Авто юристы есть? Нужна помощь...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Авто юристы есть? Нужна помощь...

Сообщение: #1

Сообщение P!T » 14 янв 2014, 10:33

Почти год назад попал в серьезное дтп. На скользкой трассе, на заднем приводе вылетел на встречку под Волдаем и лоб в лоб врезался в фуру. Я был на Рэме, это нас и спасло, от морды машины не осталось ничего...

В общем менты, скорая, протоколы, справки и т.д. Естественно я виновник. Забыл сказать, что Рэм был куплен пол дня назад в Питере. Купил его без снятия с учета, просто переоформили собственника, и я на старых номерах поехал домой. Осаго не делал т.к. несколько знакомых человек (в том числе и страховщик) в один голос сказали, что раз машина остается на старых номерах и полис без ораничений, то можно ехать со старой страховкой как минимум 5 дней!

В протоколе гайцы написали повреждения Скании: бампер, левое крыло, дверь, подножка, бак!


На днях получаю заказное письмо от страховой, в которой Скания была застрахована по Каске. Сумма претензии 1млн 900 тысяч с копейками.

Я аж акуел! От куда могла взяться такая сумма, если машина внешне была практически без повреждений. Понятно, что скрытые повреждения но не на 2 ляма же (подобная машина на авто ру 2,5-2,7 млн стоит)...

Позвонил я в эту страховую для выяснения подробностей, пообещали скинуть на почту список повреждений и описание того, от куда взялся 1,9 млн...

Были рады слышать, сказали хорошо, что не начал бегать от них и сам позвонил.
Они послали запрос в мою страховую по осаго на 120 т.р. и еще пошлют на 1 млн. т.к. было расширение страховки. Но опять же не известно захотят ли платить мои страховщики т.к. собственник машины поменялся((


Из активов имею квартиру, которую сдаю, официальную зарплату 10 т.р. и ИП.

Платить естественно не хочется, да и не с чего. Такой суммы просто нет!!!


Есть несколько вопросов:

Как можно опротестовать такую адовую сумму? Если страховая предоставит документы о том, что в машине меняли ВСЕ (мотор, коробку, раму, мосты и т.д.) как можно это проверить?

Возможно ли как то сделать независимую экспертизу учитывая то, что машину починили еще в августе-сентябре?

Стоит ли в срочном порядке продавать либо переписывать на родителей квартиру, чтобы суд не наложил на нее арест или не заставил бы продавать, чтобы возместить претензию страховой?


Лично я предвижу следующие шаги:

1. на днях иду закрывать ИП

2. в страховой оттягиваю время, прошу отсрочки в этот момент срочно сливаю квартиру (либо переписываю)

3. предоставляю страховой официальную справку о доходах (10 т.р.) и предлагаю выплату максимум по 20-30 тысяч в месяц, если не согласны, пусть подают в суд. Но в любом случае у меня уже не будет ни какой недвижки, машин, счетов, а будет только белая зарплата в 10 т.р.

Что думаете?



Может, кто то сталкивался с подобной проблемой? Прокомментируйте ситуацию...
P!T
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
форум анекдоты

Re: Авто юристы есть? Нужна помощь...

Сообщение: #2

Сообщение kmm7 » 14 янв 2014, 10:44

Я хоть и не юрист, но думаю действия следующие:
В страховой должено быть экспертное заключение стоимости восстановительного ремонта с описанием что менять, стоимость з/ч и работ в том числе скрытые повреждения с фото.
Если с этой суммой не согласны, а страховая не идет на уступки, то будет суд. В суде говорите что не согласны со стоимостью восстановительного ремонта по экспертному заключению страховой - назначат судебную экспертизу и скорее всего суд примет в расчет сумму по ней (судебной).
kmm7
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 36




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль