папа алкоголик

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: vladavlasta и гости: 5

папа алкоголик

Сообщение: #1

Сообщение Lanika » 18 окт 2011, 17:30

Сижу и плачу - эмоции взяли верх. Жалко папу - взрослый человек, 56 лет, алкоголик. В последние 2 года пьет очень сильно, хотя всегда пил и раньше. Я тоже уже взрослый человек и плачу от бессилия, от невозможности изменить ситуацию. Жалко папу, жалко маму, и себя черт возьми жалко. Замкнутый круг. Совершенно не понимает что пить ему нельзя. Если попала капля в рот - однозначно запой. Однозначно из запоя сам выйти уже не может. Как всегда врач, капельница... 2 недели и снова врач.. капельница. Мне жалко его до безумия, и маму жалко. Вчера сделали капельницу, ушли с мамой на работу, он снова напился.. Сейчас высказал мне что я страшный человек, отца не уважаю... мне так больно. Я не вижу выхода из ситуации. Человек реально вгоняет себя в гроб, я не могу дать ему сделать это
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
форум обо всём

Re: папа алкоголик

Сообщение: #2

Сообщение LevaTonik » 18 окт 2011, 17:33

ему самого себя не жалко ? закодировать или ждать время Ч.....
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #3

Сообщение Lanika » 18 окт 2011, 17:41

Его отгошение к кодировке - они (закодированные) все потом дураками становятся. Самого себя его не жалко - он не видит себя со стороны и не осознает, как бы глупо это ни звучало. От собственного бессилия я схожу с ума. Мне его очень жалко. Он мой папа, каким бы он ни был...
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #4

Сообщение SputniK123 » 18 окт 2011, 17:45

Lanika можно я вопрос не по теме задам да? У Вас всего два сообщения с 23 марта 2011 года.Вы уверены что тема * мой папа алкоголик* каким то боком имеет отношение к форуму путешественников?
SputniK123
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.06.2011
Город: центр вселенной Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #5

Сообщение afra » 18 окт 2011, 17:49

SputniK123
поддержу
не хочу обидеть ТС

но темы про алкоголизм, секс и любовь с разборками онлайн реально заебали, паденмайфренч
уже кажется, что на форуме только про это и пишут

неужели в Курилке больше писать не о чем ??
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: папа алкоголик

Сообщение: #6

Сообщение Lanika » 18 окт 2011, 17:52

Конечно можно, я знаю что у меня всего 2 сообщения. Я люблю этот форум, и читаю его часто, потому что мне это приятно, и я знаю что придет время и я съезжу и в таиланд и на тарсиеров посмотреть на филиппины. Я неактивный подьзователь, как вы заметили. Я создала свою тему в курилке, где разговоры не только о путешествиях, извините наболело, правда.
Извините что темы вроде моей заебали. Я написала в этом форуме потому что хотела поделится с людьми, которые собираются на этом форуме. Я не хотела это обсуждать это на форуме алкоголиков
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #7

Сообщение LevaTonik » 18 окт 2011, 18:05

Lanika писал(а) 18 окт 2011, 17:55:Конечно можно, я знаю что у меня всего 2 сообщения. Я люблю этот форум, и читаю его часто, потому что мне это приятно, и я знаю что придет время и я съезжу и в таиланд и на тарсиеров посмотреть на филиппины. Я неактивный подьзователь, как вы заметили. Я создала свою тему в курилке, где разговоры не только о путешествиях, извините наболело, правда.
Извините что темы вроде моей заебали. Я написала в этом форуме потому что хотела поделится с людьми, которые собираются на этом форуме. Я не хотела это обсуждать это на форуме алкоголиков

поймите, от того, что вы поделитесь ни чего не поменяется мне всех жалко.....менять, что то или, ровно на попе сидеть сам на сам со своей проблемой, за вас ни кто здесь делать не будет -так трёп...
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #8

Сообщение Lanika » 18 окт 2011, 18:09

я бы сама за себя сделала, если б знала что..
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #9

Сообщение LevaTonik » 18 окт 2011, 18:12

Lanika писал(а) 18 окт 2011, 18:09:я бы сама за себя сделала, если б знала что..

кодировка или хорошая клиника желательно на кавказе где нибудь
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #10

Сообщение afra » 18 окт 2011, 18:17

Lanika
так пишите про путешествия
вам это поможет больше, чем закапываться в данную тему

а сюда сейчас придут голодные тролли, а вы сбежите
если давно на форуме, могли бы это уже понять
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: папа алкоголик

Сообщение: #11

Сообщение Lanika » 18 окт 2011, 18:19

он сам не хочет, а связать его и отправить посылкой в клинику я тоже не могу. а запои тем временем продолжаются с завидной регулярностью. я и сама наверное понимаю что я за него ничего не сделаю. подскажите как себя вести в этой ситуации - ругаться или цацкаться как с ребенком малым? как относиться к этому? что самой себе говорить?
я понимаю что в этой ситуации мне ничего кроме общих фраз наверное нельзя сказать. Просто накопилось - днем у меня все хорошо, работа, общение про то, се. никто даже не догадывается что я кручу в голове. Извините, это действительно накопилось и вылилось в 3- мое сообщение на форуме путешественников с какого то там марта 2011 года. Взяла себя в руки, плакаться больше не буду - сиюминутный порыв был.
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #12

Сообщение matvey » 18 окт 2011, 19:29

Всему свое место и время
Как задолбали умники, которые указывают, что форум туристический. Хотя это конечно пост в соседнюю ветку

Lanika
ситуация хреновая. Своему отцу вы врядли поможете. Пока он сам не поймет, что надо завязывать.
Ну если только какой то шок, стресс, страх не остановит.
Вы можете только помочь в одном, продлить его жизнь, и попытаться настроить на кодирование (и всякую фигню с ней связанную)
Алкоголь не приемлем ни в каких дозах
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #13

Сообщение Lanika » 18 окт 2011, 19:40

Мне 27, он пьет с тех пор как я стала ходить в школу. Просто сейчас и здоровье и годы его уже не те, и поэтому сейчас все значительно хуже. Я иногда срываюсь и ругаюсь на него очень сильно, как нельзя ругаться на отца. потом жалею и думаю, что если это оказались бы последние слова которые я ему сказала. страшно становится.
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #14

Сообщение slonopotam » 18 окт 2011, 19:43

Lanika,
а вы с ним живете вместе?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: папа алкоголик

Сообщение: #15

Сообщение Lanika » 18 окт 2011, 19:48

Да, я живу с ним и мамой. Мне конечно хочется более самостоятельной жизни. Но я не смогу маму оставить с ним вдвоем, она не очень сильный человек. Одна она с этим не справится, это точно. вот так
Lanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #16

Сообщение Viktor Prn » 18 окт 2011, 20:00

попробуйте поставить ему какую-то цель, которую он захотел бы достичь. И помогайте в достижении, мужчина начинает пить когда ему, как он считает, делать нечего.

И изучите тему. Нужно добиться чтобы человек 2-3-4 суток не принимал алкоголь после капельницы.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #17

Сообщение matvey » 18 окт 2011, 20:06

Если его разум еще вменяем, то можно попытаться задеть больную струну.
Что под ней подразумевать решать вам. Либо это отношение к вам, либо к себе любимому, либо к столбу
Только не ведитесь на отговорки и обещания. Веры нет.
Если после капельниы созреет на лечение, то не затягивайте.
А если нет, то все в руках...
Либо вы сбежите, либо он
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: папа алкоголик

Сообщение: #18

Сообщение slonopotam » 18 окт 2011, 20:09

Lanika писал(а) 18 окт 2011, 19:48:Да, я живу с ним и мамой. Мне конечно хочется более самостоятельной жизни. Но я не смогу маму оставить с ним вдвоем, она не очень сильный человек. Одна она с этим не справится, это точно. вот так

Судя по вашему тексту можно предположить наличие в вашей семье "перевернутой" ситуации, когда дети отвечают за родителей и кормят их своей энергией (и временем своей жизни). Фактически такие дети вовлечены в принудительное спасательство - всю жизнь спасают слабых родителей (маму от папы, папу от алкоголя и т.п. - тут возможны вариации). Это ситуация тяжелая и чреватая серьезными трудностями в первую очередь для самих таких детей - трудно просто осознать противоестественность самого этого спасательства, трудно из него выйти в самостоятельную жизнь. Я не являюсь профессиональным психологом и не буду подробно расписывать, поищите в интернете текстов про созависимость, слияние и спасательство - их там много.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: папа алкоголик

Сообщение: #19

Сообщение Елена бу » 18 окт 2011, 20:13

мой папа пил..всю мою сознательную жизнь..пока его жизнь не оказалась на волоске - только тогда он понял, что все ХВАТИТ! Ни разговоры, ни уговоры не помогали - только страх смерти остановил. Дай Бог что б в Вашем случае помогло не это, но мое мнение - алкоголь это очень тяжелая болезнь, в которой именно настрой на выздоровление и страх смерти имеет большее значение, чем таблетки и капельницы. Может я резко отписалась - извините, но просто сама жила с алкоголиком долго.
"Владивосток-Москва" поезд родом из детства
Аватара пользователя
Елена бу
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: папа алкоголик

Сообщение: #20

Сообщение Юдакова » 18 окт 2011, 20:13

Viktor Prn писал(а) 18 окт 2011, 20:00:попробуйте поставить ему какую-то цель. мужчина начинает пить когда ему, как он считает, делать нечего..

Ну, если он пьёт уже 20 лет и за это время не нашлось ни одной цели, то, мне кажется, поздновато.

Нужно добиться чтобы человек 2-3-4 суток не принимал алкоголь после капельницы.


Судя по всему, в домашних условиях это не получается. Получиться может только в специальном месте. А отправлять в специальное место насильно добрые женщины не хотят.
Последний раз редактировалось Юдакова 18 окт 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юдакова
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль