяца прошло. Ваше состояние трезвости на момент посадки?
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #34

Сообщение Vlad2011 » 04 авг 2018, 19:01

Димон077 писал(а) 04 авг 2018, 18:45:
Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:45:Сейчас сестра адвокат начинающий знакомится с деталями для подачи заявления в суд.

Подали в суд? Чем дело закончилось? Два месяца прошло. Ваше состояние трезвости на момент посадки?

Твм же написано, что сестра только сейчас знакомится с деталями.
Ну вообще я на машине за рулем уехал из аэропорта) и позже к 3 ночи пртехал на ней же. Есть парковочные чеки. Так как я нигде не полверялся на состояние трезвости, больше вам в качестве доказательства предоставить не смогу.
Глупости вы тут несете. Где за 40 минут заканчивается регистрация?
за 40 минут заканчивается регистрация на международные рейсы Аэрофлота , в этой теме речь как раз про них

Вообще то речь про рейс на Питер.
Господа, я думаю это прекрасно, что в эту тему добавился представитель "ответчика").
Пока, что мы наблюдаем некомпетентность в процедурах просадки на рейс, но будем.
Надеюсь это связано с тем, что человек работает в другом отделе, иначе было бы не удивительно, что в Аэрофлоте все так грустно.
Vlad2011
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #35

Сообщение rusmaw » 04 авг 2018, 19:56

Vlad2011 писал(а):А как же они помогут?

Вот и я думаю никак не помогут, при таких то утверждениях.

Vlad2011 писал(а) 03 авг 2018, 07:45: хожу в новотель шереметьевский в спа и постоянно общаюсь там с пилотам аэрофлотовскими, сказали что сейчас даже забрали у капитанов право принимать решение о посадке опоздавших пассажиров.


Никогда не было такого право у КВС. Всё решает только СОП или представитель АФЛ в не базовом а/п.
Другое дело, представитель АФЛ мог спросить- согласен или нет (КВС) ждать VIP пассажира.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #36

Сообщение Rezoner » 04 авг 2018, 20:21

Оффтоп удален
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #37

Сообщение Serpent849 » 04 авг 2018, 22:20

Vlad2011 писал(а):Я так понимаю вы из любителей постоять в очередях, так защищаете позицию ак.)
Ну я вот совершенно не защищаю а/к, сама обычно в конце посадки прохожу. Так что с интересом слежу за выводами.
Но я всегда смотрю на табло, и при надписи Last call уже встаю в очередь (если она не километровая).
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Доступ к записям с видеокамер SVO. Аэрофлот отказал в посадке из-за закрытия гейта.

Сообщение: #38

Сообщение Carolus » 10 сен 2018, 05:04

SolarKitten писал(а) 07 июн 2018, 00:03:А вот сотрудники на гейте - заметили человека который был в очереди последним на момент формального окончания посадки - и именно на нем её закончили.

Интересный момент. Я неоднократно попадал в ситуации, когда напрочь опаздывал на посадку, но на гейте оказывалась очередь, я вставал в хвост очереди - и благополучно успевал на свой рейс. Происходило такое со мной как в российских, так и в иностранных аэропортах. И каждый раз я чувствовал огромное облегчение, как только вставал в конец живой очереди (с мыслями типа "теперь-то они точно без меня не улетят" и "как я ловко не опоздал на самолёт"). Неужели это может закончиться отказом в посадке?

P.S. До сих пор я знал только про один случай отказа в посадке посредине очереди к гейту - это был Ryanair, где-то за границей, и то, если верить рассказу очевидца-жертвы (одной пассажирки из России), причём там отсекли от посадки некоторую массу людей.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль