Опасаемся американской еды....

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #41

Сообщение Мастер Б » 28 окт 2010, 13:41

Possum писал(а):
Мастер Б писал(а):Немножко о нас. Я рост -182 вес -86

Судя по вашему фото на аватаре, я бы сказал, что скорее 116, чем 86

Не стоит серьезно воспринимать мое фото. Следуя Вашей логике Винский на аватаре какой-то бледный .....
Моя профессия - банкротство предприятий. Иногда начинаешь процедуру при наличии работников с задолженностью по зарплате за несколько месяцев. И сведения о о том, что конкурсный управляющий находится в Майами или Ницце, мало способствуют взаимопониманию...
Аватара пользователя
Мастер Б
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #42

Сообщение Anton Svent » 28 окт 2010, 14:58

Canmos писал(а): Хочется ведь и дешево, и вкусно, и правильно.

Очень часто эти понятия не совместимы, тем более в крупных городах.

Canmos писал(а): Еще один из последних наших вариантов быстрого питания в Америке - разные коктели из тертых фруктов (smoothies) (покупаются в обычных супермаркетах). Литровая бутылка с собой отлично утоляет голод вместо fast food.

+1000

Canmos писал(а): А являются ли там фрукты ГМП или нет - уже все равно.

Нужно смотреть на упаковку, если есть надпись "Organic", значит без ГМО. Тоже самое и покупая овощи и фрукты в магазинах. Естественно, что цена на органические продукты ВЫШЕ. Но, выбор за покупателем.

А что касается Fast Food, то в большинстве своем, такая еда не может быть здоровой. Задача Fast Food совершенно иная - "быстро, здесь и сейчас".

Поэтому, по моему сугубо личному мнению, миф о вреде "американской" еды - просто миф. Существуют "вредные" продукты, неправильное питание и т.д. Но это никак не относится к какой-то определенной стране.
Последний раз редактировалось Anton Svent 28 окт 2010, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Anton Svent
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #43

Сообщение Зеленка » 28 окт 2010, 15:02

В Америке гораздо сложнее потолстеть, чем в России.Ешьте по своему распорядку и всё будет хорошо.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #44

Сообщение Dalmatian » 28 окт 2010, 15:11

Вчера в вечерних, по "первому" показали, как "наши" товарищи устроили фаст фуд из домашних шницелей. Типа даже очередь на Уолле) И даже конкурс выиграли среди сотен местных уличников))))
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #45

Сообщение Stan » 28 окт 2010, 15:17

Dalmatian писал(а):Вчера в вечерних, по "первому" показали, как "наши" товарищи устроили фаст фуд из домашних шницелей. Типа даже очередь на Уолле) И даже конкурс выиграли среди сотен местных уличников))))

..ну особо здоровой едой это трудно назвать..почти всё во фритюре..1000 порций на 2 литрах одного и того же масла..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15993
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 28 окт 2010, 15:24

Неудачная тема. Логически не оформлена. И соответствующее обсуждение. Типа "Где на континенте Евразия можно хорошо покушать?" Да везде!
Гость

 

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 28 окт 2010, 15:25

Мастер Б писал(а):Не стоит серьезно воспринимать мое фото.
Моя профессия - банкротство предприятий. Иногда начинаешь процедуру при наличии работников с задолженностью по зарплате за несколько месяцев. И сведения о о том, что конкурсный управляющий находится в Майами или Ницце, мало способствуют взаимопониманию...


Да, работники предприятия ищут вас именно тут.
Думаю вычислят по ай-пи и подсыплют чего нить КАЛОрийного в салат в Майями.
И плакали ваши сколько там кг?
Конец карьере ........
Как следствие, нормальная реакция на MC и прочие ужасы.
Гость

 

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 28 окт 2010, 15:58

А что им скажет IP промежуточного сервера? Машины во внутренней сети получают адреса рандомным образом. А за сервером - 300 машин. Трудно вычислить, однако...
Гость

 

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #49

Сообщение cremedecreme » 28 окт 2010, 17:41

Ничего. Вот один такой уволеный подастся официантом в Нью-Йорк на заработки, увидит ТС - отомстит за всех работях - заставит съесть пять фунтов арахисового масла на огромном багете. Запишит на видео и в Интрнет выложит как римейк Большой жратвы.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #50

Сообщение Ksafr » 28 окт 2010, 18:24

В Америке гораздо сложнее потолстеть, чем в России.Ешьте по своему распорядку и всё будет хорошо.


Инн, в России заказывая, грубо, мясо с гарниром я получаю нормальную среднюю порцию. А в Штатах я получу ГИГАНТСКУЮ. Ну и тяжело мне психологически не съесть все, т.к. во-первых, считаю, что еду выкидывать плохо (не смейтесь плз ), а во вторых уже перед тобой. Гораздо легче не заказать что-то лишнее из меню, чем не съесть уже принесенное...

Был в Штатах 2 недели по работе, набрал несколько кг, правда, потом быстро согнал в спортзале...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #51

Сообщение Зеленка » 28 окт 2010, 18:42

Мне проще.Мы берём одну порцию на двоих.Я немного оттуда перекладываю себе, очтальное Андрею.И "волки" сыты и "овцы" не толстеют.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #52

Сообщение katya_zhe » 28 окт 2010, 19:47

Да, брать на двоих это разумно, и вообще лучше заказывать понемногу. Тот же takeaway не всегда удобно носить с собой после ресторана, если гулять где-то. Десерт или кофе брать только после того, как съели основное блюдо.
Плюс во всех ресторанах перед едой бесплатно подают воду. Вообще ведь, в принципе, рекомендуют воду пить перед едой, правда вроде бы за полчаса. Так вот попив воды, места для еды остаётся уже меньше.
Помню, например, как приехала в Snook Inn на Marco Island во Флориде (недалеко от Naples). Это место считается известным, и считается, что там хорошие блюда из морепродуктов. В принципе это очень частая фишка: вот там лучшая пицца в городе, а тут отличные спагетти, а в том ресторане стейки... и так далее и тому подобное. Вот это у нас блюдо дня, а на это действует спецпредложение + что-то там бесплатно. В итоге заказываешь больше, чем изначально хотел. Так вот, в этом Snook Inn при заказе основных блюд в цену входил поход в салат-бар, ну и само блюдо разумеется подавалось с картошкой фри (как вариант бывают чипсы, но это обычно совсем в фастфуде - там к гамбургеру часто дают либо фри либо чипсы). В салат-баре все тоже вкусно выглядит и куча заправок разных - набрала я себе тарелку с горкой и съела. И когда принесли мои заказанные креветки, фаршированные крабовым пирогом (shrimp with crab cake) - я была уже сыта салатом, так что креветки с картошкой фри отправились в коробку.
Ещё, например, ходили мы в Satchels Pizza в Гейнсвилле, Флорида. Заказали две пиццы на четверых. Кажется, это были пиццы размера large (18") за $16.50 и добавками по $2.50. Так они были просто огромные. Я смогла съесть два куска и то с трудом, а компаньоны-американцы куска по три-четыре. И где-то половину пиццы забрали с собой.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #53

Сообщение cremedecreme » 28 окт 2010, 20:10

Самое трудное, при наличии средств - научится есть мало. Тут помогает дорогое вино.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #54

Сообщение Ksafr » 28 окт 2010, 20:20

cremedecreme писал(а):Самое трудное, при наличии средств - научится есть мало. Тут помогает дорогое вино.


Реально золотые слова!

Сейчас как раз нахожусь на этой стадии...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #55

Сообщение LeonidNYC » 01 ноя 2010, 22:55

Canmos писал(а):Когда упомянула что не люблю про американскую еду, то имела ввиду обычные продукты из супермаркета (Publix, Walmart ...). Почему-то обычные овощи и фрукты в супермаркетах в Америке менее вкусные, чем в той же Канаде. И у меня те же подозрения на генно-модифицированные продукты (ГМП), что и у автора. в Канаде я предпочитаю местные фрукты-овощи, разумеется, только те, что тут растут.
Скажу о себе - живу в США 16 лет, моя жена - 20. Оба - стройные. Стараемся есть здоровую еду, но не так чтобы прилагаем какие-то дикие усилия к этому. Никаких проблем описанных некоторыми авторами здесь не замечал. На мой взгляд, найти здоровую еду, в том числе салат, здесь не сложно в любом мало-мальски крупном городе, и даже в пригороде. Что касается более вкусной еды в Канаде, это удивительно, учитывая что здесь в супермаркетах много канадских овощей (часто покупаю канадские помидоры). Учитывая Нафту, в США полно канадские продуктов, фруктов и овощей, и наобарот. Самая хорошие сети супермаркетов по стране, ИМХО, это Whole Foods и Trader Joe's. В Нью Йорке - Fairway. Что касается вкусного-невкусного, то видимо дело вкуса, и надо знать что, где и как. Даже в Волмарте покупал прекрасную клубнику - но она не всегда вкусная, зависит от сорта, сезона, и т.д. Я обычно покупаю помидоры Campari, и они как правило, на мой взгляд, очень вкусные: http://www.villagefarms.com/images/Side ... riPack.jpg

Что касаестаы "здорового мяса", здесь сейчас в практически любом мало-мальски приличном супермаркете есть либо органическое мясо, либо мясо от животных которых не кормили антибиотиками и гормонами. Если раньше такое мясо стоило значительно дороже, то сейчас разница в цене незначительна. Я как правило покупаю курицу Murray's:
Опасаемся американской еды....
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #56

Сообщение Canmos » 02 ноя 2010, 02:12

Леонид, так я же с вами согласна - канадские помидоры и огурцы вкуснее американских.

Когда живешь уже долго в Америке\Канаде, то привыкаешь к "своим" продуктам и уже знаешь на что обращать внимание при покупке: где что выращено и в какой сезон, какой компанией расфасовано, и этикетки читаешь внимательно. Но когда человек путешествует, то таких знаний нет: просто идешь в ближайший магазин и берешь на ужин что на глаза попадется. Вот поэтому и пишу что в большинстве случаев я не угадываю американские продукты из обычного супермаркета. Или идти надо в другой супермаркет за ними, что не всегда возможно. Вот и Bamo$ со мной согласна, что не все так просто в супермаркетами в Америке. В общем, грамотно купить еду в Америке - это целая наука.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #57

Сообщение LeonidNYC » 02 ноя 2010, 02:31

Canmos писал(а):Леонид, так я же с вами согласна - канадские помидоры и огурцы вкуснее американских.

Этого я не писал - и не согласен. Огурцы здесь в основном из Мексики - я покупаю такие: http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... paTBBte_0=

Они как правило очень вкусные.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #58

Сообщение not-a-desert-girl » 02 ноя 2010, 06:27

way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #59

Сообщение MarinaKa » 05 ноя 2010, 16:57

Хорошие огурчики.Я уж думала,что американцы как-то пренебрежительно к огурцам относятся и выращивают их до размера небольшого кабачка.
А в первую поездку в США не могли найти супермаркет с фруктами,только попадались такие,где можно купить поштучно яблоко-банан-апельсин.
И еще сложилось впечатление, что или заведения с фастфудом или дорогой ресторан, а чего-то среднего нет.
Ясно,что надо знать места и что они есть,но надо их найти и желательно побыстрее, а то скоро и уезжать.
Аватара пользователя
MarinaKa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #60

Сообщение LeonidNYC » 05 ноя 2010, 17:19

MarinaKa писал(а):Хорошие огурчики.Я уж думала,что американцы как-то пренебрежительно к огурцам относятся и выращивают их до размера небольшого кабачка. А в первую поездку в США не могли найти супермаркет с фруктами,только попадались такие,где можно купить поштучно яблоко-банан-апельсин.
И еще сложилось впечатление, что или заведения с фастфудом или дорогой ресторан, а чего-то среднего нет.
Ясно,что надо знать места и что они есть,но надо их найти и желательно побыстрее, а то скоро и уезжать.
В NYC да и многих других местах полно всего этого - и недорогих ресторанов/кафе, и супермаркетов с большим выбором фруктов. ПОместите конкретные вопросы на форуме, и вам помогут с советом (куда, где, что и почём).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль