что за тонус у грузинов ?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

что за тонус у грузинов ?

Сообщение: #1

Сообщение lapochka13 » 01 ноя 2015, 18:32

givivanich писал(а):Держите этих негодяев в тонусе!!!
Вы , как житель Тбилиси, не могли бы подсказать, что за тонус у грузинов - после пятиминутного общения предлагать секс? Это неуважение к русским женщинам, или туда приезжают сексуально озабоченные русские дамы и я не знала о таком раскладе, кто дал такой тонус буквально всем мужчинам, кто встретился на моем пути в Тбилиси? Кто дал право оскорбительно относиться и надеяться, что в порядке вещей предложить секс и не в порядке, если в этом сексе отказали?Мне все понравилось в Грузии, но этот факт по отношению ко мне сильно меня оскорбил и разочаровал. Мне 50 лет, а что тогда говорить о молодых дамах?
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #2

Сообщение givivanich » 02 ноя 2015, 07:39

Уважаемый модератор.
Поскольку Вы тему почистили, но вопрос, заданный мне, так и завис без ответа, позвольте мне, все таки ответить по существу.
Видите ли, уважаемая, я как то сомневаюсь, что прямо уж, все...Но, вполне допускаю наличие факта. Такая проблема, видимо, существует во всех бывших курортах СССР. И дело в нашем с вами возрасте... Я тбилисец в 4-м поколении и родом из Кутаиси. Так получилось, что вырос я в Батуми, во дворе, акурат рядом с турбазой... И в те времена, когда в СССР "секса не было", я маленьким мальчиком, практически ежедневно наблюдал, как со второго этажа турбазы, для экстренной коммуникации перекидывались связанные узлами простыни, по которым или он к ней, или она к нему...
А когда приезжал к родственникам в Кутаиси, уже вполне осознавал, почему тетушки впадали кто в гнев, кто в меланхолию, когда дядюшки, "вдруг", уезжали в Цхалтубо, по "делам"... Так что, стереотипы остались. И не только в России. А вот, избавиться от них, - дело внутренней культуры и, конечно, - времени...
А, вот, у молоденьких девочек, как раз, проблем нет. Во всяком случае, думаю, не больше чем в Турции.
С уважением.
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #3

Сообщение givivanich » 02 ноя 2015, 11:02

Владимир861 писал(а):
givivanich писал(а) 02 ноя 2015, 07:39:Уважаемый модератор.
Поскольку Вы тему почистили, но вопрос, заданный мне, так и завис без ответа, позвольте мне, все таки ответить по существу.
Видите ли, уважаемая, я как то сомневаюсь, что прямо уж, все...Но, вполне допускаю наличие факта. Такая проблема, видимо, существует во всех бывших курортах СССР. И дело в нашем с вами возрасте... Я тбилисец в 4-м поколении и родом из Кутаиси. Так получилось, что вырос я в Батуми, во дворе, акурат рядом с турбазой... И в те времена, когда в СССР "секса не было", я маленьким мальчиком, практически ежедневно наблюдал, как со второго этажа турбазы, для экстренной коммуникации перекидывались связанные узлами простыни, по которым или он к ней, или она к нему...
А когда приезжал к родственникам в Кутаиси, уже вполне осознавал, почему тетушки впадали кто в гнев, кто в меланхолию, когда дядюшки, "вдруг", уезжали в Цхалтубо, по "делам"... Так что, стереотипы остались. И не только в России. А вот, избавиться от них, - дело внутренней культуры и, конечно, - времени...
А, вот, у молоденьких девочек, как раз, проблем нет. Во всяком случае, думаю, не больше чем в Турции.
С уважением.

Я хоть и не Вашего с Вами возраста, но присоединяюсь к Вашему ответу.
По поводу темы могу лишь отметить (о чем писал), что тема задумана изначально как провокационная по моему мнению. И так же по моему мнению эта тема себя исчерпала уже давно.

Тоже с Вами согласен. Но, тем не менее, если зашел разговор о похотливых и наглых грузинах, оставлю себе возможность, на конец то, высказаться по поводу этой темы.
Этот стереотип порожден прямо противоположным стереотипом. И эти оба стереотипа - от дефицита культуры и общения. (обсуждаемое специфичное общение,не в счет).
Не первый год общения с туристами из разных стран дает мне право утверждать, что, в частности, в Грузию люди приезжают не только Вардзию и Гелати посмотреть. Потому, что люди в ОТПУСКЕ!!! Всем (русским,немцам, испанцам....) хочется оторваться хоть раз в году. Ну, а советскому человеку, - сам Бог велел. И я не имею права осуждать женщину, разогретую южным солнцем, опьяненную молодым вином и избалованную вниманием посторонних мужчин, кем бы она по национальности не была. Более того, я считаю, что грузинский мужчина, при наличии определенной степени культуры, образования и интеллекта, просто обязан использовать этот арсенал в отношении симпатичной ему женщины. Иначе, я буду сильно разочарован. И это я считаю вполне естественным.
И я не просто упомнул времена СССР. В СССР СЕКСА НЕ БЫЛО!!! И вот это естественное и прекрасное состояние женщины и мужчины было разогнанно по кустам и по подворотням. В гостиницу человека противоположного пола можно было пригласить только при наличии свидетельства о браке. При найме частного жилья за этим зорко наблюдали участковые. В санаториях действовал строгий режим проживания, а на турбазах на первых этажах селили пенсионеров, а тех, "кто по простыньке" - на верхних. Секса не было, а случки были. Нас мамы на батумский бульвар играться не пускали. Тогда бульвар был не таким. Он был весь заросший кустарниками. Все, что государство пыталось припрятать, уродливо выплескивалось на улицы. Создавались соответствующие стереотипы. Нормальная женщина в Грузию не приезжает.А поскольку, ненормальных едет очень много,то в России (именно в России! ничего не поделаешь...) нормальных женщин нет! Этот стереотип порождал противоположный,- о ненормальных грузинских мужчинах. Чаще всего, совершенно не зная Россию грузины ехали туда (тоже оторваться) за "доступными и похотливыми" женщинами.
Вот такая, вот селявиви...
А жили бы в нормальной стране, все было бы по человечески.Все это как 2Х2=4. Но, почему некоторые сегодня ковыряются в этом вопросе мне не понятно... Поверте, времна поменялись. Бизнес на первом месте.
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #4

Сообщение lapochka13 » 03 ноя 2015, 23:50

Lily74 писал(а):нам постоянно помогали, нами восхищались и все такоэ

а вы может неправильно одеты были?
И мне постоянно помогали, восхищались, а потом предлагали всё вот ТАКОЕ! Вас было минимум двое, а я одна.... Беззащитная... Наверное, жалели, и обогреть хотели , октябрь как-никак на дворе был
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #5

Сообщение Lily74 » 03 ноя 2015, 23:57

нас было и двое и четверо и по одному
но ни чего похабного не было
да постоянно предлагают куда то поехать повеселиться

но чтоб секс в открытую в лоб - нет

наверное вы ооочень красивая
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 03 ноя 2015, 23:59

lapochka13 писал(а) 03 ноя 2015, 23:50:Наверное, жалели, и обогреть хотели , октябрь как-никак на дворе был
Хорошо хоть не январь-февраль, а то прямо на дворе бы и обогрели и пожалели б
Lily74 писал(а) 03 ноя 2015, 23:57: секс в открытую в лоб -

Как это ? Почему не знаю?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #7

Сообщение Ната-Ната » 17 ноя 2015, 22:51

Вот не хотелось писать, но очень уж "улыбнуло". Дорогие дамы, вы на Кавказ едете. Здесь свой колорит, свои обычаи, свои традиции. Вы, прежде чем ехать, почитайте хоть что-то о стране, куда едете, об обычаях, о людях. Здесь горячие кавказские мужчины,( они всегда такими были, южная кровь), которые любят женщин, любят делать комплименты, ухаживать, может и настойчиво.Но в бальзаковском возрасте уж можно знать как вежливо и культурно отшить. И всех мужчин не надо под одну гребенку. Почему я так говорю- я выросла и живу на Кавказе, здесь женщины не так одеваются даже. Например, даже в сорокаградусную жару даже юная девушка не пойдет на работу в топике, трусиках и сланцах, как ходят в средней полосе и в Поволжье ( тоже жила и видела как там ходят), потому что это Кавказ. А грузины всегда были самыми дружелюбными, гостеприимными, щедрыми.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #8

Сообщение Zebra21 » 17 ноя 2015, 23:37

Ната-Ната писал(а) 17 ноя 2015, 22:51:пойдет на работу в топике, трусиках и сланцах
Оу, это где так ходят на работу? Может, правда, вернее спросить, на какую именно работу так ходят? ;)
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #9

Сообщение lapochka13 » 18 ноя 2015, 06:49

Ната-Ната писал(а) 17 ноя 2015, 22:51:Вот не хотелось писать, но очень уж "улыбнуло". Дорогие дамы, вы на Кавказ едете. Здесь свой колорит, свои обычаи, свои традиции. Вы, прежде чем ехать, почитайте хоть что-то о стране, куда едете, об обычаях, о людях. Здесь горячие кавказские мужчины,( они всегда такими были, южная кровь), которые любят женщин, любят делать комплименты, ухаживать, может и настойчиво.Но в бальзаковском возрасте уж можно знать как вежливо и культурно отшить. И всех мужчин не надо под одну гребенку. Почему я так говорю- я выросла и живу на Кавказе, здесь женщины не так одеваются даже. Например, даже в сорокаградусную жару даже юная девушка не пойдет на работу в топике, трусиках и сланцах, как ходят в средней полосе и в Поволжье ( тоже жила и видела как там ходят), потому что это Кавказ. А грузины всегда были самыми дружелюбными, гостеприимными, щедрыми.
Если не уметь отшить, то что будет с женщиной в Грузии, страшно представить, вай-вай! Теперь знаем, что в трусах и сланцах нельзя , особенно в бальзаковском возрасте.Вы тоже имейте представление о путешественниках и верьте, что мы едем в Грузию и другие страны достаточно подготовленными и имея свой маршрут и свои цели пребывания , и часто больше имея понятия о стране, нежели местное население , которое такими путешествиями не увлекается и живет в одном месте
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #10

Сообщение givivanich » 18 ноя 2015, 08:48

В "в топике, трусиках и сланцах", в первую очередь, нельзя подходить к храмам и монастырям. Про попытки войти, и речи быть не может. Вас не порвут на части религиозные фанатики, но впечатление о себе вы уж точно оставите. Можете это воспринимать как совет. Можете, как встречную претензию. А так, "топиками, трусиками и сланцами" в Грузии уже давно никого не удивишь.
Вижу, что некоторых в этой теме замучали ностальгические воспоминания о прошедшей молодости... Должен признаться... Тоже грешен. Эх, какие времена были! Боржоми...Цхалтубо...Гагра...Батуми...
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #11

Сообщение lapochka13 » 18 ноя 2015, 15:46

givivanich писал(а) 18 ноя 2015, 08:48:В "в топике, трусиках и сланцах", в первую очередь, нельзя подходить к храмам и монастырям. Про попытки войти, и речи быть не может. Вас не порвут на части религиозные фанатики, но впечатление о себе вы уж точно оставите. ...
Может быть для вас это будет открытием, но и у нас , в России, тоже довольно строгий дресс-код для входа в храм .Ваш совет не будет для туристов открытием.К тому же, во всем мире такая же ситуация с религиозными святынями, нн только в Грузии
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #12

Сообщение Панова » 24 ноя 2015, 01:09

Вот так соберешься в Грузию, в кои то веки, а тут такое. Да еще и с доцей 18 лет блондой от природы Таки ехать или нет?
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 24 ноя 2015, 02:21

Панова писал(а) 24 ноя 2015, 01:09:Таки ехать или нет?

ой, я вас умоляю По-пристают джигиты, конечно, но это же не арабы, за руки и другие места хватать точно не будут
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #14

Сообщение невиДимка » 24 ноя 2015, 09:34

Gulikbeer писал(а) 24 ноя 2015, 02:21:за руки и другие места хватать точно не будут

Правильно, джигиты времени не будут терять - сразу целоваться лезут. Было и такое.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: что за тонус у грузинов ?

Сообщение: #15

Сообщение Cutie Pie » 26 ноя 2015, 20:46

э-э... а чё, на форуме не фильтруются одинаковые аватары???
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: что за тонус у грузинов ?

Сообщение: #16

Сообщение Панова » 26 ноя 2015, 22:02

Cutie Pie
Не успела тебя предупредить о вражине У самой глаза двоятся.
А про Грузию становится все чудесатей и чудесатей. Вот уже задумываюсь, мож нах, от греха
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #17

Сообщение Шарыкиндан » 27 ноя 2015, 18:31

невиДимка писал(а) 24 ноя 2015, 09:34:
Gulikbeer писал(а) 24 ноя 2015, 02:21:за руки и другие места хватать точно не будут

Правильно, джигиты времени не будут терять - сразу целоваться лезут. Было и такое.


Это к Вам джигиты сразу лезли целоваться? Вы были в топике, трусиках и сланцах?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: что за тонус у грузинов ?

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 29 ноя 2015, 22:36

Панова писал(а) 26 ноя 2015, 22:02:Cutie Pie
Не успела тебя предупредить о вражине У самой глаза двоятся.

спокойно, Рыжик! Урегулируем конфликт без мордобоев

Панова писал(а) 26 ноя 2015, 22:02:
А про Грузию становится все чудесатей и чудесатей. Вот уже задумываюсь, мож нах, от греха

а меня вот тоже зовут по весне... Но приглашает грузинская семья, так что должно быть без пошлостей. На Кавказе так принято, что если ты гость какой-то семьи, то тебя с рук на руки как писаную торбу будут передавать и пылинки сдувать. А в одиночку, наверное, можно нарваться на совсем другое отношение...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: что за тонус у грузинов ?

Сообщение: #19

Сообщение sergevs » 30 ноя 2015, 12:11

Та прям там... Люди считают, что если не предложить даме секс - этим можно ее обидеть... И правы, между прочим, подсознательно практически каждая (клинические случаи исключаем) ждет именно от них именно этого предложения... Ну и продолжая игру, конечно же, дама должна гневно отказаться, доставив этим удовольствие просящим, которым, вполне может быть, не сильно и хотелось...
В итоге все довольны.
Аватара пользователя
sergevs
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.11.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: что за тонус у грузинов ?

Сообщение: #20

Сообщение exit » 30 ноя 2015, 17:59

sergevs писал(а) 30 ноя 2015, 12:11:Та прям там... Люди считают, что если не предложить даме секс - этим можно ее обидеть... И правы, между прочим, подсознательно практически каждая (клинические случаи исключаем) ждет именно от них именно этого предложения... Ну и продолжая игру, конечно же, дама должна гневно отказаться, доставив этим удовольствие просящим, которым, вполне может быть, не сильно и хотелось...
Смеялась..)) Ваш комментарий о предложении грузинами секса напомнил стишок- пирожок (думаю, все знают эту категорию юморных стишков)
секс не бывает безопасным
вздохнул мужчина с топором
однако и отказ от секса
вам может сильно навредить
Панова, кооперирутесь с Cutie Pie, чтобы ехать..
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль