Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #81

Сообщение lidaOV » 19 апр 2016, 19:07

Aromo писал(а) 19 апр 2016, 15:05:не зацепило и начинается перебор вариантов: может не та музыка рефреном, или туфли не те, или думы разные не в кассу, поэтому поеду еще разочек, может срастется.

да. Тоже подвержена такому "копательству". Но понимаю, что проверить этот вариант никак не удастся, потому что первого раза уже не будет.
Но у меня практически нет опыта повторений. Только Барселона, Львов. Первую честно пыталась вместить и полюбить, как школьница. не вышло. Львов- с первого раза полюбился. но я там в студенческие годы часто бывала, а теперь боюсь порушить тот хрустальный замок воспоминаний.
Но, опять же: дождь испортил мне Иорданию и Флоренцию. Во Флоренцию сильно хочу, и даже по "местам боевой славы", а Иордания осталась для одного прекрасного раза.
относительно бедности и неудобств тоже: Йемен и Камбоджа. В первый поехала бы снова, а во вторую-нет, хотя обе бедные и раздолбанные.
Увидав теперь другие красоты (роскоши), поняла, почему Питер- не мое, и почему не хочу во Францию. Потому что мое- это Севильский Алькасар, а лепестковые завитушки, покрытые позолотой меня утомляют и забивают.
Aromo , italalla , спасибо за размышления на тему. Интересно прочесть. Иногда бывает, не понимаешь почему, а напишешь словами, и вдруг становится ясно.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #82

Сообщение Aromo » 19 апр 2016, 21:03

lidaOV писал(а) 19 апр 2016, 19:07: Но понимаю, что проверить этот вариант никак не удастся, потому что первого раза уже не будет.
Но у меня практически нет опыта повторений.

Именно.
lidaOV писал(а) 19 апр 2016, 19:07: Увидав теперь другие красоты (роскоши), поняла, почему Питер- не мое, и почему не хочу во Францию. Потому что мое- это Севильский Алькасар, а лепестковые завитушки, покрытые позолотой меня утомляют и забивают.

В тему Питера, опять же, исключительно восприятие безотносительно чего-то там. Объективно, визуальный ряд совсем не то на что я бы отреагировала. Субъективно, есть что-то такое в атмосфере, неповторимое. С таким же успехом это может быть любая Тьмутаракань
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #83

Сообщение Julia Tet » 20 апр 2016, 00:02

Aromo писал(а) 19 апр 2016, 21:03:Объективно, визуальный ряд совсем не то на что я бы отреагировала.

Мне тоже самое подумалось.
Лида, где вы в Питере золотые завитушки увидели? Я ни во Франции ни в Питере не видела. Разве что в Версале и Петергофе? (Ни там ни там не была).
А аскетичнее Франции, на мой взгляд, ничего нет.
Интересно, как восприятие отличается. Опять же от посещенных мест зависит
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #84

Сообщение italalla » 20 апр 2016, 00:21

Lander писал(а) 19 апр 2016, 13:16: У меня нет столько свободной жизни и денег что б "дорассматривать" ездить. Но это Имхо.


А "послевкусие" не случается? У моей мамы еще в советское время такое послевкусие после упомянутой здесь много раз Индии случилось. Приехала: ни за что и никогда. А потом воспоминания нахлынули и они стали уже не такими категоричными.
Я в Белграде плевалась: совок совковый. А сейчас бы с удовольствием вернулась. Мне там было хорошо, вкусно и приятно. Геную на первый раз не раскусила, захотелось вернуться. И теперь впечатления иные. А чтобы открыть и полюбить Рим, мне потребовалось 6 поездок перед этим событием. Не все же влюбляются с первого взгляда. А вот в Париж никогда не хотела, потом съездила, более-менее понравилось, но было мало. Вернулась. И с тех пор наелась. Уже 6 лет прошло, а пока не тянет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #85

Сообщение фудзияма » 20 апр 2016, 04:59

Voxel писал(а) 19 апр 2016, 13:21:
фудзияма писал(а) 19 апр 2016, 11:00:Таиланд...не была и не хочется. хотя в городе нашенском это еще какое исключение из правил Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с) люблю Европу, чувствую там себя в своей тарелке

А вот в вашем профиле в списке стран, в которые вы хотели бы поехать Таиланд присутствует...


тоже об этом подумала, но это скорее потому что все равно поедем рано или поздно. как говорит подруга, надо себя заставить! я хочу туда с друзьями, собрать веселую компанию, желательно тех кто там был. И никак иначе!
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #86

Сообщение Lander » 20 апр 2016, 14:53

Aromo Поняла вашу позицию. Конечно, тогда стоит вернуться если именно запланированное не удалось совершить. Я про другое немного писала. Мол, ездил, но не понравилось, но это же сам Рим/Париж/ Венеция. Они не могут не нравится по определению. Могут. Имхо.
italalla
Нет, пока не остаётся. Видимо, мало стран пока в багаже и много о чем мечтается. Не понравилась Прага. Хотя была первая Европейская страна. И хоть в Прага тот город куда из НН можно прямо и относительно дёшево слетать ( а это редкость))) не хочу. В Париже в марте была проездом. Не хочу. Хочу в Тоскану, хочу в Эльзас, хочу на Сицилию и Майорку, мечтаю о 2 Америках... А про то, что есть обязательная программа... Не про меня. Я и в школе не читала те книги которые мне не нравились. Войну и Мир не читала, не пошло. Зато очень много вне школьной программы прочла. И была любимей ученицей у нашего учителя по литературе. И честно сказала что не буду читать , не интересно. А любимого Чехова и сейчас перечитываю. Как поеду ещё раз в Мюнхен и на север Италии. Когда нибудь... После 2 Америк)))
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #87

Сообщение lidaOV » 20 апр 2016, 19:08

Julia Tet писал(а) 20 апр 2016, 00:02:Лида, где вы в Питере золотые завитушки увидели? Я ни во Франции ни в Питере не видела. Разве что в Версале и Петергофе? (Ни там ни там не была).
А аскетичнее Франции, на мой взгляд, ничего нет.

а везде- и в Эрмитаже, и в Пушкине, и в Исакиевском, ну и там, где Вы написали. Для меня дело не в аскетизме- как противоположности роскоши. Мне обе крайности нравятся, но в других формах. Про Севилью уже написала, а про аскетизм?.... Ну, пожалуй, белые средиземноморские мазанки с голубыми ставнями. Буйство красок у меня однозначно ассоциируется с роскошью, поэтому в плане осмотра в мире на мой взгляд больше роскоши, чем аскетизма.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Совсем не моя страна, как выяснилось... по многим факторам(с)

Сообщение: #88

Сообщение Горыныч » 07 май 2016, 19:09

Zoobaw писал(а) 18 апр 2016, 19:26:
Туристка ру писал(а) 18 апр 2016, 19:23:Можете объяснить про Францию?


Ни одного плюса для меня там нет, а минусов хоть отбавляй.

А у меня есть такой же знакомый франкофоб. Готов был ехать в любую страну, кроме Франции. Я думал, он один такой, уникум.
Ан, нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль