Расстаться с МГТС

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Расстаться с МГТС

Сообщение: #1

Сообщение House495 » 13 окт 2015, 23:41

---
Последний раз редактировалось House495 18 июн 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской
курилка форум

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #2

Сообщение MickS » 14 окт 2015, 00:02

House495 писал(а) 13 окт 2015, 23:41:но очень не хочется переться к ним на АТС и тратить время, тем более, что телефон оформлен на лицо, которое давно в квартире не проживает. Так и вижу, что будут требовать сначала переоформить на себя, а потом расторгать, или какую еще фигню в этом роде.
Просто забить, пусть приостанавливают-расторгают?
У кого был опыт, кто что посоветует?

Сразу скажу, такого опыта не было. Но договора лично у вас с МГТС ведь нет, а " на нет и суда нет"". От чьего имени телефон оплачивался до сих пор ? И что значит требовать от вас "переоформить договор на себя" ? Это нонсенс. Вы там может быть зарегистрированы, а может быть и нет? По идее, они должны обратиться к тому, кто с ними заключал договор.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #3

Сообщение АспиРинка » 14 окт 2015, 00:38

100500 лет назад сняла городской номер, т.к. звонить по нему не звонила, а сумму даже абонентской платы по мобильнику и за три месяца не выговаривала - на лицо экономическая нецелесообразность.
По части вашей ситуации: надо посмотреть бумаги/правила. Вдруг Вы обязаны были переоформить номер при заселении и они будут в это тыкать? Кто то же оплачивал номер (т.е. де-факто признал его наличие...).
ИМХО пока долг только за два месяца расторгните сейчас и попрощайтесь. Городской номер привязан к адресу/ по адресу есть хозяин и т.д. При эскалации конфликта у Вас могут быть проблемы. В конце концов они на работе, а Вы будете заполнять свое свободное время бессысленными телодвижениями.
P.S. насколько я помню телефон оставался оформленным на деда, который умер в 1987 году ничего не переоформляла, просто сняла номер.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 14 окт 2015, 01:05

---
Последний раз редактировалось House495 18 июн 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #5

Сообщение АспиРинка » 14 окт 2015, 01:13

Не хотите, как хотите ...
Ждите, когда накопится за полгода...
Я понимаю, что у нас можно и за квартиру по десять лет не платить и штрафы не оплачивать и на работу не ходить, но только зачем это: есть масса других развлечений, кроме переписки с МГТС.
P.S. никакая сознательная гадость с рук не сходит как бы это ни выглядело со стороны. Вам оно надо за 500 руб...
P.S.S. Вы хотя бы позвоните туда и спросите «инкогнито», что нужно для расторжения договора.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 14 окт 2015, 01:32

---
Последний раз редактировалось House495 18 июн 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #7

Сообщение jhuk » 14 окт 2015, 07:37

Мы просто перестали платить и все. Никуда не ездили, ничего не расторгали. Телефон отключен. Никакие провода не приходили срезать. Было года два назад. С тех пор нас не беспокоили. Не знаю во что это выльется.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 14 окт 2015, 09:55

---
Последний раз редактировалось House495 18 июн 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #9

Сообщение jhuk » 14 окт 2015, 10:22

Я оказывается набрехала, сейчас расспросила, он сходил расторг договор, но оставил за собой номер, теперь в любой момент можно опять подключить, поэтому линию не обрезали. Стоила эта услуга (отключить) 300 рублей. Если этого не сделать, он сказал, телефон отключат, но квитанции все равно будут приходить, как будто ты пользуешься телефоном. То есть если не платить, то сумма будет накапливаться.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #10

Сообщение ia ia » 14 окт 2015, 12:17

Съезжали три с лишним года назад со съемной хаты в свой дом. Заехала на юрадрес Дом.ру (указанный в договоре) с заявой на отключение интернета. Там принимать отказались и послали в другой офис к чёрту на кулички с очередями по нескольку часов. Нафиг, послала письмо с уведомлением о том, что переехали, не пользуемся, отключайте.
Дом.ру решило, что отключение стоит денег, сначала по телефону их требовало, потом продало долг питерским коллекторам (я в Омске). Долг всё растёт, коллекторы иногда звонят, шлют смски, письма на старый адрес (сосед оповещает). Посылаю звонящих в суд, все ходы у меня записаны (уведомление о вручении письма и договор).
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #11

Сообщение Myrzik61 » 14 окт 2015, 13:54

Я расторгала договор с МГТС, правда при других обстоятельствах. Когда продавала квартиру, новые жильцы сказали, что телефон им не нужен. Перенести было нельзя, так как дом, в который мы переезжали, хоть и находится неподалеку, но телефонизирован другой компанией. Чтобы не копились счета за то, чем я не пользуюсь, пошла на узел связи и расторгла договор. Заняло минут пятнадцать. Да, договор был на мужа, ходила я. Никаких проблем.

Да, все это совершенно бесплатно, единственно, попросят задолженность погасить, это можно сделать прямо у них.


И, поскольку телефон оформлен не на Вас, то Вам, естественно, ничего не предъявят, но если Вы будете когда-нибудь (через двадцать лет, например,) квартиру продавать, то всплывет весь долг.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #12

Сообщение ia ia » 14 окт 2015, 14:30

А почему нельзя написать им: "Квартира, принадлежащая мне на основании свидетельства № телефонизирована. Договор не на меня, телефоном не пользуюсь и не собираюсь, отключайте нафиг." Усё будет по ГК.
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #13

Сообщение sa6cina » 14 окт 2015, 14:31

А у нас такая ситуация: продали кв 4 месяца назад. Погасила крайний платёж за телефон день в день, как договорились с покупателями. Показала им и отдала (а зачем они мне?) платежки. В узле связи спросила, что от меня ещё нужно. Сказали - ничего, люди придут, переоформят уже без вас телефонный номер и всё. Нюанс: к телефону привязан интернет. Как у связистов, не знаю, мало мест или еще чего (дом сталинка), но сказали - если вы напишете отказ от телеф номера, люди останутся без нета. Им придется ждать свободную линию, чтобы подключиться.
Поставила в известность покупателей, они: нет, нет, не отказывайтесь, мы переоформим. Короче, пару дней назад звонят со станции - почему не проплачиваете за услуги. Я им обрисовала ситуацию, попросила не беспокоить больше. И успокоилась. А щаз прочитала, думаю, надо бы сходить, прозондировать ситуацию.
А это не в тему: странные люди, страннейшие! Квартиру мы продали по маткапиталу, он уже месяца два как упал на счет. Я им позвонила, сказала, теперь им квартиру то надо оформить до конца. Она же еще в обременении, пока я на поставила свою подпись, что все деньги получены, претензий нет. А они ни разу не чешутся. Я бы бежала высоко подбрасывая зад, это же в моих интересах было бы.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #14

Сообщение бентли173 » 14 окт 2015, 14:42

jhuk писал(а) 14 окт 2015, 10:22:Я оказывается набрехала, сейчас расспросила, он сходил расторг договор, но оставил за собой номер, теперь в любой момент можно опять подключить, поэтому линию не обрезали. Стоила эта услуга (отключить) 300 рублей. Если этого не сделать, он сказал, телефон отключат, но квитанции все равно будут приходить, как будто ты пользуешься телефоном. То есть если не платить, то сумма будет накапливаться.

Не совсем так. Еще каждый месяц по 200 рублей за за сохранение номера платить.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #15

Сообщение jhuk » 14 окт 2015, 14:48

бентли173 писал(а) 14 окт 2015, 14:42:Не совсем так. Еще каждый месяц по 200 рублей за за сохранение номера платить.

Еще лучше. Так зачем было отключать? Мы по-моему когда телефоном пользовались меньше 200 платили. Пойду еще раз расспрошу.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #16

Сообщение бентли173 » 14 окт 2015, 14:53

jhuk писал(а) 14 окт 2015, 14:48:Еще лучше. Так зачем было отключать? Мы по-моему когда телефоном пользовались меньше 200 платили. Пойду еще раз расспрошу.

Больше платили. И в любой момент можете подключить,по заявлению. У меня года 3 так уже.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #17

Сообщение jhuk » 14 окт 2015, 14:59

Да, говорит что что-то платит за сохранение линии. А сколько не помнит. Утверждает, что если сохранять линию нет необходимости, то про долги можно забыть. Сначала уведомляют что отключат телефон, а потом где-то через полгода отключают. С этого момента начислять платежи уже не имеют права, а старые накопившиеся долги вроде как заставят платить только если ты хочешь опять восстановить свой номер и подключиться. А на нет и суда нет. Но это не по опыту. Так что надо делить на 12.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #18

Сообщение бентли173 » 14 окт 2015, 15:03

jhuk писал(а) 14 окт 2015, 14:59:Да, говорит что что-то платит за сохранение линии. А сколько не помнит. Утверждает, что если сохранять линию нет необходимости, то про долги можно забыть. Сначала уведомляют что отключат телефон, а потом где-то через полгода отключают. С этого момента начислять платежи уже не имеют права, а старые накопившиеся долги вроде как заставят платить только если ты хочешь опять восстановить свой номер и подключиться. А на нет и суда нет. Но это не по опыту. Так что надо делить на 12.

Будете "приятно" удивлены суммой,если вдруг отключенный заново решите подключить,и востановление прежнего номера,никто не гарантирует.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #19

Сообщение jhuk » 14 окт 2015, 15:05

бентли173 писал(а) 14 окт 2015, 15:03:Будете "приятно" удивлены суммой,если вдруг отключенный заново решите подключить,и востановление прежнего номера,никто не гарантирует.

Ну это если за неуплату отключили?
А номер мне и без всякого отключения поменяли все цифры до единой с бухты барахты. Сволочи! Такой красивый номер был. Весь состоял из 3 цифр. А новый дали - какую-то каракатицу бестолковую.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Расстаться с МГТС

Сообщение: #20

Сообщение бентли173 » 14 окт 2015, 15:16

jhuk писал(а) 14 окт 2015, 15:05:Ну это если за неуплату отключили?
Без разницы,за что. Вы заявление на отключение все равно пишите,чтоб без долгов. А не пишите,значит с долгами. Грубо говоря с обоих сторон,отказ от услуги. При подключении,как покупка и установка нового номера.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль