Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #81

Сообщение Форум Винского » 23 ноя 2009, 03:27

В этом топике предлагается обсуждать то, что приходит в голову после принятия разумной меры алкоголя.
Однако же не стоит забывать про Правила Форума. Не стоит опускаться до откровенного флуда, взаимных претензий или оскорблений.

В Курилке приятно видеть людей, активно приносящих пользу Форуму в профильных разделах.
Абсолютно непонятно, зачем Форуму люди, постоянно сидящие в Курилке. С работы таких увольняют, с Форума просто удаляют
Последний раз редактировалось Автопутешественник 19 апр 2017, 21:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: модерация темы.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24611
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #82

Сообщение Зеленка » 25 ноя 2009, 13:05

Как же хочется напиться после прочтённого.Но сегодня всего лишь среда.Хотя, как говорит один мой друг:среда пришёль-недель прошёль.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #83

Сообщение Френк » 25 ноя 2009, 13:07

Во блин......
В первый раз вижу тему, в которую мне вроде как Н-И-И-И-З-З-З-Я-Я-Я-Я......
А много есть чего сказать.......
Ну и хрен с вами- алконавты!!!!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #84

Сообщение PavelXXX » 25 ноя 2009, 13:10

Френк писал(а):...В первый раз вижу тему, в которую мне вроде как Н-И-И-И-З-З-З-Я-Я-Я-Я...... :


- Я так понимаю - Это временно!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #85

Сообщение Френк » 25 ноя 2009, 13:16

PavelXXX писал(а): - Я так понимаю - Это временно!

А я из-за "бугра" на форуме не пишу.......
Ну, если 12 лет-это временно, тады "да!"....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #86

Сообщение Lomantin » 25 ноя 2009, 13:18

Паша, Таймен, Хамстер имхо надо разрешить вход сочувствующим...

"Не может быть,чтобы человек просто так не пил, он либо к нам заброшен, либо от нас" (с) Жванецкий
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #87

Сообщение matvey » 25 ноя 2009, 13:52

Bojulia писал(а)::eek: Как еще Курилку найти в состоянии опьянения - непонятна....
она у меня почему-то в не туристических форумах отсутствует...почему - не знаю
ищу всегда методом тыка или по случайно появившейся новой теме....

попробуй выпить
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #88

Сообщение Гость » 25 ноя 2009, 14:07

Lomantin писал(а):Паша, Таймен, Хамстер имхо надо разрешить вход сочувствующим...


Сочувствующим можно .....
Только в сопровождении принявшего товарища
Чтобы под присмотром находились
Гость

 

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #89

Сообщение matvey » 25 ноя 2009, 14:27

thaiman писал(а):
Lomantin писал(а):Паша, Таймен, Хамстер имхо надо разрешить вход сочувствующим...


Сочувствующим можно .....

Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!
вы уж поправьте, а то получается, только для.....................................................
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #90

Сообщение VladimirD » 25 ноя 2009, 14:32

PavelXXX писал(а): - А я за его уничтожение! Ящик закуплен, есть предложение истрибить!

Паш! А чего ясчик закуплен))?
У меня ром венесуэльский еще есть...немного осталось, но есть)))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #91

Сообщение moulya » 25 ноя 2009, 14:34

а со справкой можно войти?!!!!!!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #92

Сообщение PavelXXX » 25 ноя 2009, 14:34

VladimirD писал(а):....Паш! А чего ясчик закуплен))?
У меня ром венесуэльский еще есть...немного осталось, но есть)))


- Мы его вчера убили с Ломантином и сотоварищами! Ром - это хорошо!

moulya писал(а):а со справкой можно войти?!!!!!!


- Если справка подтверждает наличие алкоголя в крови!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #93

Сообщение moulya » 25 ноя 2009, 14:38

у меня когда-то свои люди были в экспертизе в 17-ой.. подтвердят
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #94

Сообщение Fiora » 25 ноя 2009, 14:39

Miss Understanding писал(а):
Сигарилка писал(а):Русские крестьяне того времени, кои составляли процентов 80 от населения, редко заходили в аптеки и вряд ли знали что такое антидепрессанты, кокс и трава

Зато, что такое водка, русские крестьяне знали более чем хорошо!

Научитесь, пожалуйста, цитировать. Я это не писала

что у некоторых народов отсутствует ген сопротивляемости к алкоголю (северные народности России, индейцы Аляски и Южной америки), поэтому они быстро начали деградировать, когда на их землях появилась "огненная вода".

да, живя на Камчатке немало была наслышана об этих историях, а в нашем универе была квота для местного населения, т.е. коряк, с них строго не требовали, лишь бы говорили по-русски внятно, но все эти студенты были беспробудно пьяны. Исторически у них свой дурман - грибочки , на мухоморах. Но пришли россияне, привезли водку и выродились северные народы.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #95

Сообщение moulya » 25 ноя 2009, 14:45

Сигарилка писал(а):
что у некоторых народов отсутствует ген сопротивляемости к алкоголю (северные народности России, индейцы Аляски и Южной америки), поэтому они быстро начали деградировать, когда на их землях появилась "огненная вода".

да, живя на Камчатке немало была наслышана об этих историях, а в нашем универе была квота для местного населения, т.е. коряк, с них строго не требовали, лишь бы говорили по-русски внятно, но все эти студенты были беспробудно пьяны. Исторически у них свой дурман - грибочки , на мухоморах. Но пришли россияне, привезли водку и выродились северные народы.


там не расщепляется какая-то ****даза, не помню точно, можете в инете поискать. А насчет безопасности травы, ну это вы сильно погорячиличсь.. мы, так же как эти северные народны перед водкой, беззащитны перед наркотиками - у нас ведь не было многовекового естественного отбора слабых особей
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #96

Сообщение PavelXXX » 25 ноя 2009, 14:46

Сигарилка писал(а):...ы. Исторически у них свой дурман - грибочки , на мухоморах.....


- Наталья, я надеюсь, Вы изрядно пьяны! Хотя под мухоморами - тоже можно! Дыхните на монитор, пожалуйста!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #97

Сообщение Mars » 25 ноя 2009, 15:01

Какая хорошая тема Через три с половиной часа как раз исправлю эту ситуацию вкусным красным вином
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #98

Сообщение TuMan » 25 ноя 2009, 15:19

Lomantin писал(а):Почему он узаконен, а альтернатива запрещена?
Поразмышляем?


Я тоже выскажусь)
Организма человеческая вместе с мозгом заточены под получение удовольствия.
Таким образом, получение удовольствия процесс естественный, заложенный свыше, и обществом одобряется.
Но, мне кажется, существует некое деление.
Общество готово принять и одобрить получение удовольствия как процесс.
И негативно относится, когда потребление осуществляется с тем, чтобы получить результат.
Отсюда, кстати, возникают высказывания "пить нужно уметь" и пр.
Условно классифицируя, предположу: пиво, вино - это скорее процесс. Можно.
Водка (за исключением тренированных товарищей) почти сразу дает результат. (Заблеванные самолеты - плохо, нельзя. Тот самый результат, который затмевает любой предшествовавший процесс).
Наркотики считаются (возможно, подсознательно) ориентированными на результат, никакой "культурно-социальной составляющей" не подразумевают, отсюда и отрицание.
Не исключено, что совместное питие сидит где-то в подкорке, и использовалось в разнообразных культах.
Отсюда веселые компании, братание и единение.
Наркотик - тема индивидуалистов (единения душ не наблюдается, общее "ха-ха" таковым вряд ли является).
Таким образом, общество выступает за сплочение своих членов, и отвергает путь индивидуализма.
В том числе и на государственном уровне. (Но не умея объяснить, в чем же коренная причина принятия одного вида зависимости и отрицания другого).
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #99

Сообщение matvey » 25 ноя 2009, 15:44

немного истории
Простой народ употреблял пиво, брагу, квас (который отличался от современного и больше походил на густое пиво), перевар (сбитень). Весной в качестве алкогольного напитка шла в дело берёзовица (самопроизвольно забродивший берёзовый сок). Знаменитый благодаря былинам и сказкам мёд был относительно крепким спиртным напитком, к тому же достаточно дорогим (пчелиный мёд являлся стратегическим товаром, одним из главных предметов экспорта и Киевской, и Московской Руси). Даже на княжеских пирах вместо выдержанного ставленного мёда (продукт естественного брожения пчелиного мёда с соком ягод) часто подавали более дешёвый варёный. Тем не менее именно мёд до конца XV в. можно считать национальным алкогольным напитком на Руси.

В 1386 г. на Русь впервые был привезён спирт: генуэзское посольство, следовавшее из Каффы (Феодосия) в Литву, привезло в Москву «аквавиту», ещё в 1333—1334 гг. полученную в Провансе алхимиком Арнольдом Вильнёвом из натурального виноградного вина (методом дистилляции). После дегустации этот напиток был признан годным к употреблению лишь как лекарство. В 1429 г. генуэзцы вновь привезли спирт, но при дворе Василия Тёмного он снова был признан негодным для питья. Однако вскоре ситуация изменилась. В 1431 г. Новгород перестал продавать Москве заморские (бургундские и рейнские) вина, а в 1460 г. крымские татары захватили и разорили Каффу — генуэзскую колонию, откуда на Русь поступали вина из Италии и Испании. На производство медовухи в то время уже не хватало сырья, а против употребления браги и пива, которые считались языческими напитками, возражало духовенство. Именно тогда в Москве или в близлежащих монастырях догадались заменять пивное сусло более грубыми продуктами (овсяной, ячменной и ржаной мукой) и таким образом стали получать «хлебное вино», которое можно считать предшественником водки.

Следует сказать, что производство крепких спиртных напитков в России и в южных странах Западной Европы базировалось на разной сырьевой основе. Результатом этого были принципиально различные технологии их изготовления. В Западной Европе пошли по пути совершенствования процесса дистилляции фруктовых (главным образом, виноградных) вин. В отличие от зерновых и овощных культур, фрукты не имеют в своём составе крахмала, а вместо сахарозы содержат фруктозу. Вследствие этого конечный продукт практически не нуждается в очистке и ароматизации.
В России же в качестве сырья использовались забродившее зерно (сусло) либо жидкое тесто, содержащие большое количество крахмала. В результате в получаемом продукте было много сивушных масел и уксуса. Поэтому насущной проблемой стал поиск путей, ведущих к облагораживанию «хлебного вина».
На первых порах, чтобы отбить неприятный запах и улучшить вкус «вина», в него стали в большом количестве добавлять растительные добавки, главной из которых был хмель. Отсюда происхождение слов «хмельное» и «зелёное» (точнее, зельёное) вино (не от прилагательного «зелёный», а от существительного «зелье» — трава).

Эмпирическим путём было установлено, что наилучший эффект даёт фильтрация через древесный уголь, но для эффективной очистки спирт должен быть разведён водой по крайней мере до 45—55, а ещё лучше — до 40 градусов. Таким образом получался продукт, близкий по своим показателям к современной водке.

Кстати, служащее символом несчастья разбитое корыто в пушкинской «Сказке о рыбаке и рыбке» предназначалось вовсе не для стирки, а для приготовления «хлебного вина». Ещё в XIX в. существовала пословица: «Счастье — корыто, корчагой покрыто». Корчага — это «большой глиняный горшок или чугун, развалистее горшка» (В.И.Даль). От этого названия произошло слово «корчма», которое имеет два значения: 1) место, где варят и продают «хлебное вино» и пиво;
2) водка и вино домашнего производства (слово «самогон» появилось лишь в конце XIX в.).

А примитивный рецепт приготовления «хлебного вина» следующий: корчагу с брагой накрывали другой корчагой, ставили в корыто и отправляли в печь. При длительном нагревании наряду с варкой браги происходила стихийная дистилляция, продукты которой и попадали в корыто.

Таким образом, выясняется, что с крепкими спиртными напитками русский народ познакомился значительно позже жителей Западной Европы. Судите сами: чистый спирт в Европе был получен в 1333—1334 гг., производство коньяка налажено в 1334 г., джина и виски – в 1485 г.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #100

Сообщение matvey » 25 ноя 2009, 15:55

Bojulia писал(а):80 гр перцовки в приятной компании под качественную легкую закусочку и маринованный огурчик - прэлесть как хорошо и работается и отдыхается теперь!

и чё, нашлась курилка
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Сообщение: #101

Сообщение Lomantin » 25 ноя 2009, 17:08

"Сигарилка" Исторически у них свой дурман - грибочки , на мухоморах.....

Слыхал,что раньше перед тем как на мечах махаться мухоморы жрали... Для большей агресии...
Сам не пробовал,но говорят эффект от них, как от бухла и так же токсичны. Не больше...
Так что выродились северные народы вряд ли из-за этой замены.
Хотя зимой то мухоморы не растут.... А тут круглый год можно бухать...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль