Опасаемся американской еды....

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #121

Сообщение Дорогуша » 21 апр 2011, 15:32

Я за 2 недели в Штатах похудела на 3 кг (лишнего веса у мене нет т к занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни), мой муж тоже на 3. Думаю что это произошло из-за того что когда видишь такое количество толстяков, чье ожирение выглядит как хромосомные нарушения, организм в ужасе что он может стать таким перестает хотеть есть
а с точки зрения еды в Америке - меня под конец пребывания от нее воротило в том плане, что на каждой упаковке ( не важно чего, даже на воде - 0 fat) у них написано содержание жира или его отсутствия и тд. Возникает ощущение,что всz еда настолько обезжирена и обезглютенена, что она пластмассовая.
о мы спасались тайскими ресторанами - их было много, еда аутентичная, а порция раза в 2-3 больше, чем в Тае
Австрия, Бельгия, Белиз, Белоруссия, Болгария, Германия, Голландия, Гондурас, Греция, Дания, Латвия, Испания, Италия, Каймановы острова, Камбоджа, Коста-Рика, Мексика, Польша, Португалия, Тунис, Турция, Таиланд, Франция, Финляндия, США, Чехия, Украина, Швейцария, Швеция, Эстония
Аватара пользователя
Дорогуша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2008
Город: Амстердам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #122

Сообщение Naxich » 21 апр 2011, 18:01

Какой раз натыкаюсь на эту тему и каждый раз удивляюсь. По-мне так еда в Штатах отличная. Таких стейков я нигде не ела до сих пор вспоминаю. Мексиканские и индейские(хм... правильно написала) рестораны тоже прекрасны. А если что всегда можно пожевать уже мытую морковку и горох которые продаются в магазинах в пакетиках.( я можно сказать только ради гороха туда стремлюсь - у нас его нигде не купишь!) В ресторане заказать салат. Никто же не заставляет есть картошку фри тоннами. А то что там крупные люди встречаются чаще... ну а нас пол-страны бухает... так чего теперь в Россию ехать опасаться "вдруг сопьюсь??"
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #123

Сообщение LeonidNYC » 21 апр 2011, 18:07

Дорогуша писал(а):а с точки зрения еды в Америке - меня под конец пребывания от нее воротило в том плане, что на каждой упаковке ( не важно чего, даже на воде - 0 fat) у них написано содержание жира или его отсутствия и тд.
Это связано прежде всего с законами обязывающими производителей продуктов питания (а также импортёров инностранных продуктов, в том числе из России) обозначать количество жира, каллорий, протеина, сахара, итд на всех продуктах. Имнно поэтому даже на мороженном или сыре прозиведённом в Москве есть наклейки со всей этой информацией, а также детальный набор всех ингридиентов. Я был удивлён когда обнаружил скольки химии, ессенций, вкусовых добавок содержится во многих российских продуктах, даже в элементарном мороженом "Пломбир" по сравнению, скажем, с местным Häagen-Dazs.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #124

Сообщение oopss » 22 апр 2011, 12:10

я не опасаюсь американской еды, наоборот обожаю.
в штатах так много ресторанов, кафе, баров, так развита конкуренция, что везде стараются готовить очень вкусно, иначе долго не протянешь. очень вкусная еда
Аватара пользователя
oopss
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #125

Сообщение Stan » 22 апр 2011, 12:18

oopss писал(а):я не опасаюсь американской еды, наоборот обожаю.
в штатах так много ресторанов, кафе, баров, так развита конкуренция, что везде стараются готовить очень вкусно, иначе долго не протянешь. очень вкусная еда

..мне нравится завтракать в дайнерсах: блинчики с кленовым сиропом, омлеты, тетя ходящая от стола к столу и разливающая кофе из чайника ..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15995
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #126

Сообщение Annaa » 22 апр 2011, 13:04

Я например не могу сказать, что за три недели, проведенные на западном побережье и Нью-Йорке, мы встретили какое-то огромное количество полных людей. Больше, чем везде их было в Вегасе. А бургеры в Америке, может быть и не очень полезные, но очееень вкусные. Эх, с ностальгией вспоминаю In n out в Калифорнии и бургарню недалеко от музея естественной истории в Нью-Йорке, в нее мы кстати отстояли приличную очередь, дело было в обед. Кто как,а я в Америке не могла себе отказать в глютаминовых блюдах Зато теперь в Москве обхожу стороной макдоналдс, свежи воспоминания о тамошних бургерах

А кстати , вспомнила еще одно замечательное место с бургерами, на побережье Big sur, там ресторан, столики расположены прямо в горной речке и столика ждать надо около часа, а подают все те же бургеры.

Это я так, места пишу, чтобы те, кто опасаются настоящей американской еды, обходили их стороной Для знатоков правильного питания вопрос - а чем плохи свежеприготовленные бургеры из натурального мяса....тем, что их подают вместе с булкой? Типа нераздельное питание?
Annaa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #127

Сообщение Гость » 22 апр 2011, 15:52

Да обалденная еда в Америке! Четвертый раз уже собираемся и одно из приятных впечатлений - это еда. Всегда всё свежее, вкусное, недорогое, обслуживание великолепное (без притворной угодливости, которая так противна у нас и в Европе). Слишком много хлеба в дешёвых местах? Так вы не еште его, начинку съеште, а хлеб оставьте. Никто же не заставляет всё съедать.
Но, согласен, тема очень "вкусная", т.к. такого аппетита как в США лично у меня нигде больше не было. А я, между прочим, на Кавказе живу, где культура еды очень насыщенна и столы богатые. Мясо очень вкусно в Штатах готовят. И курицу тоже. Только я категорически против, когда шикарные жареные крылышки зачем-то поливают этим самым соусом барбекю.
Первой фразой, которую я научился бойко выговаривать именно была просьба о том, чтобы мне "чикен вингс" не макали в соус.
А, вот ещё, китайцы, когда жарят креветок в сладкой кокосовой стружке - тоже ошибаются! На мой вкус креветки лучше подсоленные в сухариках или тесте.
Ну вас всех, с вашими аппетитными разговорами, пошёл-ка я ужинать...
Всех с Наступающим праздником П.Х. и приятного аппетита после Поста.
Гость

 

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #128

Сообщение STeLLz » 24 апр 2011, 09:48

я в каких-то других штатах нахожусь.
пока что-то приличное обнаружено только в отелях и в азиатских ресторанах.
в остальных местах гриль и хлеб.
по ящику показывают шеф-поваров, ваяющих гамбургеры
пока по хавчику всех заруливает ГОА и Мексика.
ps
стейки в штатах и правда готовят хорошо, но мясо жрать 3 раза в день сильно не полезно.
я всегда с собой беру.... нет, не утюг!
STeLLz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #129

Сообщение Slap » 24 апр 2011, 10:06

STeLLz писал(а):.
по ящику показывают шеф-поваров, ваяющих гамбургеры
пока по хавчику всех заруливает ГОА и Мексика.

Неужели в штатах исчезли индийские и мексиканские едальни? Другое дело, что пресловутый американский бургер можно увидеть в любом из таких ресторанов. Где-то уже писал раньше, что был удивлен когда в каком-нибудь китайском ресторане половина из посетителей заказывает гамбургеры с картошкой фри
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4630
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #130

Сообщение STeLLz » 24 апр 2011, 10:18

Slap писал(а):Неужели в штатах исчезли индийские и мексиканские едальни? Другое дело, что пресловутый американский бургер можно увидеть в любом из таких ресторанов. Где-то уже писал раньше, что был удивлен когда в каком-нибудь китайском ресторане половина из посетителей заказывает гамбургеры с картошкой фри

индийских не видел. ели во вьетнамском рестике и китайских закусочных. так вот - китайские закусочные готовят по-американски. т.е. жирно и жаренно. в той же европе китайцы такого себе не позволяют.
еще достает пластмасса и чайные пакетики. совсем немного мест, избавленных от этого счастья.
ну, если жить в одном районе хотя бы 2-4 дня, то место питания можно найти. но мы много двигаемся, поэтому далеко не везде получается.
я всегда с собой беру.... нет, не утюг!
STeLLz
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #131

Сообщение katya_zhe » 24 апр 2011, 10:39

Как я понимаю, в этой теме обсуждают уже всю подряд еду?

Тогда подскажите, плз, что можно найти приличного из еды в штатах, если вычесть гамбургеры, пиццу, такос и тому подобное (как-то надоедает большое количество мучного)? Острое я не люблю, стейки тоже не очень. На обед привыкла есть суп, на ужин мясо с каким-нибудь гарниром. Была в штатах уже два раза, но за вычетом вышеперечисленного вспоминаю разве что креветок (shrimp) и пасту с лазаньей в итальянских ресторанах. Была один раз в индийском и два раза в сингапурском ресторане, но там надо разбираться, чтобы чего-нибудь слишком острого/экзотического не взять...

Очень нравится Krishna lunch в Гейнсвилле (Флорида), кришнаиты его делают на территории университетского кампуса. Большая тарелка риса с овощами, плюс что-то сладкое в качестве десерта и напиток, количество подходов как я поняла не ограничено, стоит $4. Может где-то ещё такое есть... Несмотря на вегетарианскость, наесться вполне реально, и вкусно.

Из всякой фастфудной еды мне больше всего понравились хрустящие сэндвичи с яйцом в Dunkin' Donuts и Einstein Brothers.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #132

Сообщение Stan » 24 апр 2011, 10:52

internum_odium писал(а):Как я понимаю, в этой теме обсуждают уже всю подряд еду?

Тогда подскажите, плз, что можно найти приличного из еды в штатах, если вычесть гамбургеры, пиццу, такос и тому подобное (как-то надоедает большое количество мучного)? Острое я не люблю, стейки тоже не очень. На обед привыкла есть суп, на ужин мясо с каким-нибудь гарниром. Б

..думаю все: от суши-сашими до борща с пельменями
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15995
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #133

Сообщение Possum » 24 апр 2011, 11:08

internum_odium писал(а):Тогда подскажите, плз, что можно найти приличного из еды в штатах, если вычесть гамбургеры, пиццу, такос и тому подобное (как-то надоедает большое количество мучного)? Острое я не люблю, стейки тоже не очень. На обед привыкла есть суп, на ужин мясо с каким-нибудь гарниром. Была в штатах уже два раза, но за вычетом вышеперечисленного вспоминаю разве что креветок (shrimp) и пасту с лазаньей в итальянских ресторанах. Была один раз в индийском и два раза в сингапурском ресторане, но там надо разбираться, чтобы чего-нибудь слишком острого/экзотического не взять...

Выберите ресторан перед тем, как идти, по интернету:
yelp.com
dine.com

Никогда не подводили тайские и японские рестораны. Японские - это не только суши, там есть супчики (Udon, Ramen, обычно одной порции хватает, чтобы полностью наесться), и мясо, есть ланч-боксы (включают салат, мясо, рис, ролл, и т.п.).

Индийские рестораны - тоже хорошо; если не знаете, где-что, то поищите индийский буфет, там самому можно всего понемногу взять попробовать.

Средиземноморские рестораны (греческие, пакистанские, турецкие, иранские и просто Mediterranean) тоже обычно очень хороши - близкая нам еда, мясо с рисом, турецкий кофе.

Немецкие - кухня тоже близка к русской.

Вьетнамские - очень вкусные супчики (и очень дешевые).

К китайским уже нужно относиться осторожно - бывают хорошие, но часто бывают и такие, где все готовится из дешевых продуктов и еда безвкусная.

Еще для быстрого перекуса рекомендую, вместо фаст-фудов, зайти в магазин Whole Foods (или другие магазины здоровой еды). Там огромный выбор уже приготовленой еды почти любого типа (кроме, разве что, гамбургеров) - причем там же есть столы, где можно все это съесть (или можно взять с собой).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #134

Сообщение bsw2100 » 24 апр 2011, 19:16

internum_odium писал(а):

Тогда подскажите, плз, что можно найти приличного из еды в штатах, если вычесть гамбургеры, пиццу, такос и тому подобное (как-то надоедает большое количество мучного)? Острое я не люблю, стейки тоже не очень. На обед привыкла есть суп, на ужин мясо с каким-нибудь гарниром. .

Такую еду можно найти в Golden Corral http://www.goldencorral.net/locator/?autoopen=true
Есть там и сильно зажаренная в панировке курица, но в основном традиционная, даже вполне домашняя еда. Есть отварные овощи, салаты, супы, тушеное мясо .
Буфет, цена меньше 10 долларов за ужин. Здорово выручил в поездке с маленьким ребенком.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #135

Сообщение abcpp » 24 апр 2011, 22:01

Вьетнамская -- однозначно. У них есть такие супы в более-менее русском стиле (Pho) с огромным количеством мяса и всяких прочих вкусностей внутри. Наестись можно просто до отвала и еще немного останется.

Мне очень также нравится "американизированная" итальянская кухня -- как, например, в Cheesecake Factory. Очень и очень вкусные блюда.

В IHOP'е подают очень вкусные омлеты с наполнителями, в том числе и с кусочками мяса. В Denny's есть много рубленных котлет (они называются "chopped steak"). Чего-чего, а уж мясо в самых разных видах в Америке готовят в просто чудовищных количествах.

Вообще мой совет такой: поменьше ходите по ресторанам. Если Вы будете два раза в день ходить питаться "аут", то это крайне негативно скажется как на Вашей фигуре, так и на Вашем кошельке. Особенно если Вы любите есть мясо на ужин (правда, что ли? а мне казалось, что есть после 6 вечера это уже вообще моветон в наше время...). В общем, если Вы хотите так питаться -- то безусловно можно найти много вариантов. Но надеюсь, что Вы все же пошутили и не ходите два раза в день каждый день по ресторанам питаться?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #136

Сообщение Гость » 25 апр 2011, 14:07

Possum писал(а):Еще для быстрого перекуса рекомендую, вместо фаст-фудов, зайти в магазин Whole Foods (или другие магазины здоровой еды). Там огромный выбор уже приготовленой еды почти любого типа (кроме, разве что, гамбургеров) - причем там же есть столы, где можно все это съесть (или можно взять с собой).


Как-то заскочили в такой в районе Марина-дель-Рей в Лос-Анджелесе. Обрадовались, набрали полтележки.. Покатываем к кассе - а там говорят "это для местных магазин - а вам неместным нужно оформить карточку электронную за 70 долларов - и потом берите что хотите". Оставили тележку и с плачем выбежали из магазина... В чем была наша ошибка?
Гость

 

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #137

Сообщение Possum » 25 апр 2011, 18:36

Andrey Po писал(а):
Possum писал(а):Еще для быстрого перекуса рекомендую, вместо фаст-фудов, зайти в магазин Whole Foods (или другие магазины здоровой еды). Там огромный выбор уже приготовленой еды почти любого типа (кроме, разве что, гамбургеров) - причем там же есть столы, где можно все это съесть (или можно взять с собой).

Как-то заскочили в такой в районе Марина-дель-Рей в Лос-Анджелесе. Обрадовались, набрали полтележки.. Покатываем к кассе - а там говорят "это для местных магазин - а вам неместным нужно оформить карточку электронную за 70 долларов - и потом берите что хотите". Оставили тележку и с плачем выбежали из магазина... В чем была наша ошибка?

Вы уверены, что это был именно Whole Foods, а не Costco, Sam's Club и тому подобные магазины (которые формально являются клубами и продают товары со скидками, но требуют годовых членских взносов)?

Ближайший к Marina del Rey магазин Whole Foods находится в Venice, и ничего про "для местных" на своем сайте не говорит - это он или нет? (Costco в Marina del Rey тоже есть)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #138

Сообщение bellovv » 25 апр 2011, 20:01

Possum писал(а):магазин Whole Foods ... ничего про "для местных" на своем сайте не говорит

+1.
Пользовали, ни из одного не "выгоняли"...

Кстати, как-то, во Флориде по-моему, вошли в BJ's Wholesale Club, не разобравшись что это за "зверь" (ещё удивлялись, что цены ниже чем обычно).
Когда на кассе милая девушка, попросив предъявить клубную карту, поняла что таковой у нас нет и быть не может, она поднесла к считывателю какую-то свою карточку и полностью нас отоварила (в прямом смысле этого слова ).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #139

Сообщение Vickie Fuks » 26 апр 2011, 12:31

тема меня от души развлекла особенно то, с чего она стартовала, какая-то патологическая боязнь вернуться на родину бегемотом после 2-х недель в Штатах. Не ешьте всё подряд в дешёвых забегаловках, жареное, дешевые бургеры, совсем другое дело хоум-мэйды, где все натуральное (ну что плохого с вами случится от ржаной булочки с МЯСОМ, то бишь стейком и овощами с кетчупом?), салаты, рис, азиатская кухня. Проверено на себе (склонной, к стати к оставлению организмом запасов на всякий случай) и не раз.
среди моих друзей американцев большинство достаточно спортивные, подтянутые люди, следящие за собой, но при этом не заморачивающиеся как ненормальные на калориях, этикетках, органик фуд и прочих премудростях. Меньше парьтесь и всё будет гуд!
Life is like a coin. You can spend it any way you want but you spend it only once
Аватара пользователя
Vickie Fuks
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Опасаемся американской еды....

Сообщение: #140

Сообщение cremedecreme » 26 апр 2011, 23:18

Home made - это обман трудящихся. И в сухомятке нет ничегго хорошего.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль