Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #181

Сообщение House495 » 01 июл 2015, 19:28

Julia Tet писал(а) 01 июл 2015, 18:36: Эту картинку надо было по другому назвать, например: светлая и темная сторона личности. Каждой личности.


Или еще проще, например: "Почему люди с позитивным мышлением являются идиотами, неспособными нарисовать примитивный пропагандистский плакатик без кучи очевидных орфографических и стилистических ошибок". Причина, очевидно, заключается в том, что они "много читают"
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #182

Сообщение exit » 02 июл 2015, 15:07

Laa писал(а) 01 июл 2015, 18:02:Забавная картинка

Человек с негативным мышлением - говорит, что ведет дневник, хотя сам не ведет Вообще непростительно, считаю
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #183

Сообщение Zoobaw » 03 июл 2015, 01:29

Зачем вести дневник? Чтоб заниматься самокопанием? Это вряд ли имеет отношение к позитивности/негативности мышления.

тут скорее все проще - позитивист делает то, что хочет,а негативист только хочет,но не делает.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #184

Сообщение lidaOV » 03 июл 2015, 12:10

Zoobaw писал(а) 03 июл 2015, 01:29:позитивист делает то, что хочет,а негативист только хочет,но не делает.

Позитивист делает то, что хочет, и это у него получается. Негативист пытался делать то, что хочет, но у него это не получалось и... он перестал делать. Перестать хотеть трудней.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #185

Сообщение АспиРинка » 04 июл 2015, 13:12

На основании прочитанного и продуманного переформулирую вопрос:
«Позитивисты. Как вырваться из цепких объятий, сдавливающих горло».
Ближе всего мне мнение ЛидыОВ, что таким «позитивным» отношением перекрывается выход эмоциям у собеседника, что собственно меня и беспокоило: получалось общение в одни ворота.
Перелистала множество ситуаций и парадоксально, но схема одна:
1.
-(я) мне не нравится то-то и то-то/ я не хочу..
-(собеседник) ну и что. А ему/ мне так лучше/ удобнее. Что такого случится, если ты пойдёшь человеку навстречу/ сделаешь о чем тебя просят? Ты что развалишься?

2.
- (собеседник) мне не нравится/ я не хочу ...
- (я) а мне нравится и мне так удобнее.
- (собеседник) А почему всегда надо делать так, как хочешь ты? Почему ты не идешь на компромисс и всегда споришь?Что такого случится, если ты пойдёшь человеку навстречу/ сделаешь чтобы другим было удобно? Ты что развалишься?

То есть, попробую сформулировать, мне, действительно, как бы отказывают в чувствах и эмоциях, приводя логические доводы «разума». При этом собеседник защищает свое право на эмоции, опять же нажимая на меня логикой.
Я отказываюсь в каком-то замкнутом круге. И проблема видимо не в том, чтобы «послать», а чтобы этот круг разорвать. Как пролонгировано, так и в конкретной ситуации.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #186

Сообщение Ирина М » 04 июл 2015, 13:31

Мне кажется, что сначала можно предложить собеседнику идти на компромисс по очереди. Если эти собеседники близкие люди и от общения с ними никуда не денешься.
Потом действовать в зависимости от того, получится ли первый шаг.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #187

Сообщение Alamo » 04 июл 2015, 14:52

АспиРинка писал(а) 04 июл 2015, 13:12: мнение ЛидыОВ, общение в одни ворота..
Лидочкин глаз-алмаз давно известен:)

АспиРинка писал(а) 04 июл 2015, 13:12: схема одна:
мне, действительно, как бы отказывают в чувствах и эмоциях, приводя логические доводы «разума». При этом собеседник защищает свое право на эмоции, опять же нажимая на меня логикой.
Я отказываюсь в каком-то замкнутом круге. И проблема видимо не в том, чтобы «послать», а чтобы этот круг разорвать. Как пролонгировано, так и в конкретной ситуации.

Вы на пороге крутой перемены в Вашей жизни. Разрыв замкнутого круга - уже начался, раз Вы об этом задумались. Теперь на каждом шагу будут проверки "на вшивость" - "ты мне подруга или нет? как ты можешь так бездушно относиться к людям? ты что развалишься, если наступишь себе на горло и сделаешь не так, как тебе надо, а так как хотят другие?"
Вы у себя одна. Верить надо только себе Если Вы чувствуете ложь и лицемерие - значит, надо рвать с такими подругами навсегда.
Если Вам эта мысль близка - то Вы будете дальше действовать по принципу: "пойти навстречу другим людям - во вред мне или нет? они слабее меня или сильнее - обойдутся ли они без моей помощи?"
Перевести через дорогу беспомощную старушку - всегда пожалуйста. Открыть ворота троянским коням лицемеров - ненене.
Изменится круг общения, возможно, работа ( в лучшую сторону), личная жизнь. В должны осознать свою ценность. Пока Вы её не осознавали, и вслед за Вами её топтали все вокруг. Кстати, обратите внимание, что есть люди, которые не стремятся пользоваться чьей-то слабостью.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #188

Сообщение lidaOV » 04 июл 2015, 20:54

АспиРинка писал(а) 04 июл 2015, 13:12:«Позитивисты. Как вырваться из цепких объятий, сдавливающих горло».

Представляете? Самое простое и менее энергозатратное: как? МОЛЧА. В прямом смысле: разворот на 180гр и уход.
АспиРинка писал(а) 04 июл 2015, 13:12:Перелистала множество ситуаций и парадоксально, но схема одна:

В каждой из 2х приведенных Вами схем прослеживается факт- что Вы- не требуете, а от Вас-требуют. Не настораживает?
Отзеркальте, в конце-концов. Ответьте собеседнику-позитивисту тем же: "Ну что тебе трудно разделить мои эмоции? Не развалишься ведь"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #189

Сообщение sa6cina » 04 июл 2015, 21:02

Опять размазывание манной каши по тарелке. Аспиринка, сколько можно? Одно и тоже - как, да что, да не могу.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #190

Сообщение Alamo » 04 июл 2015, 21:21

sa6cina
а Вам знакомо слово "сострадание"? посмотрите в словаре. ну так, ради прикола. Вам оно, конечно, сто лет не надо, но вдруг удастся когда-нибудь блеснуть эрудицией в высоких сферах.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #191

Сообщение lidaOV » 04 июл 2015, 21:31

Alamo писал(а) 04 июл 2015, 14:52:Вы на пороге крутой перемены в Вашей жизни. Разрыв замкнутого круга - уже начался, раз Вы об этом задумались. Теперь на каждом шагу будут проверки "на вшивость"

А как насчет "ширины порога"? а вдруг порог длиной в дорогу? знач, так тому и быть? Какие на Ваш взгляд есть варианты сокращения продолжительности "поисков и перемен"?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #192

Сообщение Alamo » 04 июл 2015, 21:37

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 21:31:Какие на Ваш взгляд есть варианты сокращения продолжительности "поисков и перемен"?

не вижу вариантов ускорения. форсирование=насилие. всё будет вовремя. "не надо торопить Бога - он знает, когда и что Вам дать". когда тяжело ждать- вера поддерживает. либо извне посылают сякие шандарахи. А Вы видите такие варианты?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #193

Сообщение lidaOV » 04 июл 2015, 21:44

Alamo писал(а) 04 июл 2015, 21:37: А Вы видите такие варианты?

Видела бы, не спрашивала!
А, если жизнь- сплошь из описанных Вами шандарахов? Это как- Перемены? Можно ведь и так себя утешать?!

Alamo писал(а) 04 июл 2015, 14:52:Вы на пороге крутой перемены в Вашей жизни. Разрыв замкнутого круга - уже начался,

Неее. "Подталкивающий позитивный пихок", чёт, не канает, если на кону целая жизззсть!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #194

Сообщение Alamo » 04 июл 2015, 21:52

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 21:44:А, если жизнь- сплошь из описанных Вами шандарахов? Это как- Перемены? Можно ведь и так себя утешать?! :
шандарах - это когда человек перестает думать, как думал раньше и перестает себя жалеть. если человек продолжает себя утешать - то это не шандарах, а одно из череды обычных событий. я не говорила об утешении себя. шандарах может состоять только из невыносимости так жить дальше, внешне может не быть никаких особенных событий.

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 21:44:Неее. "Подталкивающий позитивный пихок", чёт, не канает, если на кону целая жизззсть!
не поняла мысли. что есть пихок в данном случае?
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #195

Сообщение lidaOV » 04 июл 2015, 21:59

Alamo писал(а) 04 июл 2015, 21:52:что есть пихок в данном случае?

Приведенная мною Ваша цитата, ободряющая ТС
Alamo писал(а) 04 июл 2015, 21:52:шандарах - это когда человек перестает думать, как думал

даже если и так, то сколько таких перемен приведут-таки в благоприятному исходу? Можно всю жизнь менять образ мыслей. Некоторые видоизменяются до алкоголиков и бомжей. Не ну а чо? Тоже -образ мыслей, отличный от неалкоголического...
Буддой пока никто не видоизменился. Ходят, правда, слухи про некоего Шри Ауробиндо, "раздвигавшего непогоду руками".... Но кто его видел? Раз, два и обчелся...
Alamo писал(а) 04 июл 2015, 21:52:шандарах может состоять только из невыносимости так жить дальше

Как невыносимость отличить от нетерпения?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #196

Сообщение Alamo » 04 июл 2015, 22:08

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 21:59:
Alamo писал(а) 04 июл 2015, 21:52:что есть пихок в данном случае?

Приведенная мною Ваша цитата, ободряющая ТС


ой вот и нет. это не ободрение. (" не дрейфь, всё будет чики-пуки!" - нет, это тут рядом не лежало, даже если основано на Вере, когда ещё нет фактов)
я констатировала факт. ТС явно не знает, что только спросив, как послать, она уже запустила мощный процесс освобождения и обретения своей ценности. люди часто не видят света в конце тоннеля, т.к. просто не знают, как он выглядит, но он есть. я показала его Аспиринке.

Alamo писал(а) 04 июл 2015, 21:52:шандарах - это когда человек перестает думать, как думал

даже если и так, то сколько таких перемен приведут-таки в благоприятному исходу?[/quote] что Бог ни делает, всё к лучшему. Он не забирает ничего, не дав лучшего взамен. главный вопрос ,что человеку надо сейчас. каждая перемена ведет к лучшему.

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 21:59:Можно всю жизнь менять образ мыслей.
вряд ли. образ мыслей складывается не за минуту, соответственно, и изменять его каждые полчаса - невозможно. одну мысль - да, но образ мыслей!
lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 21:59:Как невыносимость отличить от нетерпения?

Невыносимость - " всё, я так больше не могу!". это утверждение, то есть своё решение. нетерпение - это вопрос. "Ну когда же станет лучше?"
ой, оказывается, нетерпение - это часть неверия.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #197

Сообщение lidaOV » 04 июл 2015, 22:21

Alamo писал(а) 04 июл 2015, 22:10:" всё, я так больше не могу!". это утверждение, то есть своё решение

т.е. за этим следует некое действие?
Ну хорошо, а если это действие однажды (дважды, трижды...) не привело к желаемому результату, а привело туда, откуда ушел ( в г-но), вознамерившись когда-то?
Что дальше? Говоришь себе: "Могу и дальше." И... продолжаешь уже спокойно сидеть в г-не, а не "наматывать круги"?
Чёт я не догоняю... Про "веру" и "бог даст, когда надо"- слова-то все мудрые да красивые, но статистики под собой не имеют. Мож, их произносят те, у кого получилось, а они на Бога валят. Грош цена таким, коли других методике обучить не могут. Сплошная фортуна и приписки себе "просветления" (или "смерти через папупу" )...

Помните, надеюсь этот анекдот?
Попал мужик в племя, ему вождь говорит: "смерть или папупа?" Мужик, естессно.: "Папупа!". Ну и поимело его все племя. После этого вождь на совете племени снова к мужику: "Смерть или папупа?" Мужик: "Ну уж нет! Смерть!" Вождь: "Предать пленного смерти через папупу!"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #198

Сообщение Alamo » 04 июл 2015, 22:32

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 22:21: т.е. за этим следует некое действие?
да. например, ограничить общение с позитивной подругой. не подойти к телефону. или сказать ей о нежелании писать кипятком от розочки. или предложение подождать её в другом месте, пока та писает кипятком от чего-то. или уклониться от встречи, или объявить о разрыве. самое смешное, что когда ТС внутренне объявит себе о том, что больше не будет терпеть манипуляции от подруг, подруги сами рассосутся.
lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 22:21: Ну хорошо, а если это действие однажды (дважды, трижды...) не привело к желаемому результату,
хорошо бы определиться, что есть желаемый результат. ТС хотела послать позитивисток или разомкнуть круг. предприняв даже малейшее ограничение общения, либо объявив " хватит!" - она уже достига желаемого результата. мы же помним, что добиться от кого-то чего-то невозможно, а только от себя.

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 22:21: а привело туда, откуда ушел ( в г-но), вознамерившись когда-то?Что дальше? Говоришь себе: "Могу и дальше." И... продолжаешь уже спокойно сидеть в г-не, а не "наматывать круги"?
вознамерившись сообщить позитивистам о праве на свои эмоции - собщила так или иначе. ушел от стеснения заявить о праве на свои эмоции - ты уже не там! ты остаешься в негативном настроении, да, но ты послал всех, кто пытался лишить тебя этого права. нет? или давайте свой пример.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #199

Сообщение lidaOV » 04 июл 2015, 22:41

Рискну предположить (Ну, примитивно так): предприняв такие действия, человек рискует потерять подруг. Ну что ж, даже, если и так! А если подруги человеку нужны? Пусть и другие. Не факт, что они придут на "обновленное сознание". Т.е.результат не будет достигнут. Результат подразумевался: Обоюдоприятное общение с подругами. Может, человек и не станет жалеть о потере тех прежних подруг, но! Результат-то не достигнут.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Люди с позитивным взглядом на жизнь: как послать...

Сообщение: #200

Сообщение Alamo » 04 июл 2015, 22:53

lidaOV писал(а) 04 июл 2015, 22:41: Результат подразумевался:

АспиРинка писал(а) 14 июн 2015, 10:24:несколько «позитивистов», от которых а) тошнит и б) которых иногда Очень хочется послать...,

АспиРинка писал(а) 04 июл 2015, 13:12:«Позитивисты. Как вырваться из цепких объятий, сдавливающих горло».

свобода выражения своих эмоций, искренность общения.
ты лучше голодай, чем что попало ешь.
Поиск друзей
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль