Что вам кажется прикольным ? И в шутку и всерьез...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Что вам кажется прикольным ? И в шутку и всерьез...

Сообщение: #1

Сообщение Хасан » 07 авг 2014, 18:08

Предлагаю поделиться мыслями на следующую тему...
Очень много людей любят путешествовать и получают от этого массу положительных и реже отрицательных эмоций.
Большинство от этих эмоций и впечатлений укладывается в банальный список:
Новые места, достопримечательности, народы, кухня , отели , артефакты , национальные особенности и праздники ...

Я же предлагаю отвлекшись от этого списка поделиться полу в шутку полу всерьез своими особенными мелочами которые наполняют поездки в новые места неповторимостью и колоритом.
Для примера приведу примеры из своего списка под названием : Что мне кажется именно "прикольным" в посещении других стран...

Меня прикалывает когда на улицах чужой страны мне попадаются туристы из России и комментируют что то вслух искренне считая что их не понимают, при этом говорят естессено не стесняясь в выражениях , прямо и открыто. Если получается в тему , встреваешь в разговор со своим комментарием и... тут реакция бывает что называется от и до. Некоторые замолкают словно стесняясь что их раскусили, хотя минуту назад отчаянно жестикулировали , другие же видят в тебе подельничка , а там недалеко и до нового знакомства ... иногда с совместным ужином "за знакомство" иногда с продолжением общения уже потом через интернет.
Меня прикалывает пользоваться разными деньгами (валютой страны в которой находишься) иногда прикалываешься в кафешке какой нибудь спрашивая у официантки или бармена не готовы ли они взять в качестве оплаты к примеру рубли ( злотые, кроны,фунты,лиры) И хотя в подавляющем большинстве случаев знаешь что у тебя попросят рассчитаться в соответствующей валюте иногда с улыбкой в душе наблюдаешь как застигнутые врасплох неожиданным клиентом они с любопытством рассматривают предлагаемую купюру , а потом тебя .....
Меня прикалывает момент когда находясь в незнакомом городе и не зная языка пытаешься найти нужное тебе место и приятно бывает когда незнакомые люди понимая что ты турист стараются объяснить тебе как тебе легче добраться (смешно но в эти моменты думаешь что на планете живет два народа : политики которые стремятся насрать и люди которые пытаются объединиться....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
форум общий



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль