"Всюду пешком" - в чем смысл?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], boss69 и гости: 3

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #21

Сообщение Pinky Yazz » 06 авг 2013, 02:43

Гулять еще и полезно (не только для здоровья): перемещаясь пешком можно найти то, что никогда бы не нашел, если бы поехал эту остановку на транспорте. А, какое платье я купила в Страсбурге, решив прогуляться пешком насколько хватит сил по улицам от гостиницы до центра (хотя после глобального шоппинга мы с коллегой ехали на трамвае даже несчастные 200 метров))))!!! А совершенно потрясающее кафе в Хошимине, частная галерея в Дублине, готический дом в Праге, неискушенный туристами постирушечный берег Ганга, и даже достойный фотографа пост-индустриальный вид футбольного поля в Бобруйске!
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #22

Сообщение Ирина_ИА » 06 авг 2013, 09:40

Я из "секты-всюду-пешком"
Во-первых, мне просто ходить нравится. Я и дома в безавтомобильные периоды это с удовольствием делаю.
Во-вторых, для меня город топографически становится понятнее, когда он пройден ногами в разных направлениях. Он получается не набором точек, а более-менее единым пространством. (Хотя некоторые города или их части - да, не манили меня пешими прогулками, нафиг-нафиг... )
В-третьих, наблюдение за обычной городской жизнью лично для меня иной раз интереснее осмотра музейной экспозиции. Да, и кто ж заставляет каждый раз ходить одной и той же дорогой?
В-четвертых, да, некоторое количество денег экономится, если жить не в самом-самом центре, но при этом ходить пешком. Но это скорее приятное производное от "во-первых, вторых и третьих", а не цель. Я не буду выбирать гостиничку на глухой окраине и четыре часа идти по промзоне к центру города )))) Полчаса-час моей ходьбы - оптимально.

Я как раз терпеть не могу эдакую игру по станциям, когда целеустремленно скачешь от одной достопримечательности к другой, "не теряя драгоценного времени".
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 06 авг 2013, 12:45

Тоже предпочитаю пройтись пешком, конечно если это возможно ,особенно учитывая факт того, что общественный транспорт и если есть выбор пройтись часик или ехать 20 минут , то лучше пройдусь .)
Гость

 

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #24

Сообщение Альдо Апач Рейн » 06 авг 2013, 12:47

Pinky Yazz писал(а) 06 авг 2013, 02:43:Гулять еще и полезно (не только для здоровья): перемещаясь пешком можно найти то, что никогда бы не нашел, если бы поехал эту остановку на транспорте.


ППКС.
Больше сказать нечего. Из клуба пешочников тоже.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #25

Сообщение rybka » 06 авг 2013, 13:24

Люблю ходить пешком. Даже если отель не совсем в центре, то первый раз обязательно пройдем пешком от отеля в центр и назад. Интересно мне это, кроме того понятней становятся масштаб города и расположение. А потом уже можно на общественном транспорте/такси в отель добираться, чтобы силы экономить.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #26

Сообщение Bonjour » 06 авг 2013, 15:28

Ирина_ИА писал(а) 06 авг 2013, 09:40:Я не буду выбирать гостиничку на глухой окраине и четыре часа идти по промзоне к центру города )))) Полчаса-час моей ходьбы - оптимально.

rybka писал(а) 06 авг 2013, 13:24: Даже если отель не совсем в центре, то первый раз обязательно пройдем пешком от отеля в центр и назад. Интересно мне это, кроме того понятней становятся масштаб города и расположение. А потом уже можно на общественном транспорте/такси в отель добираться, чтобы силы экономить.

Вполне согласна.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4539
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #27

Сообщение LEA82 » 03 сен 2015, 21:28

Я лично люблю пешие прогулки, стараюсь идти дома на работу и с работы на работу пешком и выходит номинальное врем ходьбы 46 минут (лиж бы сильного дождя не было), а с помощью городского транспорта от дома до работы занимает от 35 минут (может занять и более 1 часа добираться, в зависимости сколько простою на остановке, будет ли пробка по пути пробка и т. п.).

Во-вторых, в Черногории удачное место выбрали в Рафаиловичи
(только вчера вернулись в г. Воронеж, приехали на станцию "Придача" в 11:15, такси которое заказывали на 11:30 - приехало на 5 минут раньше. К сожалению, красиво отзывы писать не умею, по этому темы такой не будет, но попробую создать тему "Комментарии к ответам по Черногории", которые приметил в Черногории, та как есть незначительные не соответствия).

И то Будвы ходили пешком, и до Стефани ходили.

Кстати, когда купался в море, случайно подслушал разговор женщин, разговорившие о ходьбе, что пешая ходьба полезна от варикоза, что ходьба на работе не в счёт, а сегодня в т/п "О самом главном" говорили о ходьбе, что полезна быстрая ходьба - около 6 км/ч, та как работают многие мышцы тела.

Когда были в Риме (это было давно) ходили пешком (для местных даже маленькие расстояние кажутся большими).
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #28

Сообщение Myrzik61 » 03 сен 2015, 23:40

Только так и провожу время в городах - пешком. К прогулкам привычная - мы и в Москве по 15 км проходим (не непрерывно, а с остановками на завтрак, кофе, обед). В поездках станавливаемся в центре, чтобы в любое время можно было пройтись. В музеи ходим мало и редко, в основном прогулки, кафе-рестораны. Люблю просто бродить по красивому городу и глазеть по сторонам. Ну, если куда-то далеко хочется, то, конечно, доедем. А основное время гуляем, сидим в кафе, сидим на лавочках, как, собственно, и в Москве. Париж весь исхожен пешком, Прага - понятно, пешком, остальные города также. Видимо, я в неплохой физической форме.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #29

Сообщение Zoobaw » 04 сен 2015, 00:06

Самое интересное попадается не на самих достопримечательностях, а как раз когда идешь пешком между ними. Всякие приколы из жизни местных можно увидеть. У меня так. Плюс есть своя прелесть. Прошел чуток, зашел в барчик, еще чуток - взял пивка, посидел. В небогатых на достопримечательности городах убивается время.

Прочие бонусы: полезно для здоровья, экономия денег.

Минусы: до достопримечательности можно добраться изрядно уставшим и не получить от нее удовольствия в полной мере. С другой стороны это служит хорошим фильтром для отделения действительно стоящих достопримечательностей от прочих.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #30

Сообщение sa6cina » 05 сен 2015, 22:02

Viktor Prn писал(а) 06 авг 2013, 00:16: "достопримечательности", для познания, ничем не лучше "простых улиц"

Совершенно согласна.
Еще люблю сесть ввсёравнокакой трамвай у большого окна и ехать и смотреть на улицу, на прохожих, на бабулек с собачками, на прогуливающихся мамочек с колясками, на людей, пьющих кофе с газеткой, на жизнь города, в общем.
И не люблю метро всяческие. Я приехала не в подземке мчаться в темных туннелях, а город смотреть.
Муж ЭТО МОЁ не понимает совсем! Говорит: ну чё сидеть в этом дурацком сквере и пялиться ПРОСТО ТАК! А уж автобусно/трамвайные поездки его БиР совершенно.
Хотя, когда в Барсе стёрли до попы ноги, и я его затащила на какой-то рейсовый автобус "отдохнуть" и оказался оооочень большой круг, мы насмотрелись на местных испанцев. Как они громко разговаривают, жестикулируют, как дети себя ведут (безобразно, кстати), как половина автобуса общается с водителем на свою "местечковую" тему, ему было интересно наблюдать этот театр местной жизни.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #31

Сообщение Life is wonderful » 05 сен 2015, 22:30

я тоже если город пешком не обойду, считай что не была там
столько разного можно увидеть
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Всюду пешком" - в чем смысл?

Сообщение: #32

Сообщение Highwayman » 05 дек 2015, 00:21

А я как-то раз в Гонконге прошел пешком от самой границы Китая до залива, очень хотелось Новые территории посмотреть. Надо сказать, впечатлений набрал предостаточно - километры старых кладбищ, горные тропы, загородные дома, "новые черемушки" всякие. Пару дней занял весь маршрут
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль