Машина или год отдыха ?))

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #41

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 15:22

House495 писал(а) 28 апр 2016, 15:01:Как-то дожил до 40 лет в г. Москве, не имея авто.

- Средство перемещения в городе?
Имхо, машина полезна в 3 случаях: а) вы живете в тьму-тараканьей, и добираться на работу на ОТ - сущий ад с множественными пересадками б) работа носит разъездной характер, а компания такси не предоставляет в) у вас маленький ребенок, которого нужно возить в детсад или школу, по врачам и т.п.
- Съездить на дачу на выходные?
И что, с учетом сезона 5-6 месяцев в году стоит содержать авто, чтобы совершать одну поездку в неделю?
- Понтоваться перед знакомыми? Перед девушками?
На самом деле имхо самая популярная причина покупки. Типа уже взрослый - на авто . Но - на любителя. К тому же мерседес за 1,5 млн уже не купить, а на форде особо не попонтуешься.



1.Ну я на дачу могу ездить хоть каждые выходные (так как и зимой там тепло, дом отапливается + баня). Другое дело что я не езжу каждые выходные ибо есть и другие дела.
2.Магазины, покупки, съездить по делам, всегда по разному когда то удобней на метро, а когда то удобней на машине/такси
3. Добавить к этому что я тупо люблю водить автомобиль. И иногда, летом, ночью, с девушкой это перкрасно
4. За 1.5 ляма, можно купить bmw 5-ой серии с кузовом F10(11) , а это отличный агрегат 2014(13) года.. так что причем тут форд не ясно))
вот например фотка этой модели.
https://avatars.mds.yandex.net/get-auto ... 4/1200x900

Так что при желании я могу придумать куда ездить.. Дача + дела + по работе иногда удобней в несколько раз чем на метро)) + покупки + магазины а климат у нас какой в Москве ?? у нас может быть неделю лить дождь по утрам. и что? каждое утро ездить на такси ?) всю неделю.
Конечно это все нюансы. Я и не говорю что автомобиль это жизненная необходимость. нет благо работа у меня не связана с перевозками и разъездами. следовательно под жопой мне автомобиль не нужен круглосуточно.. но как ни крути это удобно к тому же если ты еще и любишь водить)

Funtikovi4, я не могу помножить на 12 )) так как я не знаю, будет ли меня тошнить от Вьетнама через 2-3-4-5 месяцев или нет.. 1 месяц прошел отлично, я даже соскучится по Москве не успел.. а как пройдет 3 месяца пока не попробуешь не узнаешь)))

В любом случаи я выберу что то.. так как кроме "отдыха" или "машины" мне к счастью или сожалению ни чего не нужно (жилье, телефоны, вещи, одежда, ремонт и прочее все есть).. а хранить деньги до дня ИКС и далее откладывать, пока что то кардинальное не произойдет я не хочу, с нашей экономикой это опасно как минимум)))
То есть даже если я не куплю тачку и не уеду отдыхать. значит тупо тратить деньги на развлечение и удовольствия в Москве, как я это и делал пока не стал откладывать их в копилку... но это совсем противно)) поэтому и пришла в голову идея или купить машину или свалить на долго )) вот и все)
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #42

Сообщение Gently » 28 апр 2016, 15:28

Stigg, если Вы любите водить, то как Вы так долго без машины и еще и думаете покупать или нет?
Я водить обожаю, без вождения день на 5-й начинается ломка, нет даже мыслей отказаться от машины, хотя когда то да, все на такси, да на метро...
Странный Вы, у Вас на все тысячу НО, но в тоже время Вы всего этого хотите. Если Вам деньги жгут карман, то поиграйте на фондах, кажись понравится и доход начнет приносить. И хватит и на отпуск и на машину сразу.
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #43

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 15:32

Если бы была возможность реально переехать жить допустим в НяЧанг или куда-то еще .. то я бы это сделал. тут меня ни чего не держит.. и вопрос купить машину или уехать.. не стоял бы.. Но у меня нет возможности зарабатывать удаленно СТОЛЬКО, что бы хватило на жизнь в том же НяЧанге, Камбодже, Гоа или куда там еще уезжают. Был бы курс доллара опять 30-ь я бы еще задумался.. но с курсом 70.. точно не хватит))
А денег на собственное жилье + бизнес в другой стране у меня нет)))...
Работать удаленно получать допустим 600 баксов в месяц + раздавать листовки и приглашать в ресторан еще за 200-300 баксов в месяц. в Нячанге.. что бы хоть как-то прожить там, и остаться это не ко мне. так как я не привык так жить отказывать себя во всем и работать только на хлеб и пиво и квартиру. )

Gently, бывшую тачку я продал)) ибо время подошло)) ни кто не говорил что я 29 лет был без машины на метро) а тут меня блин осенило.. что я люблю водить))
А по поводу тысячи НО .. просто дискуссия.. как минимум (МИНИМУМ) .. активность на форуме + сообщения, как ни крути полезны ибо улучшают индексацию и посещение)) так что иногда и пофлудить хорошо))
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #44

Сообщение Gently » 28 апр 2016, 15:37

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 15:32:А денег на собственное жилье + бизнес в другой стране у меня нет)))...
)

а как они могут появится, если машина, то только бмв, если отдыхать, то минимум на полгода
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #45

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 15:46

Ну тогда можно легко добавить к теме.. и вождению.. Ни кто мне не мешает в том же НяЧанге или другой стране, взять машину на прокат столько раз сколько надо ибо там это не дорого, что бы не испытывать ломки )) ну это я так к слову.

Эй нет нет. Отдыхать ни минимум пол года. я всю жизнь отдыхал кроме одного раза (месячного) по 2-3 недели.. Просто сейчас я вроде и машину старую продал, и деньги вроде есть и ни чего кроме машины или отдыха не нужно тратиться. А по скольку аргумента, ну я просто люблю водить.. более лучшего у меня нету.. закрадывается мысль а не потратить ли деньги в другом русле.. вот и все)

А по поводу бизнеса и квартиры во Вьетнаме, тут нужно в 10 раз больше денег.. а копить столько у меня желания нет.. а зарабатывать столько я не могу ... пока что или вообще не известно))))
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #46

Сообщение jhuk » 28 апр 2016, 17:05

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 12:42:Плюс не просто деть деньги, а потом еще в конце этого не пожалеть об этом) мы же не о 5000 говорим рублей)

Да слышали уже: "Чтобы не было мучительно больно..." Купите машину и продолжайте вляпывать. Кстати еще одна проблема будет решена с помощью машины - деньги с такой скоростью не будут копиться. Еще пол.года, поработаете, как тут советуют, да поедете. Если еще какую-нибудь абсолютно ненужную Вам муйню не придумаете купить за невменяемые деньги. Потом еще годика три поработаете и купите квартиру побольше. А там и машину пора менять. Еще полгода. Ну а потом женитесь, "заведете" детей, кошек, собак и прочих нахлебников и будете лет 25 с фанатичным усердием "содержать семью". Это в лчшем случае. Некотоые "детки" и на излете третьего десятка умудряются кататься на шее у папки с мамкой. Не знаю, чего Вы мудрите с каким-то идиотским "отдыхом" и еще более идиотскими путешествими. Живите как все люди живут и не придумывайте чушь какую-то несусветную.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #47

Сообщение Voxel » 28 апр 2016, 17:18

Если уж не брать машину, а выбирать отдых, то...
Отдых на год в одной стране, к примеру в том же Вьетнаме, да ещё ехать туда зная, что придётся через 365 дней возвращаться...
Как то не комильфо. Альтернатива этому - путешествие по ряду стран (та же ЮВА например).
А ещё лучше - кругосветка. Но тут надо считать - хватит или нет суммы ТС и на сколько.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #48

Сообщение Хасан » 28 апр 2016, 17:25

Уважаемый ТС!
А как Вам вариант :
Поднакопить-купить машину-и уже на ней в путешествие на полгода/год ?
Мне кажется и волки сыты и овцы целы
Самое главное не жениться за это время.... Только не в связи с угрозой породить детей которых некоторые иначе как нахлебников не воспринимают , хотя сами не перестают хвастаться что до 45 лет дожив продолжают паразитировать , а по причине того что эвентуальная женитьба может внести сумятицу в свободу вашего выбора и передвижений (собственно именно это как вы озвучили является цинусом )
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #49

Сообщение бентли173 » 28 апр 2016, 17:39

Хасан писал(а) 28 апр 2016, 17:25:Уважаемый ТС!
А как Вам вариант :
Поднакопить-купить машину-и уже на ней в путешествие на полгода/год ?
Мне кажется и волки сыты и овцы целы
Самое главное не жениться за это время.... Только не в связи с угрозой породить детей которых некоторые иначе как нахлебников не воспринимают , хотя сами не перестают хвастаться что до 45 лет дожив продолжают паразитировать , а по причине того что эвентуальная женитьба может внести сумятицу в свободу вашего выбора и передвижений (собственно именно это как вы озвучили является цинусом )

Ага. И прям он взял такой из Москвы,да на машине,да по ЮВА.)))
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #50

Сообщение lidaOV » 28 апр 2016, 19:02

Stigg. Простите, последнюю страницу уже не осилила. Но 2 первых прочла и мне показалось, что Вы перед самим собой лукавите, и что-то либо не договариваете, либо не осознаете.
С одной стороны Вам ничего не надо из Ваших выборов, а с другой стороны- если сделать выбор- то он должен быть самым лучшим (статус, престиж и т.д...)
Так надо или не надо? Не обманывайте самого себя. Если мне, допустим, машина не нужна, или нужна в качестве средства передвижения, то я куплю подешевле, чтоб не заморачиваться . Айфон мне вот тоже не нужен, есть телефон для звонков, а больше мне не надо, чё с ним еще делать? В руке покачивать? Какой, нахрен, статус? Мой статус- это МОЕ самоощущение. И только. Айфон или машина на него не влияют. (Я не говорю, что на него ничего не влияет. Может что-то и есть. Занавески, например, в цветочек или ледяная глыба в речке)
Эка беда- деньги некуда потратить? Так и забудьте про них, раз некуда и ничего Вам не надо. Ведь НЕ НАДО же? Или как?
Все у Вас есть, так живите сиюминутными желаниями, а все, что осталось из денег, то складывайте куда-то (в банк, в банку, под матрас, в угол)
О чем жалеть, если ничего не надо?
Мне кажется лукавство Ваше в том, что Вам надо все и сразу.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #51

Сообщение House495 » 28 апр 2016, 19:17

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 15:22:4. За 1.5 ляма, можно купить bmw 5-ой серии с кузовом F10(11) , а это отличный агрегат 2014(13) года.. так что причем тут форд не ясно))
вот например фотка этой модели.
https://avatars.mds.yandex.net/get-auto ... 4/1200x900


Ну вот, легкая провокация - и диагноз ясен

House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #52

Сообщение Viktor Prn » 28 апр 2016, 20:40

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 13:22:Тоже вариант. Но мы живем в такой стране и с таким курсам доллара.. что через ЕЩЕ пол года доллар может стать 140 ))))) или еще что в России случится...

Я блин раньше всегда думал.. что смогу уехать в НяЧанг или Камбоджу пожить и работать. так как доллар был 30.. и меня это устраивало. так как удаленно я зарабатывал хорошую сумму.. Но теперь когда доллар 65-70 )) то фиг там был))) удаленно зарабатывать нужную мне сумму уже нереально так как надо зарабатывать в два раза больше а удаленно это в моем случаи нереально. ;))

Поэтому копить еще пол года год. и положить деньги на машину в банк а другую часть взять собой и там уже по ситуации это хорошо)) если доллар не вырастит до 120 рублей)))) или еще что в России не произойдет)

Но вариант хороший, если брать в расчет что за пол года ни чего не изменится ;)

p.s. или через еще пол года))))) купить машину уже дороже )) чем сейчас))) ну это так мысли в слух)


Э... у нас уже запретили вклады в валюте? А в стеклянной банке?))) Через полгода купите машину дешевле чем сейчас)))

ЗЫ. Так Вы удаленно зарабатывайте не в России, а там где платят валютой))
House495 писал(а) 28 апр 2016, 15:01:- Средство перемещения в городе?
Имхо, машина полезна в 3 случаях: а) вы живете в тьму-тараканьей, и добираться на работу на ОТ - сущий ад с множественными пересадками б) работа носит разъездной характер, а компания такси не предоставляет в) у вас маленький ребенок, которого нужно возить в детсад или школу, по врачам и т.п.

Я живу так что до работы на машине от 15 минут до 40 минут, на общественном транспорте - 30-40 минут.
И меня есть выбор как ехать))) Зависит от погоды, настроения, алкогольной интоксикации и т.п.))) И меня не "грузит" наличие вариантов)))
Хотя то, что я на машине до своей клиники добираюсь за 20-25 минут, вместо 40-50 минут пешком меня радует)))

House495 писал(а) 28 апр 2016, 15:01:- Съездить на дачу на выходные?
И что, с учетом сезона 5-6 месяцев в году стоит содержать авто, чтобы совершать одну поездку в неделю?
- Понтоваться перед знакомыми? Перед девушками?


Забавно... Вы все обрисовали кроме явно лежащего на поверхности - пожилые родители))) Которые могут жить не рядом, которым нужно привезти много чего, перевезти их на дачу и т.д.))

ЗЫ. Ну а для самостоятельных путешественников так вообще нет вариантов - сел и уехал по Европе или за Урал))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #53

Сообщение Elena Aleksandrovna » 28 апр 2016, 20:50

Оспиди, вот это дилемма, куда потратить деньги...
Сорок-это старость молодости, пятьдесят- это молодость старости.
Аватара пользователя
Elena Aleksandrovna
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #54

Сообщение Viktor Prn » 28 апр 2016, 21:00

Elena Aleksandrovna писал(а) 28 апр 2016, 20:50:Оспиди, вот это дилемма, куда потратить деньги...


Ок. У Вас 100 млн. долларов - куда потратите? )))
lidaOV писал(а) 28 апр 2016, 19:02: Если мне, допустим, машина не нужна, или нужна в качестве средства передвижения, то я куплю подешевле, чтоб не заморачиваться .

Купите у меня Москвич 2141 1998 г. выпуска - тысяч за 15-20...))) Подешевле... но заморачиваться придется)))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #55

Сообщение jhuk » 28 апр 2016, 21:09

Viktor Prn писал(а) 28 апр 2016, 21:02:
Ок. У Вас 100 млн. долларов - куда потратите? )))
.....
Купите у меня Москвич 2141 1998 г. выпуска - тысяч за 15-20...))) Подешевле... но заморачиваться придется)))

1. А зачем тратить-то? Лишь бы потратить? Пусть лежат, каши не просят.
2. Ой, напугали. Я 6 лет на "Запорожце" отъездила. Чем не машина? Перкрасно ездил. Если растолкать хорошенько.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #56

Сообщение Viktor Prn » 28 апр 2016, 21:15

jhuk писал(а) 28 апр 2016, 21:09:
Viktor Prn писал(а) 28 апр 2016, 21:02:
Ок. У Вас 100 млн. долларов - куда потратите? )))
.....
Купите у меня Москвич 2141 1998 г. выпуска - тысяч за 15-20...))) Подешевле... но заморачиваться придется)))

1. А зачем тратить-то? Лишь бы потратить? Пусть лежат, каши не просят.
2. Ой, напугали. Я 6 лет на "Запорожце" отъездила. Чем не машина? Перкрасно ездил. Если растолкать хорошенько.


1. Вопрос был о дилемме траты))) Вот именно каши и просят, бо непонятно где они лежат...
2. Купите Москвич?)))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #57

Сообщение Elena Aleksandrovna » 28 апр 2016, 23:07

Viktor Prn писал(а) 28 апр 2016, 21:02:Ок. У Вас 100 млн. долларов - куда потратите? )))


Так разговор же ж идёт за 1,5 млн руб!!!

А так то посидела, подумала и решила, что уж я то и 100 млн $ найду куда пристроить.
Сорок-это старость молодости, пятьдесят- это молодость старости.
Аватара пользователя
Elena Aleksandrovna
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #58

Сообщение lidaOV » 28 апр 2016, 23:13

Viktor Prn писал(а) 28 апр 2016, 21:02:Купите у меня Москвич 2141 1998 г. выпуска - тысяч за 15-20...))) Подешевле... но заморачиваться придется)))

так мне не нужно и даром. У меня Матиз был. Дешево и практически без проблем. Дык и те, что изредка случались с ним (в т.ч. и по моей криворукой вине), меня напрягали. Теперь ничего не напрягает, в т.ч. и кошмарные сны про то, что я забыла, где его поставила, про то, что он исчез или под землю провалился.
Я вон где-то читала, что в Европе люди уже переходят на подобные дешевые "консервные банки"- поездил до первой серьезности, да и выкинул, или сменил на аналогичную при надобности.
Viktor Prn писал(а) 28 апр 2016, 21:02:Ок. У Вас 100 млн. долларов - куда потратите? )))

хотите провести эксперимент? Записываюсь к Вам в добровольцы. Какие дополнительные условия задачи? потратить все? Или потратить сколько хочешь? Ну и насчет "бесплатного сыра" не забудьте озвучить.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #59

Сообщение Elena Aleksandrovna » 28 апр 2016, 23:23

lidaOV писал(а) 28 апр 2016, 23:13:кошмарные сны про то, что я забыла, где его поставила, про то, что он исчез или под землю провалился.

О, мне тоже всегда такие кошмары снятся, хоть машина и застрахована. И ещё один кошмар, что я теряю сумочку с документами.
Сорок-это старость молодости, пятьдесят- это молодость старости.
Аватара пользователя
Elena Aleksandrovna
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #60

Сообщение i_crust » 28 апр 2016, 23:39

Хорошо взлетело.
Три страницы за 15 часов тут, ещё 360 комментариев на альтернативной площадке.
Автор молодец, красиво разжёг.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль