Лучший печатный журнал о путешествиях

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Лучший печатный журнал о путешествиях

Сообщение: #1

Сообщение Redoxis » 24 дек 2017, 22:45

Сегодня в супермаркете наткнулся на отдел с печатью, решил бегло полистать что-нибудь о путешествиях и залип минут на 20. В итоге взял последний номер "Вокруг Света" и думаю завтра сходить на почту и оформить подписку.
Если коротко, то это в разы лучше, интереснее, доступнее и информативнее того контента, который я привык бесплатно и безгранично читать в Интернете. По крайней мере на тысячах тех самых однотипных пабликов и сайтах, на которых изо дня в день "10 лучших фоток Дубая на закате" и т.п. Есть много более специализированных изданий по конкретным темам - туризм, путешествия, природа и многое другое. Каждый найдет свое и по себе. Повторюсь, ничего похожего (хотя бы по подаче материала) в Сети вряд ли найти, как мне кажется, ну или по крайней мере для меня на данный момент. Я за 10 лет перечитал на экране монитора почти все и сейчас точно открыл что-то новое.
Думаю, все понимают, что можно просто почитать журналы на стендах в магазинах или - что еще лучше - почитать на сайтах журналов любой из прошлых номеров, и выбрать для подписки понравившееся издание. Вот я и не могу определиться. Есть еще Geo, вроде тоже норм, ну и National Geographic, пусть он и посвящен больше природе, как мне показалось. Хотелось бы что-то именно о путешествиях, то есть совмещение как истории о странах и событиях, так и с точки зрения туризма (отели, перелеты, лайфхаки и прочая "внутренняя кухня"). Все-таки тактильные ощущения играют многое - чувствуешь то же, что и когда 15 лет назад бежал в ларек за новыми выпусками "Игромании" и Советский Спорт Футбол". Рад, как ребенок.
Короче, такое вот скромное наблюдение и вопрос. Может, кто-нибудь посоветует, на что стоит обратить внимание.
Redoxis
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.12.2015
Город: Муром
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Отчеты: 1
картинки форум

Re: Лучший печатный журнал о путешествиях

Сообщение: #2

Сообщение Carpe+Diem » 25 дек 2017, 19:06

Согласен насчёт "Вокруг Света". Особенно люблю читать их номера, целиком посвящённые какой-нибудь стране, как, например, выпуск к 60-летию государства Израиль. Очень хорош GEO, но тематика у него более разнообразная, на мой взгляд.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Предупреждения: 2
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль