Гордон

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Гордон

Сообщение: #121

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 дек 2013, 18:39

Vitashka к сожалению оппоненты Гордона встречаются в реальной жизни гораздо чаще, чем его сторонники.
Пусть они и по сценарию.

Жизнь, она куда как омерзительнее
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гордон

Сообщение: #122

Сообщение Панова » 16 дек 2013, 19:10

Альдо Апач Рейн писал(а) 15 дек 2013, 19:05:Я один правильно понимаю, что активнее всего осуждают Гордона тетки из серии "неИпутДажеДибровесНизошёлиНепольстился?

Дань, а "кого ты конкретно имеешь ввиду?" (с) Ты кого с Коннегеном сравнил, очень интересно?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #123

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 дек 2013, 19:23

Панова писал(а) 16 дек 2013, 19:10:
Альдо Апач Рейн писал(а) 15 дек 2013, 19:05:Я один правильно понимаю, что активнее всего осуждают Гордона тетки из серии "неИпутДажеДибровесНизошёлиНепольстился?

Дань, а "кого ты конкретно имеешь ввиду?" (с) Ты кого с Коннегеном сравнил, очень интересно?


А о чем подумал кролик, так никто и никогда не узнал. потому что это был очень умный и воспитанный кролик (с)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гордон

Сообщение: #124

Сообщение jhuk » 16 дек 2013, 20:02

О! Кролик в нашем мультике, кстати, типичный интеллигент. Вечно делает и говорит не то что хочет.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #125

Сообщение Darius » 16 дек 2013, 20:05

Хм...Несколько странно, отчего в теме постоянно поднимается разговор о "тетках", "фифах", "дамочках", "бабищах" и прочих непонятных персонажах? Неужели так наболело?)))

Все началось с того, что некий М восхвалил транслируемое в некой передаче поведение Г-на, воспринимая его, видимо, как проявление схожей жизненной позиции. Я хвалебный эпитет не разделяю по многим причинам, некоторые из которых озвучила.
Это ведь наше право, не так ли, уважать или не уважать публичного человека, формировать мнение о нем?
Причем здесь отсылки к каким-то мучимым душу личным проблемам?
Отчего нельзя вести диалог на уровне аргументаций?

В реальной жизни нельзя быть в "маске быдла", в "попытке порядочности", и т.д. Ты или быдло, или нет. Или порядочный, или нет. Или осетрина свежая, или нет!)

"Залепить" тем, кого ты "выше на голову" особого труда не надо. Но повод ли это для Гордости?
Согласно моему мнению, равных рядом не будет.
И в кои то веки отчасти согласна с Лаа.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #126

Сообщение jhuk » 16 дек 2013, 20:18

Darius писал(а) 16 дек 2013, 20:05:Согласно моему мнению, равных рядом не будет..

Почемуй-то? А ученые с режиссерами? Вполне на равных и даже повыше Гордона. А если имеется ввиду именно тетки, так "съесть-то он съезт, да кто ж ему дасть?" (с) Где их взять-то, теток под стать Гордону....
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #127

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 дек 2013, 20:20

Darius писал(а) 16 дек 2013, 20:05:
В реальной жизни нельзя быть в "мас7ке быдла", в "попытке порядочности", и т.д. Ты или быдло, или нет.


Да неужели?
А как быть с понятием элитное быдло?
Или с понятием двойных стандартов?

Примеры приводить?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гордон

Сообщение: #128

Сообщение Wanda Kofemolkina » 16 дек 2013, 21:16

Пошла по ссылке в стартовом посте. Это что, вам такое по телевизору показывают? Вы это добровольно смотрите?
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #129

Сообщение Darius » 16 дек 2013, 21:50

Жук - тетки, оппоненты в его педерачах, хотя бы.

Альдо Апач Рейн писал(а) 16 дек 2013, 20:20:А как быть с понятием элитное быдло?
Или с понятием двойных стандартов?

"Никуя не понял" (с)
Чем элитное быдло привлекательнее обычного? Зачем с этим понятием как-то быть?

В понятии 2-х стандартов суть действия субъектов однотипна, различна только оценка действия.
Т.о., если ты оправдываешь быдлоповедение, то оно не перестает быть таковым.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #130

Сообщение exit » 16 дек 2013, 22:11

Darius писал(а) 16 дек 2013, 21:50:В понятии 2-х стандартов суть действия субъектов однотипна, различна только оценка действия.
Двойной стандарт - это когда одно и то же действие оценивается одним субъектом по-разному в зависимости от какой-то личной необходимости или приоритетов. Другими словами ,можно сказать, что девушка в передаче про силикон, кричащая -" Я красивая, у меня силиконовая грудь и богатый мужчина, а вы все, сидящие напротив - никто и мнение ваше меня не колышет" - просто девушка. А Гордон, сказавший что-то там нелицеприятное про ее уровень в ответ - быдло. Это будет , имхо, двойной стандарт. Или можно их обоих назвать быдлом, чтоб без двойных. Или можно сказать, что им обоим заплатили (что вероятнее), чтобы народ выпал в осадок.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #131

Сообщение Darius » 16 дек 2013, 22:30

exit писал(а) 16 дек 2013, 22:11:Двойной стандарт - это когда одно и то же действие оценивается одним субъектом по-разному в зависимости от какой-то личной необходимости или приоритетов.

Именно это я и написала выше. Касательно Вашего примера - если хамство было с обоих сторон, то оно по сути, останется хамством. Хотя, конечно можно сказать, что Гордон "указывает на место", а дамочка "доказывает несостоятельность", что некоторые и делают, вот это и будут двойные стандарты.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #132

Сообщение jhuk » 17 дек 2013, 17:47

Darius писал(а) 16 дек 2013, 21:50:Жук - тетки, оппоненты в его педерачах, хотя бы.

не в передачАХ а в передачЕ. В других его передачах оппонеты очень даже. Ученые, режиссеры, киноспециалисты всякие и ты.ды. И чувствует он себя с ними весьма уверенно, не смотря на то, что они ему ровня и даже в чем-то повыше будут. Не поняла откуда Ваши предположения, что:
Darius писал(а) 16 дек 2013, 20:05: равных рядом не будет.

Если они (предположения) уже не раз опровергнуты им же (Гордоном) самим в различных передачах, многие из которых Вы и сами видели?
Гордон может нравится или не нравится. Но "равных рядом не будет" - это ложь. Были и равные и выше его на много голов, со всеми он чусвствовал себя уверенно и вел себя так же, как с дуротетками, то есть по-хамски. Претензия необоснована.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #133

Сообщение Darius » 17 дек 2013, 18:35

jhuk писал(а) 17 дек 2013, 17:47:В других его передачах оппонеты очень даже.


Оппонент сиречь это противник в споре.
Упоминаемый Вами "Гордон" это научно-популярная передача, а не телешоу и не предполагает формата "сторонник-оппонент".

Чистая категория "сторонник-оппонент" это педерачи "Гордон Кихот", "Они и мы", "Процесс".
В "Гордон Кихот" на список участников можно смотреть и плакать. Женское шоу уже тоже обсудили. В "Процессе" Соловьев гораздо яростнее и убедительней отстаивал выбранную тему в подавляющем большинстве выпусков.

С оговоркой, но можно под упомянутый формат отнести "Закрытый показ", но в нем представляется обсуждение некоего продукта (фильма, в данном случае), поэтому возникающие споры, скажем так, немного обезличены. (Кстати, качество обсуждаемого продукта почему-то чаще оставляет желать лучшего. Но это сугубо ИМХО.)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #134

Сообщение jhuk » 17 дек 2013, 18:48

Darius писал(а) 17 дек 2013, 18:35:С оговоркой, но можно под упомянутый формат отнести "Закрытый показ", но в нем представляется обсуждение некоего продукта (фильма, в данном случае), поэтому возникающие споры, скажем так, немного обезличены. (Кстати, качество обсуждаемого продукта почему-то чаще оставляет желать лучшего. Но это сугубо ИМХО.)

Про Соловьева чистый субъективизм. На мой взгляд Соловьев свегда выглядил полным придурком на фоне Гордона, хотя без Гордона вполне себе может быть интересным. В ЗП идет прямой спор. С переходом на личности. Какое там обезличивание?... Не убедили. Не согдасна что Гордон боится равных. Он и заведомо тех кто выше его не боится.
А если уж в ЗП плохие продукты, то я вообще не представляю что тогда смотреть.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #135

Сообщение lidaOV » 17 дек 2013, 19:08

Люди! По причине болезни я, наконец-то, сподобилась посмотреть передачу, анонсированную в 1м посте.
Там и Гордона-то настоящего просто не видно!. Спит он и зевает. Вот ведущая Екатерина, та совсем разочаровала. Не ожидала я от нее такого бабства. Удивляюсь, почему в "женском ряду" для нее стул не поставили?
Гордон же тут интересно прикинулся- мальчиком для битья. Так мне показалось. Предположу, что это из-за хорошего отношения к соведущей. Но у меня полное ощущение- что он постоянно сдерживался, отчего откровенно скучал и намеренно отступал на задний план, дабы не обижать Катюшу. (наверное, она ему нравится ) Вообщем, не раскрыл он здесь своих талантов.
Ну то, что передача пошлая и скучная, так это и так всем понятно. Никакой брильянт не украсит проволочное колечко.
А еще он (Гордон) тут тааакой добрый и спокойный . И диалог с молодой девушкой из зала порадовал искренностью.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #136

Сообщение Darius » 17 дек 2013, 19:19

Ну, в ЗП расклад такой:
есть продукт, есть кучка людей как бы "за" и кучка людей как бы "против", и есть ведущий (Г-н).
Да, ему удается выглядеть неплохо, благодаря именно такому формату передачи(много лучше, чем в авторской), но.... в целом, Вы меня тоже не убедили.

апд
Катюша старовата для Г-на)
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #137

Сообщение jhuk » 17 дек 2013, 19:29

Darius писал(а) 17 дек 2013, 19:19: в целом, Вы меня тоже не убедили.)

Не убедила в чем? То что Гордон достойно общается в том числе и с равными - это факт. При чем тут убеждения, мои или Ваши? Вы либо признаете этот факт, либо утверждаете что в ЗП участвует не Гордон, либо приравливаете оппонентов Гордона в ЗП к дуратеткам.
Кстати, в предаче про ученых тоже были отменные провокации. Так что "равных рядом не будет" - утверждение противоречащее фактам.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #138

Сообщение lidaOV » 17 дек 2013, 19:40

Darius писал(а) 17 дек 2013, 19:19:Катюша старовата для Г-на)

Ну не злитесь Вы на него. Так вообще-то в самый раз 1964-1968.
Он-мужчина - мягкий, добрый, понимающий и податливый. Женщины таких не ценят. Поэтому он выбирал себе помоложе в надежде на роль доброго папочки, хотя бы. А вот почему Вам он видится другим, это уже вопрос?!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #139

Сообщение Darius » 17 дек 2013, 19:58

jhuk писал(а) 17 дек 2013, 19:29:То что Гордон достойно общается в том числе и с равными - это факт.

Вы уж определитесь - "достойно общается" или "хамит".

lidaOV писал(а) 17 дек 2013, 19:40:Поэтому он выбирал себе помоложе в надежде на роль доброго папочки, хотя бы.

С роли папочки он уже перешел на роль дедушки)
Злится мне на него не за что, лично не знакома и вряд ли буду .
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гордон

Сообщение: #140

Сообщение jhuk » 17 дек 2013, 20:13

Darius писал(а) 17 дек 2013, 19:58:
jhuk писал(а) 17 дек 2013, 19:29:То что Гордон достойно общается в том числе и с равными - это факт.

Вы уж определитесь - "достойно общается" или "хамит"..

Дык это для меня одно и то же. "Достойно" - значит уметь спровоцировать, задеть и нахамить, если хотите. Провоцирует он и ученых и теток отменно. При чем к каждому находит свой подход и цепляет индивидуальные болевые точки. Так что "равных рядом не будет" - точно не про него. Перед равными он не тушуется, а троллит их так же как и дуротеток. Приемы различаюстя, но суть - нет. И с теми и с этими хамство и троллинг.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль