Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #21

Сообщение pups » 27 сен 2010, 07:18

verts писал(а):House495
Получается что у нас абсолютно идентичные системы) А деньги да, к пенсии они уже не те будут и ничего с этим не сделаешь...

Такие системы во всех цивилизованных странах.Ксати, кроме процентов на пенсионные сбережения, которые, действительно, мизерные, действует ежегодная индексация, то есть деньги растут в соответствии с официальной инфляцией (которая таки выше реальной). В нецивилизованных пенсии - от фиксированной суммы, устанавливаемой государством до полного отсутствия пенсии. Например, пенсии нет (кроме госслужащих и частных пенсионных фондов в больших корпорациях) в Таиланде, у советских колхозников до 50-х годов не было пенсии.

ИМХО - ничего копить не надо - у меня на пенсионном счету около 10.000 РУБЛЕЙ, деленные на 19 лет и деленные на 12 месяцев они дадут мне накопительную часть пенсии около 40 рублей в месяц. Но я абсолютно не парюсь - главные составляющие пенсии в Москве - базовая часть и "лужковская" нажбавка, да еще у меня будет т.н. "конвертация пенсионных прав" за стаж В СССР и в России до введения "Закона об обязательном пенсионном страховании в РФ". Итого, если бы я выходил на пенсию сегодня - около 6000 рублей. Кстати, как говорят американцы, обеспеченная старость у того, кто сам ее обеспечил, поэтому размер мойе будущей пенсии не очень-то меня интересует, ибо имею другие источники дохода, многократно ее превышающие
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #22

Сообщение JEDI » 27 сен 2010, 08:36

открывается в обязательном порядке пенсионный счёт в банке и туда капает несколько процентов с зарплаты ежемесячно

А в случае смены гражданства тебе эти деньги возвращаются? В России, насколько я знаю, нет. В Казахстане - возвращаются.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #23

Сообщение dorogin » 27 сен 2010, 09:40

Согласен с Kamal и Rezoner что подобные идеи - это очередная попытка государства во-первых сбросить ответственность, а во-вторых сорвать бабла.Это даже хуже чем просто отмена пенсий.
Кроме того, для каждого нормального человека счастье детей - это наибольшая ценность в жизни и осознание того, что приходится тянуть из них деньги радости точно не прибавит.
А особенно повеселил призыв держать равнение на мусульманские страны,этот арьегард человечества.Может еще ислам принять всей страной?А что - наведем шариатский порядок.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #24

Сообщение verts » 27 сен 2010, 10:15

JEDI писал(а):
открывается в обязательном порядке пенсионный счёт в банке и туда капает несколько процентов с зарплаты ежемесячно

А в случае смены гражданства тебе эти деньги возвращаются? В России, насколько я знаю, нет. В Казахстане - возвращаются.

К гражданству привязки нет. В Эстонии кстати достаточно много людей с российским гражданством, а так же без гражданства вообще - у всех одинаковые с гражданами права на пенсию.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #25

Сообщение moulya » 28 сен 2010, 12:48

моя мама в эти выходные сказала, что дешевле сумму, которая должна быть затрачена на воспитание каждого ребенка, откложить в банк
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #26

Сообщение Rezoner » 28 сен 2010, 16:30

moulya писал(а):моя мама в эти выходные сказала, что дешевле сумму, которая должна быть затрачена на воспитание каждого ребенка, отложить в банк
Дешевле.
Лучше идти, чем бежать
Лучше стоять, чем идти.
Лучше сидеть, чем стоять.
Лучше лежать, чем сидеть.
Лучше спать, чем лежать.
Лучше умереть, чем спать...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #27

Сообщение Бетман » 28 сен 2010, 21:32

moulya писал(а):моя мама в эти выходные сказала, что дешевле сумму, которая должна быть затрачена на воспитание каждого ребенка, откложить в банк

ну вот как раз для таких мам я и считаю ,что данная схема будет полезна....
а вы говорите все и ТАК должны понимать...и рожать..и воспитывать...и досматривать...
Про государство откусывающее.
Государство и создано ,чтобы содержать само себя, за счет откуcывания и проедания частички труда своих граждан...
и откусывать оно будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ...
будет реформа..не будет...
но сложность демографической обстановки слуги народа уже начали понимать...
а сложность в том ,что пенсионеров с каждым годом больше ,а работающей молодежи меньше...
поэтому и пенсионный возраст поднимать будут постоянно...
и пенсии обесценивать...
А отчисление с зарплаты детей, родителем на старость,является не чем иным ,как узаканиванием моральных законов ,для тех кто понимает ,но деньги вкладывает в банк ,а не в рождение и воспитание детей...
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #28

Сообщение solga77 » 29 сен 2010, 06:02

Бетман
ИМХО Вы не очень поняли. Вот есть у Вас 10000$ - Вы их можете вложить как и сейчас в рождение и воспитание детей (не думая об этом как о вложении денег в банк, а прсто так - ради самих детей). Никто Вам не может гарантировать, что Ваши дети будут Вас содержать - у них тупо может не быть на это средств - ну вот так природа отыгралась, Ваши дети не в Вас пошли и оказались такими безталантными, что даже и эти 10000 заработать не могут. А 100% (которые Вы от них отсудите ссылаясь на конституцию о том, что дети должны содержать родителей) от 0$ = 0$. И вообще кучу всего может случиться, к сожалению, дети даже умереть могут раньше родителей. Некоторые становятся инвалидами. И не будет пенсии - и на что жить?
Другая опция - вложить 10000 вбанк, и на пенсии иметь эти 10000 с процентами, опять же не имея пенсии от государства.
Если Вы хорошо зарабатываете (и у Вас есть 20000$) Вы можете вложить и в воспитание детей - 10000, и в банк на пенсию - 10000. Но у нас к сожалению не все много зарабатывают, и придется выбирать - или пенсия, или дети. А люди как известно эгоисты.... Ну в общем с точки зрения эконмики, ИМХО, эта реформа ведет к ухудшению демографической ситуации. Потому что при такой системе государство само приравнивает рождение детей к вложению в пенсионный фонд, а в банк вложить - если и не более выгодно, то менее рискованно. Получается абсурдная ситуация - в нормальной системе пенсионные фонды дают наименьшую доходность, но наибольшую надежность - а тут "пенсионный фонд" становиться рискованным.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #29

Сообщение Garina » 29 сен 2010, 07:36

Бетман писал(а):
moulya писал(а):моя мама в эти выходные сказала, что дешевле сумму, которая должна быть затрачена на воспитание каждого ребенка, откложить в банк

ну вот как раз для таких мам я и считаю ,что данная схема будет полезна....

Как-то вы неправильно поняли пост.
Эта мама уже воспитала детей, и достаточно успешных, которые, подозреваю, помогают этой маме и без "щедрой поддержки государства". Я, правда, не понимаю, зачем посредник в данной ситуации нужен...
И опять, что делать с теми, кто не может иметь детей (если не ошибаюсь, по статистике таких 10 процентов), тем, у кого дети с ограниченными возможностями, тем, у кого дети не дожили до пенсии родителей (всякое в нашей жизни бывает) - пусть дохнут или их сразу расстреливать?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #30

Сообщение Kamal » 29 сен 2010, 07:53

Garina писал(а):И опять, что делать с теми, кто не может иметь детей (если не ошибаюсь, по статистике таких 10 процентов)...

Это же просто. На тех кто не может иметь детей наложат, или как правильнее, накладут, новый старый налог, чтобы потом доброе государство кидало им скромный процент от этого в виде социальной подачки на хлеб.
Вообще-то похоже почти все понимают, чьих родителей будут по этой схеме содержать наши дети.
Что-то в последнии дни на поэтические цитаты потянуло. Из Гарриков:

Имея сон, еду и труд,
судьбе и власти не перечат,
а нас безжалостно ебут,
за что потом бесплатно лечат.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #31

Сообщение pups » 29 сен 2010, 08:24

На тех кто не может иметь детей наложат, или как правильнее, накладут, новый старый налог

Верно.
Если кто не помнит или не знает, то в СССР существовал налог на бездетность - 13%.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #32

Сообщение Garina » 29 сен 2010, 08:36

pups писал(а):
На тех кто не может иметь детей наложат, или как правильнее, накладут, новый старый налог

Верно.
Если кто не помнит или не знает, то в СССР существовал налог на бездетность - 13%.

Не совсем так - те, кто не может иметь детей, от него освобождались...
Из Википедии...
Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т.д.
Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.
С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.
В народе этот налог называли «налогом на яйца».


Вообще, улучшают рождаемость не такими методами, а созданием условий для деторождения - детские сады, ясли, педиатрия, достойно оплачиваемые отпуска по уходу за ребенком - условия для среднего класса, а не для алкоголиков, которые десятки детей рожают, вот только хорошо ли это...
Интересно, а детские пособия разработчики того закона отменять не собираются? И так стимул для рождения детей с их точки зрения есть ну очень большой Да и садики-ясли тогда не будут нужны, и медицина - ведь родителям надо будет делать все, чтобы дети выросли и стали работать... Хорошо будет слугам народа - все налоги можно забирать себе за заботу о нас...
Последний раз редактировалось Garina 29 сен 2010, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #33

Сообщение Kamal » 29 сен 2010, 08:41

pups писал(а):в СССР существовал налог на бездетность - 13%.

6%
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #34

Сообщение dorogin » 29 сен 2010, 09:46

Но на хитрую жопу всегда находится с резьбой - как известно.
Работающей молодежи меньше, - говоришь...Так ее будет еще меньше...Знаю немало людей, что отправляют своих детей жить за границу.Подальше от такого государства и таких законов.
И подводя итог - кто пополнит свой карман при принятии подобного закона - умный,кто надеется при его помощи выправить демографическую ситуацию - долбоёб.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #35

Сообщение Бетман » 29 сен 2010, 09:55

Garina, вообще, КОНЕЧНО, создание условий для деторождения, как-то правильней( и не так режет слух )поднимать рождаемость ,но это в обществе у которого в голове НОРМАЛЬНЫЕ семейные ценности, а не бабки и гламурная жизнь только для себя...
я вот ,почему-то, наше общество не отношу к таким ,для которых важны семейные ценности...
ну и ещё:
увеличение рождаемости ,я так понимаю, это вторая задача этого закона...первая, как-то решить проблему с пенсиями ,которые скоро неоткуда будет платить..
детские пособия-это выплаты при рождении ребенка?
ну так именно они и стимулируют алкоголиков нарожать-получить бапки, а дети пусть как-то сами растут и выживают..
а предлагаемая схема отличается тем, что детей надо вывести до уровня ,когда они смогут сами себя обеспечивать и часть отдавать родителям...
причем садики и школы очень в этом деле пригодятся ,т.к. чем лучше будет образование у чада ,тем лучше специальность и выше взаимная выгода...детей и их родителей... ;)
dorogin писал(а):Но на хитрую жопу всегда находится с резьбой - как известно.
Работающей молодежи меньше, - говоришь...Так ее будет еще меньше...Знаю немало людей, что отправляют своих детей жить за границу.Подальше от такого государства и таких законов.
И подводя итог - кто пополнит свой карман при принятии подобного закона - умный,кто надеется при его помощи выправить демографическую ситуацию - долбоёб.


dorogin
ну то есть.... этой молодежи будет меньше В ЛЮБОМ случае...поэтому НЕ вижу связи между обсуждаемым проектом и тенденцией свалить туда где лучше...
конечно простым гражданам свой карман ближе ,чем абстрактная демографическая обстановка в стране...
но слуги..ваши и мои слуги...им то не все равно сколько людей будет перечислять для них налоги!
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #36

Сообщение dorogin » 29 сен 2010, 10:18

Так если люди нужны только для выплачивания налогов - завози гастарбайтеров со Средней Азии.Сплошная выгода - не нужно тратиться на детские расходы,а если дать гражданство то и демография поправится.И аборигенов гнобить не придется дурацкими законами.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #37

Сообщение solga77 » 29 сен 2010, 10:30

Бетман писал(а):а предлагаемая схема отличается тем, что детей надо вывести до уровня ,когда они смогут сами себя обеспечивать и часть отдавать родителям...


ну так Вам уже сказали: дешевле в банк положить.... да. вот для таких меркантильных и гламурных, какими Вы видите большинство нашего общества, если они задумаются о своей старости из меркантильных соображений - то дешевле и главное надежнее в банк. А для тех кто рожает просто так - потому что хотят детей иметь - они и так будут рожать - хоть по новому закону, хоть по старому... вот логически, как Вы себе это видите - каким образом этот закон будет мотивировать к рождению и воспитанию детей? да никак ИМХО!
А по 2му пункту, что якобы скоро пенсии платить будет неоткуда. Так этот закон практически равносилел отмене пенсий вообще. Потому что расчитан на "здоровых и богатых" - не учитывает ни инвалидов, ни смертность, ни бездетных, ничего - а "здоровым и богатым" по большому счету и пенсия не так уж нужна, все-таки все социальные выплаты в первую очередь рассчитаны на "бедных и больных". По хорошему здоровый и нормально зарабатывающий, в случае отмены пенсий, сам себе пенсию обеспечит, без таких хитрожопых схем как родить-воспитать до уровня и бла-бла-бла..
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #38

Сообщение Kamal » 29 сен 2010, 11:16

Бетман писал(а):как-то решить проблему с пенсиями ,которые скоро неоткуда будет платить..

Пенсию платить есть откуда всегда - это те деньги, которые забирает государство у тебя, пока ты работаешь до того, как ты выходишь на пенсию. Ты принудительно доверяешь государству эти деньги хранить и если этих денег по каким-то причинам не оказалось в Пенсионном Фонде, надо брать за яйца тех, кто ими распоряжается, а не придумывать новые оброки. Когда откуда-то вытекает вода, надо дырку заткнуть, а не бежать за новым ведром с водой.
Проблема, с которой действительно сталкиваются в развитых странах, связана с тем, что наблюдается прогрессирующее старение населения за счет снижения рождаемости и увеличения средней продолжительности жизни. Как следствие растет срок пенсионного содержания. Однако к нам это не имеет никакого отношения. Продолжительность жизни особо не растет, а рождаемость, как докладывают Медвежонку напротив, даже увеличивается.
Поэтому в наших краях "заманчивое предложение" означает только то, что жрущим в три горла уже мало красть то, что видит глаз, они хотят незатейливо спиздить деньги будущих поколений. К сожалению, думаю, что им в той или иной мере это все равно удастся, т.к. этих ребят за последнее время просто не по детски "пробило на хавчик", а помочь справиться с разыгравшимся аппетитом явно некому - диетологи жрут похлеще пациентов. Так что, если не по этой схеме, так по другой, например, через новый "горби-проект" с набором чумовых долгов под разные инновации, инвестиции, модернизации и прочие "-ции", последующим бойким распилом и предоставлением чести оплаты этих долгов нашим детям. Грамотные ребята из списка известного журнала отводят на всю процедуру где-то пару лет до собственной эвакуации в тихую гавань. Расслабляемся...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #39

Сообщение solga77 » 29 сен 2010, 11:31

Kamal писал(а):Пенсию платить есть откуда всегда - это те деньги, которые забирает государство у тебя, пока ты работаешь до того, как ты выходишь на пенсию. Ты принудительно доверяешь государству эти деньги хранить и если этих денег по каким-то причинам не оказалось в Пенсионном Фонде, надо брать за яйца тех, кто ими распоряжается, а не придумывать новые оброки.


тоже верно. только все-таки не "хранить", а управлять - если просто хранить, то инфляция съест..
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Пенсия родителей-забота детей.Закон.

Сообщение: #40

Сообщение Бетман » 29 сен 2010, 11:47

solga77 писал(а):
Kamal писал(а):Пенсию платить есть откуда всегда - это те деньги, которые забирает государство у тебя, пока ты работаешь до того, как ты выходишь на пенсию. Ты принудительно доверяешь государству эти деньги хранить и если этих денег по каким-то причинам не оказалось в Пенсионном Фонде, надо брать за яйца тех, кто ими распоряжается, а не придумывать новые оброки.


тоже верно. только все-таки не "хранить", а управлять - если просто хранить, то инфляция съест..

Ну вот по поводу управлять как раз и проблемы возникают..сомневаюсь я что в условиях такой болтанки на рынках кто-то сможет уберечь деньги пенсионных фондов ..пример АИДЖИ американский во время кризиса так тряхонуло что думаю многие пенсионеры во всем мире поседели...
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль