Узаконенное воровство детей в странах Запада

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #201

Сообщение voronkov23 » 29 май 2013, 16:31

Критика на Википедии норвежской организации по защите детей (Barnevernet) :
http://en.wikipedia.org/wiki/Child_Welf ... Criticisms

Есть ссылка на норвежское издание:
http://www.tnp.no/norway/panorama/2704- ... arnevernet

В ней кроме всего прочего указывается, что деятельность этой организации беспокоит не только русских и индусов:
In fact, the practices of Barnevern do not only worry Russians and Indians. There is a deep rooted skepticism among local groups towards an increased use of home based measures. A report prepared by Gruppen til Familiens Selvstendige Rett (GFSR), Redd Våre Barn (RVB) and BarnasRett concludes that current practices in the Norwegian Child Protection system are not compatible with the UN Convention on the Rights of the Child.


Также указывается, что организация практикует изъятия основываясь на анонимных доносах, и при этом не удосуживает себя проверкой надежности полученной информации. Также указывается, что психологи получают хорошие деньги за "отчеты" :
Professor of linguistics at the University of Bergen, Marianne Haslev Skånland points out another problematic dimension of the child welfare system. According to Skånland, it is turning into an industry, which pays incredible amounts, especially to psychologists, for “reports” and to foster “parents”. They advertise for people to be foster parents and announce a yearly pay of, say, NOK 430.000 (€ 30.000) plus paid holidays and regular “time off” from the foster children plus allowances for building their house or buying an extra car plus pension entitlement. The business also, of course, provides extra income and extra jobs for social workers, writes Skånland. She also notes that child care cases often rely on information from anonymous sources. She thinks one never knows who the sources are, and whether the sources are reliable. Or whether the sources possess first hand information, or are pure rumors.


Прошу прощения за то, что не привел источники на норвежском языке, так как я в нем крайне слаб
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #202

Сообщение voronkov23 » 29 май 2013, 16:36

Laтиfa писал(а) 29 май 2013, 16:22:Там не только фотки голых детей, но и видео голого восьмилетнего мальчика.

Только, наверно, норвежским властям стоило бы сначала разобраться с ситуацией, а потом только решать, стоит ли отнимать детей или нет.

Кстати, у меня была одна знакомая докторша, которую ее отец мыл в ванной лет до 10.
Насколько я понял, никаких сексуальных домогательств не было. Просто все люди разные, и все семьи разные.
P.S.:
Только недавно прекратил чистить зубы в ванной комнате по утрам в тот момент, пока моя 10-летняя дочь моется. Обычно это происходило так. Я чищу зубы. Дочь заходит. Я отворачиваюсь к стене и продолжаю чистить зубы. Дочь раздевается, заходить в ванну, зашторивает экран и начинает мыться. Я заканчиваю чистить зубы и выхожу из ванны.
Последний раз редактировалось voronkov23 29 май 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #203

Сообщение jhuk » 29 май 2013, 17:47

voronkov23 писал(а) 29 май 2013, 16:36:
Laтиfa писал(а) 29 май 2013, 16:22: А Вас не удивила бы такая подборка фотографий и видео?


Удивила бы.

Почему? По моему у всех родителей куча фоток голых детей. У меня к примеру, полно своих голых детских фото. На целый огромный альбом наберу и что?
А меня бы удивило удивление по этому поводу. И сомнения бы посетили, по поводу психического здоровья удивляющегося, а не того, кто фотографирует своего голого ребенка.
Совсем уж довели людей до паранойи.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #204

Сообщение ladunya » 29 май 2013, 19:05

Cистемы "защиты детей" на Западе, критика западных специалистов
29.05.2013 08:54
Статьи видных специалистов некоторых западных стран в области социальной работы и защиты детей о недостатках этой сферы на Западе.

Финляндия

A New Regime of Governing Childhood? Finland as an Example

The Diverse Impacts of the Neo-liberal Social Policies on Children’s Welfare and Social Work with Young People: The Finnish Perspective

Начиная с 90-х годов в Финляндии происходит трансформация системы помощи детям. До этого она была более "социалистическая", нацеленная на помощь семьям через пособия, улучшение медицинского обслуживания и т.п. Под влиянием неолиберальных экономических идей, распространяющихся на глобальном уровне, произошли серьезные изменения. Старую модель сочли "экономически слишком дорогой". Перешли на другую модель.

Помощь семьям в целом уменьшается. При этом устанавливается контроль над всеми семьями, с целью выявить "семьи риска", которые не справляются с проблемами. Им оказывается адресная помощь, главным образом психологическая. Если результата нет, ребенка могут изъять. Обсуждаются недостатки этой системы, связанные с изменением самой идеологии социальной помощи, которая все больше теряет "альтруистическую" направленность и нередко приводит к проявлению неоправданного насилия в отношении семьи, необоснованному изъятию детей, развитию коррупции, искусственному нагнетанию страхов в обществе в отношении "жестокости в семьях". Подчеркивается, что в этой новой парадигме сдвиг сделан на "правах ребенка" вместо помощи семье в целом.

США
FOUR COMMENTARIES: How We Can Better Protect Children from Abuse and Neglect

В этой статье обсуждаются негативные стороны западной модели "защиты детей", на примере США. Автор считает, что эта система отличается карательным, насильственных характером. Родители боятся её, поэтому эффективная помощь семье невозможна, несмотря на декларацию таких целей. Все это приводит к необоснованному изъятию детей. Кроме того, либеральные концепции "защиты прав ребенка" привели к "демонизации" бедных семей. Бедность стали приравнивать к "небрежению" о ребенке. Родителей рассматривают в качестве "потенциальных насильников", и т.п. Автор предлагает:
1) резко уменьшить количество критериев "неблагополучности";
2) сделать эту систему подчиненной обычной судебной системе, то есть фактически элиминировать её особый "ювенальный" статус, чтобы убрать насильственный характер. Сейчас в этой системе соединена функция помощи и функция насилия, что делает помощь на самом деле невозможной. Автор - известный специалист в этой области.

Норвегия

An Unfinished Debate on Barnevernet

Очень хорошая, объективная критическая статья о норвежской системе "защиты детей", опубликованная на англоязычном норвежском (!!!) Интернет-портале. Раскрывается насильственный и разрушительный по отношению к семьям характер этой системы и её высокая коррупционность.

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/ ... tsialistov
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #205

Сообщение Cutie Pie » 30 май 2013, 08:15

Порядок жалобы на действия модератора:
Если вам не понравилось что-то в действиях кого-либо из модераторов, для начала отправьте сообщение об этом при помощи кнопки "жалоба" в сообщении (кнопка в виде перевернутого треугольника в правом верхнем углу поля сообщения).
После этого напишите модератору действиями которого вы недовольны в ЛС.

Жалобы на модератора в открытом доступе - запрещены
На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума

aliceb
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #206

Сообщение Alex Catamaran » 30 май 2013, 09:20

С развалом СССР и, соответственно, окончанием идеологической войны общественных систем, победивший капитализм сбросил маски и продолжил заниматься тем, что лежит в его основе - личным обогащением любой ценой. Защита детей превращается/уже превратилась в один из бизнесов - как на Западе, так и в России.

По идее, Церковь, как духовный лидер, могла и должна была взять на себя лидирующую роль в защите детей. Но богатые протестанская и католическая Церкви предались порокам, включая педофилию, в то время, как, сравнительно бедная, РПЦ занялась первичным накоплением брегетов и мерседесов. То есть, этим Церквям - не до защиты детей. Но это не мешает этим Церквям удивляться росту числа правоверных...

Зачем трезвомыслящим форумчанам нужно следовать на поводу СМИ и истерить, костеря Запад и его систему? СМИ отрабатывают заказ, а форумчанам-то что с этого?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #207

Сообщение voronkov23 » 30 май 2013, 10:05

Критика немецкой организации Jugendamt занимающейся защитой детей:
http://www.cbn.com/cbnnews/world/2011/s ... -families/

Основные тезисы:

Под удар попадают семьи, которые пытаются обучать детей дома:

Over the past four years, CBN News has brought you the stories of several German families persecuted by the Jugendamt, often because they were homeschoolers.


Американцы отмечают, что Jugendamt еще более могущественна и не подконтрольна, чем их собственная CPS (Хотя кто его знает. Мы и про CPS слышали много замечательных историй) :

Above the Law

Germany's Jugendamt is so powerful, some Germans say it is above the state. It can take children from good families when it wants and ignore court rulings to return them.

Phillip Churchill, an American psychologist who has practiced in Germany for 10 years, said the Jugendamt cannot be compared to America's Child Protective Services.

"I think Americans would be a bit shocked that so much power is turned over to this Jugendamt because they tell directly judges what to do or what decisions to make," he said.

Churchill said that Jugendamt officials lie in court proceedings but cannot be prosecuted for it.


Также отмечается, что нет никакой возможности заставить Jugendamt заплатить за собственные ошибки. На мой взгляд это и есть главная причина того беспредела, который творит эта могущественная организация:

Why does the Jugendamt take children from good families and ignore the law? One theory is money.

Some critics of the Jugendamt say the system amounts to a government-run child trafficking network in which about 80 kids per day are seized from parents and funneled to children's homes and psychiatric care. The overflow goes to foster homes.

They claim the system needs to continually take in more children to keep functioning.

CBN News was shown an ad from a German paper looking for someone with good contacts who can send more children to a children's home.

What makes it even worse for the victims of the Jugendamt is that, at the end of the day, there is no mechanism to make the Jugendamt pay for what it has done to so many families.


Частенько Jugendamt не выполняет постановления судов:

Next month, European Parliament member Philippe Boulland will lead a delegation to Germany to investigate a pattern of human rights violations by the Jugendamt.

"There is neither control [of the Jugendamt] nor an obligation to amend [its errors]," Boulland told CBN News.

"There are cases where the Jugendamt refuses to accept court decisions. And the law cannot impose anything on the Jugendamt. This is absurd," he said.


P.S.:
Мои оппоненты могут возразить, что все что я привел выше, это лишь общие фразы, но при этом нет никаких конкретных примеров.
Но примеры и так уже были в тех ссылках (пусть и русскоязычных), которые я приводил раньше.
Тут речь о том, что мне ставили в упрек, что дескать "почему-то на Западе никто об этой проблеме не говорит".
Вот я и привожу вам постепенно доказательства, что нет, говорят.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #208

Сообщение Laтиfa » 30 май 2013, 10:18

jhuk писал(а) 29 май 2013, 17:47:Почему? По моему у всех родителей куча фоток голых детей. У меня к примеру, полно своих голых детских фото. На целый огромный альбом наберу и что?
А меня бы удивило удивление по этому поводу. И сомнения бы посетили, по поводу психического здоровья удивляющегося, а не того, кто фотографирует своего голого ребенка.
Совсем уж довели людей до паранойи.


Нет, Жук, несколько фоток голых детей не удивили бы ни разу. Равно как и видео голышей на диком пляже не говорит ни о чем, нормальное явление. Удивило бы в сочетании с домашним видео, по поводу которого папа что-то очень уж невнятно объяснил. И мы с Вами не видели, что там на видео было снято, и как это было снято, равно как и фотографии.
Я не утверждаю, что мужчина педофил, или поставщик контента на педофильские сайты, мне это неизвестно. Но не думаю, что по материалам жареной статьи нужно сразу винить ЮЮ. Если звонок поступил в полицию, его не имеют право игнорировать, должны разбираться. Педофилию доказать вообще трудно. Вы знаете педофилов, которые добровольно публично сказали бы о себе правду? До последнего упираются, даже если за руку поймали.
Жук, у Вас есть полный альбом фоток, на которых Вас снимал папа дома голую в школьном возрасте? Отвечать не нужно, дабы не переводить тему в офф-топ. Если да, то это повод для обсуждения с аналитиком.
Последний раз редактировалось Laтиfa 30 май 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #209

Сообщение jhuk » 30 май 2013, 10:26

Laтиfa писал(а) 30 май 2013, 10:18: Отвечать не нужно, дабы не переводить тему в офф-топ.

Тогда не надо вопрос задавать.
Laтиfa писал(а) 30 май 2013, 10:18:Если да, то это повод для обсуждения с аналитиком.

Надеюсь, не Вы претендуете на его роль? Если да, то, спасибо, Вы мне не подходите.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #210

Сообщение Laтиfa » 30 май 2013, 10:35

jhuk писал(а) 30 май 2013, 10:26:Надеюсь, не Вы претендуете на его роль? Если да, то, спасибо, Вы мне не подходите.

Упаси Боже!
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #211

Сообщение voronkov23 » 30 май 2013, 11:15

Справедливости ради замечу, что по Финляндии гуглятся случаи только про русских.

Вот один из самых резонансных случаев:

http://www.иди на хуй, не мешай/russia/txt.asp?id=126771

Напомним, что органы социальной опеки города Турку 4 февраля поместили Роберта Рантала в приют и направили дело в суд с целью лишить Ингу Рантала материнских прав. Они обвинили ее в том, что "условия в семье являются опасными для ребенка". Поводом стали произнесенные мальчиком в школе слова о том, что если у него будут в Финляндии проблемы, то семья может увезти его в Россию, так как у него двойное гражданство. Он сказал также, что мама как-то "шлепнула" его за какую-то провинность. Эти слова дошли до социальных работников, которые заявили, что не отпустят ребенка в Россию и считают мать угрозой для мальчика. Ингу в связи с инцидентом допрашивали в полиции. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.


Вот чем закончилось:

http://piter.tv/event/Robert_Rantala_porval_sv/

Роберт Рантала порвал свой паспорт перед финским консульством


Видимо, парень был достаточно взрослый и ему не удалось промыть мозги, пока он был в приюте.

Финская критика этой ситуации заключается в том, что дескать Россия слишком политизировала этот случай. Что характерно, никаких оценок относительно того насколько обоснованными были действия финских "служб", не дается:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rantala_incident

The Finnish media has mainly focused on the reactions in Russian media
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #212

Сообщение Cutie Pie » 30 май 2013, 11:24

voronkov23 писал(а) 30 май 2013, 11:15:Видимо, парень был достаточно взрослый и ему не удалось промыть мозги, пока он был в приюте.

прикольный случай, конечно...Демонстративный отказ от гражданства малолетним, а рядом стоит строгое мамо. Хотя мне и понятно её возмущение, но всё равно мамо - дуро. Такие мамы сначала, не подумав, едут за лучшей долей, потом надеются усидеть на двух стульях (внушение мальчику такого видения, что проблем в Финляндии он может избежать, свалив в Россию), потом, когда эти попытки потерпели неудачи, становятся ярыми патриотками
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #213

Сообщение Котищще » 30 май 2013, 12:15

voronkov23 писал(а) 30 май 2013, 11:15:
Роберт Рантала порвал свой паспорт перед финским консульством


Видимо, парень был достаточно взрослый и ему не удалось промыть мозги, пока он был в приюте.

Доставило.)))
Если я порву свой паспорт, то не перестану быть от этого гражданином.
Просто будет штраф за испорченный документ и всё.
Другое дело - отказ от гражданства, но на это, видимо, "кишка тонка".

В этой статье, мальчика попросили сделать это дважды, для камер,
заранее заготовленных журналистов, для "придания общественного резонанса", видимо.

На месте мамы, и родителя вообще, мне бы было бы стыдно за такие комедии.
Alex Catamaran писал(а) 30 май 2013, 09:20:Зачем трезвомыслящим форумчанам нужно следовать на поводу СМИ и истерить, костеря Запад и его систему? СМИ отрабатывают заказ, а форумчанам-то что с этого?

Я с Вами полностью согласен в этом.

Ко всем остальным, дебатирующим в этой ветке: вбросы разного рода заказных писателей/журналистов,
преимущественно из российских СМИ, я, как модератор, в дальнейшем, буду рассматривать, как провокацию флуда и троллинга.
Без детальной и официальной оценки каждого отдельного случая, такие статьи однотипно сгенерированы в массе и
ИМХО, служат лишь разжиганию страстей и конфликтов между форумчанами, для чего это здесь?

Поэтому разного рода подобные ссылки, я буду удалять, а авторов - отлучать от форума на некоторое время.

Ссылки на официальные расследования, конкретные факты, а не домыслы, типа: "На Западе ЮЮ - супер орган,
забирает детей и тоже самое будет у нас, а ещё всем чип вошьют", будут уместны.

С уважением,

Котищще
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #214

Сообщение Djim-en » 30 май 2013, 12:30

Котищще писал(а) 30 май 2013, 12:28:На месте мамы, и родителя вообще, мне бы было бы стыдно за такие комедии.

Согласен, но возникает вопрос.А финским социальным службам,не стыдно за свои действия?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #215

Сообщение Котищще » 30 май 2013, 12:36

Djim-en писал(а) 30 май 2013, 12:30:
Котищще писал(а) 30 май 2013, 12:28:На месте мамы, и родителя вообще, мне бы было бы стыдно за такие комедии.

Согласен, но возникает вопрос.А финским социальным службам,не стыдно за свои действия?

Возможно и стыдно. Нам с Вами трудно об этом судить,
поскольку мы знаем мнение только одной стороны и не более,
к тому же "ноги растут" у автора этой клоунады у финского консульства вот отсюда:
Там россиянка выступила перед журналистами на заранее анонсированном мероприятии, которое организовало прокремлевское движение «Профсоюз граждан России
».
Что на мой взгляд...э-э-э, может показаться несколько предвзятым.

ПС: Геройское геройство порвать паспорт, истёкший в октябре 2012 года, правда? ))))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #216

Сообщение Djim-en » 30 май 2013, 13:25

Котищще писал(а) 30 май 2013, 12:36:Там россиянка выступила перед журналистами на заранее анонсированном мероприятии, которое организовало прокремлевское движение «Профсоюз граждан России

Можно узнать ,откуда эта цитата?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #217

Сообщение ladunya » 30 май 2013, 14:24

Alex Catamaran писал(а) 30 май 2013, 09:20:С развалом СССР и, соответственно, окончанием идеологической войны общественных систем, победивший капитализм сбросил маски и продолжил заниматься тем, что лежит в его основе - личным обогащением любой ценой. Защита детей превращается/уже превратилась в один из бизнесов - как на Западе, так и в России.

Зачем трезвомыслящим форумчанам нужно следовать на поводу СМИ и истерить, костеря Запад и его систему? СМИ отрабатывают заказ, а форумчанам-то что с этого?

Полностью согласна с утверждением.
Ну и истерим мы, да, истерим. Я уж точно.
Не хочется в нашей стране подобной защиты прав детей. Хочется их воспитывать ЛЮДЬМИ. Без секспросвета в детсадах и школах. Без вбивания клиньев между родителями и детьми. Без угрозы, что твоих внучат изымут и увезут в неизвестном направлении.
Да кто же больше нас, родителей и бабушек с дедушками, даст своим деткам!?
Сейчас у меня весь смысл жизни в них. Что детям недодал, из-за нехватки времени, пытаешься дать внукам. Развить их ум и душу, дать знания и открыть мир. Мы поем и танцуем, "ползаем" по глобусу и звездному небу и, даже, смотрим замечательные фото и знакомимся с чудесами природы и стран на форуме Винского. И вот-вот и читать начнем в три с половиной года. Да всего и не перечислишь. А младшенькая в два года уже набирает на компьютере - мама и папа. Старшая же, чтобы посмотреть мультик, набирает название мультика.

Знаете, мне пришла в голову, может быть, бредовая мысль, что завеса тайны над "защитой прав детей" на Западе стала приподниматься благодаря нашим, русским мамам. Которые стали бороться и поднимать ШУМ. Стали "бить во все колокола" и предавать их тайные дела большой огласке.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #218

Сообщение Котищще » 30 май 2013, 15:22

Djim-en писал(а) 30 май 2013, 13:25:
Котищще писал(а) 30 май 2013, 12:36:Там россиянка выступила перед журналистами на заранее анонсированном мероприятии, которое организовало прокремлевское движение «Профсоюз граждан России

Можно узнать ,откуда эта цитата?

Разумеется. Из приведённой ранее ссылки: http://piter.tv/event/Robert_Rantala_porval_sv/ Второй абзац.
Djim-en писал(а) 30 май 2013, 13:25:
Котищще писал(а) 30 май 2013, 12:36:Там россиянка выступила перед журналистами на заранее анонсированном мероприятии, которое организовало прокремлевское движение «Профсоюз граждан России

Можно узнать ,откуда эта цитата?

Разумеется. Из приведённой ранее ссылки: http://piter.tv/event/Robert_Rantala_porval_sv/ Второй абзац.
ladunya писал(а) 30 май 2013, 14:24:Знаете, мне пришла в голову, может быть, бредовая мысль, что завеса тайны над "защитой прав детей" на Западе стала приподниматься благодаря нашим, русским мамам. Которые стали бороться и поднимать ШУМ. Стали "бить во все колокола" и предавать их тайные дела большой огласке.

Мысль хорошая, но мало имеющая отношения к реальности.
Ничего тайного здесь нет и быть не может. Вся эта здешняя истерия мало кого интересует в принципе.
Я регулярно просматриваю немецкие-английские-американские источники,
в "колокола" никто не бьёт и бить не будет, поскольку сама причина отсутствует,
хотя в СМИ затрагивается немало других острых тем.
Нет этой темы в разговорах немецких или норвежских родителей
( я очень многих знаю лично и мы регулярно общаемся).

Время от времени всплывает что-то подобное, связанное с ошибками
органов юстиции или надзорных органов, но не больше и не чаще, нежели чем кого-то
по ошибке в тюрьму посадили или за неправильную парковку по ошибке оштрафовали.

Тема усиленно "трётся" в некоторых одиозных российских СМИ и
среди определённого круга журналистов.
Зачем? Вопрос риторический.
Причём для её поддержания, регулярно вбрасываются любые ссылки, годные, негодные,
старые - любые: "смотрите мол, какой ужас! (у них)", раздуваются скандалы...
Для чего? Истолкуйте сей факт сами.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #219

Сообщение ADream » 30 май 2013, 15:53

Котищще писал(а) 30 май 2013, 15:33:Тема усиленно "трётся" в некоторых одиозных российских СМИ и
среди определённого круга журналистов.
Зачем? Вопрос риторический.


к одиозным их отнесли Вы, другие могут быть с Вами не согласны. Среди определенного круга - потому что все СМИ контролируются кем-то, и те которые контролируются сторонниками ЮЮ разумеется не будут об этом писать.
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #220

Сообщение Котищще » 30 май 2013, 16:13

ADream писал(а) 30 май 2013, 15:53:
Котищще писал(а) 30 май 2013, 15:33:Тема усиленно "трётся" в некоторых одиозных российских СМИ и
среди определённого круга журналистов.
Зачем? Вопрос риторический.


к одиозным их отнесли Вы, другие могут быть с Вами не согласны. Среди определенного круга - потому что все СМИ контролируются кем-то, и те которые контролируются сторонниками ЮЮ разумеется не будут об этом писать.

А я и никого не прошу быть согласным со мной, всего лишь выражаю своё мнение.
Моя ТЗ, заключается в том, что истерия вокруг ЮЮ, в нашей стране усиленно поддерживается.
Одиозные СМИ - те, которые в эту кампанию включились,
параллельно смакуя на своих страницах разного рода заведомо "жареные" факты.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль