Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #81

Сообщение moulya » 09 фев 2012, 19:43

jhuk писал(а) 09 фев 2012, 17:45:На лыжне что-то я худосочных тетенек и дяденек не особо часто встречаю. Не говоря уж о бассейне где вокруг каждой тетки по 7-8 "спасательных кругов". А вот анорексия максимум за год приводит к такой худобе что смотреть страшно становится. Ну, допустим, это "любители" по лесу в лыжах шастают и в бассейне плескаются, что нагрузки особой не дает. А спортсменов возьмите. Ну где там худоба? Разве только у гимнасок и фигуристок. Так там ограничения по питанию - мама не горюй.
Короче, спорт спортом, а жрать надо правильно.
Кстати после 18.00 не есть - это неправильная рекомендация, как мне диетолог сказала.


а у мнея в зале в основном одни стройняшки вот только недавно пара толстушек подтянулась... а то совсем плохо было .... зеркала еще кругом
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #82

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 фев 2012, 19:52

jhuk писал(а) 09 фев 2012, 17:45:Короче, спорт спортом, а жрать надо правильно.


Кстати любые тренировки без правильного питания - путь в никуда. На любом уровне.
moulya, при любой постановке цели есть одна очень четкая методика. Вы должны видеть, что будет в итоге. Чётко представлять себе это. Даже на долгое время. Обоснованный факт. Представляя себе это, мозг отдает сигнал организму привести соответствие мыслиформы - картинки с ощущением каждой группы мыщц, нейронов и прочее.

Т.е. если Вы не умеете делать сальто, но каждый день перед каждой попыткой будете представлять себе это - оно рано или поздно получится. И тут надо уловить момент чтобы запомнить эти ощущения.
Если Вы будете представлять себя стройняшкой - то Вы сделаете это. И организм сам откажется от лишней еды и будет впахивать с удвоенной силой. Просто ловите момент после каждого сброшенного килограмма и закрепляйте его.

И насчёт стройняшек которые там сейчас. Хотите позитив? У них не было столько радостных моментов сколько было у Вас в жизни. Изнуряют себя с детства
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #83

Сообщение jhuk » 09 фев 2012, 20:41

moulya писал(а) 09 фев 2012, 19:43:а у мнея в зале в основном одни стройняшки :

Ну, для меня зал исключен. Скучища страшная. Наверное поэтому толстухи там долго не задерживаются. Остаются только те, кто изначально особым ожирением не страдал.
Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2012, 20:02:Кстати любые тренировки без правильного питания - путь в никуда. На любом уровне.

В то время как правильное питание без тренировок дает вполне сносные результаты. Пока опять жрать не начнешь, правда.
Альдо Апач Рейн писал(а) 09 фев 2012, 20:02:есть одна очень четкая методика. Вы должны видеть, что будет в итоге. Чётко представлять себе это. Даже на долгое время. Обоснованный факт. Представляя себе это, мозг отдает сигнал организму привести соответствие мыслиформы - картинки с ощущением каждой группы мыщц, нейронов и прочее.:

А еще лучше во сне. На корочку то оно лучше (с)
Я вот так на коньках сейчас учусь кататься заново. Лягу на диван и представляю как в результате должно быть. А на каток выйду и опять ползаю вдоль забора...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #84

Сообщение solga77 » 10 фев 2012, 17:29

Sandrochka писал(а) 09 фев 2012, 17:15:Физ нагрузка нужна, но, тоже в меру - прав тот, кто писал здесь про мышечную массу.


Мышечную массу даже при желании нарастить сложнее, чем сбросить вес, особенно женщинам.
Физ. нагрузки бывают разные, на наращивание мышц - одни, на выносливость-тонус-рельефность другие.
Если кратко, то на наращивание нужно делать упражнения с большим весом (наращивая его) и маленьким числом повторений - 5-6, и вес должен быть таким чтобы последний раз был уже из последних сил. Если цели нарастить нет, а нужен тонус/укрепить мышцы/рельеф + похудеть, то вес должен быть поменьше и повторов больше, хотя бы 20-25, можно еще больше. от этого мышцы расти не будут-практически силовая кардио-нагрузка.
Ну и еще различают базовые и изолирующие упражнения - можете погуглить. Базовых не так много - присидания одно из них -когда работают сразу много групп мышц. Они самые эффективные и для силы, и для похудения.
Это если речь о фитнесе-тренажерах.
Если другима каким-то видом спорта заниматься, то в основном будет кардио нагрузка. Не могу даже представить где еще можно мышцы нарастить, кроме как с железом.
jhuk писал(а) 09 фев 2012, 17:45:А спортсменов возьмите. Ну где там худоба? Разве только у гимнасок и фигуристок.


У легкоатлетов. Бегают много. )
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #85

Сообщение Муся Рыжая » 10 фев 2012, 17:52

мышцы...рельефы....железо... а бросить курить забыли
Аватара пользователя
Муся Рыжая
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.11.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #86

Сообщение Ulitka » 10 фев 2012, 18:00

легкие, астма, язва, инсульт
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #87

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 фев 2012, 18:11

жить вообще вредно. от этого умирают
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #88

Сообщение solga77 » 10 фев 2012, 18:15

Муся Рыжая писал(а) 10 фев 2012, 17:52::shock: мышцы...рельефы....железо... а бросить курить забыли


я ответила на то, что процитировала.
Ваш ответ выше про вегетаранство бесполезный или вредный, но об этом уже Жук написала. Напротив, если есть желание похудеть, нужно есть больше белков-а это мясо, рыба как раз, и меньше углеводов- в том числе и фрукты.

про курение ничего не знаю-никогда не курила. худела неоднократно на 15-17 кг - вес держится пока не начинаю есть все подряд и/или забрасываю спорт.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #89

Сообщение Муся Рыжая » 10 фев 2012, 18:29

solga77 писал(а) 10 фев 2012, 18:15:Ваш ответ выше про вегетаранство бесполезный или вредный

Я говорила как бросить курить... а вегетарианство, только начальный этап для вхождения в сыроедение и главное в йогу.... Потому что только йога может помочь выйти из "наркоты" и не только табакокурения.... Это если заниматься именно йогой, а не рассматривать йогу как - фитнесс - спорт. Говорю не просто теоретически...все проверено на себе.... Но я не призываю с пеной у рта идти этим путем.... это очень индивидуально... лично мне - помогло.
Аватара пользователя
Муся Рыжая
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.11.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #90

Сообщение lilac72 » 10 фев 2012, 18:33

Муся Рыжая писал(а) 10 фев 2012, 18:29: Потому что только йога может помочь выйти из "наркоты" и не только табакокурения....


Да ну? У меня и отец и дед бросили курить сами безо всякой йоги и прочей хрени. Причем после солидного стажа курения (несколько десятилетий).
Я вообще не курю.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #91

Сообщение Муся Рыжая » 10 фев 2012, 18:46

lilac72 писал(а) 10 фев 2012, 18:33:Да ну? У меня и отец и дед бросили курить сами безо всякой йоги и прочей хрени

Я жалею, что все это написала..... не ТА "аудитория"
Аватара пользователя
Муся Рыжая
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.11.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #92

Сообщение Ulitka » 10 фев 2012, 18:49

Муся Рыжая писал(а) 10 фев 2012, 18:29:Но я не призываю с пеной у рта идти этим путем.... это очень индивидуально... лично мне - помогло.

и фото тому в подтверждение
про йогу интересно, не жалейте, что написали, лучше напишите подробней
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #93

Сообщение solga77 » 10 фев 2012, 19:21

Большая просьба, предоставить модераторам решение, что относится к теме, а что нет. А обсуждение этого точно никакого отношения не имеет.
aliceb
Последний раз редактировалось aliceb 10 фев 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #94

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 фев 2012, 19:53

solga77 писал(а):
или йога помогает бороться с лишними кг?


Так вот про это нам могут и рассказать, и как курить помогает бросить и как с лишним весом бороться. Откуда мы знаем?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #95

Сообщение Stockton Kid » 22 ноя 2013, 12:03

эх ребятки!больную тему мою подняли.
моя история такая. Специфика моего организма заключается в том, что без тренировок я начинаю моментально набирать килограммы.
А когда наступил тот момент, и я принял решение больше не курить передо мной возник вопрос.насколько сильно я разжирею? оказалось, что отказ от курения никак не влияет на приобретение лишних килограммов. Я продолжаю усиленно тренироваться и мой вес держится в пределах разумного.
На правах рекламы, самое лучшее средство для похудения, это не тренажерный зал, а боксерский.
Девушки и парни, не стесняйтесь приходить в зал и заниматься. Эффект я вам обещаю. Не нужно бояться,что вас сразу поставят в спарринг и начнут больно бить. это миф. более того, вас к рингу в первые пару месяцев вообще не подпустят. А эффект от тренировок потрясающий. только попробуйте.
Кстати, соглашусь с Альдо. Правильное питание + физические нагрузки-залог здорового организма. Только не нужно путать правильное питание и голодание. Также ошибочно мнение о том, что диета - это обязательно отказ от большой группы продуктов с превалированием каких-либо элементов. Любая диета- это баланс химических соединений, необходимый вашему организму,чтобы нормально функционировать. поэтому, НИКОГДА не пробуйте диету, не посоветовавшись в врачом-диетологом. Именно врач должен составить для вас диету. Всякие малышевы и малаховы - это проходимцы. не качайте диеты из интернета. Каждая диета - строго индивидуальна. Если доктор прописывает диету, предварительно не взяв с вас хотя бы анализ крови, он не профи, а дилетант.
Я написал все это, чтобы предостеречь людей от ошибок. Эти ошибки я совершил до вас, используйте лучше мой опыт.Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #96

Сообщение Дима кореец » 22 ноя 2013, 13:14

Бросил курить силой воли И сразу пара месяцев и +5кг. И хрен что помогало. Потом велик + спортзал - алкоголь и вес пошел вниз. От питания зависит многое, но на диетах никогда не сидел и не буду. Главное есть правильную пищу и ТРЕНИРОВКИ!
Аватара пользователя
Дима кореец
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.09.2009
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бросаешь курить - велкам лишние кг. Методы борьбы?

Сообщение: #97

Сообщение Fhell » 22 ноя 2013, 16:13

Когда бросил курить - 2 года назад, то набрал 5 кг, но сейчас пришел в форму, и отлично чувствую себя
все таки спорт и правильное питание делают свое дело
Аватара пользователя
Fhell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.11.2013
Город: Смоленск - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль