Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #181

Сообщение Alamo » 06 авг 2015, 15:24

Cutie Pie
Возможно я выступаю примирителем, раз на практике так получается. Само идет иногда. Но в данном случае я хотела быть "объяснителем" скорее для Мурзик, что уже многое в этом мире изучено и описано в законах физики, химии, генетики, биологии, психологии и т.д. что не является догмой, как жить и что делать, и ни в коем разе не является осуждением каких-либо паттернов поведения, но в "конфликтных" ситуациях помогает специалистам разрешать проблемы. Мурзик довольно упряма, но я чисто для себя.
Без диагнозов, без анализа, не зная свой тип привязанности... Что в детстве с родителями, что с мужем, что с собственным ребенком. Дикие мы люди - как правильно могли бы жить, а вместо этого как просто жили...
Мурзик, ёрничать сколько угодно-вольному воля. Никто не говорит, как жить правильно или неправильно. В постах Жук я ни разу не видела таких слов. Как каждый живет-так и правильно. Живи сам в удовольствие, но не мешай другим. Так диктует разум разумным людям. Знаете, хорошо, что Вы довольны своей жизнью, и всё складывается слава Богу. Мы все одинаковые на самом деле. Все хотят быть счастливыми и счастья своим близким. Не нужно Вам интересоваться психологией-и прекрасно. Но есть на свете много девушек, как Ваша Лиза. Всем они хороши-с одним отличием-После развода у них не сложилась встреча с хорошим мужчиной в круизе. Им приходится разбираься с психологами. Это один из примеров.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #182

Сообщение Ирина М » 06 авг 2015, 16:43

Alamo писал(а) 06 авг 2015, 15:24:Мурзик, ёрничать сколько угодно-вольному воля.


Мне, например, не показалось, что Мурзик ёрничает.
Не всем интересно читать психологические теории, и счастливы без всяких теорий. Или несчастливы.
И не все психологи, обладая знаниями, смогли применить их в личной жизни.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #183

Сообщение lidaOV » 06 авг 2015, 18:24

jhuk писал(а) 05 авг 2015, 21:52:Так и формируется патологическая привязанность.

Про 4 варианта прочла. И что далее? Не имею статистики о распределении людей по данным категориям. Каждому кажется, что его окружают лишь схожие с ним категории.
Ну, назвала ты приведенный в примере тип привязанности патологическим? Пусть будет патологический. Но, другого-то у человека не сформировалось. Так с этим и ходит по жизни. Дальше как? Выявить тип- всего лишь первый шаг. Который скорей всего оказывается и последним. Человека надо "перепрограммировать", иначе все эти рассуждения и классификации не имеют пользы.
jhuk писал(а) 05 авг 2015, 21:33:...Тревожный: я - плохой, ты - хороший. Избегающе-отвергающий: я- хороший, ты - плохой. Тревожно-избегающий: я - плохой, ты - плохой.
Мальчик, который чистил картошку усталой матери, и теперь предупреждает потребности жены из твоего примера имеет, скорее всго тревожный тип привязанности, считает себя недостойным партнерши и старается "заслужить" ее любовь. Это не здоровый тип заботы.

Ладно бы только перепрограммировать с одного из 3 патологических на 1 идеальный. Так ведь еще и патологические перетекают друг в друга. "Тревожный" мальчик запростяк в жизни найдет соответствующую девочку. Потом пройдут годы, и если у тревожного мальчика будет положительный опыт с девочкой (он станет-таки "лучше" рядом с "хорошей" девочкой) его тип не обязательно станет "хороший-хороший". Может завалиться в другую крайность: "я свою задачу выполнил, теперь- "я-хороший, ты-плохой". И, оп! Тревожный мальчик превратился в "избегающе-отвергающего". Такие метаморфозы происходят. и иногда очень даже быстро. Сегодня одна ситуация,в ней человек тревожен, а завтра, "получив свою" конфету, разом превращается в "и-о".
_________
О чем я, собссно?
-осознание человеком в себе какой-либо патологии- это не залог ее преодоления.( "Вот такое я г@вно" и что далее? )
-Одного желания преодоления- тоже недостаточно. (ХочУ! а чё делать?)
-Для осуществления намерения нужен план. Невозможно просто встать и сказать: "С сегодняшнего дня я буду реагировать и действовать по-другом." Это не работает. (встал, топнул ногой и... стою в недоумении)
-Для плана нужна поэтапная. пошаговая инструкция, информация или информатор.
-гарантом действенности инструкции или действий помощника будет итоговый результат.
_________________________________________
Cutie Pie писал(а) 06 авг 2015, 12:56:заметила, что вы во всех темах прибегаете в позиции "примирителя". Это такой паттерн поведения?

А что Ваш паттерн "нападающего" видит дурного в паттерне "примирителя" ? Хотя? сдается мне. что наоборот: чего-то НЕ видит.

____________________________________
Ирина М писал(а) 06 авг 2015, 16:43:Не всем интересно читать психологические теории, и счастливы без всяких теорий

кому неинтересно - не читают. остались в теме лишь те, кому интересно. И тут уже второй вопрос по-че-му? Кстати на мой взгляд вариант "развлекаюсь" в контексте темы звучит как маскировка под "Избегающе-отвергающий"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #184

Сообщение Бобик75 » 06 авг 2015, 19:34



Я не знаю, что по современным меркам тяжелее домашнего труда.


Так понимаю, в забой спускались на 8 часовую смену? Или КВС или 2П работаете в АФЛ? Или хирургом работали зачастую по 14 часов на ногах?

Совсем уже охренели часть баб: дали им стиральную машину, кухонные комбайны, избавили от традиционнной русской печи, рожают не более двух детей, а все устают...
Не зря говорят что баба, это бездонная бочка.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #185

Сообщение Myrzik61 » 06 авг 2015, 20:14

Бобик, Вас, вроде, забанили?
Что Вам за дело до чужих баб, они ж не Ваши...
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #186

Сообщение jhuk » 15 авг 2015, 23:03

lidaOV писал(а) 06 авг 2015, 18:24: И что далее?

Ничего. Просто на мой тезис о том что забота сильного о слабом (мужчины о женщине) - это норма ты приводишь в пример не норму. То что ты описала это вообще не забота. И не может иллюстрировать то о чем говорила я.
Ирина М писал(а) 06 авг 2015, 16:43:Мне, например, не показалось, что Мурзик ёрничает.
Не всем интересно читать психологические теории, и счастливы без всяких теорий. Или несчастливы.
И не все психологи, обладая знаниями, смогли применить их в личной жизни.

То что читать неинтересно вполне можно и не читать. Никто никого не насилует знаниями теорий. Никому же не становится сложнее дышать, после того, как он узнает что поглощает кислород, а выделяет углекислый газ. Можно это знать,а можно и не знать. От этого ничего не поменяется.
Что касается практического применения, то наука начинается там и тогда, когда она не имеет практической цели. И знание добывается из чистого любопытства. А уж практическая польза (если она и есть)- лишь побочный эффект этих знаний. Но никак не изначальная цель.
В любом случае, психологические теории строятся не ради преобразования объективной и субъективной действительности. Функция теорий - обобщение эмпирических данных, их объяснение и прогноз будущих событий. Строить теорию чтобы осчастливить людей (и себя в том числе) - это утопия.
Поэтому я соглашаюсь что никакой пользы от теорий нет. Это просто либо любопытно, либо нелюбопытно. А на хлеб не намажешь. Так что свободно можно и не интересоваться.
Бобик75 писал(а) 06 авг 2015, 19:34:Так понимаю, в забой спускались на 8 часовую смену?

А зачем мне это? Если я могу заработать левой ногой, не вставая с дивана.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #187

Сообщение lidaOV » 16 авг 2015, 12:24

jhuk писал(а) 15 авг 2015, 23:03:Функция теорий - обобщение эмпирических данных, их объяснение и прогноз будущих событий.

значит, все-таки, прогноз входит в круг интересов-любопытств?! Конечно, никто из исследователей не движим жаждой "осчастливить человечество", но... не лишен желания побыть "оракулом".
jhuk писал(а) 15 авг 2015, 23:03:на мой тезис о том что забота сильного о слабом (мужчины о женщине) - это норма ты приводишь в пример не норму

Просто я исхожу из огорчающего меня суждения о том, что если 5% встречающихся случаев- это норма, а 95- не норма, то по-видимому, их следует поменять местами. т.е. ненорма и есть на самом деле норма. Увы.
Да и потом: если речь о физической силе- то во многом это так, хотя и не всегда. А в других аспектах "силы" суждение о ее наличии у мужчины в большем количестве, опровергается множеством жизненных примеров. Все меняется. Мы давно уже не в пещерах... Возможно. мужчины и сами во многом "виноваты". что вырыли себе эту яму своим творчеством. Ну, стало быть, так и должно...
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #188

Сообщение jhuk » 16 авг 2015, 15:50

lidaOV писал(а) 16 авг 2015, 12:24:Просто я исхожу из огорчающего меня суждения о том, что если 5% встречающихся случаев- это норма, а 95- не норма, то по-видимому, их следует поменять местами. т.е. ненорма и есть на самом деле норма. Увы.

Разумеется, я не использую термин "норма" в статистическом смысле. На мой взгляд - это идиотский подход. Тогда однозначно лучше уж не попадать в такую "норму". Я использую термин в смысле отсутствия аномалий и патологий. Такое встречается редко. Вернее вообще не встречается, если в совокупности все психическое функционирование брать.
lidaOV писал(а) 16 авг 2015, 12:24:Да и потом: если речь о физической силе- то во многом это так, хотя и не всегда. А в других аспектах "силы" суждение о ее наличии у мужчины в большем количестве, опровергается множеством жизненных примеров. Все меняется. Мы давно уже не в пещерах... Возможно. мужчины и сами во многом "виноваты". что вырыли себе эту яму своим творчеством. Ну, стало быть, так и должно...

Для меня это не так. Я не буду находиться с мужчиной, который не превосходит меня по всем статьям. Не только по физической силе. Но и по остальным, в первую очередь душевным качествам. Впрочем, это и невозможно. Если такие экземпляры и есть, то мы существуем с ними в каких-то параллельных измерениях.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #189

Сообщение jhuk » 16 авг 2015, 17:37

lidaOV писал(а) 16 авг 2015, 12:24:Конечно, никто из исследователей не движим жаждой "осчастливить человечество",

Движим. Но для этого используют не теории. А методы психологического консультирования и психотерапии. Теория - это инструмент познания, а не преобразования. Хотя понятия эти, безусловно связаны. Методы вытекают из теорий. Но, как я уже говорила - это побочный эффект. Не для этого строят теории. А чтобы познавать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #190

Сообщение lidaOV » 16 авг 2015, 23:29

jhuk писал(а) 16 авг 2015, 15:50:Я не буду находиться с мужчиной, который не превосходит меня по всем статьям.

В принципе многие женщины хотят именно этого. Но... мужчин таких на всех, хотящих подобного женщин не хватает.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #191

Сообщение Хасан » 17 авг 2015, 01:02

Пока был в путешествии , тут новую тему открыли :
Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина
Ну думаю : надо почитать.
Прочитал.
О взаимодействии системы Мозг-Мозг пары мужчина/женщина нашел несколько строк
Остальное -учение о торгах в "совместной жизни" (кавычки умышленно гротескные)
Единственное что понял и сделал вывод из прочитанного:
Спасибо тебе Господи , что не оставил Ты меня без внимания своего и ниспослал мне счастья семейного , такого , в котором понятия приготовления ужина , секс, дети , работа , быт , досуг- не являются предметом торга и спекуляций ....
Спасибо тебе Господи , ибо я понял как много ты мне дал лишив меня и мою жену необходимости ходить по пути совместной жизни вооружившись до зубов линейками , весами и часами , а дал простого человеческого счастья , без адаптации к N+1 странице какого нибудь псевдоумного психологического опуса
ибо я наверное сошел бы с ума если бы решил построить своё счастье на подобных расчетах...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #192

Сообщение jhuk » 17 авг 2015, 09:12

lidaOV писал(а) 16 авг 2015, 23:29:В принципе многие женщины хотят именно этого. Но... мужчин таких на всех, хотящих подобного женщин не хватает.

Не думаю. Многим женщинам нравится играть роль контролирующе/заботливой мамани. А для этого надо ощущать свое превосходство. Сознательно или бессознательно и реальное или мнимое. Правда, такие дамы почему-то огорчаются, что их партнер ложится при этом на диван и отращивает пузо, превращаясь в капризного, шкодливого малыша.
Кстати, человек с уверенной привязанностью спокойно относится к тому что ему чего-то/кого-то там "не хватило", и не подбирает в связи с этим что попало. Он в отношениях наслаждается отношениями, а в одиночестве наслаждается одиночеством. "Так и эдак хорошо, так и эдак вкусно" (с).Это люди с патологическими привязанностями и в отношениях мучаются и еще больше мучаются без отношений.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #193

Сообщение lidaOV » 17 авг 2015, 17:37

jhuk писал(а) 17 авг 2015, 09:12:Это люди с патологическими привязанностями и в отношениях мучаются и еще больше мучаются без отношений.

это-то все понятно. По N-му кругу в разных вариациях.
Я вот о чем задумалась: а почему люди "кричат" о своем счастье и гармонии. Ну когда "кричат" о своем "горе", я еще могу предположить пару вариантов мотива: получить "плюшки" утешения или найти вариант выхода из сложившейся неблагоприятной ситуации. Но когда декларируют свое счастье и гармонию? Это-то зачем? Зачем утверждать аксиомы? Пусть они и собственные. Это что? тоже какой-то вариант проекции?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #194

Сообщение jhuk » 17 авг 2015, 18:02

lidaOV писал(а) 17 авг 2015, 17:37:[Но когда декларируют свое счастье и гармонию? Это-то зачем?

Потому что это всех раздражает.
А если серьезно, разные могут быть причины.
Ну, например, это может быть социо-культурно обусловлено. Счастье - как составляющего так называемого "успеха". А нынче прямо культ "успеха". Либо ты успешен, либо ты лузер. Ну и т.д.
И вообще тенденция людей "казаться, а не быть", как было описано еще экзистенциалистами.
Еще может быть как защита. Типа "не лезьте в душу у меня и так все хорошо". Да до хрена может быть причин. В каждом конкретном случае надо разбираться.
Люди вообще перестали воспринимать счастье как что-то естественное. Воспринимают как чуть ли не чудо. Да и само счастье определяют негативно. Через то, чем оно не является. Нет горя, считай уже повезло. Какого еще счастья желать? И это печально.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #195

Сообщение Ирина М » 17 авг 2015, 18:09

jhuk писал(а) 17 авг 2015, 18:02:Люди вообще перестали воспринимать счастье как что-то естественное. Воспринимают как чуть ли не чудо. Да и само счастье определяют негативно. Через то, чем оно не является. Нет горя, считай уже повезло. Какого еще счастья желать? И это печально.


А когда перестали, по-вашему?

Я еще в ранней молодости, отвечая на вопросы анкеты, не знала что написать .
Решила идти от обратного, если не несчастлива, значит счастлива.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #196

Сообщение jhuk » 17 авг 2015, 18:12

Ирина М писал(а) 17 авг 2015, 18:09:А когда перестали, по-вашему?

Не знаю. Может никогда и не воспринимали?
Для меня счастье - показатель психического здоровья. Как хорошее самочувствие - показатель здоровья соматического.
Разумеется, когда человек просто идет по улице и орет "я прекрасно себя чувствую!" - это наводит на подозрения.
Ирина М писал(а) 17 авг 2015, 18:09:Решила идти от обратного, если не несчастлива, значит счастлива.

Ну да. То что я и имела ввиду.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #197

Сообщение lidaOV » 17 авг 2015, 18:31

jhuk писал(а) 17 авг 2015, 18:02:Счастье - как составляющего так называемого "успеха". А нынче прямо культ "успеха". Либо ты успешен, либо ты лузер. Ну и т.д.
И вообще тенденция людей "казаться, а не быть", как было описано еще экзистенциалистами.
Еще может быть как защита. Типа "не лезьте в душу у меня и так все хорошо". Да до хрена может быть причин. В каждом конкретном случае надо разбираться.

"тенденция людей "казаться, а не быть"- так это ведь не счастье в реальном его ощущении.
"не лезьте в душу у меня и так все хорошо"- а кто полезет в душу человеку, о ней не разговаривающему и никакими своими действиями не выказывающему, что туда стоит лезть?
Вобщем, приведенные примеры- не о счастье в его чистом ощущении. Это какие-то имитации.
Т.е. выходит, если кричит о "счастье"- то это все имитации, а если кричит о "горе"- то шансов на искренность больше? Мож, и правда горе како?
Ирина М писал(а) 17 авг 2015, 18:09:Решила идти от обратного, если не несчастлива, значит счастлива.

Надо же?! Я в молодости как-то об этом не задумывалась. просто чувствовала что счастлива, или... несчастлива. И пыталась искать выходы из последнего состояния. Но выходы находились все реже и реже, так я пришла к мысли, похожей на Вашу. Вот уже перестала смотреть кино со счастливым концом. Не верю. С несчастливым, кстати, тоже не смотрю, противно. А других "кин" не осталось. Бывают еще, правда, основанные на реальных событиях. Те, ваще-скукотища. И их не смотрю.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #198

Сообщение jhuk » 17 авг 2015, 19:21

lidaOV писал(а) 17 авг 2015, 18:31:Это какие-то имитации. .

Да.
Ты телек не смотришь, а я по культуре иногда попадаю на "Истории о счастье", которые собирает Алекс Дубас. В передаче "Правила жизни". Там много не имитаций. Вернее, не много, но есть.
Истории ни о чем. Глупость полнейшая, ни про любовь, ни про достижения, ни про хобби, ни про работу, ни про рождение детей... Дождь пошел, птичка какая-то пьет из лужи, гриб растет. Послушаешь - бред сивой кобылы, казалось бы. А почему-то веришь.
А иной раз распишут тебе и любовь неземную, и гармонию, и радость с трудовыми успехами, и обеспеченную старость, и румяных карапузов, в которых души не чают. А ничего кроме снисходительного сочувствия не возникает.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг пары мужчина/женщина

Сообщение: #199

Сообщение lidaOV » 18 авг 2015, 18:29

jhuk писал(а) 17 авг 2015, 19:21:Дождь пошел, птичка какая-то пьет из лужи, гриб растет. Послушаешь - бред сивой кобылы, казалось бы. А почему-то веришь.

так не о людях и не об их отношениях. Проще верить... Нет "обратной связи". Нет события, опровергающего ожидание и настроение. Я тоже с возрастом с удовольствием стала смотреть передачи НЕ ПРО людей.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль