Страна, в которую вы не вернётесь

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1501

Сообщение темный эльф » 28 авг 2011, 18:02

Предлагаю в пяти предложениях лаконично высказаться о тех странах которые не понравились
Куда не хочется вернуться
Которые не хочется вспоминать добрым словом потягивая с друзьями у камина хорошее сухое вино
Прошу всех писать в этой теме по единому образцу
Так будет интересно и познавательно

ТУНИС

1 За виллы нуворишей построенные на развалинах Карфагена
2 За игнорирование в отелях всех кроме французов
3 За идиотскую систему обмена валюты
4 За то что когда мы спросили в музее мозаик что еще есть интересного из античных древностей-нам ответили-скажите спасибо что хоть это показали
5 За речки вонючки стекающие через пляж у отелей в море
Последний раз редактировалось темный эльф 28 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1502

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2017, 14:40

Горыныч писал(а) 11 июл 2017, 14:37:Так, "пивной" аргумент - он же Ваш. Или во Франции не купить "правильного" пива?


Это называется "вырывать из контекста". Перечитайте еще раз оригинальный пост.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1503

Сообщение Марселина » 11 июл 2017, 14:44

Zoobaw писал(а) 11 июл 2017, 14:14:Тагилы есть среди всех наций. Разгадка парадокса в этом.

Однако, в дневниках и отчетах довольно часто упоминается такой аргумент как "мало соотечественников", и обычно это аргумент "за", т.е. вполне влияющий на выбор вернуться/не вернуться.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1504

Сообщение Горыныч » 11 июл 2017, 14:47

Zoobaw писал(а) 11 июл 2017, 14:40:Это называется "вырывать из контекста". Перечитайте еще раз оригинальный пост.

Вы уже определитесь: пиво - это повод для посещения/непосещения той или иной страны?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1505

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2017, 14:48

Горыныч писал(а) 11 июл 2017, 14:47:Вы уже определитесь: пиво - это повод для посещения/непосещения той или иной страны?


Перечитайте еще раз. Там все понятно.
"Если надо обьяснять - то не надо обьяснять"
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1506

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2017, 14:50

Много раз предупреждал насчет правописания. Пока что предупреждение за постоянное злостное нарушение п.1.14 Правил. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Гость 12 июл 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14 Правила
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1507

Сообщение Марселина » 11 июл 2017, 14:52

Горыныч писал(а) 11 июл 2017, 14:47: пиво - это повод для посещения/непосещения той или иной страны?


если люди правдами и неправдами выбивали командировки в Москву, чтобы попить фанты, которую продавали только там, только в розлив и только на вокзале, так почему же пиво не может быть поводом (одной из мотиваций) для не- или посещения иной страны?
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1508

Сообщение GANT1949 » 11 июл 2017, 14:54

Марселина писал(а) 11 июл 2017, 14:44:"мало соотечественников", и обычно это аргумент "за"

Тагилы всех национальностей обычно компактно собираются в определенных местах, так что для тех, для кого это - критерий, задача облегчается.
А разница с русскоязычными (которые вовсе не обязательно, а даже часто не соотечественники) только в том, что вы лучше понимаете, почему они шумят.

А с офтопом про напитки, правда, лучше завершить.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1509

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2017, 14:54

Kirill Vlasoff писал(а) 11 июл 2017, 14:50:японская очень достойна, но стоит ли говорить что она вот как-то принципиально лучше французской?
индийская ну вот очень спорный момент, она мне кажется на жесткого любителя. этот гребанный карри, который индусы
пихают везде, меня лично в Индии достал. хотя некоторые вещи готовят хорошо. предполагаю, что индийская кухня хороша
в варианте вне Индии.


Ну я и начал с того, что Франция и ее составляющие не близки лично мне.
Не понимаю о какой принципиальности в такой постановке может идти речь?
В Индии очень крутая вегетарианская кухня - уже одно это делает ее очень достойной - как без мяса придумать столько всего разнообразного и вкусного.
Kirill Vlasoff писал(а) 11 июл 2017, 14:50:ну, по гамбургскому счету, я конечно с этим согласен. но все-таки прикоснуться к культуре можно и в переводе,
классику то часто реально хорошо переводили.


Прикоснуться можно, но с языком принципиально другой уровень.
Вот мне и язык французский тоже не нравится.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1510

Сообщение Марселина » 11 июл 2017, 15:00

Kirill Vlasoff писал(а) 11 июл 2017, 14:50: прикоснуться к культуре можно и в переводе,

а кому в переводе "ощущения не те", могу добавить, что популярнейший роман "Евгений Онегин" и на русском невозможно вполне понять и оценить, не ознакомившись со статьёй Белинского об этом романе)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1511

Сообщение Роман Петров2 » 11 июл 2017, 15:05

1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2017, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.24 правил форума
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1512

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2017, 15:11

Kirill Vlasoff писал(а):всегда удивлял этот момент.
хотя люди разные, есть которые негров не любят, ну или, не знаю, немцев.
тем более что на этом форуме не особо принято ехать в самые массовые места отдыха.


В точку. Еще один повод не ездить во Францию - слишком много французов. И слишком велика среди французов доля неприятных людей.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1513

Сообщение vagabondit » 11 июл 2017, 16:12

Zoobaw писал(а) 11 июл 2017, 13:51:ценить культуру по переведенным произведениям для меня в некотором роде сродни быть экспертом по растворимому кофе
Это от заскорузлой неосведомленности, включая незнание толком иностранных языков, даже при владении английским на примитивном рабочем уровне, на котором о чтении в оригинале произведений таких писателей как Dickens, Galsworthy, London, Capote, Updike, etc либо даже Patrick White (о котором вы, уверен, здесь первый раз от меня услышали) и речи быть не может.

При этом с вероятностью 101% можно предсказать что те, кто это утверждают никогда не читали Уильяма нашего Шекспира ни в оригинале, ни в блестящих переводах Лозинского и Пастернака. Ну, а вероятность того, что люди таких взглядов хоть раз видели хоть одну страницу многотомных русских изданий Флобера, Бальзака и прочих Фрасуаз Саган составляет 0,000000001%. Но на лихости их безапеляционных суждений неосведомленность нимало не сказывается.

На самом деле, перевод художественной литературы - это выдающаяся часть всемирной культуры, благодаря которой мировая интеллигенция, а не только русская, знает и любит Достоевского, Чехова, Толстого и т.д. и ездит в Ясную Поляну и/или в Петербург, где вливаются в экскурсию по Достоевскому на английском, а пишущие здесь знают хотя бы Агату Кристи, не говоря о путеводителях Генри Мортона

Тому, кому это интересно, могут прочесть старую книжку Корнея Ивановича Чуковского (про которого, уповаю, может быть даже и некоторые слышали) "Искусство перевода", где объясняется на пальцах что и как.

При этом ясно понимаю, что есть огромное количество людей, считающих, что читать надо только в оригинале, при том, что в оригинале они и по-русски ничего не читают, не говоря об иностранных книжках.
Kirill Vlasoff писал(а):на этом форуме не особо принято ехать в самые массовые места отдыха
Чему свидетельством огромные разделы по Таиланду, Кубе, Италии и т.п. немассовым местам.
Kirill Vlasoff писал(а):язык у них да, меня поначалу реально бесил -)
Ну да, а финский с арабским, датским и венгерским, не говоря про грузинский и турецкий прямо слух ласкали и заставляли смаковать каждое слово.
Последний раз редактировалось North Star 12 июл 2017, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1514

Сообщение Zoobaw » 11 июл 2017, 16:20

vagabondit писал(а) 11 июл 2017, 16:12:Это от заскорузлой неосведомленности, включая незнание толком иностранных языков, даже при владении английским на примитивном рабочем уровне, на котором о чтении в оригинале произведений таких писателей как Dickens, Galsworthy, London, Capote, Updike, etc либо даже Patrick White (о котором вы, уверен, здесь первый раз от меня услышали) и речи быть не может.


Да я и по-русски не очень разобрал Ваши конструкции, так что какие там Патрики да Апдайки.
Но это все от заскорузлой неосведомленности, и включая и выключая.

Все, хватит офтопить. Франция - ни о чем, вряд ли туда вернусь по своей воле.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1515

Сообщение JackD » 11 июл 2017, 16:23

Zoobaw писал(а) 11 июл 2017, 14:57: мне и язык французский тоже не нравится.

Merde!!! Вашу шпагу, сударь!

А если серьезно, коллеги, мне кажется перебор с довязаться до Zoobawа

Zoobaw писал(а) 11 июл 2017, 15:11:Еще один повод не ездить во Францию - слишком много французов. И слишком велика среди французов доля неприятных людей.

А вот этот довод даже поддержу. Народец весьма своеобразный. И вполне понимаю, что многих может бесить. С юмором к ним надо относиться, отвечать им тем же, по сути стать немножко французом, но не зная языка это непросто. И раскроет француз свою душу и кошелек (те еще жмоты, если не за чужой счет) только тому, кого сам считает другом. Другом, а не приятелем.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1516

Сообщение JackD » 11 июл 2017, 17:12

Kirill Vlasoff писал(а):арабский мне нравится. даже учить начинал. красивое произношение, только он нафиг не нужен, в отличие, в слову, французского.

Ну если говорить о практике, то французский кроме франкофонных стран нужен только для общения с сами французами на выезде... ну и там помогать им понимать тайглиш и т.п.
Еще на юге Испании спасал в отеле (4*), где на ресепшене никто не говорил ни на чем, кроме родного и только одна девица на французском.
А на арабском ща не только где всегда, по всей Европе не пропадешь
Зря бросили.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1517

Сообщение Diminho » 11 июл 2017, 21:13

JackD писал(а) 11 июл 2017, 17:12:А на арабском ща не только где всегда, по всей Европе не пропадешь


надо сделать уточнение - в Западной Европе, вряд ли арабский пригодится в Чехии, Венгрии, Польше, Словакии и прочих Словениях-Хорватиях-Румыниях-Болгариях
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1518

Сообщение Kirill Vlasoff » 11 июл 2017, 21:50

JackD писал(а) 11 июл 2017, 17:12:
Kirill Vlasoff писал(а):арабский мне нравится. даже учить начинал. красивое произношение, только он нафиг не нужен, в отличие, в слову, французского.

Ну если говорить о практике, то французский кроме франкофонных стран нужен только для общения с сами французами на выезде... ну и там помогать им понимать тайглиш и т.п.
Еще на юге Испании спасал в отеле (4*), где на ресепшене никто не говорил ни на чем, кроме родного и только одна девица на французском.
А на арабском ща не только где всегда, по всей Европе не пропадешь
Зря бросили.

опыт путешествий по Ближнему Востоку говорит ровно о противоположном. Дофига арабов знают французский. Это реально актуальный язык там.
Арабский не нужен даже для путешествий, тем более что ареал возможного не суперэкстимального туризма активно сокращается. Возвращаясь к топику есть не малый шанс что я уже никогда не вернусь в Сирию или не съезжу
в Йемен (а очень хочется). Реально арабский, кроме профи, нужен исключительно двум категориям граждан: тетки, которые зафанатели Востоком до степени готовности выйти за него замуж и глубоко уверовавшие в ислам.
Для туризма почти не нужен и он (туризм) сокращается, реально интересной культуры, для которой нужно знание языка (в отличие от французского, к слову то) нет. Все. Учим нормальные европейские и китайский -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1519

Сообщение Zoobaw » 14 июл 2017, 17:59

Продолжу. Вряд ли вернусь в Тайвань. Забавное место, но на отшибе и особо делать нечего.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1520

Сообщение Роман Петров2 » 15 июл 2017, 03:23

Много разных мнений, суждений, субъективизма.
Одному хорошо - другому плохо.
Давайте из 77 стр. написанного подведем итоги, например в этой теме 10 стран наиболее непопулярных и ненавидимых посетителями форума. Кто возьмется сделать такую статистику.
Я бы предпринял попытку сделать это голосованием, например наибольшее число голосов - самая ненавидимая страна.
Жаль я не могу устроить тут голосование в этой теме, есть кто начал тему или модераторы смогли бы организовать голосование тут.

И вообще я бы создал отдельную тему: ""Страна, в которой мы окажемся в ближайшее время никуда не выезжая")) Шутка конечно. НО ..
Аватара пользователя
Роман Петров2
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1521

Сообщение фудзияма » 17 июл 2017, 09:28

мне показалось самые ненавидимые это самые популярные, по крайней мере Китай, Вьетнам, Турция и Египет точно в десятке

про Францию последние страницы почитала, очень полезно, решила не отговаривать дочку в 5 классе выбрать вторым иностранным французский. Хочет, пусть учит, заодно и я начну
Последний раз редактировалось фудзияма 18 июл 2017, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль