Утро понедельника.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Утро понедельника.

Сообщение: #1

Сообщение Бусинка) » 14 окт 2013, 10:45

Доброго понедельника, товарищи!)

Сегодняшнее утро я начала стоя в пробке. Удивительно. Специально работу нашла в области, чтоб пролетать мимо бедолаг, рвущихся в центр... Но... время от времени наше Новорижское шоссе ремонтируют так, что и мы тоже встаем. Вот и сегодня. Перестроилась я сразу в левый ряд (т.к. ДТП на съезд было) и начала изучать встречные машины с их водителями.

Сразу же поймала себя на мысли, что обожаю я пробки на нашей Риге и на соседней Рублевке) Всё же приятнее смотреть на чистенькие аккуратненькие, будто только что из салона выехали, машинки) Чем на сборище газующего металлолома на трёшке до кучи оборудованных злыми водителями. Ну плюс ко всему благо мои объекты наблюдения не ковыряются нигде там у себя)

Так вот в чему я это всё... Это единственное на мой взгляд занятие, которое более менее меня отвлекает от грустных мыслей, почему я стою на месте и никуда не двигаюсь. А чем вы себя отвлекаете, оказавшись в подобной ситуации?
Аватара пользователя
Бусинка)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский
форум общий

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #2

Сообщение Мальберг » 14 окт 2013, 10:59

Даже если скажу честно.- ведь не поверите...
Всегда выезжаю так, чтобы не попадать в пробки.
От дома до работы 5,5 км по спидометру. ))

P.S. А Новую Ригу жаль,- расковыряли так старательно... так основательно...
На Можайке утром, чуть выше пересечения с Рябиновой, там сечас эстакаду "лепят", наблюдал плакать с надписью "Стройка на время. ВРЕД- навсегда."
Еще вчера там вместо "вреда" красовалась"польза"...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 14 окт 2013, 15:30

В пробке слушаю радио или играюсь на мобильном, или сижу с планшетом или читаю.
Как то так.

А чего за грустные мысли?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #4

Сообщение москVичка » 14 окт 2013, 16:16

Вопрос относится только к автомобилепередвигающимся гражданам, или вообще - как кто себя в дороге развлекает?
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #5

Сообщение Бусинка) » 14 окт 2013, 16:27

Мальберг писал(а) 14 окт 2013, 10:59:Даже если скажу честно.- ведь не поверите...
Всегда выезжаю так, чтобы не попадать в пробки.

А тут приходится из двух зол меньшее выбирать.. Видимо спать я всё же люблю больше Поэтому даже не к 9 езжу, а к 10...)

Альдо Апач Рейн писал(а) 14 окт 2013, 15:30:А чего за грустные мысли?

Мысли грустные... о том как мимо пролетают светлые годы моей жизни, пока я тут стою... жму на сцепление и тыркаю то первую передачу, то вторую) Плюс ко всему что-то аля класутрофобии) я паниковать начинаю, когда понимаю, что выбраться из пробки можно только пешком, оставив машинку)

москVичка писал(а) 14 окт 2013, 16:16:Вопрос относится только к автомобилепередвигающимся гражданам, или вообще - как кто себя в дороге развлекает?

Я с радостью послушаю все варианты развлекаловок в дороге, а там глядишь и под себя что новое подберу
Аватара пользователя
Бусинка)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #6

Сообщение москVичка » 14 окт 2013, 16:40

Про планшеты-айпады-плееры, наверное, не интересно. Лично мне всегда интересно, что у людей в голове происходит. Ну вот пока едешь на чем-то, если не погружен в собственные мысли о тягости бытия и решении проблем, то есть если прибываешь в состоянии открытом и радостном, готовом разделить радость существования с миром , то интуитивно ищешь взглядом такие же широко открытые глаза. Иногда ловлю себя на мысли, что пытаюсь "сканировать" окружающую обстановку. Иногда проверяю некоторые психологические теории на практике. Ну "психологические теории" - громко сказано, скорее личную интуицию и наблюдения что ли. Короче, самое интересное, это пожалуй сами люди, которые нас окружают.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #7

Сообщение Бусинка) » 14 окт 2013, 16:44

москVичка писал(а) 14 окт 2013, 16:40:Про планшеты-айпады-плееры, наверное, не интересно. Лично мне всегда интересно, что у людей в голове происходит. Ну вот пока едешь на чем-то, если не погружен в собственные мысли о тягости бытия и решении проблем, то есть если прибываешь в состоянии открытом и радостном, готовом разделить радость существования с миром , то интуитивно ищешь взглядом такие же широко открытые глаза. Иногда ловлю себя на мысли, что пытаюсь "сканировать" окружающую обстановку. Иногда проверяю некоторые психологические теории на практике. Ну "психологические теории" - громко сказано, скорее личную интуицию и наблюдения что ли. Короче, самое интересное, это пожалуй сами люди, которые нас окружают.


И не говори..) Люди - наше всё =) Я иногда пытаюсь предположить "кто за рулем сей авто?" - хозяин, водитель, родитель и тд.. Часто замечала, что чем "круче" а/м, тем проще взгляд его владельца... а всякие показушные курения в салоне с громкой музыкой - либо молодежь глупая, либо водиле подфортило прокатиться на хозяевской тачке)) смешные такие все
Аватара пользователя
Бусинка)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #8

Сообщение москVичка » 14 окт 2013, 17:12

Интересно, а как вы думаете, "заглядывать" в глаза это нормально или это неприлично? Мне почему то кажется, что большинство считает это "вторжением в частную жизнь")). Не, я понимаю, иногда сама стараюсь прятать глаза, когда мне хочется внутреннего диалога)). А когда настроение открытое и им хочется поделиться? Ну вот в таком настроении я люблю смотреть встречным людям в глаза. Открытый взгляд навстречу - наверное редкость. Чаще броня, пуленепробиваемая, или вообще типа "че зыришь, ав, ав!" Зато когда попадается такой же веселый и открытый взгляд, прямо теплотой какой-то отдает сразу.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Утро понедельника.

Сообщение: #9

Сообщение Сима » 14 окт 2013, 17:31

Стервой проснулась и была ею до обеда. Потом отпустило.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль