Кто как отмечает ДР?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #41

Сообщение Панова » 14 июл 2014, 15:58

exit
Ты опередила жизнь! Только сегодня рестораторы начали "базар" по поводу курения на верандах
Жук, аниматоры для малявок решат вашу проблему. За 2 тыр за вечер, точно, решат. Главное, чтобы и мальчик и девочка. А бабки развлекаются сами, им останется только наблюдать.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #42

Сообщение Фантомас » 14 июл 2014, 16:47

Aylin писал(а) 14 июл 2014, 15:15:
jhuk писал(а) 14 июл 2014, 13:56: И чтоб курить вволю и чтоб весело было?

Да-а, трудная задача... Не для ограниченного ума..
Чтоб наверняка без детей, которые по вашим словам, могут "изгадить Вам д.р., рассмотрите вариант закрытой эпатажной вечеринки с элементами стриптиза и свинга ночью в морге. Договориться с санитарами - легко. От курева потом проветрите.
Ну или совсем экстремальный вариант - ночной пикник на кладбище.
Это уж гарантировано без детей.
Опять же маскарадные костюмы соответствующей символики приветствуются

Ага, и маскарадный костюм для вечеринки в морге - номерная бирка. Самое главное - после употребления "огненной воды" не перепутать гостя с "аборигеном". А то получится как в том анекдоте:
-Ваша супруга была сегодня очень холодна
-Да, она и при жизни не отличалась темпераментом


PS
jhuk писал(а) 14 июл 2014, 15:49:и купанье желательно.

Купаться можно в ванне с формалином. Острые ощущения гарантированы.
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #43

Сообщение jhuk » 15 июл 2014, 08:36

Два аниматора для одного/ двух детей? Как- то экстравагантно получится. Как бы не пострадал мой имидж.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #44

Сообщение Kukla123 » 15 июл 2014, 09:14

jhuk писал(а) 15 июл 2014, 08:36:Два аниматора для одного/ двух детей? Как- то экстравагантно получится. Как бы не пострадал мой имидж.

Если родители этих "одного/двух" не могут провести несколько часов без своих детей, может их просто не приглашать? Я так понимаю, какое бы место вы не выбрали, они с ними придут куда угодно, если из года в год они никак не поймут, что дети на ваших праздниках нежелательны.

Помню, когда мы с моим, на тот момент будущим, мужем начали встречаться, его мать везде ему совала его племянника. Чуть что, "возьмите Мишу". Как-то приперся с ним ко мне на ДР, промолчала. Но когда мы собрались поехать на море и мне опять хотели втюхать Мишу, я это обрубила раз и навсегда.

Сорри за офф...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #45

Сообщение jhuk » 15 июл 2014, 09:22

Вот я и хочу их не приглашать. Для этого надо уехать с дачи. Тут они придут и так. С соседнего-то участка.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #46

Сообщение Kukla123 » 15 июл 2014, 09:24

jhuk писал(а) 15 июл 2014, 09:22:Вот я и хочу их не приглашать. Для этого надо уехать с дачи. Тут они придут и так. С соседнего-то участка.

А нельзя попроситься к кому-нибудь из друзей\знакомых на дачу (разумеется в другом сад. тов.) и там устроить свой ДР?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #47

Сообщение jhuk » 15 июл 2014, 10:16

У тех к кому на дачу можно напроситься свои дети. Предложить им убрать своих детей и предоставить мне участок у меня язык не повернется.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #48

Сообщение Kukla123 » 15 июл 2014, 10:22

jhuk писал(а) 15 июл 2014, 10:16:У тех к кому на дачу можно напроситься свои дети. Предложить им убрать своих детей и предоставить мне участок у меня язык не повернется.

А ДР с рыбалкой на берегу пруда\реки\....? Снять домик. Нас так приглашали на ДР на 2 дня с рыбалкой. На один, наверное, тоже можно.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #49

Сообщение Aylin » 15 июл 2014, 10:46

Kukla123 писал(а) 15 июл 2014, 10:22:
jhuk писал(а) 15 июл 2014, 10:16:У тех к кому на дачу можно напроситься свои дети. Предложить им убрать своих детей и предоставить мне участок у меня язык не повернется.

А ДР с рыбалкой на берегу пруда\реки\....? Снять домик. Нас так приглашали на ДР на 2 дня с рыбалкой. На один, наверное, тоже можно.

Жук удалось Вас вовлечь в игру "Да, но.." используя вашу нелюбовь к детям и нежелание проводить с ними время.

Игра "Да, но...".
Господа и дамы, это отличная игра, позволяющая одному человеку (вам) бесконечно жаловаться на жизнь, а другому или группе других лиц бесконечно удовлетворять потребность кого-нибудь спасти. Каковы ее правила?

Этап 1. Вам необходимо обратиться за помощью. Желательно кратко, и неполно объяснить сущность своих затруднений (психологического, социального, материального, физического характера), чтобы другие участники получили смутное представление о ней. Можно как-то пнуть самого себя, чтобы вызвать жалость или сочувствие (это уже по вкусу). Например, "у меня никак не складываются отношения с девушками. Наверное, потому, что я урод".

Этап 2. Вступают остальные игроки. Они задают уточняющие вопросы и начинают забрасывать разного рода советами, предположениями и предложениями. Вот тут-то и начинается ваш час славы. Все предложения и предположения необходимо встречать словами "Да, но..." и вариациями на эту тему:"конечно, в том, что вы сказали, есть рациональное зерно, но дело в том...", "спасибо за идею, однако...", "вы не правы, потому что...", "уже пробовал что-то похожее, и не помогло...", "классная идея, но мне не поможет...".
Этап 3. Выигрыш - это доказательство всем помощникам, что они ни фига помочь не могут и только даром едят свой хлеб. Советчики и помощники могут долго играть с вами, так как точно так же, как и вы, удовлетворяют чувство собственной значимости (через спасение вас) и поддерживают вас в тонусе. Но если вы профессиональный игрок - вас не одолеет никто . Правда, некоторые что-то там начинают подозревать, злиться и выходить из игры, но желающих-то не убавится!

Цель игры - привлечение внимания и самоутверждение за счет привлеченных советчиков, а не решение реальной проблемы .
Одна из межличностных манипулятивных игр, где автор игры явным образом просит помочь ему в решении проблемы, а скрытым образом, раз за разом, представляет собеседника идиотом, а себя - несчастной жертвой этого идиота и жизни в целом.
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #50

Сообщение Kukla123 » 15 июл 2014, 10:53

Aylin писал(а) 15 июл 2014, 10:46:используя вашу нелюбовь к детям и нежелание проводить с ними время.

Я искренне считаю, что детям не место на празднике взрослых, если это не семейное торжество...

ЗЫ: а племянника мужа, действительно, терпеть не могу...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #51

Сообщение jhuk » 15 июл 2014, 11:53

Домик снять - это тема. Можно еще отпраздновать в ближайшем д.о., арендовать мангал и пр. Там и сауна и бассейн. Правда, будут чужие дети, наверняка. Ну уж фиг с ними. Можно на платную рыбалку поехать. Тоже от дачи не далеко. Потом карпов пожарить. Но будут наверное все в разнобой... в общем, пока не нашла иднального варианта...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #52

Сообщение Sudson » 16 июл 2014, 06:43

Aylin писал(а) 15 июл 2014, 10:46:Цель игры - привлечение внимания и самоутверждение за счет привлеченных советчиков, а не решение реальной проблемы .
Одна из межличностных манипулятивных игр, где автор игры явным образом просит помочь ему в решении проблемы, а скрытым образом, раз за разом, представляет собеседника идиотом, а себя - несчастной жертвой этого идиота и жизни в целом.

Все так, но отчего эта манипулятивная развлекуха сочетается со страусиной политикой?
Ведь все это до такой степени непрофессионально, что дальше некуда.
Гузка вверх, голова в песок!
jhuk писал(а) 15 июл 2014, 11:53:Домик снять - это тема. Можно еще отпраздновать в ближайшем д.о., арендовать мангал и пр. Там и сауна и бассейн. Правда, будут чужие дети, наверняка. Ну уж фиг с ними. Можно на платную рыбалку поехать. Тоже от дачи не далеко. Потом карпов пожарить. Но будут наверное все в разнобой... в общем, пока не нашла иднального варианта...

Похоже и правда блокировка поставлена на четверть списочного состава Курилки.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #53

Сообщение jhuk » 16 июл 2014, 09:47

Решили предварительно поехать в Этномир отмечать. Пригласили всех без детей. Так что только посторонних детей потерпеть придется. Еще нашла интересную тему - д.Р. по чукотски. Только дата нужная уже занята. А еще д.Р. по традициям разных стран прикольная программа. Но дороговато. 45 тыр. плюс банкет. Может на следущий год. К полуюбилею...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #54

Сообщение Aylin » 16 июл 2014, 10:33

Kukla123 писал(а) 15 июл 2014, 10:53:
Aylin писал(а) 15 июл 2014, 10:46:используя вашу нелюбовь к детям и нежелание проводить с ними время.

Я искренне считаю, что детям не место на празднике взрослых, если это не семейное торжество...

ЗЫ: а племянника мужа, действительно, терпеть не могу...

А я искренне считаю, что каждый человек имеет право устраивать себе такие праздники, какие ему нравятся - с теми участниками, которых он сам выбирает, а не которых ему навязывают.
И это ваше святое право не терпеть племянника мужа.
Просто когда взрослый человек так педалирует свое нежелание видеть детей на д.р, мне кажется смешным обращение к коллективному разуму для решения этой проблемы с отметанием всех предложенных вариантов. Да и бесконечные повторения насчет чужих детей, которых все равно придется терпеть в любом варианте, тоже забавны. Просто какая-то идея-фикс.
Не хочешь видеть детей - езжай на курорты 18 плюс, там их не будет.
Sudson писал(а) 16 июл 2014, 06:43:
Aylin писал(а) 15 июл 2014, 10:46:Цель игры - привлечение внимания и самоутверждение за счет привлеченных советчиков, а не решение реальной проблемы .
Одна из межличностных манипулятивных игр, где автор игры явным образом просит помочь ему в решении проблемы, а скрытым образом, раз за разом, представляет собеседника идиотом, а себя - несчастной жертвой этого идиота и жизни в целом.

Все так, но отчего эта манипулятивная развлекуха сочетается со страусиной политикой?
Ведь все это до такой степени непрофессионально, что дальше некуда.
Гузка вверх, голова в песок!

Это самая распространенная психозацита - блокировать информацию, которая может повредить желаемой и лелеемой Я-концепции.
По-моему самое лучшее отмечание д.р. - в путешествии. Это касается и ТС и других граждан, пытающихся использовать тему для решения своих проблем.
Интересно, весело, необычно и не рутинно. И никаких проблем.
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #55

Сообщение grigorijj » 16 июл 2014, 10:59

да никак. день и день
а вот день рождение детей и жены-это святое
свое день рождение меня не особо трогает.
Аватара пользователя
grigorijj
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #56

Сообщение jhuk » 16 июл 2014, 11:12

Ну нет. Для меня мой д.р. - самый главный праздник в году. Я его обажаю. Только сороковник не празднлвала. А так как на свадьбе, по нескольку дней гудим. И все ради меня одной, а не какой-то там н.г. всеобщий. Главное чтоб никакие дети всеобщее внимание от меня не отвлекали. Так что определилсь пока. Отпишусь как пршло. Но если еще есть идеи, возьму на заметку. Отмечать всн равно буду до смерти. Что вообще может бвть важнее для человека дня когда он родился?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #57

Сообщение Панова » 16 июл 2014, 11:16

jhuk писал(а) 16 июл 2014, 11:12:Что вообще может бвть важнее для человека дня когда он родился?

Когда он умер. Ничего личного. Это просто две даты на надгробнике.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #58

Сообщение Kukla123 » 16 июл 2014, 11:18

jhuk писал(а) 16 июл 2014, 11:12:Главное чтоб никакие дети всеобщее внимание от меня не отвлекали.

Так только в этом причина? )
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7975
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #59

Сообщение jhuk » 16 июл 2014, 11:30

Когда человек умер, ему уже ниче не важно. Пусть как хотят отмечают. Хоть с толпой детей...
Причина в основном в этом. Чтоб дети не мешали гостям воспевать мне хвалебые речи. Для этого их и позвали ))).
Ну и просто бир дети, конечно. А какие еще причины?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кто как отмечает ДР?

Сообщение: #60

Сообщение Aylin » 16 июл 2014, 11:33

jhuk писал(а) 16 июл 2014, 11:12:Ну нет. Для меня мой д.р. - самый главный праздник в году. Я его обажаю. Только сороковник не празднлвала. А так как на свадьбе, по нескольку дней гудим. И все ради меня одной, а не какой-то там н.г. всеобщий. Главное чтоб никакие дети всеобщее внимание от меня не отвлекали. Так что определилсь пока. Отпишусь как пршло. Но если еще есть идеи, возьму на заметку. Отмечать всн равно буду до смерти. Что вообще может бвть важнее для человека дня когда он родился?

Интересная система ценностей
Вообще-то для большинства людей значительно важнее совсем другое.
Не гудение по несколько дней с всеобщим вниманием к собственной персоне.
Всеобщее внимание такая сверхценость только для очень невротичных людей, которые чувствуют себя постоянно эмоционально голодными, потому что не имеют значимых интересов, целей и не могут насытить себя духовно и эмоционально самостоятельно, могут только питаться чужим вниманием.
Им - да, конкуренты за внимание как нож острый.
Шутка ли - такой жизненно ценный продукт как внимание оттяпывают
Таким людям надо проводить Д.р. на сцене театра.
Тогда внимание зрителей гарантировано .
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса. (с)
Aylin
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль