Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #801

Сообщение Кайзер Соузе » 23 окт 2015, 22:05

Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 20:58:А чего так? Ведь ученые доказали, что пассивное курение не вредит..)))

Не вредит. Домашним просто запах не нравится, нравился бы - курил
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #802

Сообщение Viktor Prn » 23 окт 2015, 23:16

merial писал(а) 23 окт 2015, 21:58:Ну так и Вы не истерите что-б не курили где некурящим не нравится. Курят в неположенном месте - жалуйся. А в остальном, извини подвинься.

Так мы и не.. истерить начал курящий заведя тему, к нему присоединился хор курящих, как их обижают

merial писал(а) 23 окт 2015, 21:58:
Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 20:58:Вопрос кстати - с какого перепуга кто-то должен им это строить?

Не должны. Я вот тож не понимаю, почему беременным и пожилым место уступаю или мои налоги идут на обустройство того чем я никогда не воспользуюсь.
Просто это социум и в нем приходится жить.

Вот когда Вы станете беременным и пожилым покупать билет на транспорт или возить их на своем транспорте (причем по указанию закона), вот тогда Ваше сравнение будет корректным.)))
Вопрос налогов нет смысла поднимать))) А то м.б. правильнее эти налоги направить на пенсии, чем на курилки?))
Кайзер Соузе писал(а) 23 окт 2015, 22:05:
Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 20:58:А чего так? Ведь ученые доказали, что пассивное курение не вредит..)))

Не вредит. Домашним просто запах не нравится, нравился бы - курил


Т.е. домашние таки считают, что запах курева наносит вред их спокойствию и душевному комфорту, да еще в в собственном доме?)))
Но Вы бы хотели чтоб им запах нравился и тогда бы Вы курили в доме...
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #803

Сообщение Кайзер Соузе » 24 окт 2015, 00:36

Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 23:20:Т.е. домашние таки считают, что запах курева наносит вред их спокойствию и душевному комфорту, да еще в в собственном доме?)))
Но Вы бы хотели чтоб им запах нравился и тогда бы Вы курили в доме...

Да, вот подумываю на табачок с вишневым вкусом перейти, ну кто от такого откажется?)))
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #804

Сообщение бентли173 » 24 окт 2015, 10:06

Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 23:20:

Вот когда Вы станете беременным и пожилым покупать билет на транспорт или возить их на своем транспорте (причем по указанию закона), вот тогда Ваше сравнение будет корректным.)))
..

Ну допустим пожилым проезд и так оплачивается из бюджета,по указанию закона. Также как и учитываются индивидуальные условия проезда,при одинаковой стоимости.А сравнение корректно тем,что подразумевает разные нужды,для различных категорий населения. Почему нет?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #805

Сообщение Viktor Prn » 24 окт 2015, 10:50

бентли173 писал(а) 24 окт 2015, 10:06:
Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 23:20:

Вот когда Вы станете беременным и пожилым покупать билет на транспорт или возить их на своем транспорте (причем по указанию закона), вот тогда Ваше сравнение будет корректным.)))
..

Ну допустим пожилым проезд и так оплачивается из бюджета,по указанию закона. Также как и учитываются индивидуальные условия проезда,при одинаковой стоимости.А сравнение корректно тем,что подразумевает разные нужды,для различных категорий населения. Почему нет?

Вы на полном серьезе считаете, что обустройство мест курения должно идти за счет государства?) Ну я думаю тогда, что категория сексуально активных граждан (более многочисленная чем курильщики) может потребовать от государства обустройства бесплатных домов свиданий или оплату номеров гостиниц за счет государства... ведь налоги они платят)))

Но в общем плане Ваш выбор куда потратить деньги - на пенсионеров или на курилки, в пользу курилок весьма показателен))) Следующий этап государство должно обеспечить курильщиков бесплатными сигаретами)))
Кайзер Соузе писал(а) 24 окт 2015, 00:36:
Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 23:20:Т.е. домашние таки считают, что запах курева наносит вред их спокойствию и душевному комфорту, да еще в в собственном доме?)))
Но Вы бы хотели чтоб им запах нравился и тогда бы Вы курили в доме...

Да, вот подумываю на табачок с вишневым вкусом перейти, ну кто от такого откажется?)))


Да... тогда сможете в спальне, прям в кровати перед сном...трубочку раскурить... супруга будет счастлива)))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #806

Сообщение бентли173 » 24 окт 2015, 11:42

Viktor Prn писал(а) 24 окт 2015, 10:52:Вы на полном серьезе считаете, что обустройство мест курения должно идти за счет государства?)

Я на полном серьезе считаю,что обустройство мест,должно идти только за счет государства. И только в частных случаях,за счет личных средств граждан.Так как охвачено не 10 и не 20 процентов населения,с обеих сторон. И чтобы не устраивать склоки,как здесь например,чтобы закон работал,как положено. И соблюдение и контроль за этим законом были возможны. Возможны ,понимаете? Без маразма и дебилизма с 15 метрами от входа,. Которые никто не будет контролировать. Даже ваши "любимые" сотрудники МВД,и то ,взятки гнушаются брать,ибо западло. А конкретно,здесь можно,а вот здесь штраф. И от того,вот вам пряник( курилки),а вот и кнут (штрафы вне). Как с парковкой,один в один. Мест нехватка,но они по сути есть. И твои проблемы,или ищи,или плати. Это же не значит,что водители сами себе парковки строить должны?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #807

Сообщение Viktor Prn » 24 окт 2015, 12:24

бентли173 писал(а) 24 окт 2015, 11:42:
Viktor Prn писал(а) 24 окт 2015, 10:52:Вы на полном серьезе считаете, что обустройство мест курения должно идти за счет государства?)

Я на полном серьезе считаю,что обустройство мест,должно идти только за счет государства. И только в частных случаях,за счет личных средств граждан.Так как охвачено не 10 и не 20 процентов населения,с обеих сторон.

Т.е. государство должно обеспечить возможность заняться мне сексом близко к тому месту где я нахожусь. Вот иду я по улице с подругой, захотелось нам, зашел в ближайшую гостиницу, получил удовольствие, а счет за номер оплатит государство. Ведь государство законом ограничило мне возможность заняться сексом на улице и в других общественных местах.
Мне нравится Ваш подход)))


бентли173 писал(а) 24 окт 2015, 11:42:И чтобы не устраивать склоки,как здесь например,чтобы закон работал,как положено. И соблюдение и контроль за этим законом были возможны. Возможны ,понимаете? Без маразма и дебилизма с 15 метрами от входа,. Которые никто не будет контролировать. Даже ваши "любимые" сотрудники МВД,и то ,взятки гнушаются брать,ибо западло. А конкретно,здесь можно,а вот здесь штраф. И от того,вот вам пряник( курилки),а вот и кнут (штрафы вне). Как с парковкой,один в один. Мест нехватка,но они по сути есть. И твои проблемы,или ищи,или плати. Это же не значит,что водители сами себе парковки строить должны?


Ну вот вы и договорились.))) Т.е. Вы за то, чтоб курильщикам построили курилки и брали деньги за возможность курить в них?
Рублей сто))) А вот за курение вне - штраф 10 000 руб. и тут же милиция заработает и закон... ну и строительство курилок окупится быстро... тут я за ваше предложение)))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #808

Сообщение бентли173 » 24 окт 2015, 12:36

Viktor Prn писал(а) 24 окт 2015, 12:24:Т.е. государство должно обеспечить возможность заняться мне сексом близко к тому месту где я нахожусь. Вот иду я по улице с подругой, захотелось нам, зашел в ближайшую гостиницу, получил удовольствие, а счет за номер оплатит государство. Ведь государство законом ограничило мне возможность заняться сексом на улице и в других общественных местах.
Мне нравится Ваш подход)))


Да я бы двумя руками был За,чтобы таким половым разбойникам как вы,пошли навстречу,и разрешили в 15 метрах от входа))))).
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #809

Сообщение Viktor Prn » 24 окт 2015, 12:42

бентли173 писал(а) 24 окт 2015, 12:36:
Viktor Prn писал(а) 24 окт 2015, 12:24:Т.е. государство должно обеспечить возможность заняться мне сексом близко к тому месту где я нахожусь. Вот иду я по улице с подругой, захотелось нам, зашел в ближайшую гостиницу, получил удовольствие, а счет за номер оплатит государство. Ведь государство законом ограничило мне возможность заняться сексом на улице и в других общественных местах.
Мне нравится Ваш подход)))


Да я бы двумя руками был За,чтобы таким половым разбойникам как вы,пошли навстречу,и разрешили в 15 метрах от входа))))).


Вот видите, так же как и в случае курения, когда Вы не обращаете внимание на окружающих, так и тут... хотите травмировать психику людей видом совокупляющихся половых разбойников)))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #810

Сообщение Ariadnaawd » 24 окт 2015, 14:24

большинство курильщиков - редкие эгоисты, которым плевать на окружающих (в том числе и на собственных детей)
курят будучи беременными, курят рядом со своими детьми, курят на пляже, курят по дороге на работу, курят в туалете и т.п.
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #811

Сообщение бентли173 » 24 окт 2015, 14:32

Ariadnaawd писал(а) 24 окт 2015, 14:24:большинство курильщиков - редкие эгоисты, которым плевать на окружающих (в том числе и на собственных детей)
курят будучи беременными, курят рядом со своими детьми, курят на пляже, курят по дороге на работу, курят в туалете и т.п.

Это вы мантры такие читаете,когда нервничаете ? И сразу успокаиваитесь,раза через 3,да ? Еще добавьте,что все беды в России из-за нас, неурожай и космические корабли не взлетают.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #812

Сообщение Ariadnaawd » 24 окт 2015, 14:34

а вы на пару с Кайзер Соусе работаете и круглосуточно боретесь за права курильщиков?
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #813

Сообщение бентли173 » 24 окт 2015, 14:37

Ariadnaawd писал(а) 24 окт 2015, 14:34:а вы на пару с Кайзер Соусе работаете и круглосуточно боретесь за права курильщиков?

Не,мы с ним посменно. Он сейчас курит около детей и родственников,потом вернется и я пойду своих обкуривать...
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #814

Сообщение Julia Tet » 24 окт 2015, 14:48

Ariadnaawd писал(а) 24 окт 2015, 14:24:большинство курильщиков - редкие эгоисты, которым плевать на окружающих

Ну уж тоже не нужно перегибать палку.
Все кого знаю, с пониманием относятся к нежеланию некурящих быть обкуренными.
Было время, когда я одна в компании не курила. Во время "кухонных" посиделок, когда собиралось человек 6-8, все(!) курильщики выходили покурить на балкон. Я никого не заставляла. Или договаривались, что они будут закуривать в одно время и тогда я буду выходить, посмотреть телевизор, например.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #815

Сообщение Ariadnaawd » 24 окт 2015, 15:30

Julia Tet

я написала "большинство"
конечно, как и в любой категории людей, среди курильщиков есть нормальные люди
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #816

Сообщение artxenia » 24 окт 2015, 15:33

Ariadnaawd писал(а) 24 окт 2015, 14:24:большинство курильщиков - редкие эгоисты, которым плевать на окружающих (в том числе и на собственных детей)
курят будучи беременными, курят рядом со своими детьми, курят на пляже, курят по дороге на работу, курят в туалете и т.п.

И после курения, весьма мерзко, воняют прокуренным дыханием и прокуренной одеждой.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #817

Сообщение Yuriy » 24 окт 2015, 20:07

merial писал(а) 23 окт 2015, 21:58:
Viktor Prn писал(а) 23 окт 2015, 20:58:и истерика то у курящих, т.к. они начинают требовать оборудованные курилки, вытяжки, урны и т.п.

Ну так и Вы не истерите что-б не курили где некурящим не нравится. Курят в неположенном месте - жалуйся. А в остальном, извини подвинься.


Не обращайте на него внимания, он засирает не только эту ветку.
Проанализируйте его предыдущие сообщения, благо форум позволяет это.
Он и другую ветку начинает засирать: Паникеры на борту. Из жизни сверхбдительных ...
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #818

Сообщение merial » 24 окт 2015, 20:31

artxenia писал(а) 24 окт 2015, 15:33:И после курения, весьма мерзко, воняют прокуренным дыханием и прокуренной одеждой.

Лично Вам и ещё какому-то проценту и только, но никто не заставляет нюхать(отошел, пропустил, перетерпел на крайний случай, если это вдруг шеф в постели закурил). ) На основании личных пристрастий будем требовать как другим жить, что делать и где?
За 40 страниц темы получается, что все претензии некурящих(кстати, что они тут делают? ) сводятся исключительно к личным мотивам и фантазиям.
Кроткие и умные курящие не стали устраивать бунтов, просто согласились с законом. Пороптали, но в целом ничего против. Итить, ну так теперь получается что и эдак не нравится. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #819

Сообщение Кайзер Соузе » 24 окт 2015, 20:52

От merial. Промодерировано.
Viktor Prn писал(а) 24 окт 2015, 10:52:Вы на полном серьезе считаете, что обустройство мест курения должно идти за счет государства?)

Государство же лишило бары 30% выручки, так что пусть раскошеливается, от него не убудет - раз. Оно должно обеспечивать комфорт всем гражданам - два.
Раз создало комфорт некурящим, пусть теперь создает комфорт курящим. А как иначе?
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Закон о курении. А не обнаглели ли они?

Сообщение: #820

Сообщение lidaOV » 24 окт 2015, 21:13

Кайзер Соузе писал(а) 24 окт 2015, 20:58:Раз создало комфорт некурящим, пусть теперь создает комфорт курящим. А как иначе?

ну и логика? Т.е. тюрьмы- комфорт для уголовников (они там, правда, говорят, что работают). А так выходит, что с Вами не поспоришь И для алкашей есть вытрезвители.... и диспансеры для наркоманов...
А вот кружки по вышиванию или фитнесс-клубы- те за свой счет. Интересно выходит, никогда над этим не задумывалась.
Получается- общепризнанные радости за свой счет, а общепризнанные пороки (которые кому-то радости)- за общий счет. Наверное вопрос на уровне конституции.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль