Меня бесит и раздражает, когда...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15361

Сообщение li@m » 23 фев 2011, 14:32

- когда орут и плачут маленькие дети
- когда истерят и воют девушки
- когда на кухне гремят тарелками или кастрюлями перекладывая их в шкафу
- когда говорят с набитым ртом за столом
- когда я слышу либо своё, либо чьё то ещё жевание пищи в тишине, поэтому всегда ем под музыку или телевизор
- когда в кафе за стеклом напротив твоего столика тротуар и ходят люди созерцая твою трапезу
- когда по вагонам метро или электрички ходят попрошайки, особенно дети с протянутой шапкой
- когда рассказывают, что то связанное с глазами в смысле медицины
- когда просят заглянуть к себе в рот, типа посмотреть не откололся ли зуб
- когда в разговоре обращаются говоря "брат" (хотя сам иногда когда пьян могу ляпнуть, но предпочитаю обращение "старик")
- когда в маршрутке, автобусе, такси у водилы играет какой-нибудь наидебильнейший кабацкий шансон с наитупейшими текстами про "зину,"ходки", "братишек" и тп
- когда в поезде кто то ест варёные яйца (вонь шо песдетс...)
- когда в ресторане или кафе чересчур навязчивый сервис - не успеешь докурить, а тебе уже меняют пепельницу или официант стремится всегда сам налить мне пива или вина в бокал видя, что он пустой (я и сам в состояние это сделать)
- когда ходя по каким то лавкам достают всякие торгаши (аля Египет) типа "заходи, очень дёшево..." и тп
- когда харкают себе под ноги, грызут семечки
- когда матерятся где то в обществе, особенно женщины
- когда за окном серость и месиво осенне-весеннее
- когда в кафе или ресторане к столу подходят с какой-нибудь херней типа "купите даме букет" и тп
- когда на Пасху все друг другу с лыбой говорят "Христос воскрес" и ждут ответа.... (обычно говорю - "да, круто" или "да ну?")


ну и тд, что вспомню допишу ещё...

а вас что бесит и раздражает?


Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля

Модератор
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15362

Сообщение Natali52 » 19 июл 2021, 15:11

ilonka1977, боюсь что дявол кроетсяв другом, если истерику развивают, значит кому-то это надо, главное понять зачем? Отвлечь от реальных проблем? Поднять возмущение у народа? Держать людей в напряге?
ilonka1977 писал(а) 19 июл 2021, 15:03:Всё это абсолютно бесплатно для ковидников и страшно дорого для любого государства

А тут надо понять в чей карман за это бесплатное копеечка капает....про бесплатный арбидол наверное все уже знают...
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15363

Сообщение александр III » 20 июл 2021, 04:16

Вот это-то и бесит, что кто-то ради наживы заставляет людей идти на не до конца проверенный эксперимент. Да и уровень агрессии зашкаливает, больше со стороны сторонников (прошу прощения за тавтологию) прививок. Разум исчез.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15364

Сообщение ilonka1977 » 20 июл 2021, 04:54

александр III писал(а) 20 июл 2021, 04:16:Да и уровень агрессии зашкаливает, больше со стороны сторонников (прошу прощения за тавтологию) прививок.


Ну всегда есть вариант не раскрывать свои убеждения, если травят. Хотя обидно, конечно, почему всем можно высказываться, а тебе нельзя. Официально-то у нас плюрализм мнений по конституции (Испании).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10857
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15365

Сообщение фудзияма » 20 июл 2021, 07:23

как раз наоборот, именно те кто не сделал, настроены агрессивно: а зачем вы делали, вам вживили чип (типа насмешка) и тд. Я давно уже делаю прививки от гриппа и примерно знакома с подобной реакцией. Почему- то начинают приводить теории, почему делать не надо, хотя никто их не убеждает, говорю, что в моем случае она реально работает. Но это нормально, человек желает получить подтверждение, что он прав, и недоумевает, что кто-то поступает иначе.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15366

Сообщение MK_BNE » 20 июл 2021, 07:39

фудзияма писал(а) 20 июл 2021, 07:23:как раз наоборот, именно те кто не сделал, настроены агрессивно:

А я вижу совсем наоборот (если не брать убеженных антипрививочников) то агрессивны как раз-таки те, кто прошел вакцинацию, причем порой ведут себя совсем неадекватно и чем-то напоминают толпу необразованных средневековых зевак, собравшихся на рыночной площади и в экстазе призывающих "Сжечь ведьму!"
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15367

Сообщение Руслана_ya » 20 июл 2021, 07:46

Меня БиР, когда люди, не понимая даже разницы между прививкой и реакцией Манту, начинают доказывать мне, что вакцинация - зло.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15368

Сообщение фудзияма » 20 июл 2021, 08:00

MK_BNE, прямо так и кричат? блин, может и правда вживляют им там что-то :-))
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15369

Сообщение MK_BNE » 20 июл 2021, 09:28

фудзияма писал(а) 20 июл 2021, 08:00:MK_BNE, прямо так и кричат?

На работе есть несколько клинических случаев, причём понимания в вопросе ноль, в основном фейсбушные перепосты и то, что местные "говорящие головы" от власти вещают в массы, которые к тому же часто сами "переобуваются" на ходу.

И так, в разговорах, у кого- нибудь обязательно да найдётся несколько особо активных друзей-знакомых .

Так же эти персонажи с работы замечены во многих трендовых течениях, как BLM. При попытке " прочитать лекции" на тему угнетения негров, после мычания на вопрос кто такие Нельсон Мандела и Анджела Дэвис, посылаются прямым текстом воспитывать своих отцов и дедов, которые собственно и угнетали чернокожих ( аборигены в Австралии до середины 70х годов подпадали под действие закона о флоре и фауне Австралии)...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15370

Сообщение Natali52 » 20 июл 2021, 10:03

Ну гиперативных, не важно в какой сфере, всегда не более 5% населения. Знаю одного умного чела, на не рядовой должности, вполне себе образованный, но с пеной у рта топит за Навального, возмущает что именно с пеной у рта доказывает свою точку зрения....
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15371

Сообщение МИФФ » 05 авг 2021, 20:16

БИР собаки соседей,все таки правильно говорят,что животные похожи на своих хозяев.
Как может нормальный человек выпускать двух овчарок в 6-7 утра на улицу,они бегают лают,а он сидит в своём доме не контролирует процесс,естественно бегают эти животные без намордников ...
Другой «клоун» завёл собаку в доме(недострой) и сам в нем не живет,но почему то собака должна жить одна,естественно ей это не нравится и она воет,может выть целый день,еду конечно приносят,но согласитесь это же жестоко по отношению к питомцу,он скучает не получая любви и ласки,а соседи должны участвовать в этом хобби посторонних людей.
Пытался говорить с ними,скажем так они не могут понять чем их животные мешают другим людям,наверное это деревня тут иные взгляды на жизнь,но мне терпеть этот вой и лай невмоготу,плюнул поставил дом в продажу,продам хорошо,нет буду ждать...
Ps возможно куплю в коттеджном посёлке или в обособленной локации,но только не в деревне или в селе... ну нах этих деревенских жителей с их своеобразными взглядами на жизнь.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15372

Сообщение Natali52 » 05 авг 2021, 20:48

Собаку выпускает))) У нас был дивный сосед, он лошадь выпускал, она три машины покоцала, бабушек и детей пугала, пока а один прекрасный день не скопытилась, мама говорит что чего то на поле наелась, сосед утверждал, что жители траванули, но я точно знаю, недовольны были соседом, лошадь не считали виновной, ни кто травить не стал бы. И при все при том, свою деревню на котеджеый посёлок не променяю, все же в деревне вольготней, да и живём мы и наши предки 130 лет там.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15373

Сообщение александр III » 16 авг 2021, 16:01

Бесят родители - дебилоиды, ставящие своих маленьких детей вплотную к ленте выдачи багажа в аэропортах. Это небезопасно, могут чемоданом стукнуть, да и просто мешают.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15374

Сообщение wolfhound » 16 авг 2021, 18:34

александр III писал(а) 16 авг 2021, 16:01:Бесят родители - дебилоиды, ставящие своих маленьких детей вплотную к ленте выдачи багажа в аэропортах

провожал давеча родственников приезжавших на Байкал, они поездом. Так вот БиР когда люди едва вышедшие с вагона начинают общаться-обниматься с встречающими...нет что бы в сторону отойти хотя бы метра на три, неа...и плевать что на ступеньках не могут люди сойти или вещи хотя бы передать своим встречающим...как простые вещи люди не могут понять!?
не столько вечно молодой, сколько вечно пьяный...
Аватара пользователя
wolfhound
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 07.10.2020
Город: Магадан-Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15375

Сообщение JackD » 16 авг 2021, 20:42

wolfhound писал(а) 16 авг 2021, 18:34:как простые вещи люди не могут понять!?

Ну дык это каждый день в супермаркетах ))) поставят телегу поперёк всего и рассматривают полки )))
я уже давно не беру большие телеги, только маленькие, чтобы дебилов объезжать легче было. Не всегда возможно, но реже чем с большой попадаешь в "пробку".
Опять же в маленькие детей в грязной обуви не запихивают.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15376

Сообщение ilonka1977 » 16 авг 2021, 20:54

JackD писал(а) 16 авг 2021, 20:42:я уже давно не беру большие телеги


У нас тележки 1 евро стоят, так что я их вообще никогда не беру. Беру только пластиковые корзинки на колёсах - она бесплатные, и их вполне достаточно. Нагибаться, чтобы вытащить продукты со дна, не очень удобно, но это мелочь.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10857
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15377

Сообщение _amina_ » 16 авг 2021, 22:46

БиР когда тарахтят блоки кондиционеров за окном при нормальной погоде! На ночь эту тарахтелку включат - когда свежий воздух прекрасный просто. Работать невозможно, с ума сводит. Ну или хотя бы сделайте ТО кондёру, он же сдохнет скоро.
Бесят оручие дети во дворе, вот просто дурниной орать - это модно теперь что ли? В "колодце" каждый звук многократно же усиливается.
Вообще, конечно, этого саунд-"терроризма" все больше и больше вокруг.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15378

Сообщение JackD » 16 авг 2021, 23:31

ilonka1977 писал(а) 16 авг 2021, 20:54:Нагибаться, чтобы вытащить продукты со дна, не очень удобно, но это мелочь.

Согласен. У нас в океях та же бодяга. Там я еще давнее перестал телеги брать. Лень ковыряться с десятирублевиками.
А в ашанах удобно, есть мини тележки для двух ручных корзинок, одна над другой. В одну кладешь то, за что картой платишь (алко, табак и то, за что кэшбек идет), в другую то, что оплачиваешь баллами с их бонусного счета.
ilonka1977 писал(а) 16 авг 2021, 20:54:У нас тележки 1 евро стоят,

Возвратные же? Где я когда то работал, были корпоративные брелки с вынимающимся жетоном, идентичным этой монете. Специально для супермаркетных телег. Большинство раздарил, т.к. я больше по другим направлениям, но один вроде оставил на черный день :)
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15379

Сообщение T_H » 17 авг 2021, 07:27

_amina_ писал(а) 16 авг 2021, 22:46:Вообще, конечно, этого саунд-"терроризма" все больше и больше вокруг.


Дичайше бесят соседи сверху, например. У одних упитанный мальчик лет 10 бегает по квартире примерно с 3 дня до 11 вечера нон-стоп. Когда этот дебил устаёт и ложится спать, примерно в полночь включается взрослый сосед из другой квартиры и начинает шататься туда-сюда, лупить пятками в пол и с грохотом ронять вещи, и так полночи. Перефразируя жюльверновского Неда Ленда: "дебилы из страны дебилов!"
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15380

Сообщение Natali52 » 14 сен 2021, 15:52

...полная неясность, что нас ждет впереди и, что форум перполнен сообщениями не где побывать и чем заняться, а как попасть в ту или иную страну...туризм сводят на нет?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #15381

Сообщение li@m » 06 мар 2022, 19:46

Меня бесит и раздражает.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль