Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #1

Сообщение АспиРинка » 25 окт 2015, 11:15

Кто имел опыт неудачной расстановки, как выходили из ситуации.
Вчера делала расстановку и :
- расстановку явно не доделали и не завершили
- вместо вскрытия проблемы, по части заявленного запроса предложили мистическую историю «с трупами», но в расстановке вылезли другие «тупиковые» для меня вещи. Вместо заряда энергии и точек от которых я хотела двигаться дальше, меня сильно тянет в какую-то воронку депрессии и безысходности..
Кто в теме, как снять это гнетущее неконструкивное ощущение. Может кто подскажет другие техники, которые помогают вытаскивать причины/источники блоков и ограничивающих убеждений - боюсь идти на повторную расстановку, что опять ничего не получится, а «вечным клиентом» становится не хочу (поэтому пишу и здесь, а не только у психологов).
Последний раз редактировалось АспиРинка 25 окт 2015, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
форум на общие темы

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #2

Сообщение Адри » 25 окт 2015, 12:20

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 11:15:Кто имел опыт неудачной расстановки, как выходили из ситуации.
Вчера делала расстановку и :
- расстановку явно не доделал и не завершили
- вместо вскрытия проблемы, по части заявленного запроса предложили мистическую историю, но вместе вылезли другие «тупиковые» вещи. Вместо заряда энергии и точек от которых я хотела двигаться дальше, меня сильно тянет в какую-то воронку депрессии и безысходности..
Кто в теме, как снять это гнетущее неконструкивное ощущение. Может кто подскажет другие техники, которые помогают вытаскивать причины/источники блоков и ограничивающих убеждений - боюсь идти на повторную расстановку, что опять ничего не получится, а «вечным клиентом» становится не хочу (поэтому пишу и здесь, а не только у психологов).

Чисто поддержать.
Когда у меня самого какая-то большая проблема, то я нахожу маленькую и переживаю из-за нее.
Ну например на работе неприятности серьезные, а тут еще Tripadvisor все отзывы обнулили и миль не дали)
Хотя я думаю что у Вас сейчас возраст такой переживательный, скоро все наладится.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #3

Сообщение АспиРинка » 25 окт 2015, 12:32

Спасибо за отклик,
но в данном случае плохо то, что расстановки эти работают и процесс запущен, но совсем не тот, который мне был нужен:
- у меня нет ощущения поставленной проблемы/ вопроса, решение которых передвинет меня на другой уровень жизни
- отвратное ощущение развода, что меня хотели подсадить на крючок психотреннингов. Я этого не хочу. Я принимаю ситуацию, что может потребоваться несколько сеансов, но я считала, что предыдущая консультация раскрывает новые пласты для работы на следующей. А вариант хождения по кругу/переливания из пустого в порожнее мне не интересен и вызывает отторжение.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #4

Сообщение T_H » 25 окт 2015, 12:45

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 12:32:Спасибо за отклик,
но в данном случае плохо то, что расстановки эти работают и процесс запущен, но совсем не тот, который мне был нужен:
- у меня нет ощущения поставленной проблемы/ вопроса, решение которых передвинет меня на другой уровень жизни
- отвратное ощущение развода, что меня хотели подсадить на крючок психотреннингов. Я этого не хочу. Я принимаю ситуацию, что может потребоваться несколько сеансов, но я считала, что предыдущая консультация раскрывает новые пласты для работы на следующей. А вариант хождения по кругу/переливания из пустого в порожнее мне не интересен и вызывает отторжение.


Я бы пошёл за консультацией к другому опытному расстановщику.
Кстати, не огласите ли имя, для пользы дела? Хотя бы в ЛС.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 868
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #5

Сообщение АспиРинка » 25 окт 2015, 15:36

Это была супервизия.
Но предыдущие расстановки в ходе встречи заканчивались худо-бедно результативно.
Собственно почему и решила сделать свою.
А со мной было ощущение, что быстро свернули, вбросив какую то «дезу» для самоуспокоения. И расстановщик особо ценного мне не сказал, более того , как мне показалось он просто схватился за простейшее решение и просто от меня отделался.
Возможно личная неприязнь ....
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #6

Сообщение Бетман » 25 окт 2015, 17:57

Аспиринка ,если вы не против, для поднятия настроения ,тоже не очень удачная группа подобралась https://www.youtube.com/watch?v=m4Z6LuMUBjc
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #7

Сообщение АспиРинка » 25 окт 2015, 18:02

С настроением все отлично. Слушаю латину/ собираю чемодан/ улетаю в тепло до марта
В том и загвоздка, что завтра я уезжаю и этот «багаж» мне не нужен. , а времени на корректировку нет.
Кроме того, крутится такая дурацкая мысль, что почувствовав во мне платежеспособного клиента с большой длинной проблемой, расстановщик решил ее «резать кусочками».
Туда множество людей ходит для хобби. Мне не нужно такое хобби - я пришла решать проблему, предварительно понаблюдав, что с другими решали, а в результате ощущение, что м меня «кинули»...
У меня к группе как раз претензий нет. У меня претензии к супервайзеру: на мне опробовали формальное завершение расстановки. Вбросили историю «из прошлой жизни предков» и настойчиво стали танцевать от нее общими мазками «это надо принять. Это надо пережить...». А у меня было только одно - «не верю».
Да, спасибо за ролик - прикольный
Последний раз редактировалось АспиРинка 25 окт 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #8

Сообщение lidaOV » 25 окт 2015, 18:10

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 18:02:Туда множество людей ходит для хобби. Мне не нужно такое хобби - я пришла решать проблему, предварительно понаблюдав, что с другими решали, а в результате ощущение, что м меня «кинули»...

Вот и не заметили, как сами себе ответили! Сделайте Вашу проблему- Вашим хобби на некоторое время, и тогда уйдет Ваше недоверие, претензии и попытки осмыслить и руководить процессом, в котором Вы- расходный материал (добровольный, заметьте )
Вы же обратили внимание, что те, у кого их проблема-хобби, добились результатов с данным руководителем. А что Вам мешает? Только Вы сами.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #9

Сообщение АспиРинка » 25 окт 2015, 18:35

lidaOV писал(а) 25 окт 2015, 18:10:
АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 18:02:Туда множество людей ходит для хобби. Мне не нужно такое хобби - я пришла решать проблему, предварительно понаблюдав, что с другими решали, а в результате ощущение, что м меня «кинули»...

Вот и не заметили, как сами себе ответили! Сделайте Вашу проблему- Вашим хобби на некоторое время, и тогда уйдет Ваше недоверие, претензии и попытки осмыслить и руководить процессом, в котором Вы- расходный материал (добровольный, заметьте )
Вы же обратили внимание, что те, у кого их проблема-хобби, добились результатов с данным руководителем. А что Вам мешает? Только Вы сами.

Я ничего такого не имела в виду вообще.
Процессу я доверяла. Результат был и с теми, кто был первый раз, а не только с «хоббинутыми».
Те у кого хобби, ничего кроме жалости у меня не вызывают. У меня нет ни желания ни задачи их обсуждать. Если они это делают, значит так им нужно. Я тоже месяц ходила прежде, чем сделать себе.
Кто каких результатов добился, проверить со стороны нельзя.
Я не знаю, насколько вы знакомы с методикой.
Месяц регулярных визитов дает мне основания уверенно сказать, что со мной ситуацию не доделали. Вывод вбросили. Предложенная мне версия никак не отозвалась и вызвала много вопросов, в том числе и по факту трактовки слишком уж хрестоматийной.
Я же около 5-7 раз успела побывать заместителем и видела процесс изнутри. Чужие истории во мне ярче отзывались (зачастую не менее фантастические) и я гораздо больше почерпнула из них, чем эта явная «деза» расстановщика.
То, что есть «постоянные клиенты», это действительно так и расстановщики к ним благоволят - это и понятно, они же «несут в клювике» каждый раз. Вот у меня такое же мерзкое подозрение крутится, что качественную помощь/терапию я должна была заслужить «лояльностью», для чего нагнетается интрига...
Из за этого я опасаюсь идти к другому расстановщику.
В классической психотерапии есть вариант выхода: переложить ответственность на клиента...
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #10

Сообщение lidaOV » 25 окт 2015, 19:01

я только написала о том, что увидела в Ваших же словах. Мне не знакомы ни Вы, ни ситуация. Я делаю выводы из имеющейся (предложенной вами на обозрение) информации. Понимаете, я придерживаюсь позиции : "мы (в том числе и)-то, ЧТО мы говорим".
Вы сказали:
АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 18:02:Туда множество людей ходит для хобби. Мне не нужно такое хобби - я пришла решать проблему, предварительно понаблюдав, что с другими решали, а в результате ощущение, что м меня «кинули»...

и не уточнили, что варианты присутствующих на вашей терапии были разные. Но, даже, если они и были разные (удачные, неудачные, хоббилюбители, нехоббилюбители и т.д.), Вы первоначально обратили внимание лишь на тех, о которых написали сами. Т.е. тем самым положили для себя условием выполнения задачи-сочетание этих факторов. Иначе, Вы бы написали нечто другое. (а что, я уж не знаю.)

Далее Вы рассуждали о разных человеческих хобби, делая вывод о том, что посредством их люди ТОЖЕ решают какие-то свои проблемы. Что мешает ВАМ попробовать аналогичный вариант? Ведь у других получается. Вы это видите, Вы рассуждаете об этом на моделях чужого поведения.

Поскольку всю проблему Вы изложили в сильно абстрактном виде, т.е. как бы заняли позицию методолога, наблюдателя, а не живого участника, у меня, как действительно стороннего (в данном случае) наблюдателя, сложилось ощущение что (образно говоря)- "находясь под наркозом, Вы пытаетесь управлять действиями хирурга, давать ему указания, как лучше Вас "резать"". Согласитесь, что это абсурд?
Некий элемент "авантюристического доверия" в подобных процессах должен быть. Иначе Вы не двинетесь дальше того места, где почувствовали некий "укол" в больное и в страхе отскочили. Ведь Вы же написали:
АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 11:15:в расстановке вылезли другие «тупиковые» для меня вещи.

т.е. вы осознали нечто, до сих пор неосознаваемое вами. Почему же сразу "все плохо и бесполезно"? Судя по вашим на форуме постам- человек вы неглупый и любящий все анализировать. Это может вам препятствовать (такая склонность). Поэтому возможно с Вами работать несколько сложней, чем с другими. Может быть, кому-то 5 сеансов хватит, а кому-то и больше.
Я Вас не агитирую. Просто изложила мнение стороннего чужого Вам человека.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #11

Сообщение АспиРинка » 25 окт 2015, 19:40

мы сейчас начнем с вами спорить на тему, верить или не верить в терапию.
Я уже сказала, что верю и поэтому и пошла.
Терапия не магия и есть методика ее проведения, поэтому понять, что расстановщик (в данном случае супервайзер) прервал расстановку в середине, предложив свою историю, на которой остановились и которая не тестировалась, я в состоянии.
Ничего скрытого, чего бы я за собой не замечала, не вылезло. Сама ситуация «кидалова» дала отклик к прошлому опыту и меня взбесила, но я то пришла разобраться в причинах и их купировать, а не в сотый раз констатировать тот факт, что меня опять кинули.
Ситуацию расставили с первых минут фигурами-ощущениями. Но в этот момент супервайзер просто дал им «физические» названия-без тестов. И на этом закончили.
То, что расстановка работает в любом случае, это очевидно. Но то, что ее прервали и не развернули может откалькироваться в моей жизни тем же тупиком, от которого я собственно и пришла избавляться.
Подозреваю злой умысел расстановщика (написала выше).
Собственно, чтобы поработать с этим и пришла сюда, может есть еще какие-то похожие методики, но которые можно делать самостоятельно.
P.S. На другом тренинге преподаватель сто раз говорил, что «хороший терапевт снимет ситуацию за два визита», но когда я обратилась к нему, то после третьего беспредметного посещения визиты прекратила... Здесь тоже ощущение: свои/чужие. Я опять чужая, но пользоваться не брезгуют.
Похожие ситуации были с «хобби»: я прихожу в нулевую группу, сто раз уточнив, что я совсем не в теме. Мне говорят, что там все такие. А по факту выясняется: половина чуть ли не профи и вообще совсем с нуля человека 3. Со второго занятия мне объясняют, что я неспособная и мне нужны дополнительные занятия. И т.д.
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 25 окт 2015, 19:52

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 19:40:мы сейчас начнем с вами спорить

упаси, боже! Я высказала все, что смогла увидеть. Может Вам пригодится, только и всего.
Из последней цитаты обратила внимание вот на это:
АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 19:40:...прервал расстановку в середине, предложив свою историю, на которой остановились и которая не тестировалась, я в состоянии.

Почему Вы сразу не сказали ему об этом? Или там по методике не предусмотрено "задавать вопросы" "учителю"? Так бы и спросили его: "С какой целью или почему Вы прервали?"
Если тогда сразу не догадались или не осмыслили,ничто не мешает спросить его в другое время.
А так получаются какие-то недомолвки, додумки и т.д. Спросили прямо, не устроил ответ, разорвали дальнейшие отношения.
АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 19:40:То, что расстановка работает в любом случае, это очевидно. Но то, что ее прервали и не развернули может откалькироваться в моей жизни тем же тупиком, от которого я собственно и пришла избавляться.

Ну, т.е. хуже, чем было, ведь не стало? Только "деньги на ветер". Ну, с кем не бывает... "Неприятность эту мы переживем" (с)
Рискну опять повториться, что, все же, НЕМНОЖКО лучше стало, раз кое-что осознали. т.е. были неосознаваемые тупики, а стали осознаваемые (или частично осознаваемые). (это я о тех, которые "вылезли")
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #13

Сообщение бентли173 » 25 окт 2015, 19:59

Первый раз не могу уловить смысл,честно перечитывая интеллектуальные вирши ТС и основного оппонента. Молча завидую разбирающимся в правильных и полезных психотерапиях)))).
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #14

Сообщение lidaOV » 25 окт 2015, 20:03

бентли173 писал(а) 25 окт 2015, 19:59:Молча завидую разбирающимся в правильных и полезных

я тоже. Могу даже вслух позавидовать: "Вот- завидую" И хотела бы с ними познакомиться!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #15

Сообщение АспиРинка » 25 окт 2015, 21:46

Предыдущие расстановки заканчивались и в процессе тестировались.
На тот момент я постеснялась сказать, что мне кажется, но я задавала вопросы по ситуации и ответ «это может быть что угодно, это только версия, просто примите» я не приняла/ не прочувствовала.
Такое ощущение, что от головной боли дали слабительное и сказали «о головной боли забудешь» (что в принципе правда...)
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #16

Сообщение Julia Tet » 25 окт 2015, 23:16

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 19:40:На другом тренинге преподаватель сто раз говорил, что «хороший терапевт снимет ситуацию за два визита»

Ситуацию, которая возникла 2 дня назад - да.
Но что-то мне подсказывает, что ваши "ситуации" на много, на много старше. Значит и настраиваться надо на соответствующую работу. Самостоятельную или под присмотром специально обученного человека.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #17

Сообщение lidaOV » 26 окт 2015, 12:31

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 21:46:я задавала вопросы по ситуации и ответ «это может быть что угодно, это только версия, просто примите» я не приняла/ не прочувствовала.

А знаете, хороший, в принципе был Вам предложен ход. Зря отказались. Попробуйте еще раз, ничто не мешает. Знаете, я читала такие версии, не совпадающие с тем, что Вы по-видимому называете классической психологией. т.е. в класс. псих.- у каждого "блока" есть своя причина, и пока до нее не докопаешься, блок не снять. а тут была другая версия- "блок" можно снять простым переключением. Там приводились такие интересные варианты, что психика может элементарно "забыть" причину. Как в таком случае "копать"- до бесконечности? У меня (давно правда уже) был один такой случай (без всяких терапевтов, само как-то получилось) "переключения". Знаете- помогло. Хотя я осознавала в тот момент, что элементарно "перескакиваю", более того, сама сознательно инициировала цепь действий по "перескоку", но от старой болячки не осталось и следа, причем прямо в один день. И сон даже приснился. что "отлегло".
просто примите- вот ключевая предложенная вам фраза. Попробуйте, а вдруг сработает?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #18

Сообщение sa6cina » 26 окт 2015, 20:45

Что такое расстановка?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #19

Сообщение anna_kuzmina » 26 окт 2015, 22:38

На расстановки не ходила, но имею опыт общения с психологами. ИМХО:

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 11:15:расстановку явно не доделали и не завершили

Если так чувствуется, то значит именно так оно и есть. Всегда доверяйте больше себе, чем психологу, который говорит: "А я вижу это так." Если Ваше мнение не совпадает с его мнением, принимайте свою точку зрения за правильную. У меня было несколько ситуаций, которые мне интерпретировали совершенно не так, как я чувствовала, я расслабилась, а потом по жизни начало вылезать именно то, что понимала и чувствовала я, а не то, что думали по этому поводу психологи.

АспиРинка писал(а) 25 окт 2015, 11:15:Вместо заряда энергии и точек от которых я хотела двигаться дальше, меня сильно тянет в какую-то воронку депрессии и безысходности..
Кто в теме, как снять это гнетущее неконструкивное ощущение.

Я бы сходила на повторную расстановку к другому специалисту. Либо в церковь, если Вы верующая. Но в любом случае, ИМХО, подобное состояние надо снимать.

На другом тренинге преподаватель сто раз говорил, что «хороший терапевт снимет ситуацию за два визита», но когда я обратилась к нему, то после третьего беспредметного посещения визиты прекратила...

Не стоит этому верить. Если бы дело обстояло именно так, людей с проблемами того или иного рода не существовало бы вообще. А что - пришел к психологу/психоаналитику/расстановщику на пару визитов и дело с концом. По моему опыту и опыту всех тех моих друзей, которые посещали разнообразных психологов, так не происходит. Я, честно признаться, не знакома с широким кругом посещавших расстановки, но их тех людей, которых я знаю, ни один не доходил на них до полного решения всех своих проблем - что-то решилось, что-то нет, и далеко не за один и не за два сеанса. Но в любом случае, ИМХО визит к психологу или на расстановки должен вызывать чувство удовлетворения. Когда-то больше, когда-то меньше. Если этого не происходит, мне кажется, надо менять специалиста.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неудачная психотерапия. Прошу совета и помощи

Сообщение: #20

Сообщение MiaMiaMia » 26 окт 2015, 22:43

sa6cina, наберите в инете "Расстановки по Хеллингеру".
Метод психотерапии.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль