Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #41

Сообщение Виконт.м » 28 июл 2016, 18:35

КошкаКошка писал(а) 28 июл 2016, 04:36:Но вот потому, что видеть мне этого не хочется, я на такие пляжи и не хожу. Вы спросили-я ответила. Ведь автор этого хотел? Мнений?

Не, все отлично. Все как я хотел. И ваше мнение я тоже понимаю и принимаю. А если и продолжаю писать что-то противоположное, то не для того чтобы вас или кого другого переубедить... Просто донести свое отношение, объяснить его, чтобы мы с вами лучше поняли друг друга.
Вот вы говорите - видите... А мы с Жук не видим... Точнее видим конечно, но как-то это проходит совершенно мимо...
Вот недавно меня случайно занесло в Серебряный бор... Место у нудистов там хорошее, зашел искупаться. Провел там час-полтора... Если меня спросить, то я пожалуй смогу ответить сколько народу там было, где какие компании сидели, может даже возраст... Но убей Бог, не вспомню ни одной подробности строения тела в целом и других его частей ни у одного посетителя... Я не знаю как это происходит, но оно происходит.
Вот когда попал к нудистам самый первый раз, а было это лет 30 назад... было немного сложнее, волнительнее, необычнее... Но уже через час-два все стало так же как и теперь...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #42

Сообщение pattaya united fan » 28 июл 2016, 18:38

Хорошая тема.
Не знаю, можно ли считать нудистов извращенцами. Не психолог. Жук знает лучше. Но одно дело когда они щемятся по отдалённым пляжам, а другое-когда они голыми шастают по городу. Прошлым летом в Перми было нашествие нудистов-велосипедистов. Полиция даже устраивала на них облавы. Катались прямо по центру города. Таких надо вывозить в лес.
В городе 2 нудистских пляжа. Один в черте города. Был на нём позапрошлым летом. Катались компанией по Каме на катере. Увидел голых теток и мужиков , играющих в волейбол, попросил меня высадить. Тут кто то выше писал про эротику. Какая эротика! Кому-нибудь приходилось видеть людей голышом играющих в волейбол ?
Не знаю, может в Кап Даге песок до того чистый, что на нём можно голой валяться. А у нас роспотребнадзор только на 4 пляжах разрешил купаться и загорать. Все общественные. Да и то там регулярно какие-то личинки находят, в песке.
Так что, особенно девочкам, голой лежать на уральском песочке негигиенично. Да и мужикам тоже. Заползёт ещё какой червяк
Последний раз редактировалось North Star 28 июл 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.15. Нецензурщина в сообщениях, использование мата в качестве связки в речи - вне закона. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #43

Сообщение a_Mantikora » 28 июл 2016, 18:43

pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 18:38: одно дело когда они щемятся по отдалённым пляжам, а другое-когда они голыми шастают по городу

Это не нудисты, это как раз извращенцы-эксгибиционисты. Таким важно, чтобы их голое тело привлекало к себе внимание. У нудистов другая идея - им просто нравится ощущение голого тела.

Я за отдельные пляжи. Ни одетые раздетых не разглядывают, ни голые одетых не смущают.
Не считаю нудистов извращенцами, как и гомосексуалистов и прочих выше перечисленных.
Чужая голая писька обязательно привлечет мое внимание, а вот кто что с кем когда делает в постели - не моего ума дело, внешних признаков такие параметры не имеют)))
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #44

Сообщение pattaya united fan » 28 июл 2016, 18:55

a_Mantikora писал(а) 28 июл 2016, 18:43:
pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 18:38: одно дело когда они щемятся по отдалённым пляжам, а другое-когда они голыми шастают по городу

Это не нудисты, это как раз извращенцы-эксгибиционисты. Таким важно, чтобы их голое тело привлекало к себе внимание. У нудистов другая идея - им просто нравится ощущение голого тела.
Я за отдельные пляжи. Ни одетые раздетых не разглядывают, ни голые одетых не смущают.

Сейчас каких только нет извращенцев.
Я тоже за отдельные пляжи для нудистов.
Когда был на нашем, ко мне мужичок подошёл пузатый. Нудист. Попросил либо раздеться и присоединиться к их тусовке, либо уйти. Послал его. Земля муниципальная-где хочу там сижу. Нравится трясти - валите туда, где нет людей. И особенно детей.
Последний раз редактировалось North Star 28 июл 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.15. Нецензурщина в сообщениях, использование мата в качестве связки в речи - вне закона. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #45

Сообщение Виконт.м » 28 июл 2016, 19:31

pattaya united fan
Может вы удивитесь, но я с вами во многом соглашусь. Всякие голые пробеги, парады и прочие представления на публике я считаю если не извращением, то по крайней мере нарушением порядка, заслуживающим привода... Кто там еще? Свингеры? "Трубочисты"? Лесби? Эскгибиционисты/ вуайеристы? Сейчас к ним отношение вроде мягкое... Но на мой взгляд однозначно извращенцы.
pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 18:55:Когда был на нашем, ко мне мужичок подошёл пузатый. Нудист. Попросил либо раздеться и присоединиться к их тусовке, либо уйти. Послал его. Земля муниципальная-где хочу там сижу. Нравится трясти - валите туда, где нет людей. И особенно детей.

А вот тут не совсем согласен... Нудисты должны быть на отдельном пляже, согласен. Но этот пляж не там, где им захочется, или где никого нет, а там, где разрешит тот самый муниципалитет. И если он разрешил и присвоил этому месту официальный статус (как например в Хорватии происходит), то как бы передал это кусок земли в управление определенной группе людей... И там уже их правила действуют. Так что ежели тот пляж был официальным, то пузатый мужичок не совсем неправ. У них действительно такой принцип. Заставлять вас ему следовать они не могут и не будут, но высказать могут...
А хотите хитрый вопрос?
Тот, кто сидит одетый и сознательно наблюдает за нудистами... Как такой человек называется и не является ли он сам извращенцем?! В данном случае вуайеристом?
Я понимаю противников нудизма. Но я понимаю и самих нудистов. Мой принцип - если не присоединяешься и они мешают - уйди. Если ты на их территории. Если они на вашей - изгоняй.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #46

Сообщение pattaya united fan » 28 июл 2016, 19:47

Виконт.м
Пляж этот неофициальный. Рядом частный сектор. Обычным людям приходится идти за пару км, что бы искупаться. Если бы я там жил-давно бы их выгнал. Ага, вышел там поглазеть на них. Много лет слышал, что такой пляж есть, но никто толком не мог сказать где он. Говорят, этим летом полиция их разогнала. Местные жаловались. Сейчас они переместились куда то на Камское море, км в 40 от города. В районе Полазны. Вот , это дело. Там они никому не мешают. Места глухие. Пусть нудятся, на здоровье.
Последний раз редактировалось North Star 28 июл 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.15. Нецензурщина в сообщениях, использование мата в качестве связки в речи - вне закона. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #47

Сообщение Виконт.м » 28 июл 2016, 20:24

pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 19:47:Пляж этот неофициальный.

В таком случае мой принцип - кто первый пришел, того и тапки. Но если кому-то мешает то можно и гнать. В таких случаях у традиционистов прав больше.
Вопрос к присутствующим и обсуждавшим - а вы тот отчет, с которого я начал эту тему читали?
Там есть скользкий момент, когда нудистский официальный пляж вплотную соседствует с обычным, никак от него не отделен, только табличкой обозначен. И по сути нудисты совершенно официально могут возлежать в 20 см от ненудистов... Да и в воду все там вперемешку лезут...
Не хотите обсудить как бы каждый из вас отнесся к такому соседству?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #48

Сообщение pattaya united fan » 28 июл 2016, 21:15

Виконт.м писал(а) 28 июл 2016, 20:28:
pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 19:47:Пляж этот неофициальный.

В таком случае мой принцип - кто первый пришел, того и тапки. Но если кому-то мешает то можно и гнать. В таких случаях у традиционистов прав больше.

Что значит Ваш принцип ? Люди жили там десятилетиями и купались в этом месте. Это человек 200. А несколько лет, из за пары десятков нудистов, должны ходить купаться за 2 км ?
Прогнали их и правильно сделали.
Я уже говорил, пусть они развлекаются в стороне от 99.9 % процентов обычных людей.
Вспомнился случай. Я больше 15 лет прожил в Таиланде. Страна, в принципе , довольно лояльно относится к нудизму. Но чтобы туристы -нудисты не мешали местным.
Года 2 назад был в Банг Саене. Там проходила акция "Собаки -не еда ".Сам я зелёный. Стараюсь бывать на подобного рода мероприятиях. Город не особо туристический. В основном приезжают на выходные жители Бангкока. Акция проходила на пляже. Со всей провинции приехали участники со своими собачками. Очень много людей собралось. Много детей. И тут бацццц! Приходят на пляж с десяток наших. Раздеваются до гола. И начинают бродить неподалеку. Одна знакомая тайка попросила меня, чтобы я объяснил им, чтобы они отвалили подальше. Я им сказал.
Ну да фигаль, дебилам разве объяснишь, что в Тае живут и простые тайцы. Которым нудизм чужд. Кончилось тем, что нудисты получили. Даже бабы. А мужиков мутузили не по-детски. И правильно сделали. Я с удоаольствием наблюдал эту картину.
Последний раз редактировалось North Star 28 июл 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.15. Нецензурщина в сообщениях, использование мата в качестве связки в речи - вне закона. Правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #49

Сообщение Виконт.м » 28 июл 2016, 21:47

pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 21:15:Что значит Ваш принцип ?

Это как я лично отнесся бы к данной ситуации. Не к данной конкретной, а к любой. Т.е. я не говорю что правильно, а что нет, а высказываю только свое личное от ношение.
pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 21:15:Люди жили там десятилетиями и купались в этом месте.

Значит это не нудистская территория.
pattaya united fan писал(а) 28 июл 2016, 21:15:Прогнали их и правильно сделали.

В данном случае пожалуй да.
Насчет "тапок" я имел ввиду - идешь где-то по берегу, видишь укромное место и хочешь там расположиться. Если там уже занято нудистами, а я с семьей или компанией ненудистов - ищем другое место. Если мы первые его заняли, то нудистов пришедших позже погоним.
Ну а если я один - мне без разницы. Могу уйти чтобы не смущать, могу и присоединиться, если место очень нравится...
Но чаще ухожу... За почти 30 последних лет с первого опыта я с нудистами всего раз 5-6 купался... Я просто толпу не люблю... хоть голую, хоть одетую... Ищу или малолюдное место или рано утром хожу...
Девчат, а кто там писал что-то типа того, что после 30 человеческое тело безобразно?!
Вы это бросьте
Независимо от того как объективно выглядит ваше тело, его надо любить. Избавляет от многих комплексов... Да и где критерии объективности?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #50

Сообщение lidaOV » 28 июл 2016, 23:32

Виконт.м писал(а) 28 июл 2016, 22:04:Независимо от того как объективно выглядит ваше тело, его надо любить. Избавляет от многих комплексов

От одних избавляет, других добавляет. "сколько ни говори халва-халва, во рту слаще не станет". Можно любить безобразное, но от этого оно краше не станет.
Суждение, подобное Вашему, как раз и свидетельствует о поднаготной нудизма. Люди изо всех сил пытаются избавиться от ненависти к своему телу, пытаются его полюбить. Хотя, возможно, не хотят себе этом признаться. Ну да ладно! Мало ли "клубов по интересам"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #51

Сообщение Regent59 » 29 июл 2016, 13:20

Развратные действия, к коим относится и обнажение половых органов(вне своего дома), у нас уголовно наказуемо, и карается штрафом до 300 000. Я не понимаю, зачем здесь обсуждать психологию преступников. Это уже пропаганда. Вон уже кто-то и гомосексуалистов не считает извращенцами. Мерзость.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #52

Сообщение Cyanide_667 » 29 июл 2016, 14:40

Regent59 писал(а) 29 июл 2016, 13:20:Развратные действия, к коим относится и обнажение половых органов(вне своего дома), у нас уголовно наказуемо, и карается штрафом до 300 000


Про штраф в УК нет ни слова...

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста:
- наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста:
- наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц:
- наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой:
- наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего:
- наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.


Но следует иметь в виду, что объективная сторона данного преступления выражается в совершении действий, способных вызывать половое возбуждение именно у малолетних мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить нормальное развитие именно ребенка или подростка.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #53

Сообщение Виконт.м » 29 июл 2016, 19:38

lidaOV писал(а) 28 июл 2016, 23:32:Можно любить безобразное, но от этого оно краше не станет

Не станет... Но вам станет спокойнее. А на мой взгляд свое внутреннее душевное равновесие важнее всего. И внешнего вида и отношения к нему посторонних...
Regent59 писал(а) 29 июл 2016, 13:20:Развратные действия, к коим относится и обнажение половых органов(вне своего дома), у нас уголовно наказуемо, и карается штрафом до 300 000.

Совершенно согласен. Обнажение в публичном месте, где все одетые, именно так и трактуется, хотя не так наказывается.
Но мы на туристическом форуме и обсуждаем наши встречи с подобным явлением в наших путешествиях. Нудистский пляж не является публичным местом и не подпадает под это определение. Во многих странах они официально узаконены. В России нет, но нет и конкретного запрета на них.
В ряде стран мира существуют официально разрешенные нудистские пляжи, где пребывание без одежды является обязательным для всех людей, присутствующих здесь. Однако в России нудистские пляжи, как правило, являются стихийными и формируются на основании многолетней практики пребывания людей без одежды в том или ином месте у воды. Чаще всего они находятся в относительно уединенных местах с тем, чтобы не нарушать общественного порядка и не привлекать излишнего внимания.

При этом с точки зрения действующего законодательства пребывание в общественном месте без одежды, тем не менее, является нарушением установленных правил, а потому органы охраны правопорядка, как правило, стремятся устранить такие нарушения посредством вынесения соответствующих предписаний. Поэтому наличие в России нудистских пляжей является своего рода компромиссом между желанием людей действовать в соответствии со своими убеждениями и неофициальным терпимым отношением органов охраны правопорядка по отношению к таким местам.

При всем при этом в России таких пляжей сотни... Они публично озвучены, хотя и не являются официально разрешенными.
Напоминаю, что мы обсуждаем нормальных, правильных, идейных нудистов, соблюдающих все нормы общежития, а не всякого рода извращенцев, которых вокруг них к сожалению много.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #54

Сообщение lidaOV » 29 июл 2016, 19:41

Regent59 писал(а) 29 июл 2016, 13:20: Я не понимаю, зачем здесь обсуждать психологию преступников. Это уже пропаганда. Вон уже кто-то и гомосексуалистов не считает извращенцами.

Опять вас на троллинг потянуло? Я наблюдаю.

Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 19:38:вам станет спокойнее. А на мой взгляд свое внутреннее душевное равновесие важнее всего

А зачем тогда пытались вывести "девчат" из равновесия?:
Виконт.м писал(а) 28 июл 2016, 22:04:Девчат, а кто там писал что-то типа того, что после 30 человеческое тело безобразно?!
Вы это бросьте

Зачем девчатам что-то бросать, если они его и не держали?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #55

Сообщение Виконт.м » 29 июл 2016, 19:51

lidaOV писал(а) 29 июл 2016, 19:41:Виконт.м писал(а) Вчера, 23:04:
Девчат, а кто там писал что-то типа того, что после 30 человеческое тело безобразно?!
Вы это бросьте

Зачем девчатам что-то бросать, если они его и не держали?

То-есть?! Что, никто этого не писал?!
вообще-то человеческое тело, особенно после 30-ти и не в художественных музеях, зрелище довольно омерзительное. Мое, кстати, в том числе. Поэтому ни от созерцания, ни от демонстрации наготы на нудистких пляжах удовольствия я, конечно, не получаю

Про впечатления понятно. Но и отношение к своему телу здесь просматривается... Или я не прав?
Кстати, цитата очень хорошая. Потому что я тоже удовольствие от созерцания не получаю. Даже если там молодая красотка,.. только отвлекает... Я, как и Жук, получаю удовольствие от плавания голым. От загорания и вообще пребывания на таком пляже уже нет. Одно достоинство - не нужно в мокрых плавках сидеть и куда-то их потом совать. Про раздевалки тоже можно забыть...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #56

Сообщение lidaOV » 29 июл 2016, 20:49

Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 19:51:То-есть?!

Жук написала про безобразие тела после 30-ти. Вы предложили "бросить это ". Поясните тогда: бросить что? Осознание безобразности?
Далее Вы написали, что свое тело надо любить.
А отчего Вы взяли, что написавшая о безобразии не любит своего тела? Она ведь не писала об этом. Смоделировали по известной Вам аналогии?
Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 19:51: отношение к своему телу здесь просматривается... Или я не прав?

Это Вам Жук лучше ответит, т.к. это ее реплика. На мой взгляд- неправ. Лично для меня в этой реплике Ваше подозрение не просматривается. Безобразно=\=нелюбимо. Это для меня очевидно. А для Вас?

Далее, уже в ответе на мою реплику, Вы отметили, что от осознания безобразия лучше не станет, но мне станет спокойнее.
Второй вопрос- почему Вы решили, что мне неспокойно от этого осознания? Я ведь не писала, что нервничаю по поводу данного осознания. Опять по известной Вам аналогии?
Ну и третий вопрос: откуда у Вас эти аналогии? Мне можно не отвечать, если неохота.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #57

Сообщение Виконт.м » 29 июл 2016, 21:03

lidaOV писал(а) 29 июл 2016, 20:49:Далее, уже в ответе на мою реплику, Вы отметили, что от осознания безобразия лучше не станет, но мне станет спокойнее.

Если честно, я не отвечал на вашу реплику (просто так получилось), и не помнил кто приводил эти слова... Размышлял в общем контексте разговора. так что если вы приняли на свой счет - извиняйте, не хотел, рассуждал в общем, обращался ко всем сразу.
lidaOV писал(а) 29 июл 2016, 20:49:Безобразно=\=нелюбимо.

Тут не понимаю... Это утверждение, или наоборот опровержение? Откуда аналогии? Нет никаких аналогий. Мне в словах цитаты показалась эта нелюбовь к своему телу. А мне кажется что это неправильно. Я сразу сказал что возможно неправ. Неправ - так неправ, нет проблем. Жук может разъяснит. Но в целом я считаю что человек должен любить себя и свое тело и свою душу и вообще свою уникальную личность. Это действительно освобождает от многих комплексов. Но без фанатизма Еще один из моих принципов - все хорошо в меру. Иначе действительно вырастут комплексы другие, еще худшие.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #58

Сообщение lidaOV » 29 июл 2016, 21:36

Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 21:03:Если честно, я не отвечал на вашу реплику (просто так получилось), и не помнил кто приводил эти слова.

т.е. применяя слово "вам",- означает у Вас обращение к аудитории?:
Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 19:38: idaOV писал(а) Пт июл 29, 2016 12:32 am:
Можно любить безобразное, но от этого оно краше не станет
Не станет... Но вам станет спокойнее.

Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 21:03:если вы приняли на свой счет - извиняйте, не хотел, рассуждал в общем, обращался ко всем сразу.

я не приняла на свой счет, я ответила Вам "от лица аудитории", к которой Вы обращались, применив местоимение "вы".
Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 21:03:Тут не понимаю... Это утверждение, или наоборот опровержение?

это утверждение: "безобразное- не значит нелюбимое".
Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 21:03:Мне в словах цитаты показалась эта нелюбовь

Вот я и пыталась Вам пояснить, отчего человеку иногда кажется нечто, чего нет на самом деле. От аналогий, которые он проводит в собственном сознании, наблюдая некую ситуацию и соотнося ее с собственным опытом.
Позвольте задать вопрос: если Возраст у Вас в профиле не обманчивый, почему Вам интересна тема нудизма? Или по роду увлечений Вы- заядлый пляжник, а отсюда, такое частое пересечение с предметом дискуссии?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #59

Сообщение Виконт.м » 29 июл 2016, 22:23

lidaOV писал(а) 29 июл 2016, 21:36:т.е. применяя слово "вам",- означает у Вас обращение к аудитории?:

Да. Иначе бы я написал: "Вам"...
А о каких аналогиях Вы говорите? Просто я в силу своего возраста и вообще большого жизненного опыта высказываю свое мнение. Оно может быть правильным, может нет. К нему можно прислушаться, можно нет. Я - всего лишь одно из возможных мнений. На истину в последней инстанции не претендую.
lidaOV писал(а) 29 июл 2016, 21:36:почему Вам интересна тема нудизма?

Да я бы не сказал что она мне сильно интересна... Я в первом сообщении привел причину появления этой темы. Отчет об "испорченном" отдыхе в Ровине. А я очень люблю Ровинь и вообще Хорватию. А они связаны с нудизмом... А я, так получилось, несколько раз общался с ними и кое-что знаю, кое-что читал...
Вот я и посчитал нужным сделать такую тему, чтобы
во-первых - люди были предупреждены что такое явление в Хорватии и в частности в Ровине ( и не только там, но и в большинстве стран Европы) существует
во-вторых чтобы определили свое отношение к нему и не сильно пугались, а если не приемлют, то обходили стороной.
Ну и вообще я люблю всякого рода дискуссии, обсуждения, анализ... Грубо говоря - трепач
Хотите - о политике побеседуем, или об истории, или о философии... Только тема другая нужна.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Размышления о нудизме и нашем отношении к нему.

Сообщение: #60

Сообщение lidaOV » 29 июл 2016, 22:30

Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 22:23:о каких аналогиях Вы говорите?

о таких:
lidaOV писал(а) 29 июл 2016, 21:36:От аналогий, которые он проводит в собственном сознании, наблюдая некую ситуацию и соотнося ее с собственным опытом.

но это, к сожалению, не по начатой Вами теме.
Виконт.м писал(а) 29 июл 2016, 22:23:я бы не сказал что она мне сильно интересна... Я в первом сообщении привел причину появления этой темы. Отчет об "испорченном" отдыхе в Ровине. ....
Ну и вообще я люблю всякого рода дискуссии, обсуждения, анализ... Грубо говоря - трепач

Аааа, ясно! Ну тут много в Курильне трепачей (я, вот, тоже )
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль