Евровидение-2015.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #161

Сообщение anna_kuzmina » 26 май 2015, 23:53

А мне итальянцы очень понравились и Полина. ИМХО обе песни вполне "выйгрышные" и заслуживают первого места. Армения и Латвия зацепили, а вот Швеция и Эстония как-то никак. Все сугубо индивидуально.

Что касается Кончиты, то ИМХО весь кипеж - из-за бороды. Я на прошлом Евровидении еле могла на нее смотреть, все куда-то глаза хотелось перевести. Ну не нравится мне смотреть на бородатых женщин. Даже если они мужчины.
Это Евровидение я вроде как выдержала, но все равно смотреть было неприятно. Уж ты либо бороду сбрей, либо все же брюки надень. Хотя я понимаю, что, конечно, не сбреет, ибо в таком случае станет просто геем, примеряющим на себя женские платья. А этим уже даже у нас в России никого не удивишь, а уж тем более в Европе. А так, Кончита прется от того, какая она уникальная, Европа от того, какая она толерантная, и обе друг от друга в восторге.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #162

Сообщение SERG7777 » 27 май 2015, 08:50

Евровидение-2015.
и он же:
"Мы — единственная страна-участница, в которой нет предварительного отбора. Российский шоу-бизнес, это закрытая от посторонних глаз частная лавочка, которую никогда не интересовало мнение народа, мол, "схавают то, что дадут". В результате, на Евровидение от нашей страны может поехать кто угодно, вплоть до украинки, люто ненавидящей Россию, как было с Приходько.
Вот и в этот раз никто и ничего у россиян не спрашивал, им снова наплели про честь страны и что нужно продвигать Полину Гагарину на европейский рынок, хотя прекрасно знали, что россиян туда не пустят. Хотите спорить, расскажите мне о когда-либо имевших место европейских гастролях хоть кого-то из наших участников этого конкурса, включая победителя — Билана.
За песней к отечественным авторам тоже нынче никто не обращался, в результате чего трек "Million Voices" будет кормить и рекламировать шведов, его написавших. Хоть там и стоит пара наших фамилий в конце списка (Гуткин и Матецкий), но это, скорее, для отвода глаз. То, что у них получилось, никакого отношения к российской ментальности не имеет. И как бы не пытались убедить нас в обратном телевизионщики, готовившие промо-ролики о нашей певице — эту песню у нас не запоют. Что, в общем-то, и славно.
Видеорядом номера никто толком не занимался, так как сами разучились, а иностранцев не привлеки — видимо, денег пожалели. Потому нацепили на молодую белокожую блондинку двести метров белой ткани, тем самым приковав её к месту и превратив в одно большое белое пятно, ведь для этого много ума не надо.
Кому-то понравилась истерика Полины сразу после исполнения песни, но я так и не понял, что явилось причиной столь гипертрофированных переживаний — недосып, недоедание, неуверенность в собственных силах или восторг от того, что пытка, наконец-то, закончилась.
И поймите, за нас проголосовали в основном потому, что мы в очередной раз прогнулись и сказали, что готовы играть по их правилам. А то они уж было испугались, что Россия стала по-настоящему сильным государством, готовым отстаивать право на собственную песенную культуру и родной язык. "
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #163

Сообщение anna_kuzmina » 27 май 2015, 12:45

SERG7777 писал(а) 27 май 2015, 08:50:Видеорядом номера никто толком не занимался, так как сами разучились, а иностранцев не привлеки — видимо, денег пожалели. Потому нацепили на молодую белокожую блондинку двести метров белой ткани, тем самым приковав её к месту и превратив в одно большое белое пятно, ведь для этого много ума не надо.

Отстал Юрий Лоза от жизни, отстал Идею явно взяли с выступления Дженифер Лопес на шоу American Idol. А потом жалуемся, что русским композиторам не дают писать песни для Евровидения. Ну так они же не в тренде

...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #164

Сообщение Moisalex » 27 май 2015, 13:05

А Лозу можно было бы послать с песней про плот. А на заднике что бы шла нарезка из фильма Груз 200. Оценили бы я думаю...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #165

Сообщение Панова » 27 май 2015, 13:05

Ну да, Ю.Лозу не спросили. Иначе, его плот, причем на русском, уж точно порвал бы
Черт, опередили про плот
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #166

Сообщение Хасан » 27 май 2015, 13:38

Ну при всей неоднозначности отношений к Лозе могу сказать что основная мысль его спича это указание на наличие страха выставить песню исполняемую на языке страны участницы . Я лично полностью согласен что это нехорошая тенденция.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #167

Сообщение echolga » 27 май 2015, 14:09

Да чуши нагородил Лоза. Ибо странно было не заметить испанку, поющую на родном языке (они, кстати, насколько помню, всегда на испанском поют), француженку, черногорцев, португалку. И про то, что песню Полины не будут петь - так, он наверное, про себя. Может, ему, как финнам, трудно запомнить что-то на чужом языке? Лично я эту песню напеваю, и она мне нравится все больше. И слава богу, что купили приличную песню. А с чем еще ехать-то? Ездили уже великие "Примадонны", ога, помним... Дело вовсе не в страхе родного языка, а в унылом материале на родном языке. Кстати, балканские страны чаще всего выставляют красивые песни на родных языках, и даже порой побеждают.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Евровидение-2015.

Сообщение: #168

Сообщение ПрофиТ » 29 май 2015, 16:14

Тему почистил от флуда
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль