Прокурорская проверка за 140 руб....

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #1

Сообщение Telepuz » 08 дек 2013, 12:25

Сам комерс.... жена на госслужбе.... отчитались... сдали декларацию о доходах... согласно закону .... и я и супруга (жена как за себя так и за членов семьи)
приезжаем с отпуска и здрасте.... в отношении жены завели служебную проверку- внимание.... из за того что банк подал сведенья о том что я забыл указать доход в 140 рублей (проценты от вклада) теперь служебная проверка-раз,прокурор настаивает на увольнении - два. лишение премии и матерьялок-три....
закон есть закон никто не спорит..... но не дурдом как бы это до правительства донести может примут закон чтобы подобные расследования начинались от каких нибудь серьезных сумм это ж сколько гос времени и гос денег потратили на то чтобы выяснить такую ерунду ... я про эти сто сорок рублей даже не задумался....а зря.....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
фото дня

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 08 дек 2013, 14:58

Во-первых, порог есть (100 млн рублей, примерно) - столько, или больше, надо украсть / забыть задекларировать, чтобы не преследовали. Ну и в правильное оргпартийное сообщество вступить - оно своих не выдаёт.

Во-вторых, нужно ждать потока жалоб от замордованных и обиженных за копейки госслужащих, чтобы потом - "по просьбе трудящихся" - ввести поправки в законодательство, которыми воспользуются те, кто действительно ворует и скрывает миллиарды.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #3

Сообщение colt » 08 дек 2013, 18:07

Telepuz писал(а) 08 дек 2013, 12:25:из за того что банк подал сведенья о том что я забыл указать доход в 140 рублей (проценты от вклада) теперь служебная проверка-


Чего то ты мудришь, Слава

Пунктом 27 ст. 217 Кодекса предусмотрено, что доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, в пределах сумм, рассчитанных в соответствии с данным пунктом, не подлежат налогообложению. Согласно ст. 214.2 НК РФ в отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Банка России, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты. Т.е., если размер процентной ставки на дату заключения договора превышает ставку рефинансирования, увеличенную на пять процентных пунктов, действующую на дату заключения договора, то процентные доходы по такому вкладу подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке (абз. 3 п. 2 ст. 224 НК РФ). НДФЛ с этого дохода в данном случае должен удержать и перечислить в бюджет банк, на который возложены обязанности налогового агента (то есть он должен рассчитать налоговую базу как сумму превышения банковского процента над установленным лимитом и удержать налог по ставке 35%).
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #4

Сообщение Telepuz » 08 дек 2013, 18:58

Ага сижу ... Думаю как бы мне прокурорскую проверку жене замудрить

При чем тут налогообложение... Она как госслужащая должна показать свой доход и доход членов семьи... Так вот доход в 140 рублей и не указали .... Все писец корупционеры .... И расхитители госказны....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #5

Сообщение colt » 08 дек 2013, 19:21

Telepuz писал(а) 08 дек 2013, 18:58:При чем тут налогообложение...
Пардон. Не врубился сначала
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 08 дек 2013, 19:32

приезжаем с отпуска и здрасте.... в отношении жены завели служебную проверку- внимание.... из за того что банк подал сведенья о том что я забыл указать доход в 140 рублей (проценты от вклада) теперь служебная проверка-раз,прокурор настаивает на увольнении - два. лишение премии и матерьялок-три....

может дело не в 140 рублях..
Последний раз редактировалось matvey 08 дек 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #7

Сообщение Telepuz » 08 дек 2013, 19:33

Матвей давай без подъебок .... Дело только в 140 рублях Честно сказать похер на все проверки... Да и на работу... Ее и так на многие интересные и более денежные работы зовут ... Просто здесь ей нравиться работать... Добивает наш госдебелизм.... В натуре кто то спиздит сто лимонов и ничего а тут высь мозг вынесут за 140 рублей честного дохода про который просто не вспомнили....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 08 дек 2013, 19:37

Telepuz писал(а) 08 дек 2013, 19:33:Матвей давай без подъебок .... Дело только в 140 рублях

а причем тут подъебки.
сумма в 140 рублей говорит только о наезде.
1. Показательный. Ведь кого то надо показать и наказать
2.Освободить место
и тд.
За границу ездите. Это тоже может не нравится.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #9

Сообщение Telepuz » 08 дек 2013, 19:47

С пунктом 1 согласен это показуха...
С пунктом два не согласен на это место сложно найти спеца и сам начальник и его зам пришли уговаривать остаться на этом месте сказали что в обиду не дадут....
С пунктом 3 тем более не согласен.... Прокурор про нас узнал из проверки а так мы ему нахрен не нужны...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #10

Сообщение Шарыкиндан » 08 дек 2013, 20:03

ИМХО, кретинизм чистой воды Не там, где надо ( совсем не там ) исполняют закон в его буквальном понимании... Не важно, сколько не указали, важен сам факт того, что не указали
Я сам - ИП. В прошлом году прислали бумажку из налоговой ( с печатью и какой-то подписью важного лица, как полагается ), что за предыдущий год я переплатил налогов ( трам-тара-рам !!! ) на 27 копеек Ладно бы не доплатил, а то переплатил. Отправка такого заказного письма стоит в районе 50-ти рублей. Причём, откуда взялась переплата, непонятно Платил по квитанциям, выданным мне в ПФР
Так что, там, где не надо, они слишком рьяно берутся исполнять закон...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #11

Сообщение LaLuna2004 » 09 дек 2013, 12:23

Слава, я тут с мужем посоветовалась, действительно, как бы идиотски это не выглядело, но налицо - нарушение заполнения декларации, ноо прокурор может только рекомендовать руководству твоей жены "принятие дисциплинарных мер", далее решение принимает руководитель. В ебурге обычно на такую фигню все "забивают". Ну если уж дойдет до увольнения, подавайте в суд - 100 процентов выигрышное дело....
Ничто не является "хорошим" или "плохим", все зависит от того, как Вы смотрите на вещи
LaLuna2004
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #12

Сообщение LadyСовершенство » 09 дек 2013, 22:47

Telepuz писал(а) 08 дек 2013, 19:47:С пунктом два не согласен на это место сложно найти спеца и сам начальник и его зам пришли уговаривать остаться на этом месте сказали что в обиду не дадут....


Не хочу расстраивать, но... вероятный сценарий... Пришли уговаривать - это такие совковые ритуальные танцы типа "коллектив-семья" и "главное сохранить хорошие отношения", а что там на самом деле ни в жизнь не угадаете. Работа в госорганизации показала, что просто так Дела не заводят - сначала "советуются" - есть вероятность, что именно такое и посоветовали.
Изучайте законодательство на эту тему: врядли все так однозначно - не указал и привет - на лесосек (у меня, например, пополняемые вклады с капитализацией на 2-5 лет ну и как мне рассчитать правильно доход?)

P.S. Спасибо за тему. Чего только в жизни не бывает. У нас, например, интересная фишка пошла, когда начальник говорит, что подписал документ за исполнителем, мол с него все и спрашивайте (ну это офф-топ (хотя может интересно обсудить - тогда вынесете в отдельную тему)).
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #13

Сообщение colt » 10 дек 2013, 05:28

LadyСовершенство писал(а) 09 дек 2013, 22:47:пополняемые вклады с капитализацией на 2-5 лет ну и как мне рассчитать правильно доход?

Прокурорские, как правило, такими вопросами не заморачиваются. Сходите в банк и получите справку. Я, когда оформлял аналогичные справки, просто писал с запасом.
Лично я согласен с версией Матвея: нужно это место, либо действительно зависть - "Ах ты на Филиппины поехала, а вот на тебе!!"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #14

Сообщение Telepuz » 10 дек 2013, 10:41

LaLuna2004 писал(а) 09 дек 2013, 12:23:Слава, я тут с мужем посоветовалась, действительно, как бы идиотски это не выглядело, но налицо - нарушение заполнения декларации, ноо прокурор может только рекомендовать руководству твоей жены "принятие дисциплинарных мер", далее решение принимает руководитель. В ебурге обычно на такую фигню все "забивают". Ну если уж дойдет до увольнения, подавайте в суд - 100 процентов выигрышное дело....



Юля спасибо за поддержку но в данном случае увольнение рекомендовал прокурор.... начальник сказал грудью лягу но не уволю так что тут проблем нет... даже если такое случиться мы за работу не переживаем... предложений тьма... тут просто высказался за то что у нас в стране до бзика доходит .... поворачиват что скрыли 140 рублей, а я реально даже не вспомнил.... при том что они никак налогом не облагаются... да и с какого перепуга жена должна знать все о моих финансовых делах....
LadyСовершенство писал(а) 09 дек 2013, 22:47:
Telepuz писал(а) 08 дек 2013, 19:47:С пунктом два не согласен на это место сложно найти спеца и сам начальник и его зам пришли уговаривать остаться на этом месте сказали что в обиду не дадут....


Не хочу расстраивать, но... вероятный сценарий... Пришли уговаривать - это такие совковые ритуальные танцы типа "коллектив-семья" и "главное сохранить хорошие отношения", а что там на самом деле ни в жизнь не угадаете. Работа в госорганизации показала, что просто так Дела не заводят - сначала "советуются" - есть вероятность, что именно такое и посоветовали.
Изучайте законодательство на эту тему: врядли все так однозначно - не указал и привет - на лесосек (у меня, например, пополняемые вклады с капитализацией на 2-5 лет ну и как мне рассчитать правильно доход?)

P.S. Спасибо за тему. Чего только в жизни не бывает. У нас, например, интересная фишка пошла, когда начальник говорит, что подписал документ за исполнителем, мол с него все и спрашивайте (ну это офф-топ (хотя может интересно обсудить - тогда вынесете в отдельную тему)).




сразу скажу чтобы отмести всякие домыслы насчет коррупции и т д.... жена работает начальником отдела учета и анализа в налоговой инспекции.... никакого отношения к налогоплатильщикам, предпринимателям и организациям,проверкам не имеет... занимается чисто анализом и учетом разных поступлений и различными отчетами в вышестоящии организации.... да и те кто уже познакомились на форуме с моей супругой наверно поняли что она не такой человек ...
тут сто пудов решили галочку заработать.... просто все больше охреневаешь от нашей страны....
Colt писал(а) 10 дек 2013, 05:28:
LadyСовершенство писал(а) 09 дек 2013, 22:47:пополняемые вклады с капитализацией на 2-5 лет ну и как мне рассчитать правильно доход?

Прокурорские, как правило, такими вопросами не заморачиваются. Сходите в банк и получите справку. Я, когда оформлял аналогичные справки, просто писал с запасом.
Лично я согласен с версией Матвея: нужно это место, либо действительно зависть - "Ах ты на Филиппины поехала, а вот на тебе!!"




а зачем справку брать они и так выяснили все сами...
на это место нет желающих так как работа сложная...... если только зависть .... но чья? специально бежать в прокуратуру капать..... да ну нах...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #15

Сообщение Telepuz » 07 янв 2014, 07:32

В продолжение темы ... Вынесено устное предупреждение и лишена премии в размере 6000 рублей.....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокурорская проверка за 140 руб....

Сообщение: #16

Сообщение Alex Catamaran » 07 янв 2014, 10:13

Если начальство у неё нормальное, то найдёт способ компенсировать ей потерю премии.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль