Верю, не верю, теизм, атеизм

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1381

Сообщение lidaOV » 02 янв 2015, 22:15

Redmond писал(а) 02 янв 2015, 21:37:Лида, если я предлагаю вам подумать о боли в шейном позвонке и представить ускользающую красную нить, которую вы судорожно держите из последних сил, вы начинаете это делать и теперь это уже ваша мысль

О, опять клонотроллиха нарисовалась и... опять бегом меня цитировать. Ну дальше- ожидаем очередной разбор моих текстов с т.з. нлп. Ну... так, как она его понимает.


Для того, чтобы представить предлагаемую вами картинку вы дали слишком мало информации. она бессвязная. Чем я держу нить и как она связана в мысли с болью в позвонке? Картинка не складывается. Уточните параметры, если желаете получить результат. А так вообще, если буду представлять что-либо, пусть даже вами предложенное, то это будет моя мысль. Ведь я ее думаю. Вот если бы был поставлен некий эксперимент (с участием третьего эксперта) по внушению мне какой-то мысли на расстоянии. так опять же она будет моей, пусть и наведенной кем-либо.
Но это, как я понимаю, другой вариант.
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 21:37:А зачем знающему кого-то просвещать?

Да вобщем-то незачем, если никто не проявляет интерес к его багажу. Знающий в позу не встает.
И... кстати для "заколбасившейся" на нлп и на боли в шейном позвонке - один из довольно распространенных вариантов затрудненного движения головой (в частности сверху-вниз из состояния "задранного носа", например)
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 21:37:Неужели ни у кого из отрицающих телепатию не было многократных совпадений, когда стоит о ком-то подумать, как этот человек тут же проявляется, хотя для этого не было никаких оснований? Если никогда и не с кем не было - значит, просто поглощены собой и не способны устанавливать связи с другими людьми.

На мой взгляд одно из другого не следует. Причем, в обоих направлениях взгляда.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1382

Сообщение Еволампий » 02 янв 2015, 22:32

Ирина М писал(а) 02 янв 2015, 21:50:Я ненаблюдательный человек, и эти серьезные рассуждения о телепатии веселят.


Зато я очень наблюдательный, но никогда даже отдаленных признаков телепатии не замечал!
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1383

Сообщение Redmond » 02 янв 2015, 23:32

lidaOV писал(а) 02 янв 2015, 22:15:
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 21:37:Лида, если я предлагаю вам подумать о боли в шейном позвонке и представить ускользающую красную нить, которую вы судорожно держите из последних сил, вы начинаете это делать и теперь это уже ваша мысль

О, опять клонотроллиха нарисовалась и... опять бегом меня цитировать. Ну дальше- ожидаем очередной разбор моих текстов с т.з. нлп. Ну... так, как она его понимает.


Для того, чтобы представить предлагаемую вами картинку вы дали слишком мало информации. она бессвязная. Чем я держу нить и как она связана в мысли с болью в позвонке? Картинка не складывается. Уточните параметры, если желаете получить результат. А так вообще, если буду представлять что-либо, пусть даже вами предложенное, то это будет моя мысль. Ведь я ее думаю. Вот если бы был поставлен некий эксперимент (с участием третьего эксперта) по внушению мне какой-то мысли на расстоянии. так опять же она будет моей, пусть и наведенной

У вас с чувством юмора совсем туго? Я просто вас спародировал - ваши туманные псевдологические рассуждения.
Лучше-ка ответьте на вопрос - зачем вы спросили своего оппонента, болит ли у неё шейный позвонок сегодня?
У меня с вами телепатии нет - поэтому я не понимаю, зачем говорить такие вещи.
Или вы хотите чтобы вас все спрашивали, что такое у вас сегодня болит, что вы выражаетесь так туманно?
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 21:37:А зачем знающему кого-то просвещать?

Да вобщем-то незачем, если никто не проявляет интерес к его багажу. Знающий в позу не встает.
И... кстти для "заколбасившейся" на нлп и на боли в шейном позвонке - один из довольно распространенных вариантов затрудненного движения головой (в частности сверху-вниз из состояния "задранного носа", например)

Это вы о себе? Выражайтесь яснее, не так туманно. Я давно знаю, что вы изучаете и тренируете здесь нлп.
Но что колбаситесь от этого и от болей в шейной позвонке - не знал.
Попробуйте еще раз иглоукалывание - должно вам помочь - и от расколбаса и от болей в шейном позвонке.
Глядишь, и телепатия появится от повышения чувствительности.
Ведь когда у человека хроническое заболевание и постоянные боли - чувствительность у него снижается и уже не до телепатии.
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1384

Сообщение lidaOV » 03 янв 2015, 00:07

Оффтоп:
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:У вас с чувством юмора совсем туго? Я просто вас спародировал - ваши туманные псевдологические рассуждения.Лучше-ка ответьте на вопрос - зачем вы спросили своего оппонента, болит ли у неё шейный позвонок сегодня?

С Вашим ЧЮ у меня туго. Напарничек ваш, тот, бывало, и смешил иногда. Но если у вас есть ЧЮ, то не в моем формате. Так что, если пожелаете, чтоб я его поняла, то другой вариант выбирайте. В таком формате- мимо.
Я ж персонально вам ответила, зачем спросила оппонента. И вы даже умудрились далее процитировать мой ответ. Ну не поняли так не поняли. (Хотя, думаю, все вы поняли).... Задачи втолковать вам- не ставила, неинтересно.
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Это вы о себе?

нет. это я о вас.
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Я давно знаю

ключевое слово, как я вижу, "давно". Устарели ваши знания, не родившись. Что ж вы, как попугай, ей богу? Все, что говорю о вас вы тут же преподносите как будто говорю я это о себе. Давно уже неинтересен этот ваш автопортрет в интерьере зеркал.
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Попробуйте еще раз

так я ни разу не пробовала. Почему, таки, еще? (это не вопрос, есичо) Я не мешаю продолжать вам верить в существующие, в т.ч. и у меня, хронические заболевания. Можете даже кричать об этом большими жирными буквами. Ведь я знаю, почему вам так это нужно. Но к сожалению вы сами этого не осознаете.

Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Глядишь, и телепатия появится от повышения чувствительности.

ну хоть здесь "бочком" по теме, а не кажущиеся вам разборами, наскоки на меня.
Я не отрицаю возможности телепатии, но предпочла бы утвердиться в ее существовании методами, предлагаемыми, например, Dvolk-ом.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1385

Сообщение Redmond » 03 янв 2015, 01:27

lidaOV писал(а) 03 янв 2015, 00:07:
Оффтоп:
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Лучше-ка ответьте на вопрос - зачем вы спросили своего оппонента, болит ли у неё шейный позвонок сегодня?

С Вашим ЧЮ у меня туго. Напарничек ваш, тот, бывало, и смешил иногда. Но если у вас есть ЧЮ, то не в моем формате. Так что, если пожелаете, чтоб я его поняла, то другой вариант выбирайте. В таком формате- мимо.
Я ж персонально вам ответила, зачем спросила оппонента. И вы даже умудрились далее процитировать мой ответ. Ну не поняли так не поняли. (Хотя, думаю, все вы поняли).... Задачи втолковать вам- не ставила, неинтересно.
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Это вы о себе?

нет. это я о вас.
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Я давно знаю

ключевое слово, как я вижу, "давно". Устарели ваши знания, не родившись. Что ж вы, как попугай, ей богу? Все, что говорю о вас вы тут же преподносите как будто говорю я это о себе. Давно уже неинтересен этот ваш автопортрет в интерьере зеркал.
Redmond писал(а) 02 янв 2015, 23:32:Попробуйте еще раз

так я ни разу не пробовала. Почему, таки, еще? (это не вопрос, есичо) Я не мешаю продолжать вам верить в существующие, в т.ч. и у меня, хронические заболевания. Можете даже кричать об этом большими жирными буквами. Ведь я знаю, почему вам так это нужно. Но к сожалению вы сами этого не осознаете.

.

Вы такая забавная, Лида, так стараетесь с этими своими офтопными портянками.. .
Но зачем Вы приписали своему оппоненту боли в шейном позвонке, вы так и не ответили.
Вот этот ваш перл я, пожалуй, занесу в блокнотик
Я не мешаю продолжать вам верить в существующие, в т.ч. и у меня, хронические заболевания. Можете даже кричать об этом большими жирными буквами. Ведь я знаю, почему вам так это нужно. Но к сожалению вы сами этого не осознаете.

Тем более, что я знаю, зачем вам нужно систематически приписывать своим оппонентам различные заболевания, особенно проблемы со зрением. Подозреваю, что вы тоже прекрасно осознаете, зачем вы это постоянно делаете.
Ваши хронические заболевания у меня никакого сочувствия не вызывают.
А вот то, что вы программируете на болезни других... вам несомненно на том свете зачтется
А может, и на этом.
Я в это верю. Верю в законы кармы и в неотвратимость наказания за нарушение этических норм. Это как раз по теме
Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1386

Сообщение lidaOV » 03 янв 2015, 01:53

Оффтоп:
Redmond писал(а) 03 янв 2015, 01:27:Вы такая забавная, Лида, так стараетесь с этими своими офтопными портянками.. . Но зачем Вы приписали своему оппоненту боли в шейном позвонке, вы так и не ответили.

Вы такая забавная, Редмонд, так стараетесь с этими вашими "неоффтопными" портянками... Ну и т.д.
-Вы не сказали
-Я сказала
-Вы не сказали
-Я сказала
-Вы не сказали
... ну и т.д.
Redmond писал(а) 03 янв 2015, 01:27:Подозреваю, что вы тоже прекрасно осознаете

Подозреваю, что вы подозреваете. Это тоже укладывается в сложившееся у меня представление о вашей концепции мировосприятия без оговорок и допущений. Можете при желании лишь поверить, что вы не угадали. Но желания такого на данном этапе у вас не возникнет, поэтому.... строчите в блокнотик, дабы не забыть, когда действительно пригодится.

Redmond писал(а) 03 янв 2015, 01:27:Я в это верю. Верю в законы кармы

А если верите, так зачем себе ее прибавляете?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1387

Сообщение Redmond » 03 янв 2015, 02:10

Хамство удалено. По признакам 1-го смертного греха Предупреждение. Автопутешественник.

Redmond
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1388

Сообщение Omananda » 04 апр 2015, 20:13

Redmond писал(а) 03 янв 2015, 01:27:Я в это верю. Верю в законы кармы и в неотвратимость наказания за нарушение этических норм.

Также верю.
По типу бумеранга возвращается посланный в пространство мыслеобраз, накрутив на себя, соответственно заряду вектора-посыла, пространственные мысли
"невыразимое и непостижимое состояние - мать пробуждённых существ"
Аватара пользователя
Omananda
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 09.02.2014
Город: Санкт-Петербург1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Верю, не верю, теизм, атеизм

Сообщение: #1389

Сообщение merial » 05 апр 2015, 22:28

Тема ни о чем и никакого отношения к заявленному названию давно не имеет. Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль