вверх тормашками или аргентинские зарисавки

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Я просто положу это здесь.

Сообщение: #21

Сообщение dimasu99 » 27 фев 2014, 09:50

Хорошие зарисовки из жизни. Прочитал ..
С удовольствием прочитаю другие.
Через них примеряю на себя аргентину на будущее.
Кто знает что будущее готовит.Возможно придеться куда то ехать.
Возможно что и в аргентину.
Поэтому лучше заранее узнать что там ждет.И ваши рассказы помогают познать эту страну заранее.
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Я просто положу это здесь.

Сообщение: #22

Сообщение Странный » 28 фев 2014, 04:11

Sr. Tomato
Вы знаете мне понравилось. Может стоит создать новый подфорум - рассказы форумчан ? не знаю, но думаю что может получится интересно. Удобно бы было читать "просто рассказы" в одном месте
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я просто положу это здесь.

Сообщение: #23

Сообщение Sr. Tomato » 15 мар 2014, 16:35

dimasu99 писал(а) 27 фев 2014, 09:50:Хорошие зарисовки из жизни. Прочитал ..
С удовольствием прочитаю другие.
Через них примеряю на себя аргентину на будущее.
Кто знает что будущее готовит.Возможно придеться куда то ехать.
Возможно что и в аргентину.
Поэтому лучше заранее узнать что там ждет.И ваши рассказы помогают познать эту страну заранее.

Спасибо, приятно
Странный писал(а) 28 фев 2014, 04:11:Sr. Tomato
Вы знаете мне понравилось. Может стоит создать новый подфорум - рассказы форумчан ? не знаю, но думаю что может получится интересно. Удобно бы было читать "просто рассказы" в одном месте

Спасибо, очень рад, что вам понравилось.



Эта история произошла достаточно давно, в первый год моей жизни в Аргентине. Началась она во сне, в очень будничном сне без прекрасных мечтаний и эротических фантазий. Снилось мне тогда, что я что-то прибиваю, и как это иногда бывает, попадаю себе по пальцу молотком. Как видите все вполне обыденно, после удара последовала боль, хотя и во сне, но довольно сильная. Во сне, я помахал рукой, попрыгал и жду, что боль начнет утихать, но в этих снах все всегда наоборот, боль почему-то усиливалась и сон начал переходить в реальность.
Вернувшись из царства Морфея, я обнаружил себя сидящим на кровати, рука действительно дико болела. Я встал, стараясь не разбудить ту, что спала рядом, и вышел в коридор.
Видимо я еще не до конца проснулся, потому, что первым делом засунул больную рука под холодную воду, словно пытаясь успокоить ушиб. Конечно, это ни к чему не привело, палец болел и распухал. Еще немного походив по дому в ожидании чуда исцеления, которого не произошло, пошел будить Ее. Вообще это видимо мужской фетиш: «Если ранили друга, перевяжет подруга горячие раны его». Горячих ран у меня не было, был всего лишь распухший как сарделька палец, но по старой традиции героических мужчин прошлого, за помощью я пошел к подруге.
Как же я ее люблю – мою скорую помощь! Одевшись как по тревоге за 45 секунд, мы выскочили из дома и помчались в госпиталь. Вернее это она мчалась за рулем здоровенного форда, а я тихо мычал рядом. Палец опух так, что перестал сгибаться, и ощущение было такое, что он сейчас лопнет. Я уже начал представлять сцену из голливудской фантастика, как лопается мой палец и мы приезжаем в госпиталь забрызганные кровью и кусочками плоти, но в этот момент мы приехали.
В приемной госпиталя была сонная медсестра, которая впрочем, очень участливо спросила, что случилось и, показав на помещение отделенное ширмой, исчезла за дверью. Уже через пару минут я сидел на кушетке окруженный врачами, именно окруженный, так как ко мне их вышло сразу трое.
Надо отметить, что ни к имени, ни к наличию у меня страховки достопочтимые доктора интереса не проявили, а сразу начали осматривать мой палец и интересоваться моими соображениями относительно личности нападавшего. Конечно, мне хотелось им рассказать, что это был подлый хам, который воспользовался моим бессознательным состоянием, или проще сказать сном и вероломно цапнув за палец и сбежал не представившись. Но я так не сказал, подумав, что этот хам в некоторой степени соотечественник уважаемых докторов и им было бы неприятно услышать такое, поэтому я охарактеризовал нападавшего так, - Это был не джентльмен, так как после содеянного он не оставил ни своей визитки ни данных своего страхового агента. Эскулапы посокрушались такой бестактности и заверили меня, что далеко не все представители аргентинских членистоногих и чешуйчато-крылых столь-же невоспитанны, так например скорпион оставляет характерный след от укуса, а после сколопендры видны следы химического ожога и скорее всего напавший на меня грубиян является представителем паукообразных.
Так пока мы беседовали о нравах местной фауны сестра вколола мне обезболивающее, потом немного прояснив личность нападавшего мне вкололи антидот и поставили капельницу, думаю с банальным физраствором. Должен отметить, что предпринятые докторами меры подействовали очень быстро и под капельницей я немного задремал.
Меня разбудил истошный женский крик, это мимо меня за соседнюю ширму провезли рожающую даму. Скажу, что никогда не имел желания стать гинекологом, а посему сопение и крики за тонкой ширмой сразу сделали мое пребывание в этом чудном госпитале не столь приятным.
Меня спасло, то обстоятельство, что капельница почти закончилась и из за ширмы появился врач, который отстегнул меня от трубочек и иголочек. Врач поинтересовался моим самочувствием и предложил полежать в этом гостеприимном заведении пару дней, как говорится «на всякий случай». Конечно, я поблагодарил его за любезность, но поспешил отказаться и вообще я старался как можно скорее уйти подальше от криков и сопения за соседней ширмой.
В приемном меня ждала Она, болтая с медсестрой. Медсестра, по старой аргентинской традиции узнав, что я русский принялась рассказывать о своих многочисленных родственниках русского происхождения, но вскоре врачам понадобилась ее помощь и мы попрощались и с ней.
Домой уже машину вел я, хотя там и ехать то было совсем ничего, благо ночью практически нет машин и на светофоры можно не обращать внимания. Завтра, вернее уже сегодня была суббота и, завалившись спать, мы проспали до самого обеда. Когда вы просыпаетесь в половине двенадцатого в утреннем кофе уже нет смысла, а готовить было совершенно лень и мы отправились есть parilla.
В удивительно вкусном ресторанчике со смешным названием «три сосны» мы подняли тост «за аргентинскую медицину» хотя я думал не о врачах, я думал как здорово, что у меня есть Она и как же я ее люблю.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Я просто положу это здесь.

Сообщение: #24

Сообщение Странный » 16 мар 2014, 00:13

надо вам собрать все свои очерки про Аргентину и издать, под каким-нибудь не банальным названием типа -"Из Аргентины с любовью, укрывшись пончо" или - "Очерки дауншифтера в пампасах", а что нибудь лирическое. На мой взгляд лирика у вас хоррошо получается , успехов.
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я просто положу это здесь.

Сообщение: #25

Сообщение bena » 02 апр 2014, 02:07

Отличные рассказы. Не знаю, что там где не закончено, по-моему все нормально. Это же не детская книжка, где "жили они долго и счастливо и умерли в один день" (и пауки их укусили еще 50 раз до этого, ага ).
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Летающая свинья

Сообщение: #26

Сообщение Sr. Tomato » 16 апр 2014, 17:44

В этот обычный летний январский день я работал в джунглях, расчищал площадку для будущих бунгало.
Зачем же вы так реагируете, да январский летний день, ведь живем мы в Южном полушарии. Ладно, я продолжу. Тогда я только купил кусочек джунглей и собирался построить там маленький отель на несколько домиков. Денег было не много, и большую часть работы я делал сам, вот и в этот день я был в джунглях один.
Уже давно определив площадку для будущего отеля я пытался отвоевать ее у леса, толстых деревьев на этом участке было не много и я собирался их оставить для тени, а вот тонкую поросль, лианы и тростник нужно было вырубить.
Летнее солнце жгло нещадно и приходилось часто отдыхать. Не знаю толи от моего неумения, толи от того, что делал много пауз, работа двигалась достаточно медленно. Тем не менее, я был собою доволен, так как хоть и медленно, но изменения были не лицо.
Повалив очередное дерево и отрубив при помощи мачете боковые ветки я потащил ствол в центр участка, где потом собирался устроить грандиозный костер. Дерево упиралось, цеплялось за пеньки своих предшественников и крутилось в руках, должен заметить, что в наших широтах очень много деревьев с твердой и тяжелой древесиной, по этому, хотя дерево было и не слишком толстым, но безумно тяжелым. Дотащив наконец свою поклажу до места будущего костра я присел на него, что бы перевести дух и немного восстановить силы и в этот момент …
В этот момент с опушки леса раздалось отчетливое хрюканье. В голове сразу нарисовался весьма суровый кабан, я себя успокаивал, что кабаны остались там, в Северном Полушарии, но когда хрюканье повторилось мои логические умозаключения растаяли в раскаленном воздухе аргентинских джунглей как утренний туман. Участок у меня был гористый, а площадку я выбрал на склоне повыше, там был наиболее живописный вид на бескрайнее зеленое море и сейчас это хрюканье было в верхней точке, это только добавляло страха, потому, что зверюга его издававшая получалась метров на 5 выше меня. Представляете монстра!? Вот я тоже представил… и не забудьте у меня фантазия сопровождалась вполне реальным звуковым эффектом. С огромной тоской я посмотрел на то место где осталось мачете, именно там, на краю рукотворной поляны, примерно в 200 метрах от меня и раздавалось это хрю-хрю. Вариантов у меня не осталось и я стал медленно спускаться с горы к машине. Вы можете подумать, что малодушно бежал, это не так я храбро отступал, отступал храбро, но довольно быстро, потому, что хрюканье становилось громче и как мне показалось ближе. До машины было еще довольно далеко и я решил ускорится, иными словами совершить бросок к месту эвакуации и не зря. Не зря потому, что хрюканье стало действительно быстро двигаться в мою сторону, там на верху с горы на меня просто бежало «оно».
Конечно, я не оглядывался, а попытался поискать второе дыхание и приблизить свою скорость ко «второй космической» ведь второй жизни у меня точно не было. Не знаю на сколько быстро я бежал, но тот кто издавал это хрю явно двигался быстрее и вот уже звук был у меня прямо над головой. Да-да именно над голой! Громкое, отчетливое хрю-хрю лилось от куда-то с верхе.
Ужас! Неужели этот монстр действительно такой высокий?!
Я машинально поднял голову, почти готовый ко всему и, что?
Надо мной летел тукан гордо неся в голубую высь свой выдающийся шнобель и хрюкал!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль