Меня бесит и раздражает, когда...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Rubenoid и гости: 4

Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14801

Сообщение li@m » 23 фев 2011, 14:32

- когда орут и плачут маленькие дети
- когда истерят и воют девушки
- когда на кухне гремят тарелками или кастрюлями перекладывая их в шкафу
- когда говорят с набитым ртом за столом
- когда я слышу либо своё, либо чьё то ещё жевание пищи в тишине, поэтому всегда ем под музыку или телевизор
- когда в кафе за стеклом напротив твоего столика тротуар и ходят люди созерцая твою трапезу
- когда по вагонам метро или электрички ходят попрошайки, особенно дети с протянутой шапкой
- когда рассказывают, что то связанное с глазами в смысле медицины
- когда просят заглянуть к себе в рот, типа посмотреть не откололся ли зуб
- когда в разговоре обращаются говоря "брат" (хотя сам иногда когда пьян могу ляпнуть, но предпочитаю обращение "старик")
- когда в маршрутке, автобусе, такси у водилы играет какой-нибудь наидебильнейший кабацкий шансон с наитупейшими текстами про "зину,"ходки", "братишек" и тп
- когда в поезде кто то ест варёные яйца (вонь шо песдетс...)
- когда в ресторане или кафе чересчур навязчивый сервис - не успеешь докурить, а тебе уже меняют пепельницу или официант стремится всегда сам налить мне пива или вина в бокал видя, что он пустой (я и сам в состояние это сделать)
- когда ходя по каким то лавкам достают всякие торгаши (аля Египет) типа "заходи, очень дёшево..." и тп
- когда харкают себе под ноги, грызут семечки
- когда матерятся где то в обществе, особенно женщины
- когда за окном серость и месиво осенне-весеннее
- когда в кафе или ресторане к столу подходят с какой-нибудь херней типа "купите даме букет" и тп
- когда на Пасху все друг другу с лыбой говорят "Христос воскрес" и ждут ответа.... (обычно говорю - "да, круто" или "да ну?")


ну и тд, что вспомню допишу ещё...

а вас что бесит и раздражает?


Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля

Модератор
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14802

Сообщение Странный » 30 май 2017, 17:00

Хасан, а вы не меняетесь - по прежнему у вас моральное падение и сетование на "современную молодежь" и это даже не БиР, а вызывает жалость ну зачем же вы так всех скопом?!....
вот у меня сын закончил только школу с золотой медалью, недавно с тренировки по кикбоксингу шел, заступился за девушку, двум подонкам, навалял, даже не похвастался нам родителям, узнали когда мама "спасенной" стала нам названивать.... и друзья у него такие же хорошие парни...
а про падение нравов - «Я не вижу никакой надежды на будущее нашей страны, если она окажется в руках сегодняшней молодежи, легкомысленной и беззаботной сверх всякой меры. Когда я был молод, нас учили благоразумию и почтению к старшим, а нынешняя молодежь чересчур умна и не терпит каких бы то ни было стеснений»(С)......знаете когда написана? неким Гесиодом (VIII в. до н.э.),
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14803

Сообщение Хасан » 30 май 2017, 17:42

Странный писал(а) 30 май 2017, 17:00:Хасан, а вы не меняетесь

Ну как то не научила жизнь сегодня одно говорить...завтра другое...
Да и поздно уже меняться...
Странный писал(а) 30 май 2017, 17:00: ну зачем же вы так всех скопом?!....

Боже мой ! Конечно же нет ! Я не о всех скопом , а о тенденциях. А они присутствуют. Нет ?
Странный писал(а) 30 май 2017, 17:00:вот у меня сын закончил только школу с золотой медалью, недавно с тренировки .... и друзья у него такие же хорошие парни...

Значит вы его воспитали и привили морально нравственные критерии. Во многом это ваша и вашей супруги заслуга.(без иронии). Но согласитесь таких как он становится все меньше.
Странный писал(а) 30 май 2017, 17:00:а про падение нравов - «Я не вижу никакой надежды на будущее нашей страны....»(С)......знаете когда написана? неким Гесиодом (VIII в. до н.э.),

Ну вот видите...я не один так считаю
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14804

Сообщение КошкаКошка » 30 май 2017, 18:00

А не думали, что если человек не беснуется от всякой ерунды (чужого запаха, чужих взглядов на жизнь или политику),то это означает, что у него просто лёгкий и не скандальный характер? Нет? Если меня не бесит грязный человек (я просто отойду подальше или задержу дыхание, открою форточку или прудумаю что-то ещё), если меня не бесят нынешние распри по-поводу Украины (или чего-то ещё), то это вовсе не означает, что я пройду мимо лежащего человека на улице.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14805

Сообщение lidaOV » 30 май 2017, 19:22

Хасан писал(а) 30 май 2017, 17:42:...таких как он становится все меньше.
Ну вот видите...я не один так считаю

а в датах не путаетесь? Все же:
Странный писал(а) 30 май 2017, 17:00:(VIII в. до н.э.)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14806

Сообщение artxenia » 31 май 2017, 11:27

КошкаКошка писал(а) 30 май 2017, 18:00:А не думали, что если человек не беснуется от всякой ерунды (чужого запаха, чужих взглядов на жизнь или политику),то это означает, что у него просто лёгкий и не скандальный характер? Нет? Если меня не бесит грязный человек (я просто отойду подальше или задержу дыхание, открою форточку или прудумаю что-то ещё), если меня не бесят нынешние распри по-поводу Украины (или чего-то ещё), то это вовсе не означает, что я пройду мимо лежащего человека на улице.

Полностью согласна.
К примеру, меня совершенно ничего не бесит. Огорчает-это да. Причём, многое расстраивает, но не бесит.
Со многим, я просто мирюсь-ибо понимаю, что я, этот момент, изменить просто не в силах. Я уверенна, что есть смысл, просто перетерпеть этот свой импульс бешенства, злости и всё--дальше, как правило, этак минуты через 3-10 тебя отпускает, и ты сама понимаешь, что ты поступила разумно. И как результат--все живы, здоровы и нет судебных тяжб, и нет осложнений по жизни.
А тем, кого жизнь бесит--бегайте по утрам км 5-10 и делайте зарядку, и всё пройдёт, и жизнь наладится.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14807

Сообщение Prinsessa5683 » 31 май 2017, 11:40

Меня БиР, когда в отчетах выкладывают фото с собой.
Посмотрите - это я возле куста, это я возле лестницы, это мы пьем, это яяяя. Отчет пропадает желание читать, т.к. природных/городских красот очень мало, зато много яяяяя.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14808

Сообщение Гость » 03 июл 2017, 23:08

Освежу тему, а то протухла уже с конца мая - меня бесит и раздражает когда провинциальные дебилы в газетах и интернетах пишут слово "действо".
Последний раз редактировалось Гость 04 июл 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14809

Сообщение Петербуржец » 03 июл 2017, 23:28

Ну, по сравнению с "вообщем" и "съекономить" Ваше "действо" смотрится почти изящно.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14810

Сообщение КошкаКошка » 03 июл 2017, 23:37

А что не так со словом действо? Слово такое существует и оно имеет своё значение. Если оно использовано в правильном значении (а в неправильном его использовать крайне затруднительно), то какие проблемы с этим?
(синонимы: обряд, представление, спектакль)
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14811

Сообщение Гость » 04 июл 2017, 22:45

Умные все...
Событие, мероприятие, перформанс, прости Господи. "Действо" - сразу на ум приходят какие-то псевдорелигиозные обряды со свальным грехом в финале.
И этим словом отечественные газетчики и интернетчики называют обычно мероприятия, которые мэрия производит в виде плясок по поводу очередного мелкого праздника.
Гость

 

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14812

Сообщение КошкаКошка » 04 июл 2017, 23:03

Вы знаете, слово-то хорошее. Оно используется для усиления смысла. Например, недавно я была в опере (не буду тут называть и делать рекламу, хотя театр из лучших в стране). Слушала современную оперу. Ну так я бы это мероприятие оперой не назвала. Это было полное безобразие. Я вполне могла бы сказать:"Это действо нельзя назвать оперой!" Это был не спектакль, не концерт, не опера в обычном понимании. Это именно было некое действо на сцене. Так же могу привести кучу обратных примеров. Когда словом действо можно описать нечто, что потрясло в хорошем смысле. Например. Танец турецких дервишей-это невероятное действо, которое поразило меня до глубины души.
Так что слово нормальное.
Но почему-то вызывает у вас раздражение. Ну бывает. Вот тут мы и собрались,что бы пожаловаться.
(Извините, что уделила этому столько внимания. Просто стало интересно, что за проблема).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14813

Сообщение александр III » 05 июл 2017, 04:59

Andrey Po писал(а) 04 июл 2017, 22:45:Умные все...
Событие, мероприятие, перформанс, прости Господи. "Действо" - сразу на ум приходят какие-то псевдорелигиозные обряды со свальным грехом в финале.
И этим словом отечественные газетчики и интернетчики называют обычно мероприятия, которые мэрия производит в виде плясок по поводу очередного мелкого праздника.

Абсолютно нейтральное слово. Мож, это Ваши личные тараканы... ИМХО.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14814

Сообщение ilonka1977 » 05 июл 2017, 05:08

У нас так преподавательница в универе остро реагировала на использование в речи другого архаизма "имеет место быть". Дескать, это абсолютно искусственное и неграмотное выражение, стилизованное "под старину", его и в 18-м то веке редко использовали, а сейчас вдруг повсюду стали, да как вы вообще можете так говорить, ещё культурными людьми себя считаете и т.п. Её основательно несло, надо сказать У профессоров в этом смысле большое преимущество: если их что-то бесит, то они могут гневно обличать сразу большую аудиторию.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10854
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14815

Сообщение marina bravina » 05 июл 2017, 06:53

Andrey Po писал(а) 03 июл 2017, 23:08:меня бесит и раздражает когда провинциальные дебилы в газетах и интернетах пишут слово "действо".

Andrey Po писал(а) 04 июл 2017, 22:45:этим словом отечественные газетчики и интернетчики называют обычно мероприятия, которые мэрия производит в виде плясок по поводу очередного мелкого праздника.


Мне показалось, что именно эта позиция является ключевой?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14816

Сообщение Гость » 05 июл 2017, 10:01

Ну да, а вначале это словечко поселилось в репортажах о бесконечных московских ярмарках и заказных концертах на временных эстрадах для простого люда, у которого нет денег на мероприятия в помещениях.
Да, наверное в контексте распила городских бюджетов и бесит.
Все эти надсадные выкрики в микрофон, музыканты в верхней одежде, поддатые ведущие. Одно слово - действо...
А потом, вместе с самими ярмарками, словечко это укоренилось и расцвело буйным цветом по всем городским газеткам нашей необъятной.

Вот кстати "имеет место быть", "ибо", "извольте", "как вы смеете" - это всё прекрасные слова и выражения,
демонстрирующие чаще всего небольшой передоз классики в возрасте 12-15 лет, но в целом очень красивые.
Гость

 

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14817

Сообщение Oberst » 06 июл 2017, 09:39

Andrey Po писал(а) 05 июл 2017, 10:01:Вот кстати "имеет место быть", "ибо", "извольте", "как вы смеете" - это всё прекрасные слова и выражения,
демонстрирующие чаще всего небольшой передоз классики в возрасте 12-15 лет, но в целом очень красивые.

Это лучше чем: пасипки. я в шоке (здесь нужно произносить с прононсом), ОК. А ещё "хавбэк" из уст спортивных комментаторов и дикторов. Что, полузащитник сказать им вера не позволяет? Загаживание русского языка БиР.
Последний раз редактировалось Oberst 06 июл 2017, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14818

Сообщение rybka » 06 июл 2017, 11:38

БиР в корпоративной переписке: задаешь вопрос, который предполагает развернутый ответ. Получаешь ответ только на первую часть вопроса
Вынуждена вступать в длинную уточняющую переписку, БиР, трудно всю фразу сразу прочитать?!
Правда нашла выход: стараюсь вопросы формулировать коротко и нумерую их, тогда сложнее на № 1 ответить, а на № 2 - нет
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14819

Сообщение Петербуржец » 06 июл 2017, 12:08

Oberst писал(а) 06 июл 2017, 09:39:пасипки
А что это?

я в шоке (здесь нужно произносить с прононсом)
Попробовал произнести с прононсом - не получилось. Нет ни одной буквы "н".
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14820

Сообщение Oberst » 06 июл 2017, 12:20

А что это?

Спасибо.
Попробовал произнести с прононсом - не получилось. Нет ни одной буквы "н".

разг. характер, манера произнесения звуков, слов чужого языка (обычно об особенности произношения с заложенным носом на французский манер);

А попросту говоря, гундосить.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14821

Сообщение Hoa_hong_gio » 07 июл 2017, 12:16

дико бесит и раздражает, когда публикуешь тут на форуме обьяву а ля ищу попутчика/цу для поездки, разделим расходы, а все мужики это воспринимают как: ищу парня/секса...
задолбали!!!!
никого не ищу, окромя попутчиков и распила расходов... одна б ездила, дак дорого
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль