У кого чего плохого?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

У кого чего плохого?

Сообщение: #15121

Сообщение PavelXXX » 05 май 2009, 10:04

Открыть тему сподвигла эта:
Утопил Nikon D80 - хоть пожалейте, чтоли...
...дабы не плодились подобные /ничего против, речь только о количестве/
Просьба отнестись к топику с чувством юмора, не превращая его в "траурный"
У меня всё хорошо, посему оставляю его незаполненным

Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля


Флуд в теме удаляется без объяснения.

Модератор
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15122

Сообщение семигор » 22 сен 2016, 13:41

Странный писал(а) 22 сен 2016, 09:16:разносчик пиццы тоже может на пьяное быдло нарваться

В том-то и разница, что разносчик пиццы действует от имени работодателя - частного бизнеса, а врач - от имени государства, выполняя социальное обязательство этого самого государства, по оказанию медицинской помощи.
Так же, как выполняет (свою) государственную функцию работник правоохранительных органов - и Закон его защищает именно поэтому. А иначе, если продолжить Вашу логику, зачем были бы нужны отдельные статьи в Законе по защите полицейского, когда это как правило физически крепкий мужчина, который не ходит один и имеет спецсредства, оружие и обучен профессионально ими пользоваться?
Если разносчик пиццы встретится с пьяным быдлом, и откажется их обслуживать и вообще убежит - то общество его не осудит, а вот когда врач встречается с угрозой своему здоровью и жизни, и уходит, не оказав помощь , то тут общество начинает его обвинять и укорять, требуя врачебного подвига.
И ранее медработники шли на это, а теперь всё чаще не идут. Что, по моему мнению, абсолютно правильная и правомерная позиция.
Странный писал(а) 22 сен 2016, 09:16:негодуете, что полиция, сразу не "посадила" , того кто набросился с кулаками на того рентгенолога, почему тогда полиции не могут быть "..безразличны ...ваша судьба.." ?

Потому, что полиция должна действовать в рамках Закона, а не общественного мнения или иных своих интересах.
Мерзавца-рецидивиста всё-таки арестовали. Значит, правильно было его арестовать. Так почему этого не было сделано сразу?
Да по очень простой причине - беспомощности и коррумпированности полиции, её тесной связи с преступными группировками в этом городе. Оттого и н6е посмели они на бандита сразу наручники надеть. Страшно же. Это ведь не врача арестовать, а бандита.
И таких случаев навалом, когда преступление против медиков остаются либо вовсе безнаказанными, а нередко и вовсе в присутствии работников полиции, которые предпочитают не вмешиваться, и уж конечно, никого не задерживают, даже если и вынуждены вмешаться.
В том же Орехово-Зуево незадолго до упомянутого случая, были избиты сотрудники больницы в присутствии работников полиции, т.к. мерзавцам (выше и лучше которых ВЫ, согласно Вашим взглядам, себя не считаете) показалось обидным, что привезенного ими родственника отказались обследовать вне очереди, т.к. в это время на обследовании находился доставленный Скорой тяжёлый пациент.
А работники полиции были ...друзья. Они и не вмешивались, и не задержали.
А до того в Грозном, родственники погибшей в роддоме женщины, забрасывали камнями здание роддома в присутствии отряда полиции, а работники роддома в это время укрывали от летящих осколков стёкол новорожденных, т.к. били всё.
Понятно, что ни о каком нормальном функционировании учреждения в это время и речи не было.
А разбить аппаратуру - так это для быдла вообще первое дело.
Очевидно именно так они понимают методы улучшения медицинской помощи.
Разумеется, никто из бездействующих работников полиции и в этом случае наказан не был.
Начальство понимает, что им было страшно.
Начальству ведь тоже страшно.
Странный писал(а) 22 сен 2016, 09:16:или вы действительно хотите "облегчить страдания и не навредить" или не требуйте к себе особого отношения...хотя вы наверно не "клятву Гиппократа" давали , а клятву "советского врача"....

Могу лишь посоветовать Вам перечитать предыдущие страницы, ибо по этой фразе видно, что Вы не понимаете, о чём идёт речь.
Ну вот Вам для "затравки"; может чего поймёте:
семигор писал(а) 21 сен 2016, 22:44:как именно доктор должен проявлять сочувствие?
Сочувствие врача выражается в его работе; его сочувствие деятельное.

И вот ещё что; врачам тоже теперь страшно.
Не только "пьяного быдла", но и вообще любой пациент теперь рассматривается врачом, как потенциальная угроза.
А потому позиция врача теперь не "патерналисткая", а "оборонительная".
Врач слова теперь лишнего не скажет, хотя это слово могло бы помочь пациенту, а то и спасти его, если за это слово врача даже теоретически, можно будет после притянуть к ответу (что и происходило, и врачи научились)
Странный писал(а) 22 сен 2016, 09:16:медициной, то что у нас происходит, назвать нельзя

Можно. Просто это плохая медицина. А точнее не медицина, а государственная система здравоохранения.
Тут я соглашусь, и более того; я просто убеждён, что станет ещё хуже. А почему - об этом как раз в теме про Медицину и рассказывается.
artxenia писал(а) 22 сен 2016, 10:35:Врачи резко( помолодели) и они понимают, что им не доплачивают...... Но ,в платную медицину всех не берут--требуются реальные специалисты. Вот эти и имитируют работу, но лечить не умеют , и не хотят .....

Немного не так.
Врачи молодеют, да, это неизбежно. Но дело не в возрасте, а в происходящих изменениях:
семигор писал(а) 19 сен 2016, 22:45:Врачи не могут не меняться; хотя бы даже потому, что меняются нормативные документы - законы, приказы и пр.
К тому же меняются обстоятельства жизни врача, точно так же, как они меняются у всех жителей страны.
Ну и наконец, новая формация врачей и не меняется; она изначально уже иная. Она, как и вся прочая молодёжь в стране;
с теми же амбициями, той же системой ценностей, теми методами достижения целей, что и всё новое поколение.

Насчёт платной медицины - Вы тоже немного не в курсе.
Во-первых, "чисто" коммерческая медицина у нас составляет не более 10%, да и та, в основном, концентрируется в крупных городах, где есть платёжеспособное население. Ведь задача любого бизнеса - это получение максимальной прибыли при минимальных затратах. В провинции этот бизнес развивать трудно.
Во-вторых, увеличение % платных услуг идёт за счёт оказания платных услуг в государственных же медицинских учреждениях. Руководство Здравоохранением страны постоянно говорит о том, что это недопустимо и грозится запретить это впрямую, но пока этого не делает, т.к. следствием этого будет острейший кризис.
В третьих, как показывает опыт, в подавляющем большинстве случаев, врачи и медсёстры, работающие в коммерческой медицине, как правило работают одновременно и в государственной. Так что это всё одни и те же люди.
В четвёртых, никакого особого отбора по необыкновенно высочайшим профессиональным умениям в коммерческую медицину не существует.
Это как считать, что водитель в государственном пассажирском автопарке - это неумеха, которого просто "не взяли" в коммерческие перевозки, а вот водитель-гастарбайтер маршрутки или грузовика частной фирмы - это носитель высочайшего водительского мастерства.
Ну и в пятых, есть довольно большие области медицины, где частная коммерческая медицина и вовсе прямо запрещена законом, ну или не окупится никогда, если будет существовать в чистом отдельном от государственной системы, виде.
artxenia писал(а) 22 сен 2016, 10:35: Как-то же надо лечиться.

Поможет, как всегда, рабочий класс.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15123

Сообщение Странный » 22 сен 2016, 16:01

семигор писал(а) 22 сен 2016, 13:41:Так почему этого не было сделано сразу?

потому что надо сначала разобраться, вот видите, - разобрались и заключили под стражу..
семигор писал(а) 22 сен 2016, 13:41:Это ведь не врача арестовать, а бандита.

преступник или нет, определяет суд, а не общественное мнение...даже если это мнение такого уважаемого человека как вы....
семигор писал(а) 22 сен 2016, 13:41:я просто убеждён, что станет ещё хуже.
а вот это действительно плохо, как же вы работаете с такими убеждениями? впрочем можете не отвечать...
я тут наверное нагрубил прошу извинить, погорячился...
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15124

Сообщение Regent59 » 22 сен 2016, 16:44

семигор писал(а) 22 сен 2016, 13:41: я просто убеждён, что станет ещё хуже.


Как раз по теме- нас всех касается. А Вы, если такой умный(без шуток) и все понимаете, шли бы в какую-нибудь партию, потом в Гос. Думу, и там бы вопрос и порешали.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15125

Сообщение Slonik » 22 сен 2016, 17:37

Украли!!!! Кота украли!!!!
Злые люди украли моего черного котика....(не совсем моего, а отельного, но над этимим котятами я уже 4 мес. держу шефство, с момента их рождения)
О, горе пришло в мой аул!!!!!!!!!!!!
(бежать просто некуда - вокруг пустыня Сахара и одичавшие собаки)

Помяну сегодня вечером кошачью душу....

Остался лишь старый кот и его серенький братик...
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15126

Сообщение семигор » 22 сен 2016, 18:20

Slonik писал(а) 22 сен 2016, 17:37:Злые люди украли моего черного котика..

ну почему же сразу "злые"?
Жил котик бездомным, а теперь вот может семью обрёл.

У кого чего плохого?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15127

Сообщение Slonik » 22 сен 2016, 18:40

что значит бездомным?! коты при отеле живут (на территории), где получают 2-х разовое питание (в день, а не в неделю)
зачастую котят берут как игрушку для детей, а потом выбрасывают на улицу за ненадобностью (забывая при этом, что "игрушку" нужно поить и кормить)
к тому же сами алжирцы утверждают, что многие из них не любят, почему-то, котов

Если котик еще жив, то буду просить Кошачьего Бога позаботиться о нем , также как и о его белом братике, который исчез 3 недели тому назад (а беленькому было позволено жить в самом отеле, просто так исчезнуть не мог - также украли злые люди)


24.09.2016
моя черная сКОТинка вчера вечером домой вернулась
куда он ходил - непонятно, вокруг пустыня, видимо нашел вход в паралелльный мир )))))))
Последний раз редактировалось Slonik 24 сен 2016, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15128

Сообщение ilonka1977 » 23 сен 2016, 04:15

Кстати, про сочувствие врача: несколько лет назад в московской частной клинике флеболог долго и обстоятельно объяснял мне причины возникновения варикоза и методы его лечения. Не убедил. А вчера испанский врач при осмотре то и дело повторял "мадре миа", и я уже была готова на всё за любые деньги (на эстетическую медицину страховка не распространяется). Вот безо всяких этих возмущённых патерналистских выкриков: "Где Вы были?" и "Надо же было так себя запустить!". А просто: "Ой мамочки!". Когда это говорит врач, пулей лечиться полетишь
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15129

Сообщение wendy7 » 27 сен 2016, 21:51

Испортилось настроение-поругалась с ТО, у которых купила тур...
На подтверждении бронирования и билете стояло, что надо не позднее чем за 10 дней заполнить формуляр с паспортными данными.. Ну я жду думаю-вышлют формуляр-то.
А его и нету. Я стала им звонить, прождала 30 минут!!! в очереди на телефоне, после чего мне сообщили, что ссылка на формуляр находится на их сайте и я должна была его заполнить.
Ну блин, а написать это на подтверждении не могли???
Откуда мне-то знать это?
Прихожу домой, там емейл-мол ваших данных нету, если срочно не пришлете то на корабль вас не пустят. И ссылку дают. А раньше блин никак было??? Накатала им возмущенный емейл.
К тому же формуляр этот находился в закладке "трансфер". Ну блин я конечно догадаться должна была, что он там, че, ведь так естественно паспортные данные вносить туда где трансфер
wendy7
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 15.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15130

Сообщение Патроннъ » 27 сен 2016, 21:57

не совсем умные или совсем не умные?
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15131

Сообщение Regent59 » 27 сен 2016, 22:16

Меня сегодня укусила собака Она шла с хозяйкой из нашего подъезда, я навстречу. Дорога была узкая, видно, я слишком близко к ней прошла. Здороваюсь с хозяйкой, а она как цапнет...Кровь, синяк , отек, болит икра. А хозяйка говорит:-Не волнуйтесь, она от бешенства привита. Никогда не боялась собак, внимания на них не обращала. Так обидно(((
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15132

Сообщение Plucy » 27 сен 2016, 22:21

Regent59 писал(а) 27 сен 2016, 22:16:Кровь, синяк, отек, болит икра.

И какие Ваши дальнейшие действия? Неправильно оставить ситуацию вот так, просто успокоившись словами о прививке от бешенства(((
Собака должна быть в наморднике в общественном месте.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15133

Сообщение Regent59 » 27 сен 2016, 22:31

Я пока по хорошему сказала хозяйке о необходимости намордника. Посмотрю на их действия.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15134

Сообщение jhuk » 27 сен 2016, 23:06

А к врачу-то пойдете? ИЛи по интернету лечиться будете?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15135

Сообщение Regent59 » 27 сен 2016, 23:30

jhuk писал(а) 27 сен 2016, 23:06:А к врачу-то пойдете? ИЛи по интернету лечиться будете?

По телефону. Позвонила в скорую, они мне все рассказали, что делать. Про прививку у собаки спросили. А потом я открыла интернет, а там все то же самое, могла бы и не звонить.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15136

Сообщение jhuk » 28 сен 2016, 02:02

Regent59 писал(а) 27 сен 2016, 23:30:
jhuk писал(а) 27 сен 2016, 23:06:А к врачу-то пойдете? ИЛи по интернету лечиться будете?

По телефону. Позвонила в скорую, они мне все рассказали, что делать. Про прививку у собаки спросили. .

Кто "рассказал" и "спросил", позвольте узнать? Диспетчер, который звонки принимает? Или у нас нынче врачи на телефоне в скорой сидят, вызовы принимают? Вот это уровень медицины в России!!!!
Regent59 писал(а) 27 сен 2016, 23:30:А потом я открыла интернет, а там все то же самое, .

Не понятно, зачем интернет открывали. Могли бы на заборе или в лифте примерно то же самое прочитать. Тогда уж точно...
Regent59 писал(а) 27 сен 2016, 23:30:могла бы и не звонить.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15137

Сообщение Anna_D » 28 сен 2016, 02:46

Regent59 писал(а) 27 сен 2016, 23:30:Про прививку у собаки спросили.

А ведь все собачники знают, что никакая прививка не дает стопроцентной гарантии того, что собака не заболеет.
Опять-таки бешенство - вещь коварная. Возможны и атипичные формы.
Я не пугаю. Просто размышляю.
Последний раз редактировалось Anna_D 28 сен 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15138

Сообщение jhuk » 28 сен 2016, 03:08

Anna_D писал(а) 28 сен 2016, 02:46:
Regent59 писал(а) 27 сен 2016, 23:30:Про прививку у собаки спросили.

А ведь все собачники знают, что никакая прививка не дает стопроцентной гарантии того, что собака не заболеет. :

Ага. Особенно если ее (прививку) по телефону сделать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15139

Сообщение Plucy » 28 сен 2016, 05:01

Пожалуйста, позаботьтесь о себе правильно. В свете обсуждаемого в этой теме вопроса о состоянии медицины, хочется надеяться, что злополучный укус "пройдёт сам".Здоровья Вам!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15140

Сообщение Regent59 » 28 сен 2016, 09:17

Plucy писал(а) 28 сен 2016, 05:01:Пожалуйста, позаботьтесь о себе правильно. В свете обсуждаемого в этой теме вопроса о состоянии медицины, хочется надеяться, что злополучный укус "пройдёт сам".Здоровья Вам!

Вы меня поднапрягли, но всем спасибо. Вспоминается черный юмор:-Ничто так не бесит, как укус собаки.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: У кого чего плохого?

Сообщение: #15141

Сообщение exit » 28 сен 2016, 11:44

Plucy писал(а) 28 сен 2016, 05:01:Пожалуйста, позаботьтесь о себе правильно.
Правильно позаботиться было - это попросить паспорт собаки, в котором указана вакцианция от бешенства и ревакцинации (раз в год). Или хотя бы это сейчас сделать, чтобы не ждать в треморе - больна собака или нет. В противном случае (если хозяйка не может подтвердить документально в тот же день) - срочно надо было начать делать уколы, а потом разбираться - все ли с собакой ок. В травмпункте совершенно бесплатно. Знаю, потому что оказалась в такой ситуации в этом году. График уколов строгий - обязательно в первый, третий, седьмой дни.. дальше не помню. В общем - 6 штук. Уколы делаются в плечо, никаких проблем нет. Regent59 - желаю, чтобы всё было в порядке, быстрого заживления!
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль