Машина или год отдыха ?))

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #21

Сообщение ifm149krs » 28 апр 2016, 12:15

Вопрос странный, потому что личный. Но мой опыт говорит, что если кто-то, спрашивает про машину, то машина не нужна. Так что надо лететь в нячанг на пару месяцев. А далее по обстоятельствам
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #22

Сообщение jhuk » 28 апр 2016, 12:22

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 12:13:А по поводу машины в Москве. что в этом плохого? как мне ездить на дачу ?? на 3-х автобусах ? это 4 часа займет. Сейчас приходится ездить или с отцом или на его машине. Да у меня есть дача) да я люблю там жарить шашлык и ходить в баню. и это только один пример из многих в "плюсах" машины.)

В Москве такие цены на такси, что я вообще не знаю для чего здесь покупать машину. Разве что из-за дикой, маниакальной любви к вождению? До дачи (40 км от Москвы) такси мне стоит 890 рублей. Правда я приехала весной один раз и уехала один раз осенью. А не мотаюсь каждую неделю на работу. В общем, вопрос реально глупый. Чужие советы здесь бессмысленны.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #23

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 12:25

вот именно. принципиально конечно мне не нужна машина я могу обойтись без нее.. но с ней было бы не плохо..
так как работа у меня не связана с машиной и разъездами и сумки из Ашана на горбе я не таскаю, то жизненной необходимости в ней конечно нет. Да я люблю ездить, да люблю иногда погонять, да могу поехать в геленджик на машине на пару недель. но это все нюансы а не необходимость.

Но и уверенности что мне нужен такой отдых на котором я буду пол года грубо говоря пинать "писю". и потрачу деньги на это. то же нет ;) вот и все.

Но и выбрать особо не из чего)) так как кроме машины, отдыха, меня ни чего не интересует, все остальное имеется)))) ... и копить годами я не хочу.. в России такая обстановка, что лучше тратить деньги а не копить))))))

p.s. Дача 130км от москвы.. добираться или 2 автобусами с пересадкой + 2км пешком или электричка + автобус +2 км пешком.

p.p.s я и не прошу решить за меня. Я прошу натолкнуть меня на мысли.. вот и все. ясное дело что решить могу только я и деньги это мои и жить мне с этим. Но опыт других людей и знания могут натолкнуть на нужную мысль)
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #24

Сообщение бентли173 » 28 апр 2016, 12:30

jhuk писал(а) 28 апр 2016, 12:01:Просто хуже чем машину купить в Москве, я не знаю что можно сделать. Ну разве купить слона? Или Выкинуть деньги в помойку, с одновременным подписанием обязательства каждый месяц еще выкидывать туда же определенную сумму. .

Как вы категорично). А дети,собаки-кошки,дачи и т.д. Все и всех на себе таскать как большинство 30 лет назад? Или от всего отказаться? А по теме; может и машину,и пару месяцев отдохнуть с азиатскими феями? Тачка пару месяцев постоит,нихрена не случится.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #25

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 12:33

Вот я к этому и склоняюсь, только не в таком порядке.. А типо уехать на месяц-два как пойдет, вернутся и купить тачку, Но тут другой вопрос захочу ли я вернутся)) .. а потом приеду без денег)) и буду винить себя.. что я лентяй, что я пол года пинал писю, бездельник )) и тд)))))) ну это я опять образно. но вариант оптимальный конечно. отдохнуть 1-2 месяца вернутся. Просто видишь какие у меня мысли.. если машина то хорошая, если бросать все и уезжать то на долго))))))
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #26

Сообщение jhuk » 28 апр 2016, 12:39

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 12:25:Но и выбрать особо не из чего)))

Дык это проблема современного мира номер 1. Куда деньги девать. Вы в своих метаниях не одиноки.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #27

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 12:42

Плюс не просто деть деньги, а потом еще в конце этого не пожалеть об этом) мы же не о 5000 говорим рублей)
Так же.. хоть я и общительный парень.. и вроде проблем с этим нет. ехать одному на столь длительный срок (а не на 2 недели) как то все равно чуть тослико.. хотя зная тот же НяЧанг найти там знакомых проблем нет. да и остались еще какие то знакомые у меня с прошлого посещения его ;) но это уже нюансы, не критичны. если у меня нет жены которая хочет то же во Вьетнам это мои проблемы))
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #28

Сообщение Viktor Prn » 28 апр 2016, 13:16

Какие проблемы? ) Работаешь еще полгода, затем кладешь деньги на машину в банк, сам едешь в путешествие, по возвращению покупаешь машину... не хочешь возвращаться, тратишь деньги на продолжение путешествия...

Всего-то пол года потерпеть и все "мечты" реализованы)))
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #29

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 13:22

Тоже вариант. Но мы живем в такой стране и с таким курсам доллара.. что через ЕЩЕ пол года доллар может стать 140 ))))) или еще что в России случится...

Я блин раньше всегда думал.. что смогу уехать в НяЧанг или Камбоджу пожить и работать. так как доллар был 30.. и меня это устраивало. так как удаленно я зарабатывал хорошую сумму.. Но теперь когда доллар 65-70 )) то фиг там был))) удаленно зарабатывать нужную мне сумму уже нереально так как надо зарабатывать в два раза больше а удаленно это в моем случаи нереально. ;))

Поэтому копить еще пол года год. и положить деньги на машину в банк а другую часть взять собой и там уже по ситуации это хорошо)) если доллар не вырастит до 120 рублей)))) или еще что в России не произойдет)

Но вариант хороший, если брать в расчет что за пол года ни чего не изменится ;)

p.s. или через еще пол года))))) купить машину уже дороже )) чем сейчас))) ну это так мысли в слух)
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #30

Сообщение Funtikovi4 » 28 апр 2016, 13:46

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 08:21:Вариант с Вьетнамом меня манит.. но это самый легкий путь.. улететь от всего, лечь на песочек плавать загорать и год ни о чем не думать и приехать считай обратно в унылую Москву и с потраченными деньгами.

Так поезжайте на 3 месяца, отдохнуть успеете, набраться сил и деньги потратите не все .
На 2-3 тыс.долларов можно в Нячанге жить шикарно и снимать пентхаус (тем более вы один).
А по приезду купите машину
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #31

Сообщение a_Mantikora » 28 апр 2016, 13:56

Езжайте на полгода в Тибет на практики, они там подсказывают, машину купить или прожрать
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #32

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 14:13

Funtikovi4 писал(а) 28 апр 2016, 13:46:
Stigg писал(а) 28 апр 2016, 08:21:Вариант с Вьетнамом меня манит.. но это самый легкий путь.. улететь от всего, лечь на песочек плавать загорать и год ни о чем не думать и приехать считай обратно в унылую Москву и с потраченными деньгами.

Так поезжайте на 3 месяца, отдохнуть успеете, набраться сил и деньги потратите не все .
На 2-3 тыс.долларов можно в Нячанге жить шикарно и снимать пентхаус (тем более вы один).
А по приезду купите машину


Да я примерные цены вьетнама знаю. Другой вопрос нужен ли мне пентхаус )) для одного меня)) я так то не прихотлив .. главное рядом с морем ) в прошлый раз снимал за 350 баксов. на 5-ом этаже из 7-и. в 2-х минут от моря. не далеко от Парка Горького ) или как там зовется он, вроде так. ну и так же не далеко от "Лотоса"
Получается 1500-2000 баксов тупо на еду без жилья ) этого вполне хватит для одного во Вьетнаме)
Я даже больше скажу врятли я буду тратить на себя одного 1500 баксов. так как ходить по ресторанам каждый день я не собираюсь, готовить могу сам и люблю))
так что вопрос денег на самый важный) вопрос нужно ли мне это вообще ;( а отдохнуть на 2 недели я хоть с машиной хоть без машины смогу))

Вариант положить деньги в Банк и уехать БЕЗ обратного билета это самое оптимальное наверное.. если почувствую что все таки надо вернутся и купить машину взять и вернутся в любой день.. ну а нет. значит жить там пока не надоест или деньги не кончатся
Последний раз редактировалось Stigg 28 апр 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #33

Сообщение бентли173 » 28 апр 2016, 14:18

a_Mantikora писал(а) 28 апр 2016, 13:56:Езжайте на полгода в Тибет на практики, они там подсказывают, машину купить или прожрать

Ну да,1,5 ляма заработать самому ума хватило,а потратить без тибетских бездельников не хватит?)))
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #34

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 14:21

ахаха ;)) я вообще в религию, монахов, медитацию и прочее)) не особо верю)) не мое это))
Да и потратить не проблема, не такая уж и сумма эта большая для нашего времени.. главное потратить и не пожалеть ни о чем)

Вон у моего друга проблем таких нет. отдыхает на 1-2 недели. а какие то свободные деньги вкладывает в машину. то в тюнинг, то в обвес, то еще во что.. ну нравится ему.. "большая игрушка" так сказать. развлекает себя этим)
Последний раз редактировалось Stigg 28 апр 2016, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #35

Сообщение Funtikovi4 » 28 апр 2016, 14:27

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 14:13:Получается 1500-2000 баксов тупо на еду без жилья ) этого вполне хватит для одного во Вьетнаме)
Слишком много на еду заложили. Про продление виз только не забываем

Stigg писал(а) 28 апр 2016, 14:13:Вариант положить деньги в Банк и уехать БЕЗ обратного билета это самое оптимальное наверное.. если почувствую что все таки надо вернутся и купить машину взять и вернутся в любой день.. ну а нет. значит жить там пока не надоест или деньги не кончатся

Если вы не так, как многие привязаны к работе и есть возможность вернуться в любой момент и все продолжить- езжайте!!!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #36

Сообщение Stigg » 28 апр 2016, 14:42

продление виз там вроде не сложно. можно сделать на 3 месяца при вьезде, прям в аэропорту НяЧанга предварительно заказав письмо приглашение и подготовив фото и (я так делал в прошлый раз).. а под окончание 3-х месяцев там же помоему можно продлить прям во Вьетнаме ;) ну а если ехать до 3-х месяцев то вообще продление и не нужно. ;)

Да вот многие говорят Езжай. Блин но может конечно я действительно не сильно устал или меня не бесит моя работа.. но по факту если поехать туда.. то это реально безделье. тупо ни чего не делать (всмысле работы). тупо жить как хочешь, туси, отдыхай, не работай, загорай, хочешь будь тюленем, хочешь катайся по Азии.
Возможно я просто привык работать уже)))
Вы то на сколько я посмотрел, там жили/Живете.. и работаете/работали удаленно. А это разные вещи.. Переехать во Вьетнам, и работать там и на эти деньги там жить.. И поехать во Вьетнам и пинать "писю" там, бездельничать, и тратить деньги.
Выбирая путешествия или отдых, такой продолжительный, я выбираю тупо безделие ))... выбирая машину и тд. я выбираю по факту способ передвижение и дальнейшую работу..
Осталось выбрать.. действительно ли мне нужно это безделие и готов ли я за него платить..
По факту получается. Я уезжаю, живу как угодно, ни работаю ни чего такого не делаю. И за это и такую жизнь, трачу деньги. Готов ли я тратить деньги что бы не отдохнуть неделю от работы на солнце как многие.. а пожить там 3-4-5-6 месяцев и побездельничать.. это сложный вопрос)
Stigg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #37

Сообщение House495 » 28 апр 2016, 15:01

Как-то дожил до 40 лет в г. Москве, не имея авто.
Просто не придумал, зачем оно мне нужно.
Даже жену привлекал подумать - и вместе тоже не придумали.
Чай не в США живем, где без авто действительно никак, ибо такси дорого, расстояния большие, а ОТ развит очень плохо.

- Средство перемещения в городе?
Имхо, машина полезна в 3 случаях: а) вы живете в тьму-тараканьей, и добираться на работу на ОТ - сущий ад с множественными пересадками б) работа носит разъездной характер, а компания такси не предоставляет в) у вас маленький ребенок, которого нужно возить в детсад или школу, по врачам и т.п.
- Съездить на дачу на выходные?
И что, с учетом сезона 5-6 месяцев в году стоит содержать авто, чтобы совершать одну поездку в неделю?
- Понтоваться перед знакомыми? Перед девушками?
На самом деле имхо самая популярная причина покупки. Типа уже взрослый - на авто . Но - на любителя. К тому же мерседес за 1,5 млн уже не купить, а на форде особо не попонтуешься.

И да, нужно учесть, что помимо исходной инвестиции это постоянный пожиратель ден знаков - все эти ГСМ, техоблуживания, страховки, штрафы ... а если в ДТП попал ... да ну нафиг .

Бородатый анекдот - автомобилист убеждает безмашинного приятеля купить себе колеса:
- Вот сам рассуди. За сегодня я успел на заправку, на мойку, в сервис, в ГИБДД, в страховую, в суд по ДТП ... и как бы мне всё это удалось, не будь у меня авто ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #38

Сообщение Funtikovi4 » 28 апр 2016, 15:02

Stigg
Про продление прочитайте в ветке про Вьетнам, особенно если решить на год поехать. Система продлений постоянно меняется....но до 3 месяцев ничего не нужно продлевать, верно.
Вам бы определиться что делать в путешествии...спасет положение от "тюленьего отдыха" удалёнка, приносящая хоть как-то доход (если сидеть на месте). Или удариться в путешествия по Азии.....
У нас знакомый тут жил, сначала ходил на пляж каждый день, не работал, развлекался, а потом пошел за 100 $ работать, лишь бы не отупеть
ВЫ уже жили в Нячанге месяц, умножьте впечатление от этого месяца на 12 (таким и получится год в Нячанге).
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #39

Сообщение Gently » 28 апр 2016, 15:03

Я за принцип, что деньги должны работать, а не прожигаться.
Купите бу 2-летнюю нормальную машину на половину денег, вторую вложите или в развитие бизнеса или в стройку. Кто хочет поехать на год на море не задается вопросами "моральными" и прочими
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Машина или год отдыха ?))

Сообщение: #40

Сообщение slavaMore » 28 апр 2016, 15:20

Я тоже за машину. Потому что хоть город и большой, хоть и пробки, но иной день как представишь как без нее. НЕЕЕЕЕЕЕТ. Никакого моря не надо.
slavaMore
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль