Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: vladavlasta и гости: 3

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #401

Сообщение jhuk » 14 июн 2015, 22:39

Ух ты! Опять завидую! Люди знают что такое хорошо,а что такое плохо! Весело вам живется, небось.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #402

Сообщение lidaOV » 14 июн 2015, 23:00

Cutie Pie писал(а) 14 июн 2015, 16:40:политика делается на кухнях

уж точно не на наших с Вами.
Cutie Pie писал(а) 14 июн 2015, 16:40:прокомментировал на форуме это ужасное событие, тоже вносит свою лепту в борьбе с "мировым злом", извиняюсь за патетику.

Ну ведь сами даже рассмеялись?!
Капли, конечно, точат камни. И всякие там "масонские заговоры"-"сдвиги окон" имеют место существовать (и не только в умах)... Свое мнение в "философском плане" я тут уже высказала (добавить мне нечего)
lidaOV писал(а) 30 май 2015, 21:55:
anna_kuzmina писал(а) 30 май 2015, 21:07:Все сверхценные идеи из серии "я убъю кого-то и этим я докажу что-то" ИМХО ничем добрым и светлым никогда не заканчивались, причем, как правило, доказать тоже ничего никому не удавалось

Да, но "испытатели"-то об этом не знают и... пробуют, пробуют... Мне видится так: добрым словом тоже немногое удавалось. Что "злым", что "добрым"- один хрен, процент невелик. "Опыт сердца", блинн ,не терпит "революций". Как-то так вот.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #403

Сообщение Cutie Pie » 15 июн 2015, 20:06

jhuk писал(а) 14 июн 2015, 22:39:Ух ты! Опять завидую! Люди знают что такое хорошо,а что такое плохо! Весело вам живется, небось.

Да какое тут веселье? Сама понимаешь, ни жирафа распотрошить, ни львят застрелить, ни даже кролика в прямом эфире фонариком не забить. Сплошные границы и глупая мораль...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #404

Сообщение jhuk » 15 июн 2015, 20:22

Cutie Pie писал(а) 15 июн 2015, 20:06:Да какое тут веселье? Сама понимаешь, ни жирафа распотрошить, ни львят застрелить, ни даже кролика в прямом эфире фонариком не забить. Сплошные границы и глупая мораль...

тю... нашла веселье. Вы развлекаетесь куда более изощренно. Аки истинные гурманы. С Мировым Злом вона боретесь. Прямо не выходя из кухонь. До жирафов ли да кроликов вам?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #405

Сообщение Cutie Pie » 15 июн 2015, 20:57

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 20:22:тю... нашла веселье. Вы развлекаетесь куда более изощренно. Аки истинные гурманы. С Мировым Злом вона боретесь. Прямо не выходя из кухонь. До жирафов ли да кроликов вам?

Ну дык, я могу тебе империю за 30 ходов построить не выходя из кухни. До сих пор наивно полагаю, что это лучше, чем мочить в прямом эфире кроликов.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #406

Сообщение jhuk » 15 июн 2015, 23:19

Cutie Pie писал(а) 15 июн 2015, 20:57: До сих пор наивно полагаю, что это лучше, чем мочить в прямом эфире кроликов.

Вот я и завидую, если до сих пор не понятно, такому твердому знанию, что лучше, а что хуже. Прям не жизнь а малина, все по полочкам: вот добро, а вот зло. Да еще мировое. А я из этих категорий еще в детсаде выросла. Не работают они. Нет его в природе, ни добра ни зла. Только в детских сказках да в мыльных операх для старух с деменцией.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #407

Сообщение Всемила » 17 июн 2015, 14:55

Неужели это правда? Особенно про детей - зачем???
Жирафика жалко
Аватара пользователя
Всемила
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #408

Сообщение Meliss » 17 июн 2015, 15:17

Это оказывается не единственный инцидент, который случился в датском зоопарке, после жирафа, они еще убили львят http://www.иди на хуй, не мешай/world/367189
Meliss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2015
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #409

Сообщение Cutie Pie » 18 июн 2015, 10:52

Да, кэп!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #410

Сообщение House495 » 18 июн 2015, 15:07

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:19:
Cutie Pie писал(а) 15 июн 2015, 20:57: До сих пор наивно полагаю, что это лучше, чем мочить в прямом эфире кроликов.

Вот я и завидую, если до сих пор не понятно, такому твердому знанию, что лучше, а что хуже. Прям не жизнь а малина, все по полочкам: вот добро, а вот зло. Да еще мировое. А я из этих категорий еще в детсаде выросла. Не работают они. Нет его в природе, ни добра ни зла. Только в детских сказках да в мыльных операх для старух с деменцией.


Это очень любопытный взгляд на мир. Т.е. если всем известный ваш оппонент приедет в город Москву, и темной ночью под настроение перережет вам горло, это будет совершенно нормальное действо из разряда "нужно реализовывать свои желания вне зависимости от абстрактных категорий добра и зла"?

Хотелось бы заметить, что помимо природы всё же есть такое понятие, как социум, несмотря на попытки отрицать его существование. И поскольку как-то так исторически сложилось, что социум предполагает достаточно сложные формы взаимодействия свои членов, несколько тысяч лет назад некие очевидно неглупые субъекты догадались таки установить правила поведения в нем, которые до сих пор мешают человечеству воссоединиться с природой в форме голых волосатых всегда довольных жизнью макак. В христианстве, как все же пока что доминирующей культурологической традиции, их обозвали заповедями, ну вроде:

Почитай отца твоего и мать твою.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Заповеди очевидным образом были направлены на сглаживание социальных конфликтов, ибо для существования и сложного производства человеческое сообщество не может жить по законам стаи, где имеются лишь и только безусловные права сильного - безнаказанно убивать всех, кто слабее, присваивать чужую добычу, брать любую самку и т.п. Вот из этих нехитрых постулатов вроде как и сформировались базовые понятия добра как соблюдения правил, и зла как их нарушения. И нашли свое отражение в законодательстве, потому как если посмотреть любой уголовный кодекс, то он вроде всё о том же - не убий, не покалечь, не изнасилуй, не присвой себе чужого в разных формах. Вы желаете жить в мире, где эти правила совсем не действуют?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #411

Сообщение Cutie Pie » 18 июн 2015, 15:48

House495, метание бисера приводит к уменьшению количества бисера и не более
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #412

Сообщение Странный » 18 июн 2015, 16:15

House495 писал(а) 18 июн 2015, 15:07:Заповеди очевидным образом были направлены на сглаживание социальных конфликтов,

может и были они направлены....но под заповедь "не убий" объявлялись крестовые походы, под заповедь "не укради" с верующих собирались пожертвования, тому, кто в земных благах никогда не нуждался, а заповедь "не прелюбодействуй" придумали импотенты имеющие молодых и красивых жен и так по всем пунктам...про "не возжелай..." придумали те кто награбили ....не надо про заповеди....
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #413

Сообщение Хасан » 18 июн 2015, 19:58

Странный писал(а) 18 июн 2015, 16:15:
House495 писал(а) 18 июн 2015, 15:07:Заповеди очевидным образом были направлены на сглаживание социальных конфликтов,

может и были они направлены....но под заповедь "не убий" объявлялись крестовые походы, под заповедь "не укради" с верующих собирались пожертвования, тому, кто в земных благах никогда не нуждался, а заповедь "не прелюбодействуй" придумали импотенты ....не надо про заповеди....

Ну перечисленное вами имело и имеет место. Тем не менее лицемерие имеющее место не отменяет сами эти заповеди..... давайте все таки определимся : коктейль анархия/закон джунглей или дифференциация добра и зла с признанием их социальной и культурологической значимости в человеческом обществе ?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #414

Сообщение lidaOV » 18 июн 2015, 20:04

Хасан писал(а) 18 июн 2015, 19:58:давайте все таки определимся : коктейль анархия/закон джунглей или дифференциация добра и зла с признанием их социальной и культурологической значимости в человеческом обществе ?

все признают. Никто не соблюдает. и чё? Или так: все признают, тех, кто соблюдает- чморят и ставят в угол. И чё? Еще: "Пнули. подставь вторую булку" и чЁ? Где способы достижения победы добра над злом?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #415

Сообщение Хасан » 18 июн 2015, 22:21

lidaOV писал(а) 18 июн 2015, 20:04:
Хасан писал(а) 18 июн 2015, 19:58:давайте все таки определимся : коктейль анархия/закон джунглей или дифференциация добра и зла с признанием их социальной и культурологической значимости в человеческом обществе ?

все признают. Никто не соблюдает. и чё? Или так: все признают, тех, кто соблюдает- чморят и ставят в угол. И чё? Еще: "Пнули. подставь вторую булку" и чЁ? Где способы достижения победы добра над злом?

Да НИ ЧЁ !!!! Если уж отвечаете на не вам заданный вопрос,так хотя бы дайте конкретный ответ на конкретный вопрос , а не очередную работу с возражениями провести пытайтесь...

ЗЫ: Про чморят и ставят в угол... я немало злыдней видел ...., зачморенных .... И ЧЁ ????
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #416

Сообщение lidaOV » 18 июн 2015, 22:37

Хасан писал(а) 18 июн 2015, 22:21:дайте конкретный ответ на конкретный вопрос

вот он- первый в сообщении:
lidaOV писал(а) 18 июн 2015, 20:04:все признают. Никто не соблюдает

ну... мало кто соблюдает.
Хасан писал(а) 18 июн 2015, 22:21:я немало злыдней видел ...., зачморенных .... И ЧЁ

да ничё! Этих хоть не особенно жалко. А вот зачморенных добряков...
Сколь долго бы Вы ни распинались про "Культурный базис", а "воз и ныне там"... Способы! Способы! (прополку вспомните еще )
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #417

Сообщение Странный » 19 июн 2015, 04:20

Хасан писал(а) 18 июн 2015, 19:58:давайте все таки определимся

ну так все уже для себя определились
Хасан писал(а) 18 июн 2015, 19:58:коктейль анархия/закон джунглей или дифференциация добра и зла с признанием их социальной и культурологической значимости в человеческом обществе ?

вы опять путаете мягкое с теплым///закон есть закон и он защищает (ну или должен защитить) людей от насилия и т,д, и т,п,а вот если закон не может защитить тебя, то всегда есть выбор - или смирится и ждать или самому ....по поводу "добра и зла" мое мнение - эти понятия выдуманные и зависят от точки зрения... я попробую "на пальцах" - Вы выходите на поляну и видите что волчица приготовилась загрызть маленького козленка, у вас ружье и вы можете творить добро или зло...вы убиваете волчицу во имя добра, но приносите зло ее волчатам, которые умрут от голода так как сами охотится еще не могут, а козленок все равно слабенький и скоро сдохнет////
я даже не говорю про библейский сюжет с Лотом и его дочерьми а ведь Лот был единственным праведником тоже все аморально или как?,,,
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #418

Сообщение Julia Tet » 19 июн 2015, 18:36

Странный писал(а) 18 июн 2015, 16:15:не надо про заповеди....

Заповеди то сами по себе хороши. Только вот всегда находятся люди, которые все под себя перевернут. Ну не достигли мы еще просветления.
Вот и у нас есть те, кто оправдывает происходящее в датском зоопарке и на их же телевидении.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #419

Сообщение Хасан » 20 июн 2015, 05:10

Julia Tet писал(а) 19 июн 2015, 18:36:Вот и у нас есть те, кто оправдывает происходящее в датском зоопарке и на их же телевидении.

А если точнее - основная цель : осуждение осуждающих....
Повторюсь : главное для них в борьбе против осуждения- это дискредитация осуждения как такового. Ибо люди предпочитающие жить беспринципно и аморально (когда им лично это выгодно) всегда будут потакать беспринципности и аморальности в принципе....это упростит им дорогу к достижению своих не всегда нравственных целей и заочно оправдает пути достижения их....
Вот Хаус задал неплохой вопрос
House495 писал(а) 18 июн 2015, 15:07:Это очень любопытный взгляд на мир. Т.е. если всем известный ваш оппонент приедет в город Москву, и темной ночью под настроение перережет вам горло, это будет совершенно нормальное действо из разряда "нужно реализовывать свои желания вне зависимости от абстрактных категорий добра и зла"?

-в ответ тут же молчок !
Ибо тогда придется либо оправдать деяние против себя любимой, либо вносить корректировки в свои же тезисы о свободе реализации собственных желаний....

То что больше всего бесит в этой категории- это то что они волком накинутся на любого кто будет реализовывать свои желания за их счет , и махать тезисами о свободе выбора, когда от них не убывает...
Эдакая выборочная "демократия выбора" из двух пунктов:
1. Это не касается меня если это не касается меня лично....
2. Всё что ни делается в мою пользу - правильно и справедливо....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Датский зоопарк пригласил зрителей на убийство жирафа

Сообщение: #420

Сообщение Странный » 20 июн 2015, 09:28

Хасан писал(а) 20 июн 2015, 05:10:жить беспринципно и аморально

ну почему же имеем и принципы свои и свои же убеждения (то что вы называете моралью ) живем и не тужим тех кто начинает учить - посылаем нах
Хасан писал(а) 20 июн 2015, 05:10:это упростит им дорогу к достижению своих не всегда нравственных целей

лично я не ищу легких путей и целей своих достигаю
Хасан писал(а) 20 июн 2015, 05:10:То что больше всего бесит в этой категории

держите себя в руках, берегите цветы своей селезенки, а то кто же будет тут за "нравственность" бороться
Хасан писал(а) 20 июн 2015, 05:10:Эдакая выборочная "демократия выбора" из двух пунктов:
1. Это не касается меня если это не касается меня лично....
2. Всё что ни делается в мою пользу - правильно и справедливо....

что есть то есть... действительно :
1. как правило не вмешиваюсь туда куда не просят
2. У меня почему то не " делается " приходится самому делать, да в свою пользу
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль