Status match и фотошоп: да или нет, не знаю, фу...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: ArtyA, vladavlasta и гости: 2

Вы поддерживаете "нарисованный" status match?

Да, это возможность лёгкого и не затратного получения статусных привилегий.
11
8%
Да, я люблю поесть в бизнес-зале, приоритетно зайти в самолёт и проапгрейдиться, и чтобы всё - на халяву.
16
12%
Да, ведь это будет мотивировать меня летать этой конкретной авиакомпанией и она от этого выиграет.
34
26%
Да. Какая разница, как я получил status match? Авиакомпания от этого не обеднеет. А может даже и разбогатеет.
25
19%
Нет, это нечестно, аморально, фу...
14
11%
Не, "мама не разрешила".
4
3%
Нет, я боюсь, что меня "раскусят" и привяжут к позорному столбу посреди лётного поля.
8
6%
Нет, я могу налетать и по-честному.
4
3%
Нет, потому что есть ли статус, или его нет - мне пофиг.
1
1%
Что такое status match?
13
10%
Графа "Против всех".
3
2%
 
Всего голосов : 133

Status match и фотошоп: да или нет, не знаю, фу...

Сообщение: #1

Сообщение Alex Kumarkov » 29 июл 2014, 14:54

Предлагаю именно здесь обсуждать общечеловеческие ценности применительно к статус-матчу, полученному путём ловкости рук. Хорошо или плохо. Правильно или не правильно. Морально или ментально. Ну только без навешивания ярлыков... И без чрезмерного ломания копий. Короче, словесный пар выпускаем здесь...

Создаю эту тему, чтобы не засорять профильную: Все status match, которые еще актуальны сегодня, где время от времени приходится удалять обсуждения, уходящие в сторону от собственно статус-матчей, где регулярно возникает такой "ценностный" оффтоп.

Для начала небольшой опрос.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской
форум фотографии

Re: Status match и фотошоп: да или нет, не знаю, фу...

Сообщение: #2

Сообщение vovcheek » 29 июл 2014, 15:07

Правильное решение выделить в отдельную тему
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Status match и фотошоп: да или нет, не знаю, фу...

Сообщение: #3

Сообщение Un-drei » 29 июл 2014, 17:23

Что значит "мама не разрешила"?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Status match и фотошоп: да или нет, не знаю, фу...

Сообщение: #4

Сообщение Влад » 29 июл 2014, 18:10

Ну вот правильный ход.....спасибо.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4113
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Status match и фотошоп: да или нет, не знаю, фу...

Сообщение: #5

Сообщение sekrit » 29 июл 2014, 18:24

Как то странно, я проголосовал где то часа 2 назад - были одни результаты. Сейчас результаты другие - респондентов в целом меньше и их распределение по вариантам тоже совершенно другое (в абсолютных значениях). Кроме того, я могу проголосовать еще раз. Так и должно быть?
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Status match и фотошоп: да или нет, не знаю, фу...

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 30 июл 2014, 02:31

Un-drei писал(а) 29 июл 2014, 17:23:Что значит "мама не разрешила"?

Это так, шутка. Но вдруг это кому-то подходит...
sekrit писал(а) 29 июл 2014, 18:24:Как то странно, я проголосовал где то часа 2 назад - были одни результаты. Сейчас результаты другие - респондентов в целом меньше и их распределение по вариантам тоже совершенно другое (в абсолютных значениях). Кроме того, я могу проголосовать еще раз. Так и должно быть?

Ну... результаты голосования никто не подделывал, мы не в Мосгоризбиркоме Вариант ответа для каждого один, но если Вы передумаете, то можете изменить вариант ответа. Ведь всяко бывает: с вечера одно в голове, а утром на свежую голову или наоборот на несвежую - другая точка зрения вдруг. Поэтому да, проголосовать можете повторно, и зачтётся последний вариант ответа
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Выскажусь

Сообщение: #7

Сообщение Tstor » 18 сен 2015, 17:06

Выбрал #4. Хотя с разбогатеет на мой взгляд перебор:-)

С удивлением замечаю, что отношение моей головы к вопросу поменялось от категоричного неприятия ранее, к пофигизму сейчас. Во многом потому, что считаю все эти матчи изначально глупыми и убыточными для авиакомпаний. И тот факт, что все ещё есть перевозчики, которые не матчат вообще или не матчат на топовый уровень, косвенно подтвержают эту нехитрую мысль:-)

Было бы очень интересно познакомится со статистикой подтверждений среди матчистов. Но вряд ли её в тех же а/к кто-то ведет.

Применительно же к матчистам-пользуйтесь пока это еще живо. Аргументы типа "из-за фотошопщиков в залах не присесть" или "они забирают наши апгрейды" вызывают улыбку. Ну полетит этот фотошопщик свои полтора рейса в год. Ну не убудет от этого чипсов в "блюзе" или гречки с яблочным соком у С7. А с апгрейдами и той маниакальной зацикленностью на них и вовсе смешно. Какой процент апгрейдов у форумных частолетающих применительно к годовому количеству полетов? Неужели 95%?
Апгрейды в любом случае единичны и зависят скорее от везучести, чем от честного/фотошоленного статуса. Можно летать без апгрейда с топовым статусом, а можно явиться последним:-).
Сейчас скорее возмущают незнающие фотошопа, но отчаянно хотящие статуса, а не те, кто сделают все сами:-)

Но насчет статусов для себя решил, что подтверждать буду только тот уровень, который не матчат:-)
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #8

Сообщение Romulus » 30 сен 2015, 20:42

Владимирович65 писал(а):в общем, если хотите карту на руки а не псевдокартинку в личном кабинете тырнета, то не ждите, а звоните.


При получении оригинала карты весь кабинный экипаж сразу по умолчанию в свои холопы захотите записать, типа элитный член летит? Вот она, стремительная карьера художника, 5 минут за компьютером, вот ты уже и элитный член.
Владимирович65 писал(а) 05 сен 2015, 02:58:хочется золото АФЛ. Какие самые адекватные картинки карточек кого-либо можно найти в инете , чтоб проматчить например у алиталии? Поискал фотки карт BA , с ходу ничего приличного не нашлось

Владимирович65 писал(а):Зарегил новый счет с новым телефоном и на загранник и вуаля, на голд аэрофлота , похоже старого образца, ужасно сделанного в paint ( ни разу не фотошопер), пришел ответ:Приняли решение дать статус и ......Обращаем Ваше внимание, что на Ваше имя в программе зарегистрировано два счета (ххххххххх и ууууууууу). Пожалуйста, сообщите, какой счет необходимо оставить активным, после чего мы можем зарегистрировать Вас в акции.

Владимирович65 писал(а) 08 сен 2015, 14:27:так в S7 отправил. Куда еще можно отправить голд АФЛ для матчинга без скана личного кабинета и перелетов?


Фотошоп считаю личным делом каждого, но быдлячество раздражает, не дай бог соседствовать с таким на борту или в лонже
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4332
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #9

Сообщение agat » 01 окт 2015, 08:56

Romulus писал(а) 30 сен 2015, 20:42:
Владимирович65 писал(а):в общем, если хотите карту на руки а не псевдокартинку в личном кабинете тырнета, то не ждите, а звоните.


При получении оригинала карты весь кабинный экипаж сразу по умолчанию в свои холопы захотите записать, типа элитный член летит? Вот она, стремительная карьера художника, 5 минут за компьютером, вот ты уже и элитный член.
Владимирович65 писал(а) 05 сен 2015, 02:58:хочется золото АФЛ. Какие самые адекватные картинки карточек кого-либо можно найти в инете , чтоб проматчить например у алиталии? Поискал фотки карт BA , с ходу ничего приличного не нашлось

Владимирович65 писал(а):Зарегил новый счет с новым телефоном и на загранник и вуаля, на голд аэрофлота , похоже старого образца, ужасно сделанного в paint ( ни разу не фотошопер), пришел ответ:Приняли решение дать статус и ......Обращаем Ваше внимание, что на Ваше имя в программе зарегистрировано два счета (ххххххххх и ууууууууу). Пожалуйста, сообщите, какой счет необходимо оставить активным, после чего мы можем зарегистрировать Вас в акции.

Владимирович65 писал(а) 08 сен 2015, 14:27:так в S7 отправил. Куда еще можно отправить голд АФЛ для матчинга без скана личного кабинета и перелетов?


Фотошоп считаю личным делом каждого, но быдлячество раздражает, не дай бог соседствовать с таким на борту или в лонже


тут в теме есть Денис, представитель S7 мне кажется ему имеет смысл обратить внимание на Владимирович65 и осложнить ему участие в Приоритете, но это строго ИМХО
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #10

Сообщение Kamaran » 01 окт 2015, 09:11

Удивляет позиция S7, ведь нет ничего легче, чем проверить есть ли статус у участника в Аэрофлоте.
Просто заоните на линию для элитных паксов, оператор спросит ваш номер и если статуса нет то радостно сообщит об этом.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #11

Сообщение Perpetual Traveller » 01 окт 2015, 11:59

Kamaran писал(а) 01 окт 2015, 09:11:Удивляет позиция S7, ведь нет ничего легче, чем проверить есть ли статус у участника в Аэрофлоте.
Просто заоните на линию для элитных паксов, оператор спросит ваш номер и если статуса нет то радостно сообщит об этом.

На своей памяти не помню такую программу, которая бы устраивала проверки в чужом альянсе. Особенно в рамках акции.
Некоторые даже внутри собственного альянса проверки не осуществляли.
К слову - номер на шедевре может быть и с действующей золотой карты. Ну а звонки от имени владельца... не сказал бы, что это законно.

В этой части акция в Толмачёво, когда нужно было продемонстрировать карту физически, выглядела надёжнее. Нагрузили бы стойку в Домодедово дополнительной функцией по матчу - никаких доп. расходов, а весь порожняк остался бы за бортом.

В любом случае, у S7 не такой объём запросов как у Турков (куда со всего мира ломятся), вполне можно быть внимательнее и тщательнее выявлять Ренуаров. Те же Турки уже научились понемногу - запрашивают дополнительные документы и игнорят откровенные фейки.
Аватара пользователя
Perpetual Traveller
почетный путешественник
 
Сообщения: 2247
Регистрация: 13.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 48
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #12

Сообщение Kamaran » 01 окт 2015, 12:22

Perpetual Traveller писал(а) 01 окт 2015, 11:59:На своей памяти не помню такую программу, которая бы устраивала проверки в чужом альянсе. Особенно в рамках акции.

Да, ведь обычно это просто невозможно. А здесь есть понятный способ, если номер соответствует элитной карте, то можно сверить имя под благовидным предлогом.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #13

Сообщение Василий Ф » 01 окт 2015, 15:16

Kamaran писал(а) 01 окт 2015, 12:22:
Perpetual Traveller писал(а) 01 окт 2015, 11:59:На своей памяти не помню такую программу, которая бы устраивала проверки в чужом альянсе. Особенно в рамках акции.

Да, ведь обычно это просто невозможно. А здесь есть понятный способ, если номер соответствует элитной карте, то можно сверить имя под благовидным предлогом.

Под каким предлогом?
Авиакомпания 1 не должна разглашать данные своих клиентов, в том числе какого уровня из карта.
Авиакомпания 2 не может запрашивать данные в Авиакомпанию 1 от имени клиента, так как не имеет прав и разрешений на это.
Зачем авиакомпаниям 1 и 2 рисковать международным правом, когда они на IPO ?

Методы отсеивать фотошоп, в том числе автоматические, давно разработаны. Стоит это копейки на уровне затрат авиакомпании. Но это никому не нужно, все понимают, что есть % матчей фэйковые. Но тут всё-равно перетягивается часть клиентов, пусть и редколетающих от конкурентов.
Видимо уровень подделки от общей массы статусников не такой и большой, а убытки в пределах допустимого, вот никто ничего и не делает.

PS Безусловно матч на стойках "в живую" отсеял бы 95% фотошоперов. Хотя я знаю ребят, кто это "недоразумение" в Толмачёво обошел, кто-то со стороны "человеческого фактора", кто-то с технической стороны.
Но тут, конечно, уже в дело вступает либо профессионализм, либо хобби. И за таких энтузиастов я скорее рад, это явно не подход "планктона" с 1rt в год.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2883
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #14

Сообщение Kamaran » 01 окт 2015, 15:43

Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 15:16:Под каким предлогом?
Я написал под каким двумя сообщениями выше, при звонке на линию для пассажиров Элитных уровней бонуса ничего спрашивать не надо, уровень проверяется оператором автоматически.
Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 15:16:Методы отсеивать фотошоп, в том числе автоматические, давно разработаны.
У S7 видимо отсутствует опыт в данном вопросе.
Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 15:16:все понимают, что есть % матчей фэйковые. Но тут всё-равно перетягивается часть клиентов, пусть и редколетающих от конкурентов.
Вы творчески переосмысливаете понятие status match)
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #15

Сообщение Petruchio » 01 окт 2015, 15:55

Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 15:16:PS Безусловно матч на стойках "в живую" отсеял бы 95% фотошоперов.


Такой матч хорошо организовать в ДМД или Толмачево, но все ведь сразу захотят матчиться в Перми и Салехарде, а кто-то и в Пекине будет не прочь это сделать, где контролировать этот процесс сложнее и наверняка затратнее.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #16

Сообщение Василий Ф » 01 окт 2015, 16:03

Kamaran писал(а) 01 окт 2015, 15:43:
Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 15:16:Под каким предлогом?
Я написал под каким двумя сообщениями выше, при звонке на линию для пассажиров Элитных уровней бонуса ничего спрашивать не надо, уровень проверяется оператором автоматически.

Вы писали:
Kamaran писал(а) 01 окт 2015, 09:11:Удивляет позиция S7, ведь нет ничего легче, чем проверить есть ли статус у участника в Аэрофлоте.
Просто заоните на линию для элитных паксов, оператор спросит ваш номер и если статуса нет то радостно сообщит об этом.

А на основании чего, сотрудник компании может звонить от лица пассажира, диктовать его номер? Какие правовые нормы есть для этого?
Вы считаете, что на звонок "Добрый день, меня зовут Вася, я сотрудник S7. Я хотел бы проверить статус карты 123123123 Аэрофлот Иванова Ивана, является ли он участником Элит+?" будет дан ответ "Да, конечно. Нам наплевать на закон о защите информации, ведь наверняка есть нотариальная доверенность на представление интересов Иванова Ивана в нашей авиакомпании, по-этому мы с радостью разгласим конфиденциальные сведения..." ?

Kamaran писал(а) 01 окт 2015, 15:43:
Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 15:16:все понимают, что есть % матчей фэйковые. Но тут всё-равно перетягивается часть клиентов, пусть и редколетающих от конкурентов.
Вы творчески переосмысливаете понятие status match)

Боюсь творчески подхожу не я, а фотошоперы.
Но при желании отсеять "нарисованные" карты можно, только этим не занимается ни одна авиакомпания в мире. Из этого делаю вывод, что значит так всех всё устраивает и цели в перетягивании не только "элитников".

PS Прошу админов наши рассуждения в тему про Status Match перенести. Это уже не о S7 Приоритет.

PPS Спасибо S7 за отличный статус-матч. Статусные карты честным методом получили уже ряд знакомых, кого я плотно пересаживаю на S7. Этим людям я годами организую перелёты итд. И теперь моя личная симпатия к OneWorld и S7 перевела не только меня под крыло "салатовых", но и людей, кто летает со мной. Так что, думаю, частично задача S7 выполнена.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2883
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #17

Сообщение Василий Ф » 01 окт 2015, 16:12

Petruchio писал(а) 01 окт 2015, 15:55:
Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 15:16:PS Безусловно матч на стойках "в живую" отсеял бы 95% фотошоперов.


Такой матч хорошо организовать в ДМД или Толмачево, но все ведь сразу захотят матчиться в Перми и Салехарде, а кто-то и в Пекине будет не прочь это сделать, где контролировать этот процесс сложнее и наверняка затратнее.

Так никто же не обещает, что матч должен быть доступен всем и повсеместно. Это шаг на встречу авиакомпании. Так что и пассажиры, кому это надо, могут найти решение этой простой задачи.
Специально в Толмачёво летали люди, заодно Новосиб посмотрели на выходных. Почему и нет. Внутренний туризм надо развивать.
Мне по спец запросу выдали карту до общего матча без визита в Новосиб, видимо 100+ сегментов в год разными классами, что-то да значат.

Если человек в Пекине, значит он либо полетит на S7 в OVB и получит карту, либо он вообще не FFT и не в целевой аудитории S7.
Для авиакомпании главная цель - не бесплатно дать всем подряд доступ в бизнес зал, и пусть пассажир больше за полтора года ни разу не сделает на S7.
Основное - это привлечь тех, кто готов летать часто, летать на S7/OW. Явно человек из Перми или Салехадра, имея статусную карту SU или кого-то ещё, летает регулярно и бывает в столице или других хабах.

Идея с offline матчем была классная, что-то совершенно новое и интересное. Мне понравилось.
Хотя да, online матч, позволил привлечь в S7 людей, кто специально не полетели бы в OVB и в этом тоже плюс.
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2883
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #18

Сообщение Kamaran » 01 окт 2015, 16:29

Василий Фомин писал(а) 01 окт 2015, 16:03:А на основании чего, сотрудник компании может звонить от лица пассажира, диктовать его номер?
Если написано непонятно то попробую повторить последний раз.
Конечно никаких правовых оснований звонить от имени пассажира нет. Но на практике звонок выглядит так:
Аэрофлолт: оператор-такая-то
Звонящий: Хочу забронировать билет
Аэрофлот: Ваш номер Бонус
Звонящий:22222222
Аэрофлот: номер не элитный, всего доброго
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #19

Сообщение Остров » 01 окт 2015, 16:32

Kamaran писал(а) 01 окт 2015, 16:29:Если написано непонятно то попробую повторить последний раз....

А кому в S7 это нужно делать?
И самое главное - зачем?
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: S7 Приоритет

Сообщение: #20

Сообщение Василий Ф » 01 окт 2015, 20:30

Остров писал(а) 01 окт 2015, 16:32:
Kamaran писал(а) 01 окт 2015, 16:29:Если написано непонятно то попробую повторить последний раз....

А кому в S7 это нужно делать?
И самое главное - зачем?

А главное на основании каких правовых норм?
Так и не услышал ответа на этот вопрос от "инициатора идеи". То что видел, лишь предложение какого-то форменного произвола тянущего на судебные иски в любой цивилизованной стране, в том числе и России. Для меня это на уровне предложения "гоп-стопа" ночью...
Я уж молчу о том, что делать, с теми кто не SU прислал. Звонить в AB, EY, AA, BA представляться Васей и просить по статусу подсказать? :-)
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2883
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль