Материнство любым способом

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #81

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 14:20

jhuk писал(а) 28 ноя 2013, 14:03:...
Хрена лысого. Информация о доноре засекречена.
наивная )) вопрос -сколько ? ... и если знает один, будут знать двое и больше ...
Гость

 

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #82

Сообщение ispring » 28 ноя 2013, 14:23

ну я не так пристально слежу за ЛЖ Пугачевой, чтобы отследит где родили.
родила в 65 и ладно...
А зачем сурмаме общаться с будущими родителями?
ispring
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #83

Сообщение jhuk » 28 ноя 2013, 14:24

Vitashka писал(а) 28 ноя 2013, 14:20:наивная )) вопрос -сколько ? ... и если знает один, будут знать двое и больше ...

В общем к двум моим основным радостям могу добавить третью: Какое счастье, что я не мужик. А то бы каждую порцию спермы пришлось растворять в соляной кислоте и закапывать остатки на глубину не менее 10 метров.
Хотя можно проще решить вопрос. Быть всю жизнь голодранцем, с которого взять нечего. И рожайте от меня на доброе здоровье...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #84

Сообщение ispring » 28 ноя 2013, 14:27

Vitashka писал(а) 28 ноя 2013, 13:59: тогда следуя Вашей же логике - захотела я сама стать мамой -пошла с спермобанк купила материал, доплатила - выяснила ху из ху и бац - плати алименты, засранец .

в итоге Б.Беккер платит
хоть акт, говорят, был оральный
ispring
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #85

Сообщение Sual » 28 ноя 2013, 14:41

ispring писал(а) 28 ноя 2013, 14:23:А зачем сурмаме общаться с будущими родителями

Ну ей может и незачем, а им есть. А ну как она бухать будет и селёдку одну жрать, приёмы у докторов пропускать и прочее несознательное поведение допускать в результате которого плод попортится.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #86

Сообщение jhuk » 28 ноя 2013, 14:43

Sual писал(а) 28 ноя 2013, 14:41:Ну ей может и незачем, а им есть. А ну как она бухать будет и селёдку одну жрать, приёмы у докторов пропускать и прочее несознательное поведение допускать в результате которого плод попортится.

Кстати, интересно, а были случаи, когда от попорченого плода обе стороны отказывались? И кого в этом случае обязывают платить алименты? Или никого?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #87

Сообщение ispring » 28 ноя 2013, 14:46

jhuk писал(а) 28 ноя 2013, 14:43:
Sual писал(а) 28 ноя 2013, 14:41:Ну ей может и незачем, а им есть. А ну как она бухать будет и селёдку одну жрать, приёмы у докторов пропускать и прочее несознательное поведение допускать в результате которого плод попортится.

Кстати, интересно, а были случаи, когда от попорченого плода обе стороны отказывались? И кого в этом случае обязывают платить алименты? Или никого?

были случае отказа биородителей, т.к. довольно часто при ЭКО, проблемы, ребенка оставляли в роддоме.

за поведением сурмамы, мне кажется, может следить агенство...
ispring
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #88

Сообщение exit » 28 ноя 2013, 16:52

Признание отцовства и присуждение алиментов в случае неблагоприятного развития событий с суррогатным материнством в РФ - дело непростое. Кроме случаев, когда биологический отец добровольно записал себя в свидетельство о рождении по причинам, которые я ранее указала. В противном случае это риск для суррогатной матери ( она уже мать по закону и откатить не получится) и дополнительные телодвижения ( расходы ). И надо, чтобы богатый биологический отец оказался полным ослом без адвоката. Почитайте хотя бы порядок начисления алиментов, даже если суд будет заниматься установлением отцовства. Ведь кроме заявления, ей необходимы хоть какие- то доказательства, кроме указание пальцем " точно говорю - он". Договор о вынашивании им являться не может. Поэтому случаи - лучше сразу деньги и отдать ребенка более часты, чем оказаться официально матерью не нужного по сути чада с невнятной перспективой обогащения за счет алиментов.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #89

Сообщение jhuk » 28 ноя 2013, 17:36

exit писал(а) 28 ноя 2013, 16:52: надо, чтобы богатый биологический отец оказался полным ослом без адвоката.

Как Беккер, например.
exit писал(а) 28 ноя 2013, 16:52:оказаться официально матерью не нужного по сути чада.

Мож ее переклинило, пока она в муках корчилась. Включился материнский инстинкт. Вещь физиологически обусловленная и не подконтрольная сознанию.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #90

Сообщение Sual » 28 ноя 2013, 17:41

ispring писал(а) 28 ноя 2013, 14:46:т.к. довольно часто при ЭКО, проблемы

У нас тут серьёзные разговор, давайте без данных от агенства ОБС.
С какого рожна у отобранного, хорошего эмбриона, развивавшегося в чреве здоровой тётки под постоянным наблюдением будут проблемы более частые, чем в среднем при натурварианте?
ispring писал(а) 28 ноя 2013, 14:46:поведением сурмамы, мне кажется, может следить агенство

Может конечно, но у большинства людей на душе несколько спокойней, когда важные процессы контролируешь сам.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 28 ноя 2013, 17:57

jhuk писал(а) 28 ноя 2013, 17:36:....
Мож ее переклинило, пока она в муках корчилась. Включился материнский инстинкт. Вещь физиологически обусловленная и не подконтрольная сознанию.
в нормальных больницах - она рожает и ребенка сразу же забирают, мало-вероятно, что роженица сможет сразу после родов бегать по коридорам и искать ребенка , как и не исключаем вариант -кесарева , она придет в себя через 3-4 часа -ребенок уже давно может быть в другой больнице даже ....
все эти страшные случаи чаще происходят когда одна из сторон пытается экономить и находит яко-бы простушек из инета ....
Гость

 

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #92

Сообщение jhuk » 28 ноя 2013, 18:04

Vitashka писал(а) 28 ноя 2013, 17:57:все эти страшные случаи чаще происходят когда одна из сторон пытается экономить и находит яко-бы простушек из инета ....

А еще чаще в киномыле и токшоу.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #93

Сообщение кумушка » 28 ноя 2013, 18:09

Sual писал(а) 28 ноя 2013, 17:41:С какого рожна у отобранного, хорошего эмбриона, развивавшегося в чреве здоровой тётки под постоянным наблюдением будут проблемы более частые, чем в среднем при натурварианте?


Ну хотя бы потому, что при ЭКО подсаживается сразу несколько яйцеклеток. Не все приживаются и очень много двойняшек и тройняшек. А многоплодная беременность всегда более проблемная. Я не говорю уже о том, что материал может быть не так уж безупречен. Не забывайте, что на ЭКО идут люди с диагнозом бесплодие и, как правило, не очень молодые.
Sual писал(а) 28 ноя 2013, 17:41:Может конечно, но у большинства людей на душе несколько спокойней, когда важные процессы контролируешь сам.

Да и ещё наверняка дешевле. Ведь агентство же тоже свой процент захочет получить. А гарантии дать никаких не может при наших законах.
Vitashka писал(а) 28 ноя 2013, 17:57:все эти страшные случаи чаще происходят когда одна из сторон пытается экономить и находит яко-бы простушек из инета ....

Нет, почему же, мои знакомые нашли здоровую тётку, мать двоих детей в деревне Нижегородской губернии, откуда, собственно, сама биологическая мать родом. В результате все довольны. Но они среднестатистическая семья с обычным уровнем дохода. Нисколько не богачи.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #94

Сообщение Cutie Pie » 28 ноя 2013, 18:17

кумушка писал(а) 28 ноя 2013, 18:16: Не забывайте, что на ЭКО идут люди с диагнозом бесплодие.

на ЭКО идут те, кого раскрутили на ЭКО Я, т.к. недавно стала мамой второй раз, да ещё и в центре, где ЭКО поставлено на широкую ногу, видела (ну и пообщалась) очень много в принципе здоровых женщин 35-40 лет, которые пошли на ЭКО, как мне кажется, после промывки мозгов, хотя могли бы сами забеременеть. Просто в погоне за хорошими анализами, правильными позами и фазами луны, многие из них забывают простую вещь - надо чаще трахаться.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #95

Сообщение ispring » 28 ноя 2013, 18:22

Sual писал(а) 28 ноя 2013, 17:41:
У нас тут серьёзные разговор, давайте без данных от агенства ОБС.

у меня выборка нерепрезентативная ни разу, только 2 семьи: в тройне все здоровы, в двойне мальчик нет, девочка нормальная
ispring
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #96

Сообщение кумушка » 28 ноя 2013, 18:24

Cutie Pie писал(а) 28 ноя 2013, 18:17:Я, т.к. недавно стала мамой второй раз, да ещё и в центре, где ЭКО поставлено на широкую ногу, видела (ну и пообщалась) очень много в принципе здоровых женщин 35-40 лет,


Если женщина в течение нескольких лет не может забеременеть, ей ставят бесплодие. Сама ходила с этим диагнозом и лечилась 15 лет. Забеременела после того, как лечиться бросила через 3 года!!!
А ЭКО делать не хотела. У меня подруга 7 раз делала, всё зря. Мальчик двухлетнего усыновила в конце концов.
Последний раз редактировалось кумушка 28 ноя 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #97

Сообщение Beyzn » 28 ноя 2013, 18:29

jhuk писал(а) 28 ноя 2013, 12:07:"Свой родной ребенок" - это абстракция в данном случае.

Почему абстракция? Это вполне может быть истинное переживание, факт внутренней реальности. Переживание, которое формируется на основании складывающегося отношения к ребенку. Фантазийного по своему происхождению, но не лживого. Можно сравнить с отношением матери к своему "плоду" при ложной беременности, которое повторяет отношение при истинной настолько, что все, включая саму мать, точнее, начиная с нее, оказываются в заблуждении. Последнее, кстати, ясно показывает, что биологическое основание для т.н. материнского инстинкта настолько слабо, что делает само понятие материнского инстинкта практически бесполезным и позволяет квалифицировать материнское отношение к плоду и к ребенку как психический феномен. И остальные животные тут не аргумент, т.к. у них тоже есть психика, причем, чем меньше у животных "психики" и чем больше "биологии", т.е., чем ниже животное находится на эволюционной лестнице, тем слабее это особое материнское отношение к потомству, а не сильнее, как можно было бы ожидать, если пользоваться понятием материнского инстинкта.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #98

Сообщение jhuk » 28 ноя 2013, 18:34

ispring писал(а) 28 ноя 2013, 18:22: у меня выборка нерепрезентативная ни разу, только 2 семьи: в тройне все здоровы, в двойне мальчик нет, девочка нормальная

Двойня, ладно уж, часто оставляют. Но как с тройней редукцию не сделали не могу понять. Они сами что ль отказались?
Cutie Pie писал(а) 28 ноя 2013, 18:17: надо чаще трахаться.

А вот еще был случай... Усыновила семья мальчика. РОстили его рОстили до 14 лет, а потом бац... На пятом десятке она своим забеременела. Родила, а через год бац забеременела вторым. Опять родила. Приемный мальчик тепереча не нужен. Спихнули его кое-как в комнату в комуналке, в 16-то лет. Даже с мужем из-за этого фиктивный развод оформляли, чтоб приемного сыночка якобы с папой отделить. Вот и вся любофь.
"Сюжет? А, сюжет?" (с)
Beyzn писал(а) 28 ноя 2013, 18:29: Это вполне может быть истинное переживание.

И правда Ваша. Чего только не может быть...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #99

Сообщение Cutie Pie » 28 ноя 2013, 18:39

кумушка писал(а) 28 ноя 2013, 18:24: Если женщина в течение нескольких лет не может забеременеть, ей ставят бесплодие.

Сегодня врачи готовы влепить данный диагноз даже через 1 год. На этом построена очень обширная индустрия деторождения. Такой диагноз попытались поставить в одной клинике даже нам, когда мне было 21 год, а мужу 23 и раскрутить сначала на лечения всякие, на гормональную терапию и пр.. Представляете? Причем давили психологически весьма умело. Если бы не попали к нормальному врачу в уездном городе С., то наверное я бы тоже заморочилась...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Материнство любым способом

Сообщение: #100

Сообщение кумушка » 28 ноя 2013, 18:47

Cutie Pie писал(а) 28 ноя 2013, 18:39:
кумушка писал(а) 28 ноя 2013, 18:24: Если женщина в течение нескольких лет не может забеременеть, ей ставят бесплодие.

Сегодня врачи готовы влепить данный диагноз даже через 1 год. На этом построена очень обширная индустрия деторождения. Такой диагноз попытались поставить в одной клинике даже нам, когда мне было 21 год, а мужу 23 и раскрутить сначала на лечения всякие, на гормональную терапию и пр.. Представляете? Причем давили психологически весьма умело. Если бы не попали к нормальному врачу в уездном городе С., то наверное я бы тоже заморочилась...

Ну да, мне в 23 поставили. Правда лечить особенно не спешили ( и слава Богу), наверное, не знали как, до гормонов дело не дошло . Но это давно было.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль